ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 20:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Да даже простой Пеликан 4001 Smile При малом количестве чернил, флакон можно поставить на боковую грань - и заправлять ручку станет намного удобнее. Довольно элегантное и, на мой взгляд, более эффективное решение, чем углубление на дне флакона.

Ещё интереснее приём Sheaffer с использованием специального кармашка сбоку.


Но шприц с иглой и заправка в картридж намного удобнее и чище, как мне кажется. Можно опорожнить баночку досуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 20:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю , что не стоит проводить такие эксперименты с забором чернил . Ведь мы новички и Вы убелённые , так сказать сединой старики , понимаем , что углубление во - флаконах не предназначено для " забирания " чернил именно перьевой ручкой . А вот макнуть пером - макалкой в последний раз , это смак .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 20:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Но шприц с иглой и заправка в картридж намного удобнее и чище, как мне кажется. Можно опорожнить баночку досуха.

И никаких потерь чернил на чистку пера с фидером, по сравнению с заправкой "прямо из банки".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 22:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Мне очень нравится флакон у Lamy. И рулон полезен и выемка для пера на дне. Флаконы МВ не оценил. В чем польза от такой формы?

Неспешно, но подробно отвечу. Рулон вообще не нужен, там бумага "левая". О хорошей бумаге для протирки пера (а иногда и грипа) мы уже говорили, не раз и в разных темах. Почему вы с коллегой не читаете об этом?
"Пупсик" на дне флакона... Ха, а Вы успели ими воспользоваться? Мне лично не очень понравилось. Почему? Ну, попробуйте, когда чернил будет мало во флаконе, потом отпишитесь.
Флаконы-"туфельки"? Я правильно понял Ваш вопрос, saenco (вот что значит не представиться нормально на форуме, но изрядно постить - этого не понимаю). Иной раз хочется и по имени к коллеге обратиться, но увы...Толи врач - гинеколог, толи просто Максим, пойди угадай Very Happy
Продолжу касательно "туфли". Когда почти закончатся у Вас чернила в таком флаконе - нежно приподнимите носок вверх и чернила плавно перекочуют в каблук такого флакона. И спокойно Вы сможете заправить поршневую перьевую ручку до искончания чернил из каблука. Не верите? Пробуйте и отпишитесь Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 22:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Я не готов продавать почки ради покупки упомянутых ручек.

Право, в теме о чернилах ( и не только) хватит писАть всякие глупости. Не смешно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 22:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Shina писал(а):
Коллеги дополнят список, если это интересно.

Да даже простой Пеликан 4001 Smile При малом количестве чернил, флакон можно поставить на боковую грань - и заправлять ручку станет намного удобнее. Довольно элегантное и, на мой взгляд, более эффективное решение, чем углубление на дне флакона.

Совершенно верно, Саша! Я 40 лет назад именно таким образом заправлял перьевую ручку, когда чернила (4001) заканчивались. Аналогично и "лодочник" (Waterman) можно так использовать, на форуме обсуждали коллеги.
Последняя серия Карандаша ( Chromatics) со своеобразным уклоном флакона по вертикали также неплохое решение для заправки поршневых ручек, пробовал - нормально!
О "винтажных" флаконах MB, Waterman, Pelikan даже и не говорю - прекрасное было решение. Жаль, что до сих пор не возродили те флаконы...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019 г. 23:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Ещё интереснее приём Sheaffer с использованием специального кармашка сбоку.

Но шприц с иглой и заправка в картридж намного удобнее и чище, как мне кажется. Можно опорожнить баночку досуха.


Вау! Я даже не знал про кармашек. Это какого года выпуска флакон? Внешне флакон напоминает американский из 70 - 80-ых прошлого века. Или этот ещё раньше? В европейском флаконе Sheaffer не видел такого. Прекрасное решение, спасибо коллега за пост с фотками, порадовали!

Шприц и картридж (конвертер) - безусловно отличный вариант, я сейчас даже не промываю ни иглы, ни шприцы. Никаких лишних движений по очистке грипа или промывке от чернил (за исключением VP) . Это большой плюс! Но есть любители исключительно поршневых ручек (я тоже одной такой пользуюсь), у которых (ручек) своя прелесть в заправке. Правда после заправки необходимо промокать (чистить) и перо, и грип. Теряем капли чернил в итоге, правильно?
Впрочем, шприц и тут может помочь (большинству ручек), но вся прелесть заправки поршнем заканчивается на этом. Вот поэтому я и говорю: "поршневым ручкам - чернила с "поршневыми" флаконами или специальные принадлежности для заправки таких ручек Very Happy . Уверен, что многие меня поняли. Кто не в теме некоторое из этого поясню. Есть у разных известных производителей феноменальные чернила по характеристикам, но приличную ручку из-за диаметра грипа в горлышко таких флаконов никак не всунуть. А если учитывать тот факт, что не все предпочитают картриджи (вместо них пользуются конвертерами и заправляют ручку исключительно из баночек), то понятно, что многие форумчане в этом плане обделены, обидно. Хотя есть и другие методы заправки поршневых ручек не из флаконов, но поршнем - есть тема, читаем новички.
У меня таких флаконов с узким горлышком не один десяток. А чернила в них классные, немного описал их в разных темах, но Саша лучше показал и дал свою оценку (с которой я полностью согласен)...
А вот шприц и картридж прекрасно справляются с поставленной задачей.
Теперь подытожим то, что было сказано двумя коллегами за 2 дня. Что мы имеем хорошее в конце? Чернила Лами во флаконах с бумагой для очистки и "пупсиком"? Не смешите меня, пожалуйста Laughing. Читайте внимательно форум, найдёте для себя намного более интересные как чернила, так и решения по заправке поршневых ручек из флаконов. Прошу без обид, просто многое из этого уже обсуждалось, но...Пошёл наезд на "вазочку" и понеслось, аж до почки дошло. Не хлам ли это?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2019 г. 07:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Игорь (Shina), лукавите немного про Sheaffer. Вам Андрей (Nick Z) передавал приблизительно год назад баночку Sheaffer. Там как раз такой кармашек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2019 г. 14:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Ох, Игорь (Shina), лукавите немного про Sheaffer. Вам Андрей (Nick Z) передавал приблизительно год назад баночку Sheaffer. Там как раз такой кармашек.

Разве? Не припомню. Андрей передавал другие, вот фото флаконов со встречи с Сашей под Одессой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2019 г. 15:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, прошу прощения, ошибся. В этой же теме у Андрея, где чернила с Вашего фото (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15247&postdays=0&postorder=asc&highlight=sheaffer&start=30), но позже, были как раз sheaffer в продаже (хорошо помнил, что Вы просили резерв, а Андрей ответил, что для Вас он сразу их зарезервировал еще до Вашего предложения. Перепутал немного. На будущее учту /буду перепроверять себя/).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2019 г. 20:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу баночек, которые ставятся на грань... Некоторое время назад в какой-то группе facebook, посвященной ручкам, видела интересную идею. Человек на 3d принтере сделал такую наклонную подставку с бортиками, в которую можно поставить баночку чернил. Можно такую штуку и из дерева вырезать... Риск опрокидывания меньше.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2019 г. 21:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коническая баночка от чернил Sheaffer Skrip — самая что ни на есть "атнибаночка" для использования "до дна"?
Их красные чернила я перелил в вовремя освободившийся стеклянный флакон Waterman, а банку от Sheaffer Skrip с недоумением выбросил.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2019 г. 19:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/B3UoYFDJTL0/?igshid=tvj7t6ywg2z2

Твисби выпустила чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2019 г. 20:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
https://www.instagram.com/p/B3UoYFDJTL0/?igshid=tvj7t6ywg2z2

Твисби выпустила чернила?

Ещё нет. Раньше читал, что премьера состоится в середине октября.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019 г. 21:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую частично здесь, вдруг будет кому полезно:

J. Herbin 1670 Rouge Hematite. После высыхания сочной линии след имеет зеленовато-болотный отблеск, на тонкой и скудной линии цвет имеет естественный красный цвет с уходом в сторону малинового.






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 12:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже было (тогда продублирую), но после разделения (где-то на форуме было или в другом месте читал) на разные линейки Herbin выпустила в новом оформлении и объеме чернила: https://www.gouletpens.com/products/jacques-herbin-bleu-plenitude-50ml-scented-bottled-ink?variant=16046145044523
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 13:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Herbin выпустила в новом оформлении чернила

В коллекцию однозначно хочу Jacques Herbin Brun Prévenance.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 13:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять траты. Одно радует, приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 23:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Опять траты. Одно радует, приятные.

Соглашусь, Леонид. Очередные покупки предстоят, но приятные. Впрочем, не очень большие траты - 20 евро за такой флакон ароматизированных чернил - вполне бюджетно, как мне кажется. Бывало (и не раз) подороже с другими производителями "сталкивался".
Есть у меня в коллекции разные серии чернил от "француза", в том числе и все ранее выпускавшиеся с ароматами. Мне они все понравились.
Но вот эта новая серия (кажется полгода назад запустили в "свободное плавание", хоть и пишут, что только исключительно для Штатов сделали и только там продаются) мне уж очень понравилась обновлённым дизайном. Совсем скоро опять буду в "Европах", обязательно там всю серию протестирую. И,конечно, дополню коллекцию чернил теми, что мне понравятся. Но коричневые (да ещё и с запахом мёда, трав разных), даже если и не буду ими пользоваться - на пОлку сразу к "французам", люблю я этот цвет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaWolf
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 22:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, красивые фиолетовые чернила, не очень текучие? Lamy Crystal Azurite по цвету хороши, но у ручки с обильной подачей очень уж текут - промокает страница... с традиционными Lamy такого почти нет, но у них во флаконах и фиолетового цвета не попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 06:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaWolf писал(а):
Подскажите, пожалуйста, красивые фиолетовые чернила, не очень текучие...

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8003

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 21:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Сегодня мне пришла рассылка с сайта The Writing Desk, в ней была информация о новой серии чернил Sailor.

Хотел купить, т.к. цвет интересный и цена устраивает, но смутило в
названии слово DYE. Причем чернила эти у Сейлора нельзя найти ни по одному из трех фильтров (там есть "стандартные чернила", "Перманентные" и "шиммер"). Они, получается, ни в одну из этих трех категорий не входят. В гугле никакой вменяемой информации по этому вопросу не нашел.
Что это за чернила - DYE? Как ведут себя в ручке? Может быть кто-то уже успел купить и опробовать?

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 22:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dye - это "краситель" на английском, потому ничего особенного это слово не означает. Просто - вот не пигментные чернила, и все.

По названию - множество ссылок находится, хоть вот это:
https://www.nibs.com/ink/sailor-manyo-bottled-inks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 11:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan Edelstein Star Ruby (color of the year 2019) + Olivin (color of the year 2018)

svn писал(а):
architectus писал(а):
Но вот смешав бутылек нынешних "ruby" с бутыльком прошлогодних "olivine" таки можно было бы получить действительно интересный цвет. Very Happy

Леша, а может у тебя и образец письма есть? Не разместишь? Ну, или ссылка на что-то?


Вес текст написан остроконечным макательным пером, на это нужно сделать поправку. Приличная елка отчасти из-за него же, хотя Эдельштейны всегда были жидкимиSmile.





Хроматография







Промывал шприц после хромотографии в раковине, получил такую кляксу, на счет баланса белого неуверен, но примерно похожеSmile. Цвет последний 1:1, но на бумаге выглядит грязнее и темнее.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 11:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо!
Особенно когда столь подробный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 00:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, хотел спросить, а у японцев тоже качество может гулять от партии к партии?

Конкретно интересует Pilot Iroshizuku Asa-Gao.

Просто в интернете картинки разноцветные от слова совсем, а пошел глядеть на них потому что сам столкнулся с подобным.









Про калибровку я в курсеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 07:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня три флакона Asa-Gao, причем покупались с периодичностью через год. Разницу в цвете и в качестве не заметил. Использовал их в японцах Pilot Platinum. С другими цветами Kon-Peki и Tsuki-yo все было аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 07:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Коллеги, хотел спросить, а у японцев тоже качество может гулять от партии к партии?

Я думаю проблема не у японцев Smile Предположу, что главным фактором, определяющим такой разброс по цвету на конечном изображении, является техника, на которую оно делается и условия, при которых оно делается. Кто-то сканирует изображение, кто-то фотографирует: один на телефон, другой на зеркалку, один при дневном свете, другой - при искусственном, у одного камера ББ выставила так, у другого - сяк... В общем, количество привходящих обстоятельств внушительно. И все они играют ощутимую роль в правильности воспроизведения цвета. Плюс есть ещё один важный момент - как делается сам образец: письмо тонким пером, жирным, "вазюканье" ватной палочкой, клякса и т.д. - это тоже влияет на восприятие цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 08:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
кто-то фотографирует: один на телефон, другой на зеркалку

...но в jpeg со включенными внутрикамерными "улучшалками". Или проявляет raw в lightroom, луч поноса ейным авторам.
Да блин, когда у производителя чернил (у тех же Diamine) образцы сняты все с разным ББ и бумага с образцами выглядит то синей, то ещё какой, только не белой - как можно о цвете чернил судить? Или у некоторых манера - светА при обработке выкрутить до упора, чтоб бумага абсолютно белой выглядела. Что при этом и цвет чернил искажается до неузнаваемости - им, похоже, пофиг.

owl писал(а):
"вазюканье" ватной палочкой

Кто бы мне наконец объяснил, в чём смысл вот этих вот ватных палочек. Особенно в обзорах чернил и образцах в интернет-магазинах. Ведь 100% цвет мазка не будет таким же, как от пера.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 09:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это все понятно, хотел услышать мнения кто покупал один и тот же цвет в разные времена.

А у всех цвет этикетки на АсаГао фиолетовый, а сами чернила, скажем так, более синие. И вообще, чисто субъективно у них есть фиолетовая составляющая (красный в синем) или нет?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 204, 205, 206  След.
Страница 183 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group