ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подставка под ручку из фарфора
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подставка под ручку из фарфора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadqe
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 22:28:40    Заголовок сообщения: Подставка под ручку из фарфора Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, добрый день!
Подскажите, возможно, кому-нибудь попадалась подставка под ручку в виде фарфоровой фигурки животного из рода куньих? Ручка лежит на двух точках, изгибе хвоста и изгибе шеи. Видел такую на Ebay в качестве антуража для ручки несколько лет назад. Картинку не сохранил, теперь нигде не могу найти её изображение или саму фигурку. Если кто сталкивался, буду благодарен за подсказку.
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadqe
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 22:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто знает какие-нибудь красивые подстваки под ручки, подскажите. Если такая тема есть на форуме, извините, я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 22:29:09    Заголовок сообщения: Re: Подставка под ручку из фарфора Ответить с цитатой

Shadqe писал(а):
кому-нибудь попадалась подставка под ручку в виде фарфоровой фигурки животного из рода куньих?



_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 22:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были такие темы и в этом разделе и в разделе продаж.Одно время тут был человек, предлагающий подставки из акрила и фанеры, вырезанные лазером. Вот вам тема на вскидку http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4723&highlight=%EF%EE%E4%F1%F2%E0%E2%EA%E8+%EF%EE%E4+%F0%F3%F7%EA%E8
По идее можете поискать на ибее, я одно время этим занимался, попадаются винтажные экземпляры, видел там и фарфоровые и стекляные, можно поискать и на алике, но винтажности там не найдете. Забейте в поисковике Pen holder, может что и подберете...

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadqe
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 00:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
Как на Вашей фотографии фигурки я видел. К таким соболям, как я понял, можно только прислонить ручку. Положить сверху не получится.
На Ebay искал по ключевым словам, скудный ассортимент, к сожалению.
На форуме ещё посмотрю, спасибо за помощь!
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 10:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 2 соболя будут сидеть рядом под небольшим углом друг к другу, то ручка легко будет размещаться за их головами -обычно они как раз парами и продаются. Был еще вариант таких же статуеток, только с повернутой головой и загнутым хвостом - я так понимаю других в СССР не выпекали. Если боитесь подвижности конструкции то можно купить кусочек гранитной\мраморной плиты и приклеить на нее.

Как второй вариант сейчас достаточно распространена ручная работа, как чехлы пошитые на заказ, так и художники-мастера делают фигурки(некоторые продают на Этси), можно заказать индивидуально.

Как третий вариант можно сделать самому из термопластика: полиморф, который сейчас продают китайцы во всю за недорого - под воздействием температуры 60-100 градусов он становится пластичным как пластилин - можно слепить любую форму, когда остынет становится твердым.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 10:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Как третий вариант можно сделать самому из термопластика: полиморф, который сейчас продают китайцы во всю за недорого - под воздействием температуры 60-100 градусов он становится пластичным как пластилин - можно слепить любую форму, когда остынет становится твердым.
Если я Вас верно понял,то размягчившийся от тепла пластик будет иметь температуру размягчения? 60-100? Не очень-то и полепишь из него...
Был в продаже состав типа пластилина,который хорошо сохранял форму при нагреве,необходимом для схватывания и твердения.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 10:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если я Вас верно понял,то размягчившийся от тепла пластик будет иметь температуру размягчения? 60-100? Не очень-то и полепишь из него...
Был в продаже состав типа пластилина,который хорошо сохранял форму при нагреве,необходимом для схватывания и твердения.


Возможно, я не пробовал, хоть и купил для экспериментовSmile
Скорее всего 60-80 градусов нужно для "сдвига" в сторону пластичности, а твердеет он не мгновенно по мере остывания.

https://www.ebay.com/itm/100-500-1000g-Polymorph-DIY-Mouldable-Plastic-Pellet-Thermoplastic-Melts-60-100/323807323140

А была еще, несколько лет назад популярна, детская глина для запекания в духовке - но это как мне кажется вариант потруднее, для продвинутыхSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadqe
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 14:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей, спасибо, это хороший вариант. В голову не пришел почему-то. Для настольной игры Агрикола так делал животных для фермы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 14:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadqe писал(а):
Для настольной игры Агрикола так делал животных для фермы.


Бархатный пластик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 14:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется контакт керамики с пластиком будет не в пользу последнего, особенно если ручка тяжелая.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group