ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - сыр
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

сыр
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 06:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юрий, похоже что Вы серьезно заболели не столько даже сырами, сколько Италией. Говорят опасная страна, стоит побывать и всю жизнь будет тянуть обратно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 07:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, да я же и не сказал, будто плесневный сыр - отрава. Но бывают моменты в жизни, когда любыми колличествами антибиотиков можно навредить. Но лучше и в остальных случаях не злоупотреблять - всё хорошо в меру!

Кстати очень нравятся сыры с голубой плесенью ("крепкие") с красным вином. Не знаю почему, просто очень наравится сочетание вкусов.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 16:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного добавлю. Сыры приготовленные по всем правилам должны иметь маркировку DOP. Это что касается итальянских сыров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011 г. 16:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыры обожаю с детства. Помню случай, когда отец привёз 5 больших кругов свежего сыра с сырзавода Rolling Eyes и, я его за 2 месяца съел! Wink
Сейчас покупаю Пармиджано Реджано, Горгонзолу или Блё д'Овернь. Не так давно у нас продавали сорт твёрдого сыра Троицкий, весьма хороший был сыр Sad . Как-то раз привезли Пекорино Романо-вот это вкус и аромат! Сортов сыра которые я не люблю почти нет. В этот список попали только рокфор(слишком сильный вкус, рецепторы не выдерживают) и мягкие сыры из козьего молока(такое ощущение, что весь запах козы передают своему молоку Laughing ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011 г. 18:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купила Пармиджано Реджано. Все как положено, производитель Италия, наклейка есть. Он действительно очень отличается от пармезана. Крупчатый. Вот только как сыр мне все же больше нравится пармезан, из Польши. А Пармиджано Реджано очень хорош как добавка к макаронам, пицце, непосредственно как сыр для бутербродов или сам по себе мне показался не очень. Истратила часть на пиццу (как раз вчера готовила) и часть оставила для макарон аля паста. Ну это мое личное впечатление. О вкусах ведь не спорят.
Зато как вкусно было сварить кофе с кардамоном и с ним бри, просто вприкуску. Да ещё ведя приятную неспешную беседу с друзьями Smile
Вообще, мне кажется что многие впечатления о продукте в некоторой степени зависят от обстановки в какой мы их пробуем. Вы не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 05:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Пани Л, польский Пармезан (тот, что пробовал) он не такой твёрдый, как следует и аромат сырный у него слабее. Таких сыров много кто делает, даже под Питером подобный изготоволять научились (неплохой в целом для своей стоимости). Такие сыры "Аля Пармезан" всё-же ближе к привычным нам, а Пармиджано Реджано, который Вы купили - настоящий, к такому вкусу привыкнуть ещё нужно. Как, например, привыкнуть нужно к вкусу настоящего Рокфора после "любительского" вкуса Дор Блю (с которого и нужно начинать, иначе сразу же плесневные сыры могут не понравится).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 05:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр, скорее всего Вы правы. Вкус сыра мне показался слишком насыщенным, это правда. Но больше всего мне не хватало целостности. Именно крупинки мне и не понравились. Но я охотно признаю, что это два совершенно разных сыра.
На счет рокфора и дор блю, я учту, большое спасибо за совет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 06:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile вы правы коллеги Италия очень "опасная" страна. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 20:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дабы меня как-то порадовать с этой зубной эпопеей муж купил мне сыр, какой я ещё не пробовала.
Snacking. Вкусно, мне даже очень понравилось. Но как ужасно он воняет!!!! Есть можно, только заткнув нос. Smile Но если решиться, то вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 00:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к сырам. Сейчас смотрю передачу по спутнику (Первый канал). Интересная передача "Среда обитания", и тема, как раз про сыры. Занятная ситуация описывается в этой передаче. К сожалению не радостная. Многие сыры в России, не могут таковыми называться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 01:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, передача конечно ужОс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 06:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм.. Я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 07:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыр Рокишкис, надеюсь, не подделывают. Пусть недалекое, но всё же зарубежье. (Рокишкис – городок в Литве). Его по праздникам и пользую.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 14:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, этот сыр, в моём понимании, подделывать смысла нет.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 18:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, о чем я думал, точнее о качестве российских сыров, в какой-то мере подтвердилось. Конечно не всему и не всегда стоит верить тому, что говорят по телевидению (не важно, российское ли или немецкое). Но все-таки... Сыр, если так можно назвать то, что предлагают под этим названием дешевле чем за 250 рублей таковым не может называться. Сырный продукт и точка. Только производители "забывают" это указать на этикетке.
Интересная мысль была высказана одним итальянским сыроделом: Для получения одного кг сыра, требуется 11 литров молока. Самое дешевое молоко, производителю обходится в 20 рублей за литр. Вот и считайте сами, что и почем. А еще сычужный фермент, а работа, а доставка, а маржа магазина и прочих посредников.... Я и полтора года назад и сейчас считаю, что нормальный/качественный/приготовленный по всем правилам и с соблюдением технологий сыр не может стоить меньше 500 рублей. Кстати, в Германии, самый простой сыр, где-то так и стоит, около 9-10 евро за кг. Цена молока, около 50 центов за литр. Цена указана магазинная. Производителю, думаю молоко обходится дешевле. Почему цена за качественный сыр, пусть и простой и в Германии и в России одинакова, при том, что уровень жизни очень сильно разнИтся??? Я не знаю. Это уже вопрос правительству....РФ конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 19:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но нормальный сыр и не стоит меньше 500 р. Потому я и покупаю его по 200 гр, и скорее просто попробовать. Потому что вкусы-то у всех разные, то что нравится одному человеку, не обязательно понравится другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 06:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифра в 11л/кг условна, на самом деле может быть, как больше, так и меньше, но в любом случае не меньше 8-9 л/кг. На твёрдые сыры молока уходит больше, уже поэтому они стоят дороже, а ещё они более выдержанные, а выдержка тоже денег стоит.

ЗЫ: Купил тут Сбрынц производства Германии. Вообшем сыром-то он называться имеет полное право, но это не Срынц, увы... Та же история, что и с литовским пармезаном: сам по себе пригож к употреблению, но с оригиналом имеет мало общего. Жаль... Люблю я Сбрынц, к сожалению редко стал встречаться в продаже, а когда попадается, то по не самой адекватной цене (около 2000 р./кг., что для этого сыра - перебор) Sad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 07:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала я Дор Блю. Спасибо за совет. Но вообще я поняла, что это немного не мое.
Кстати, уважаемый SanTix, совершенно с Вами согласна на счет пармезана, литовский (или польский, не помню какой у нас обычно продают) и итальянский Пармиджано Реджано совершенно разные сыры. Ну только и того, что оба твердые. На этом их сходство заканчивается. Правда первый мне все же нравится больше Smile Но ведь на вкус и цвет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 23:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю греческие сыры - фета и вринза (у нас называют брынзой). Каждый год бываю в Греции, каждый год там наедаюсь этого сыра, а потом еще и с собой покупаю, наряду с оливковым маслом (кстати, я сам, грек, правда только на половину). Должен сказать, что вообще, когда я в Греции, я сразу забываю про свою болезнь ЖКТ... Там очень качественные продукты питания. Про вринзу и фету сказал. Нравится мне Dorblu, Gouda и Edam. Я даже не знаю, что про них сказать. Они невероятно вкусные. Но с греческими - никакой конкуренции.

З.Ы. Сугубо мое мнение Smile

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012 г. 22:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, сыр есть сыр. Кстати разный бывает. Некоторые сорта вообще есть нельзя, а некоторые наоборот очень приятные. Я вот беру самый обычный, твердый, или Эдем, как-то уже привыкла к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012 г. 20:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,и я включусь.
Мне нравится свежий первый малосолёный "сулугуни" (это картвельское слово, абхазы называют иначе). Порой уже надоешь продавцу, перепробовав 15-20 кружков,пока не выберешь...Но лучше всего этот сыр есть в гостях у товариша (у него своё стадо коров в 12 голов), разогретые ломтики в абысте (род кукурузной каши,не путать с мамалыгой). А ещё он бывает копчёный.Это когда он постареет, его кладут на перекладины (или подвешивают на проволоке) под потолок в пацхе под очагом (пацха-национальная абхазская кухня с плетёными стенами и крышей из щепы). После копчения он светло-коричневый и сухой,долго не портится. Вкусный.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 07:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если пробовать там, где его изготовляют, то, наверное вкусно.
Недавно на работе был праздник, я проставлялась в честь диплома к.т.н. и новой должности. Купила на стол бри. Ну и зашел разговор о сырах. Любим мы с шефом поговорить на всякие вкусные темы за бокалом вина. И шеф дал мне несколько советов как выбирать сыр с голубой плесенью. Он раскритиковал дор блю. Сказал, что и не удивительно, что мне не понравился этот сыр.
И вот вчера, следуя этим советам, я выбрала для пробы камбоцолу. Правда этот сыр как с голубой, так и с белой плесенью. Но он мне очень понравился. Вкус у него конечно пряный, насыщенный, но не резко-солёный. А сам сыр тает во рту. Очень приятно.
Определенно, надо подумать о поездке в Италию Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 12:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну если пробовать там, где его изготовляют, то, наверное вкусно...... Определенно, надо подумать о поездке в Италию Smile

Ага,или в Абхазию Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 01 Май 2013 г. 18:43:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 13:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нового сырного опыта: лучшая подруга побывала в Голландии и привезла нам с сырной фабрики "Волендам" дегустационный комплект сыров (0,5 года выдержки, 1 год, 2 года и козий) и целую головку нежной местной Гауды. О! Можно сказать, что до этого момента я вообще не имела представления о настоящем сыре. Непередаваемо вкусно. После голландских - местные Ашанские поделки резина резиной.
На сырном рынке (уже в Москве) стали покупать Бри маленькими головками. Раз на раз не приходится, но преимущественно вкусно. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group