ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Moscow Pen Show 2019
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Moscow Pen Show 2019
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2019 г. 22:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу про себя, оба раза ходил затусить, и это получилось.

На первом пеншоу также купил отличный чехол ручной работы, и отслеживаю другие творения автора.

На втором - выиграл стержень марки карандаш.

Собственно из моих приобретений это все, но я больше ходил за атмосферой и общением, с этим без вопросов все отлично, особенно если есть старые или заочные знакомые из других городов.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 00:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):

Плюс для покупателя только один - все бренды в одном месте с возможностью посмотреть/попробовать.


Тут больше тема про тусануть среди "братьев по разуму"

А вот я как раз собираюсь приехать на Пеншоу из-за этих двух факторов. Хочу приобрести некую "серьезную" ручку, но не буду этого делать, пока сам не посмотрю/подержу в руках тот или иной экземпляр. Да и просто, вживую увидеть то, что ни разу не видел- это очень вдохновляет.

И еще хотелось бы познакомиться лично с кем-то из форумчан- я на форуме уже шесть лет, но ни разу не был ни на каких встречах. А Пеншоу- это как раз одна большая встреча, где любой из присутствующих разделяет общий интерес

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 00:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо за свободным столиком организовать место встречи форумчан. Я там, наверное, 2 дня пробуду, так что смогу подежурить. Кто ЗА, подобную идею, прошу поддержать комментарием. Могу захватить некоторое количество интересующих ручек. Если данные модели будут отсутствовать на Шоу, то можно будет попробовать при встрече.
Знаю в Гет Пене есть своя коллекция ручек, можно было бы их тоже выставить, думаю многим будет интересно посмотреть.


Последний раз редактировалось: OfSup (Сб 07 Сен 2019 г. 00:45:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 00:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так всё это ПенШоу — место встречи: оно для этого и организовано вообще то :), ничего специально доорганизовывать не требуется, просто приезжайте например…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 01:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
так всё это ПенШоу — место встречи: оно для этого и организовано вообще то Smile, ничего специально доорганизовывать не требуется, просто приезжайте например…

Смею не согласиться. Это прежде всего выставка-продажа, а не место встречи. Я Ваше мнение "услышал", а вот за всех отвечать одному, не уполномоченному лицу, не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 01:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для участников форума — это место встречи, насколько я успел заметить; довелось присутствовать на обоих прошедших "выставках-продажах", от открытия и до закрытия, и даже чуть раньше и чуть позже :), во все дни…

Что за странное стремление всё зарегулировать; всё хорошее в мире происходит само по себе, неорганизованно; как только образуется комитет по "охране сусликов" например, можно тех сусликов смело вычеркивать изо всех красных книг; но не потому что их становится больше :(*

Если вам хочется уполномочить себя "подежурить два дня у столика для встреч участников форума" — думаю никто вам не помешает, если найдется свободный столик :)

*Очень хорошо пишет про "комитетостроительство" С.Н. Паркинсон в соответствующей главе своей замечательной работы "Законы Паркинсона"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 07:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводов придти на Выставку множество- с моей личной точки зрения.

В том числе:
- личные встречи и "развиртуализация" коллег по увлечению,
- возможность подержать заинтересовавшие ранее ручки в руках и сравнить впечатление от фото и рассказов с ЛИЧНЫМ опытом,
- попробовать разные чернила и посмотреть как ВЖИВУЮ выглядят на разной бумаге разные чернила))
- "потереться" среди вовлеченных и увлеченных людей,
- увидеть в ОДНОМ месте в ОДНО ВРЕМЯ представителей РАЗНЫХ "ручечных" брендов,
- просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО провести время))


Я собираюсь принять участие в этом мероприятии в качестве "участника барахолки".

Если все сладится) буду рад показать и/или продать ручки из своей Коллекции Sheaffer.

Буду рад встретиться с коллегами по увлечению "вживую" и пообщаться в офлайне)

Все вопросы, пожелания, советы и просьбы прошу адресовать в личку.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2019 г. 19:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю ссылку на прошлогодний вкладыш для бейджика:
https://www.dropbox.com/s/2u626tx4sz1mmz2/Badge-2018.docx?dl=0

Меняем год, вписываем форумный ник и имя и Crtl+P)))

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим


Последний раз редактировалось: Maxus (Сб 14 Сен 2019 г. 23:32:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2019 г. 23:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
Выкладываю ссылку на прошлогодний вкладыш для бейджика:
https://www.dropbox.com/s/2u626tx4sz1mmz2/Badge-2018.docx?dl=0

Меняем год, вписываем форумный ник и имя и Crtl+P)))

Я видимо туплю.... Почему в этом вкладыше четыре окошка? Как он должен выглядеть в конечном итоге?

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2019 г. 23:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Maxus писал(а):
Выкладываю ссылку на прошлогодний вкладыш для бейджика: https://www.dropbox.com/s/2u626tx4sz1mmz2/Badge-2018.docx?dl=0 Меняем год, вписываем форумный ник и имя и Crtl+P)))
Я видимо туплю.... Почему в этом вкладыше четыре окошка? Как он должен выглядеть в конечном итоге?
Сверху справа кнопка Скачать-Прямое скачивание. Это файл Word.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 08:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Почему в этом вкладыше четыре окошка?

4 экземпляра, для членов семьи и сочувствующих. Присоединение к клубу ЭлитПенМания происходит явочным порядком, до первого проступка, порочащего честь и несовместимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 20:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

4 экземпляра, для членов семьи и сочувствующих. Присоединение к клубу ЭлитПенМания происходит явочным порядком, до первого проступка, порочащего честь и несовместимого.

Теперь понял, спасибо Very Happy

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 20:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у кого есть разные выпуски советской АР-95, привезите пожалуйста, кому не сложно. Может, кто захочет от чего-то избавиться Very Happy
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2019 г. 09:44:10    Заголовок сообщения: Затишье Ответить с цитатой

На форуме [предгрозовое] затишье, второй день минимум активностей :)
не иначе что то готовится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2019 г. 20:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
PenShow 2019 состоялось!
Всем СПАСИБО!
За возможность пообщаться "вживую", за приятные разговоры, за умные мысли, за прекрасное время, проведенной вместе с единомышленниками!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 09:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преодолевая чёрные полосы , я смог приехать на выставку . Сделал бейджик , но решил его не показывать . Напокупал перья , чернила . А вот ни одну перьевую ручку не купил . Хотя и в руках подержал - покрутил . Попробовал новый Montblanc с пером флекс . Надеюсь , что в следующем году тоже приеду на выставку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 12:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Я ожидал более бурных реакций.
Юр, где "гроза"?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 12:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно распогодилосьSmile

На ФБ читал, что Дмитрий Кравцов готовит большой пост по Шоу, скорее всего у себя в блоге.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 12:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь и я Smile Из двух дней на выставке я был всего три часа. Конечно, я толком ничего не успел за это время, и посему цель посещения была достигнута лишь частично. Да, толком ничего не купил, толком ни с кем не пообщался, но то, что хотел посмотреть и услышать- посмотрел и услышал. И всем огромное спасибо, кто терпеливо отвечал на мои вопросы и что-то показывал Smile

Есть еще один положительный момент. На выставку привез своего брата, который довольно далек от ее тематики, пойти со мной захотел в самый последний момент. На первом же стенде (а это был стенд компании Lamy) он взял в руки Joy со стабом, черканул пару слов на листе бумаги и...не смог уже просто положить ручку и спокойно изучать содержимое выставки. Походив немного со мной по разным стендам, вернулся и купил себе черный Joy с самым широким пером. Теперь уже несколько дней после работы осваивает готические шрифты Very Happy

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 13:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
... На первом же стенде (а это был стенд компании Lamy) он взял в руки Joy со стабом, черканул пару слов на листе бумаги и...не смог уже просто положить ручку и спокойно изучать содержимое выставки. Походив немного со мной по разным стендам, вернулся и купил себе черный Joy с самым широким пером. Теперь уже несколько дней после работы осваивает готические шрифты Very Happy

Вот! Еще раз перефразирую Конан-Дойля:

"Если рассудок и жизнь дороги вам, не прикасайтесь к перевым ручкам! Стоит только взять в руки - и человек потерян для семьи, друзей и общества! Он будет выводить готические шрифты, бесконечно обсуждать преимущества Ирошидзуки перед Диаминами (мнимые, уверяю вас!), и даже, чем черт не шутит, через пару лет обнаружит себя стоящим на очередном Пеншоу перед аудиторией таких же безумцев с горящими глазами и произносящим вдохновенный спич о том, что только перьевая ручка делает человека воистину человеком. Никогда не имейте дела с перьевыми ручками, Ватсон.

Ватсон: Да я и не имею, я вообще неграмотный.

Холмс: Слава богу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 14:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Вот! Еще раз перефразирую Конан-Дойля:

"Если рассудок и жизнь дороги вам, не прикасайтесь к перевым ручкам! Стоит только взять в руки - и человек потерян для семьи, друзей и общества! Он будет выводить готические шрифты, бесконечно обсуждать преимущества Ирошидзуки перед Диаминами (мнимые, уверяю вас!), и даже, чем черт не шутит, через пару лет обнаружит себя стоящим на очередном Пеншоу перед аудиторией таких же безумцев с горящими глазами и произносящим вдохновенный спич о том, что только перьевая ручка делает человека воистину человеком. Никогда не имейте дела с перьевыми ручками, Ватсон.

Ватсон: Да я и не имею, я вообще неграмотный.

Холмс: Слава богу!"

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 14:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Вот! Еще раз перефразирую Конан-Дойля

Сереж, это было прекрасно! Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 14:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойная программная речь, которая безусловно приведет к тому, что сотни неофитов вступят в наши стройные ряды!!!

Ибо все сказанное выше правда!

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 16:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
Достойная программная речь, которая безусловно приведет к тому, что сотни неофитов вступят в наши стройные ряды!!!

Если вступят сотни, стройные ряды утратят стройность. Smile Да и не везде хороша популярность. Бойся желаний своих, ибо они могут исполниться...

Думал сходить, но как-то в этот раз морально не дозрел. Но в следующий раз обязательно.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group