ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2019 г. 19:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Но на выставке , как мне сказали , это новая серия и в продаже в России ещё не были .

Обманули. Есть они в продаже https://centerica.ru/category/sluzhebnaya/produktsiya-podarochnogo-napravleniya/pierre-cardin-pishushchie-instrumenty-i-biznes-aksessuary/pishushchie-instrumenty-pierre-cardin/chernila-city-fantasy/ Но не думаю, что эти китайские чернила стОят таких денег.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2019 г. 23:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Но не думаю, что эти китайские чернила стОят таких денег.

Как минимум Тойгенк Блю стоит попробовать. Весьма интересные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2019 г. 11:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня первый взгляд упал на них . Ещё и плюс шейдинг , кажись умопомрачительный ( слишком высоко сказано ) . Но , это наверно всё от тудова , с юношества , а может и с младенчества . Помню в первых классах писали пером - макалкой .И по мере высыхания , чернила проявляли свои плюсы и минусы . Помню , что оттенки чернил были разные по цвету . Но , я тогда не придавал этому значение ввиду своего не понимания чернил и их свойств . Но по мере высыхания чернил , они на бумаге как бы переливались по цвету .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2019 г. 22:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Так у меня первый взгляд упал на них.Ещё и плюс шейдинг,кажись, умопомрачительный. Но это,наверное, с юношества,а может быть и с младенчества.

Алексей, о чернилах, заслуживающих внимания, в том числе и с шейдингом (впрочем, не самая большая аудитория у нас любителей таких чернил на форуме - для таких чернил необходимо приобрести достаточно хорошие знания по некоторым характеристикам ручек и перьям), но по более гуманным ценам и известным производителям у нас есть об этом, причём не чуток, а много. Например, Андрей чудесно много показал, посмотрите. Также в разных темах много чего интересного можно найти, с личными скринами форумчан, ( мне это очень понравилось) рекомендую ознакомиться.
А чернила, о которых сейчас идёт речь, произведены весной этого года (апрель), но "свет" их увидел лишь в июле на выставке в Китае. Спасибо коллеге, что известил меня об этом. Безусловно, в коллекции должен присутствовать хотя бы один флакон этого "новичка". Скоро получу. А вот для письма? Что-то мне подсказывает - ничего удивительного не увижу. Просто у меня есть немного чернил, в том числе и первый их выпуск . Симпатичный флакон,(безусловно красивше, чем новые трёх видов) и цена у "старых" меньше 4 евро за 50 мл. Чернила те, старого образца (все три цвета), на уровне середнячков, бывают и хуже намного, а писАть ими можно, даже "японцами" (это когда нет более достойных чернил в наличии). ПРавда, никакого шейдинга.
Но...А кто знает, что под брендом "Piere Cardin" сегодня выпускается кЕтайская продукция? Не та, которую мы знаем и уважаем - настоящая и которую называем "кИтайская" (не буду все бренды называть), а именно кЕтайская ( которых больше, чем настоящих)?
Меня лично "City Fantasy" сразу насторожили, реклама в фейсбуке на их страничке присутствует, но по факту никто из уважаемых нами всеми тестировщиков чернил пока не отписался (именно по этой серии). Правда, странно? Обычно наши коллеги снимают себя и говорят с показом предмета обсуждения очень хорошо. И довольно быстро, порой тогда, когда ещё в рознице чернила или ручки не появились. Почему? Ну, спросите у них (хотя уверен, что всем всё понятно - хороший тест это успех в продажах). Посему в 99 процентах о новинке "Или хорошо, или ничего". Как о покойниках. А тут тишина в полгода... Ну, подождём вместе.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2019 г. 22:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы скорее предположил, что не кЕтайская, а индиЙская Smile

Бренд Pierre Cardin принадлежит известному индийскому ручечно-ширпотребному производителю Flair.

Цитата:
Flair Writing Industries Limited, is offering “Pierre Cardin” Writing Products since 2012 Previously, Flair Pens Limited which is one of the Promoter Group Company of Flair Writing Industries Limited, manufactured and sold 'Pierre Cardin' writing products in India, since 1994.

As of June 30, 2018, our product offering under the “Pierre Cardin” brand comprised ball pens, fountain pens, roller pens and mechanical pencils. This brand targets premium segment consumers, including professionals and offices.


Цитата:
Flair has brought international brands to India, namely Pierre Cardin (Paris), Hauser (Germany), Rudi Kellner & also relaunched Reynolds in India, with manufacturing and exclusively distributing certain Reynolds pens in India. Flair is a distributor of “ZIG” (Japan) pens in India.
http://www.flairpens.com/aboutus.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2019 г. 23:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ну я бы скорее предположил, что не кЕтайская, а индиЙская Smile
Бренд Pierre Cardin принадлежит известному индийскому ручечно-ширпотребному производителю Flair.

Вадим, спасибо за уточнение за принадлежность. Но я о производителе писАл, а не хозяине бренда. Все чернила этого бренда изготовлены в Китае, посему я их и отметил, как китайские, вернее кЕтайским брендом (может в этом ошибка?). Надобно мне изучить более внимательно их "ручечную" тематику, кЕтай и Индия, хоть и рядом, но по ручкам сильно отличаются, как и по чернилам, лично сравнивал и даже писАл об этом на форуме.
Согласись, что многим известным фирмам чернила варят в Австрии. И?..
Ты встречал хоть один австрийский чернильный бренд? Как, например, назвать чернила Монблан? Немецкими, одними из самых лучших в мире? А Монтеверде- это чисто американские чернила? Или всё это австрийцы?
Допускаю, что не совсем понял смысл твоего поста, тады уж извиняй, лады?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2019 г. 23:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не знал, где Кардену чернила варят. Я предполагал что это Хиро какой-нибудь, но поскольку к ручкам от Пьера я абсолютно равнодушен, то даже не стал чернила на Пеншоу смотреть подробнее.

Ты же не сказал "чернила", ты сказал "китайская продукция под этим брендом", вот я про продукцию и уточнил в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 00:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А я и не знал, где Кардену чернила варят. Я предполагал что это Хиро какой-нибудь, но поскольку к ручкам от Пьера я абсолютно равнодушен, то даже не стал чернила на Пеншоу смотреть подробнее.

Ты же не сказал "чернила", ты сказал "китайская продукция под этим брендом", вот я про продукцию и уточнил в целом

Ага, понял. Я немного неправильно написАл, подразумевал, конечно чернила. К ручкам этого бренда я тоже "холоден" (более, чем равнодушен), обыкновенная "сувенирка" для лохов под известным брендом, не более того, но многие "ведутся" и покупают. Даже у нас, на местной торговой площадке, порой вылазят эти "французы" Laughing . Кстати, не удивлюсь, что чернила варят из остатков хороших чернил в Шанхае, что-то типа крекинга (с ХАДИ осталось в памяти), только не нефти, а чернил Laughing .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 04:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ну я бы скорее предположил, что не кЕтайская, а индиЙская Smile Бренд Pierre Cardin принадлежит известному индийскому ручечно-ширпотребному производителю Flair.


Новые дорогие бутылки не видел.

А вот на старых, которые в пределах 750 рублей стоили, было рядом с брендом Pierre Cardin указано крупным шрифтом Jetink.

Есть еще такие геллиевые ручки не дорогие.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 09:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Алексей, о чернилах, заслуживающих внимания, в том числе и с шейдингом (впрочем, не самая большая аудитория у нас любителей таких чернил на форуме - для таких чернил необходимо приобрести достаточно хорошие знания по некоторым характеристикам ручек и перьям), но по более гуманным ценам и известным производителям у нас есть об этом, причём не чуток, а много.

Но...А кто знает, что под брендом "Piere Cardin" сегодня выпускается кЕтайская продукция? Не та, которую мы знаем и уважаем - настоящая и которую называем "кИтайская" (не буду все бренды называть), а именно кЕтайская ( которых больше, чем настоящих)?

Всё-таки у этих чернил не шейдинг, а sheen ("эффект сияния", как его назвали в одном интернет-магазине). Таких чернил не особо много, особенно доступных в рознице. Насколько они хороши по другим свойствам пока не знаю, на выставке сложно понять написав две строчки.
Представитель бренда на выставке и не скрывал, что производство у них в Китае. Хотя в интернет-магазинах проскакивает информация о перьях Bock.

Nightingale323F писал(а):
Бренд Pierre Cardin принадлежит известному индийскому ручечно-ширпотребному производителю Flair.
... поскольку к ручкам от Пьера я абсолютно равнодушен, то даже не стал чернила на Пеншоу смотреть подробнее.

Представитель на выставке сказал, мол мы новые владельцы бренда и хотим его возродить. Кто "мы" - не уточнил.

Очень зря. Попробовать стоило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 13:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Shina, а видел ли и пробовал ли ты Сейлоровские чернила по космическим ценам для магазина Bungubox?

На форуме по-моему только продавали их однажды несколько лет назад.

https://vanness1938.com/collections/bung-box-inks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 20:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Игорь Shina, а видел ли и пробовал ли ты Сейлоровские чернила по космическим ценам для магазина Bungubox?

Да, Вадим, не только видел, но и в руках подержал на лондонском Pen Show ровно 2 года назад, я рассказывал в одной теме об этой выставке, там и фото были. Протестировать чернила не удалось, но образцы чернил были на листах. Bungubox вторые по дороговизне были после Parker Penman, не купил в коллекцию. Сейчас жалею.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 20:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас они вроде в обычных круглых сейлоровских баночках есть, не в "кубках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 20:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
сейчас они вроде в обычных круглых сейлоровских баночках есть, не в "кубках"

Обычные Sailor у меня есть. "Вазочка" мне больше нравится.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 21:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Обычные Sailor у меня есть. "Вазочка" мне больше нравится.

И что с такой вазочкой делать? Поставить в шкаф и никогда не пользоваться? Как-то не очень представляю процесс заправки поршневой ручки из такой баночки. М.б. на самом деле они удобнее, чем кажутся на том снимке?
Такое впечатление, что о реальном использовании чернил сейчас разве что Lamy думают, с их банками Т51/Т52 (кажется, у них нетрадиционно ориентированные маркетоиды еще не всех инженеров передушили).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 21:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
И что с такой вазочкой делать?

В руках подержать не довелось, но рискну предположить наличие в "вазочке" обычной сейлоровской пластиковой воронки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 22:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Как-то не очень представляю процесс заправки поршневой ручки из такой баночки.

Чтобы представить,достаточно заправить чернилами из флакона Visconti.
adipocerebrum писал(а):
Такое впечатление, что о реальном использовании чернил сейчас разве что Lamy думают, с их банками Т51/Т52 (кажется, у них нетрадиционно ориентированные маркетоиды еще не всех инженеров передушили).

И что там интересного? Рулоны с бумагой? Видимо мало опыта имеете по чернилам. Изучите (посмотрите) конструкцию флаконов Akkerman, Penman, Sailor, MB ("туфельки" обеих серий) - тут действительно продумано всё до мелочей. Коллеги дополнят список, если это интересно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 07:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
adipocerebrum писал(а):
<...>Lamy думают, с их банками Т51/Т52

И что там интересного? Рулоны с бумагой?

Углубление в дне флакона.
Рулон с бумагой, кстати, удобная штука - успел проверить.
Shina писал(а):
<..>Коллеги дополнят список, если это интересно.

Разумеется, интересно.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 07:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
И что там интересного? Рулоны с бумагой? Видимо мало опыта имеете по чернилам. Изучите (посмотрите) конструкцию флаконов Akkerman, Penman, Sailor, MB ("туфельки" обеих серий) - тут действительно продумано всё до мелочей. Коллеги дополнят список, если это интересно.


Мне очень нравится флакон у Lamy. И рулон полезен и выемка для пера на дне. Флаконы МВ не оценил. В чем польза от такой формы?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 08:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Коллеги дополнят список, если это интересно.

Да даже простой Пеликан 4001 Smile При малом количестве чернил, флакон можно поставить на боковую грань - и заправлять ручку станет намного удобнее. Довольно элегантное и, на мой взгляд, более эффективное решение, чем углубление на дне флакона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 09:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Iroshizuku тоже есть углубление на дне флакона, но эффективность от него (по моему скромному опыту) невелика. Хотя и приятно, что производитель заботится таким вот образом о потребителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 10:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Да даже простой Пеликан 4001 Smile При малом количестве чернил, флакон можно поставить на боковую грань - и заправлять ручку станет намного удобнее.

...и больше шансов угваздать ручку и пальцы чернилами с горлышка флакона?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 10:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
...и больше шансов угваздать ручку и пальцы чернилами с горлышка флакона?

Ну это уж у кого какие способности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 18:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
adipocerebrum писал(а):
...и больше шансов угваздать ручку и пальцы чернилами с горлышка флакона?

Ну это уж у кого какие способности Very Happy

Поставил 30 мл флакон Pelikan 4001 на боковую грань:

Не уверен, что в такой позе удобно выкачивать остатки чернил из пустеющего флакона.
Для сравнения - Lamy T52:

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 19:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Не уверен, что в такой позе удобно выкачивать остатки чернил из пустеющего флакона.

Полагаю было бы небезынтересно довести эксперимент до логического конца. А именно - взять полноразмерную ручку с довольно крупным пером (Sailor 1911L, Pelican 400 и т.п.) и проводить забор чернил из флаконов, пока это возможно. Затем оценить остатки чернил в каждом из флаконов (тут мед.шприц должен помочь). Если Вы возьмете на себя труд выполнить такую работу - многие форумчане сказали бы Вам спасибо Smile Это действительно любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 19:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Не уверен, что в такой позе удобно выкачивать остатки чернил из пустеющего флакона.

Полагаю было бы небезынтересно довести эксперимент до логического конца. А именно - взять полноразмерную ручку с довольно крупным пером (Sailor 1911L, Pelican 400 и т.п.) и проводить забор чернил из флаконов, пока это возможно.
<...> Если Вы возьмете на себя труд выполнить такую работу - многие форумчане сказали бы Вам спасибо Smile Это действительно любопытно.

Я не готов продавать почки ради покупки упомянутых ручек.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 19:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Я не готов продавать почки ради покупки упомянутых ручек.

Помилосердствуйте, сударь, я отнюдь не призываю Вас идти на такие жертвы Smile Эти ручки были приведены лишь как пример. Можно взять что-то совсем бюджетное, ну хоть JINHAO X450 или что-то вроде этого Smile Главное, чтобы перо было довольно крупное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 19:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Я не готов продавать почки ради покупки упомянутых ручек.

Можно взять что-то совсем бюджетное, ну хоть JINHAO X450 или что-то вроде этого Smile

Вот она у меня внезапно есть. Но чтобы исписать целую банку пеликаньих чернил либо мне придётся забросить остальные ручки и остальные чернила (а это для меня сравнимо с продажей почек), либо вам ждать результатов не меньше года.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 19:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Но чтобы исписать целую банку пеликаньих чернил либо мне придётся забросить остальные ручки и остальные чернила (а это для меня сравнимо с продажей почек), либо вам ждать результатов не меньше года.

Можно и подождать, но есть другой вариант - временно отлить "излишки" чернил в спец.баночку, дабы, по окончании эксперимента, вернуть их на законное место Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 20:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Можно и подождать, но есть другой вариант - временно отлить "излишки" чернил в спец.баночку, дабы, по окончании эксперимента, вернуть их на законное место Smile

Если совсем уж честно - лень. К тому же именно эти - ферро-галловые, и лишний раз их переливать тудой-сюдой как-то опасаюсь...
Хотя бродит в голове мысль насчёт большого шприца. Надо эту мысль обдумать.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 204, 205, 206  След.
Страница 182 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group