ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold Prestige
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold Prestige

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 08:35:35    Заголовок сообщения: Parker Duofold Prestige Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Не нашёл на форуме обсуждения данной модели. Есть ли у кого-то опыт владения или пользования? Обнаружил тут, что она стоит в районе 70т.р. - это вообще нормально? Я всегда знал, что цены на Паркер завышены, но это уже слишком. Или нет? Может быть, эта ручка соответствует такой стоимости?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 09:14:24    Заголовок сообщения: Re: Parker Duofold Prestige Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я всегда знал, что цены на Паркер завышены, но это уже слишком. Или нет? Может быть, эта ручка соответствует такой стоимости?


Семен, ну вы же представитель точной науки, но даже если не точной, то как минимум аналитической - нет в ней ничего чтобы соответствовало такой её стоимостиSmile.

А в остальном: ювелирная латунь покрытая рутением и обработанная(отгравированная) в ручную, по утверждениям проспектов, клип из берилловой меди покрытый родием, грип, вроде тоже родированый, двухтоновое золотое перо, собранная вручную(!!!) - весь это текст в буклете позволяет за нее просить даже больше чем просят в инет магазинах (порядка 350-500 фунтов), но даже в России в инет магазинах представлены цены менше вашей (видел и за 50т), но вот вопрос целесообразности.... Хотя конечное если очень понравилась внешне, то смысла искать других аргументов нетSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 09:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел обзор ее от Дейва (Penultimate Dave, https://www.youtube.com/watch?v=nHpQeJKIeII), он ее очень хвалил.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 11:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Видел обзор ее от Дейва (Penultimate Dave, https://www.youtube.com/watch?v=nHpQeJKIeII), он ее очень хвалил.

ИМХО обзор несколько небрежен - ручка грязная, ногти обгрызены, перо переливает так, что аж на Родии расплываются чернила.
Я очень люблю Дуофолды, но в этих последних моделях что-то не так. ИМХО излишнее применение латуни не украшает, а заставляет ручку выглядеть не по-дуофолдовски дешево.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 13:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ИМХО обзор несколько небрежен - ручка грязная, ногти обгрызены, перо переливает так, что аж на Родии расплываются чернила.


Дейв довольно своеобразный персонаж, это да. Но у него таааакие ручки в коллекции! И да, он любит, чтобы подача была сверхобильная.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 14:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Дейв довольно своеобразный персонаж, это да. Но у него таааакие ручки в коллекции! И да, он любит, чтобы подача была сверхобильная.

Да, коллекция масштабная, завидки берут).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 19:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, цену я отсюда взял https://www.mister-parker.ru/perevaya-ruchka-parker-duofold-prestige-centennial-f307-blue-chevron-gt-pero-m-1931370/

Внешне-то она нравится мне, просто вопрос в том, стоит ли поискать нечто похожее внешне за более низкую цену или эта ручка стоит того, чтобы за неё столько заплатить? Может быть, она совсем уж божественно пишет.

Лимитки от Монблана ведь тоже переоценены, причём весьма сильно, как мне кажется. Но их же люди покупают, не жалеют денег, да и наверное большинство форумчан скажут, что Монблан стоит того, чтобы за него заплатить приличную сумму. В целом-то понятно, что маркетинг, что за бренд нужно заплатить, что вообще любая ручка наверное переоценена, как и вообще любой товар, который можно купить новым в магазине. А бывает, что вещь не просто дорогущая, но ещё и при этой своей цене вообще не превосходит значительно более дешёвые аналоги.

У меня просто нет возможности вживую ручки смотреть, в нашей деревне миллионной даже Вотерманов не стало!

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 20:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Может быть, она совсем уж божественно пишет.


Да откуда же ей писать то божественно - пишет "типично" для современного Паркер, все божественно закончились до 40-50х годовSmile. Современные перьевые инструменты из верхнего (финансового) эшелона уже давно вышли из статуса "для прямого назначения".

Семён писал(а):
Лимитки от Монблана ведь тоже переоценены, причём весьма сильно, как


Вы путаете аксесуар и инструмент для письма. Лимитки от Монблана, как впрочем и Анкоры или Монтеграппы предназначены совершенно для другого, они не могут быть переоценены. Вот когда их не будут покупать - тогда они будут переоценены производителемSmile.

Семён писал(а):
У меня просто нет возможности вживую ручки смотреть, в нашей деревне миллионной даже Вотерманов не стало!


Аналогично, но мне немного проще, в отличии от вас, я более равнодушен(не абсолютно конечно) ко внешней красоте инструментаSmile.

Семён писал(а):
вообще любая ручка наверное переоценена


Не согласен. Я считаю что Пилот Каплес оценен по достоинству, а может даже и недооценен, хотя и слава богу, потому что о нем "не нужно мечтать" - он доступен.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 00:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Семён писал(а):
вообще любая ручка наверное переоценена

Не согласен. Я считаю что Пилот Каплесс оценен по достоинству, а может даже и недооценен, хотя и слава богу, потому что о нем "не нужно мечтать" - он доступен.

Capless, безусловно, оценён по достоинству. Это один из редких шедевров мира перьевых ручек прошлого века. А этому Паркеру "шагать и шагать" до "японца" ( я тестировал Prestige, фу...) Но, к великому сожалению, "самый-самый" великолепный Каплесс VP, на который у меня слюнки потекли, хоть и доступен сейчас, но уже запредельно дорог, блин.
P.S. "Strike while the iron is hot". Это я о своей ошибке на Pen Show в Лондоне. Очень жалею сейчас, надо было брать тогда по вполне доступной цене.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 11:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за особенный такой каплесс?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group