ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Построить дом или я живу в своем доме.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Построить дом или я живу в своем доме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 18:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
В парной рекомендуется окно 600х600, для обеспечения 1.естественного освещения и 2.возможности покинуть парную.
1. Зачем? Зачем в парилке естественное освещение? Книжки читать? В карты играть? Зачем?
2. Ну да,ну да...покидать помещение через окно 60х60(*),да ещё под потолком(*) или на уровне груди!(*)-это шутка такая?
Кроме того,сколько будет стоить окно с эффективной теплоизоляцией и не нагревающееся до обжигания кожи (а в парной и 80, и 90 бывает!)
Mauerlat писал(а):
Вы сами оказались в ситуации, когда нет возможности организовать этот самый "прямой выход":
Я написал, почему так произошло. Кроме того,у меня выход из парилки из-за тесноты -сразу в дверь наружу,но не прямо,а вправо. Один шаг.
Mauerlat писал(а):
баня опасное место (*)и требует от парящегося соблюдения Т,Б. и аккуратности вне зависимости от взаиморасположения входной и прочих дверей.
(*)важное)
Я уже написал,что у Вас строительный подход,и проекты эти не учитывают кое-чего. И вот чего: человеку в парной может стать плохо. Внезапно и без видимых причин. Он стоять не сможет,его швыряет,если не упал. Он не видит нифига (глаза застит), а двигаться может по прямой или вдоль стены, ползком или на четвереньках. Покинуть помещение через окно 60х60,когда оно ещё и горячее,да если на уровне груди ( не говоря о том, если под потолком !)-не-ре-аль-но!!! На четвереньках по прямой-шанс выбраться ещё есть. Куда-то в сторону,,тем более через душ,где скользко,порожки и т.п.,-шансов нет,заплутает. А на счету каждая секунда.
Об окне уж не упоминаю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 19:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пытаюсь вас ни в чем убедить. Я лишь хочу показать "другой взгляд" на всю эту кутерьму.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 19:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень ещё понятно, почему вам так окошко не понравилось? Мы живём за городом в частном доме и регулярно и внезапно, хоть и не часто, отрубается свет (ветка на провода упала и все в таком духе). И вот разомлевший человек сидит в парной и мгновенно оказывается в полной темноте. И далее любой сценарий: наступил на веник, опрокинул шайку, не там рукой пошарил, споткнулся/поскользулмя и головой о камни и т.д. Очень многие спец помещения требуют естественного освещения именно на случай аварийной ситуации. И я на 1000% уверен, что вы сами не заметите, как выскочите через окошко 600х600, особенно если, не дай бог, пожар начнется или около того.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 20:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ? Из бани? Через окошко 60х60? Вы слишком хорошо обо мне думаете! Прошло то время,когда я...эх,да что там!
Если серьёзно,то как эвакуационный выход такое окно (60х60) не выдерживает критики. Но вот для освещения на описываемый Вами случай достаточно и амбразурки 40х15. Или без неё.
Свет вырубают и там,где моя парная. Но я настолько хорошо с ней знаком,что подобных описанным Вами проблем не возникает, даже притом,что горячая печь на расстоянии меньше метра от полков. Не было ни разу,когда вырубали свет. Спокойно досиживал,вставал и выходил.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019 г. 22:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Друзья я очень благодарен, что подняли эту ветку. Я рад любой критике.
Юрий, огромное спасибо за информацию про вентиляцию для печки. Я этого не знал.
Слава богу , что плиту ещё не залил.


Друзья! Ну и спор вы тут затеяли... Я поленился и взял похожий план с интернета. У меня двери с боку.Smile Я сегодня инвестировал время и сделал свой план.
ЮрийЮВ писал(а):
По правилам,выход из парной надо делать прямо в дверь наружу.
Это очень хорошая рекомендация, но не правило. В нормах у нас такого нет.

Про окно в парной.
В России у нас была баня с окном в парной. Открывать и проветривать парную окном... мы это не делали. При необходимости быстро проветрить, открывали все двери.
В маленькой бане худо-бедно это работало. Как источник света, актуально только летом. Зимой включали свет.
Если есть свободные финансы, почему нет. Туда необходимо какое-то специальное окно или достаточно пластикового? Я не знаю.
Я решил просто сэкономить. В парную поставить вентиляционную шахту с шибером. Будет плохо тянуть, встрою вентилятор.


Итак мой План:

Красным- внешние размеры.
Синим- стены и внутренние размеры.
Фиолетовым - место для электропечи. Печку на дровах нельзя мне ставить. Плотно всё застроено. Немецкие нормы Sad

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 06:48:48    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):


Друзья я очень благодарен, что подняли эту ветку. Я рад любой критике.
Юрий, огромное спасибо за информацию про вентиляцию для печки. Я этого не знал.

Это не вентиляция, а подача свежего воздуха под печь. По Нормам 100х100мм или круглое 100-150мм в зависимости от объема парной/мощности печи.

Слава богу , что плиту ещё не залил.


Друзья! Ну и спор вы тут затеяли... Я поленился и взял похожий план с интернета. У меня двери с боку.Smile Я сегодня инвестировал время и сделал свой план.
ЮрийЮВ писал(а):
По правилам,выход из парной надо делать прямо в дверь наружу.
Это очень хорошая рекомендация, но не правило. В нормах у нас такого нет.

У нас в России тоже нет такого в Нормах.

Про окно в парной.
В России у нас была баня с окном в парной. Открывать и проветривать парную окном... мы это не делали. При необходимости быстро проветрить, открывали все двери.

Открывая двери пар выпускают в раздевалку и моечную, это неправильно. Окошко 40х40 или 50х50 это для СУШКИ - удаления влаги, чтобы парную превратить в сауну для следующей партии (обычно для женщин с детьми) и заодно сбросить жар.
Кстати есть требования и по вентиляции парной - шибер и вентканал 100х100.
Если уж занудствовать, то требуется еще и система пожаротушения сухотруб на дренчерах))) с внешним краном включения.

В маленькой бане худо-бедно это работало. Как источник света, актуально только летом. Зимой включали свет.
Если есть свободные финансы, почему нет. Туда необходимо какое-то специальное окно или достаточно пластикового? Я не знаю.
Я решил просто сэкономить. В парную поставить вентиляционную шахту с шибером. Будет плохо тянуть, встрою вентилятор.

При чем тут вентилятор? Вентилируется заобшивочное пространство для сушки досок обшивки парной, вентиляция внутреннего объема это просто выброс влаги - скорость не важна, по Нормам на остывание и сушку отводят 4 часа (программа в электрокаменке) - если ускорять, то покоробит и растрескается обшивка.


Итак мой План:

Красным- внешние размеры.
Синим- стены и внутренние размеры.
Фиолетовым - место для электропечи. Печку на дровах нельзя мне ставить. Плотно всё застроено. Немецкие нормы Sad


Тэги ставить некогда - работу работаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 08:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):

Юрий, огромное спасибо за информацию про вентиляцию для печки. Я этого не знал.
Теперь знаете.
hamburg42 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
По правилам,выход из парной надо делать прямо в дверь наружу.
Это очень хорошая рекомендация, но не правило. В нормах у нас такого нет.
В моём случае "правило" от слова "правильно", а не от от слова "норма",если я понятно изъясняюсь.
hamburg42 писал(а):

Про окно в парной....
Туда необходимо какое-то специальное окно или достаточно пластикового? Я не знаю.
Скорость деградации любой пластмассы зависит ,в частности,от температуры окружающего воздуха. Дерево,Константин,дерево,пусть даже модифицированное.
hamburg42 писал(а):
Я решил просто сэкономить. В парную поставить вентиляционную шахту с шибером. Будет плохо тянуть, встрою вентилятор.
Так и у меня устроено. Покажется,что плохо тянет-поставлю вытяжной вентилятор.

Вернусь к вопросу о направлении дверных проёмов.
По статистике спасателей разных стран значительное число людей,погибших при пожарах с задымлениеи или иных подобных техногенных аварий, просто потеряли время на поиск выхода и погибли,не найдя его. НЕ НАШЛИ ВЫХОДА! Понимаете? И спасённых погибает много уже в больницах,потому что надышались дряни, слишком долго разыскивая выход! Архитекторы учитывают такую статистику при создании проектов? Сомневаюсь! Даже если и принимают во внимание, то в самую последнюю очередь и по остаточному принципу! И это в 21 веке,когда никому уже не надо объяснять,что жизнь человеческая приоритетна всегда!
Конкретно в бане: пробираться по углам и поворотам к выходу или просто выпасть, прямо и не кружась, разные ведь пути. Второй-короче и быстрее. Секунда может спасти жизнь!
Не хочу,чтобы последней мыслью умирающего была: "А ведь Юрий Юрьевич был прав!"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 08:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот так,м.б.,лучше.
Размеры можно изменить по желанию-возможностям.
Кружком красным-оптимальное место вентиляции. Жёлтым-вариант или дополнительная.
Правильно выберите "точку росы" .

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 09:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, по поводу окна в парилке - оно не помогает (горячий воздух встает и не выходит, холодный не поступает /проблема такая возникла у друга. У него сразу после парилки помывочная комната (именно помещение примерно 2х2, а не душевая кабина), и там он сделал вентиляционное окно с вентилятором - после того как все помылись включает вентилятор и сразу сушит это помещение, так как самая сырость как раз в нем/.
Вообще окно в парилке, по моему мнению, необходимо только для того, чтобы, если почувствуешь определенную слабость, можно было его открыть и подышать свежим воздухом и ВСЕ (хотя лучше выходить из парилки)!
Еще по одному моменту. Как понимаю, Ваша баня будет скорее всего по типу "финской" (сухая), а не как "русская", - то есть париться в парилке не будете. Из этого возникает вопрос: зачем Вам такая большая парилка? По моему мнению, она такая не нужна и для "русской" бани, а для "финской" тем более, ведь только сидеть на полке (тем более у Вас дровами топить нельзяLaughing, а электричество дорогое). Чем больше помещение, тем больше энергии необходимо на то, чтобы его прогреть и поддержать в нем температуру.
Считаю не целесообразным делать душевую кабину в другой стороне от входа в парную, так как выходить из парилки и идти по всей бане, оставляя мокрые следы на полу как-то не очень (если баня по типу "русской" - то точно, если баня по типу "финской" то меньше, но все равно влага будет, особенно если пойти из душевой кабины снова в парилку).
Я бы Вам предложил такой вариант: уменьшить парилку (до размера 2х1,5м), в дополнительно образовавшемся пространстве (по выходу из парилки) сделать помывочный отсек (хотя и сейчас размер позволяет его сделать) перенеся душевую кабину в него в виде душа в большой комнате с возможностью нормально помыться /размер позволяет/ (не знаю только, можно ли делать именно такое помывочное помещение по правилам Германии или возможна только душевая кабина). На месте душа сделать раздевалку, остальное пространство немного мебелировать, чтобы была возможность выйти из парилки и немного отдохнуть, чтобы повторно заходить в парную.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 09:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ПАРНАЯ 4.4 кв.М!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 10:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat, да, примерно так я и предложил, а Вы все красиво оформили. Хотя, я бы парную все же уменьшил (для чего она такая нужна огромная?), а за счет сэкономленного пространства сделал бы место отдыха. И если есть возможность вместо душевой кабины сделал бы помывочное помещение с душем (чтобы было пространство), душевая кабина все же маловата, хотя, кому как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 10:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю исходных данных, какой "поток пассажиров" должна принимать парная. Мой эскиз - принципиальная схема, с учетом малой общей площади. Толщину стен и перегородок я примерно взял, т.к. не знаю из чего все это будет.


А какой Главный Приз на этом Международном Архитектурном конкурсе?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 10:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Мой эскиз - принципиальная схема, с учетом малой общей площади.

Спасибо.

Leo писал(а):
Как понимаю, Ваша баня будет скорее всего по типу "финской" (сухая), а не как "русская", - то есть париться в парилке не будете.

Оби типа. Вот как вы паритесь?
Я парюсь так:
Первый подход, поддаю немного пара с эвкалиптом, сижу потею, дышу, балдею.
пауза. Пью чай, остываю, балдеюSmile
Пророй подход с веником. Спину и ноги до красна попарить.
Пауза. Пью чай, остываю, балдеюSmile
Кто-то делает третий подход, у меня на него нет сил.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 11:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, я попроще. Если получается, то вначале просто посидеть в парилке - затем поддать пару (прогреться) - выйти отдохнуть (просто посидеть и (или) попить квасу и (или) ополоснуться прохладной водой /так 2-3 раза/, дальше попариться с веником (можно еще выйти и отдохнуть и затем вернуться прогреться) и выход из бани.
Варианты, как правило, зависят от того с кем и где проводить время в бане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 12:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat, понимаю, что вопрос риторический, но все же. Приза для нас нет, если только Константину, что-то пригодится из наших высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 12:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жвачка импортная?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 12:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против. Но кто приз выставит? Laughing Razz
Готов Вам передать дирол, но думаю, что Вам быстрее будет самому себе приз приобрести.
Прошу прощения за офтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 13:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парная-исключительно на голодный желудок.
Есть и пить не позже, чем за два часа до входа в парную.
Между заходами в парную ни есть, ни пить нельзя!
Пить только после окончания парения и обмывания.
Это если вы себе не враги. В противном случае-делайте, что и как хотите.
Только не надо мне про то,что наши предки! веками! и другое такое же. Проверено на себе. Это кроме того,что я врач, если вы забыли.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 13:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, интересная позиция. Не особенность Вашего организма? Я не ради спора, я для знаний, почему? Я не медицинский работник. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 13:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,на вопрос в такой тональности ответить не откажусь.
Вы знали,что при входе в парную мы не потеем,а конденсируем на себе влагу окружающего воздуха? Нет? А это так! И ещё много-много заблуждений связано с парной.
Физиология у нас,людей,такова,что в парную с непустым желудком нельзя. А людям старше 45-50 нежелательно напиваться даже за 3-4 часа до парной. Не нравится сие нашим сердцу и почкам!
Советую найти и почитать Ю.Хошева из того,что он пишет о бане.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 13:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 20:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья с планировкой я определился окончательно, моя сауна будет быглядеть так.
Сегодня заказал арматуру, начну вязать во вторник Smile

Всем спасибо за активное участие.


_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 21:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Не впервой. Лишь бы я не оказался прав...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 21:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ладно. Не впервой. Лишь бы я не оказался прав...
не получается по другому.
_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 06:06:26    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Ладно. Не впервой. Лишь бы я не оказался прав...
не получается по другому.


Да запросто можно пойти навстречу рекомендациям врача, тем более что они весьма толковые.

Сейчас вот освобожусь и скину вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 08:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del
_________________
Firmitas Utilitas Venustas


Последний раз редактировалось: Mauerlat (Пт 11 Окт 2019 г. 11:30:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 08:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 11 Окт 2019 г. 10:27:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 09:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как порой бывает важно уметь слушать. Хотя, правильно отреагировать после - мудрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 10:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно,Константин. Однако настоятельно прошу конкретизировать,если сочтёте допустимым.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 11 Окт 2019 г. 10:28:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 10:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват! Прочитал про "не прав", не в точности то, что написано, но то что "показалось". Общая тональность обсуждения "банного вопроса" с Юрием Юрьевичем, в чем много моей вины, была причиной моего глупого замечания. Приношу извинения уважаемому Юрию Юрьевичу!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group