ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 11:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, поздравляю, очень красивый цвет у Opera!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 11:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Алексей! Ваша Монтеграппа тоже красивая Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 12:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну и я поделюсь Very Happy
Вот такой красивый подарок получил по случаю окончания аспирантуры Smile

Поздравляю с окончание аспирантуры! Творческих успехов и приятного письма!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2019 г. 12:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Скучно в теме, подкину-ка дровец... MG Symphony celluloide. Осенняя гамма.

Напоминает персиковое варенье и немного Дольчевиту от Дельты. Хотя Дельта скорее апельсиновый джем.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 г. 18:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такое пополнение.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 г. 20:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время , OlgaNN ! Ваша Висконти , я бы сказал " солнечная " . Она такая позитивная , повышающая настроение . С наилучшими .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 г. 21:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Вот такое пополнение.

Поздравляю! Хорошие чернила. Смотрю, что дизайн внутренней упаковки японцы поменяли. У меня чуток другой. Но радует именно то, что многим нравятся Ирошизуку и коллеги приобретают эти чернила для письма. Новичкам рекомендую присмотреться к этому бренду, особенно тем, кто любит тонкую градацию.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 г. 21:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Вот такое пополнение.

TWSBI Classic отличная ручка, поздравляю!
У меня EF, по ощущениям напоминает некоторые японские перья

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 г. 21:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чернила прекрасные тоже, только они не для В, мне кажется Rolling Eyes
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 08:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Libra писал(а):
Вот такое пополнение.

Поздравляю! Хорошие чернила. Смотрю, что дизайн внутренней упаковки японцы поменяли. У меня чуток другой. Но радует именно то, что многим нравятся Ирошизуку и коллеги приобретают эти чернила для письма. Новичкам рекомендую присмотреться к этому бренду, особенно тем, кто любит тонкую градацию.

Спасибо! Пробники хороши попробовать новые цвета.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 08:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Да, чернила прекрасные тоже, только они не для В, мне кажется Rolling Eyes

Спасибо! Эта ручка с пером F. Ширина линии сравнима с японской M-F. TWSBI в очередной раз порадовала вниманием к деталям: Колпачок на полностью металлической резьбе (пальцами при хвате резьба не ощущается), резиновое колечко уплотнения колпачка, хвост корпуса с металлической вставкой. Думаю, что следов от надевания колпачка не должно быть. Окошко для проверки чернил.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 13:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, не разглядел букву Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 14:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWSBI Classic - очень достойный инструмент и в интересном цвете.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 14:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу заметить, что эта трёхместная коробочка для чернил помещает в себя также баночки 30 мл от Diamine. Мне они так пришли из Getpen, (вместе Asa Gao).
Для первого погружения ручки в эти баночки от Diamine надо быть крайне осторожным. Наполнение их таково, что при большем, чем надо, погружении возможен перелив чернил через горлышко.
Пробовал на "толстой" ручке Waterman Expert.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 14:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так не только у Диамина, у других мелких флаконов тоже...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 16:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Иро и широких перьев - прекрасно чувствуют себя Tsuki-Yo в сочетании с B. Моя повседневная связка.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 21:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Вот такое пополнение.

Очень симпатично Smile

Алексей18 писал(а):
Доброе время , OlgaNN ! Ваша Висконти , я бы сказал " солнечная " . Она такая позитивная , повышающая настроение . С наилучшими .

Спасибо большое, Алексей! Вы угадали, я ее купила в основном из-за расцветки, именно больше из-за «солнечности», а не из-за пера (хотя в большинстве случаев перо мне главнее). Но перо там хорошее, в смысле, до покупки думала, что будет хуже Very Happy А так, да, осенью-зимой хочется чего-нибудь яркого-веселого Smile
Вообще, Висконти правильно догадались выпустить эту «линейку» Breeze, очень много хороших факторов: цена; неметаллический грип; удобный хват; магнитный колпачок (как водится у них), в общем, как в поговорке: «простенько, но со вкусом». Молодцы. Я вообще ее впервые случайно увидела у японца (вместо того, чтобы каталог Висконти посмотреть в Интернете), и обомлела. Мечта же Smile

Семён писал(а):
Да, чернила прекрасные тоже, только они не для В, мне кажется Rolling Eyes

Конкретно про эти цвета, что на фотографии, не могу сказать, а так, мне кажется, просто Иро надо попробовать, чтобы решить, нравятся или нет. У меня в большинстве широкие перья, мне Иро нравятся именно на широких перьях (мои - Аса-гао, Кон-пеки и Ку-яку, что нравится в Иро (конкретно у этих) – это насыщенность цвета, даже на широких перьях). Про качество молчу, понятно, что на высоте. Конечно, Иро требовательны к бумаге, но это решаемо, например, я и на обычной офисной бумаге зачастую ими пишу, есть «ёлка» или нет – это уже неважно. А так обычно один из трех цветов Иро обязательно заправлен в одну из ручек. Но опять же, дело вкуса. Например, Ку-яку (а я их очень люблю) не впечатлили в Висконти, сейлоровкие Nioi-Sumire мне показались в Висконти лучше. Вопрос предпочтений Smile Но зато пилотовские Lucina и Kakuno с Ку-яку – как родные Smile Они и есть родные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 13:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные изъял у Дмитрия (OfSup) ручку Classic пр-ва Graf von Faber-Castell (GvFC). Замечательная штука, между прочим. У меня долго в фаворитах числилась GvFC Guilloche, теперь вот ручка чуть более старшей линейки также попала в фавориты.

Graf von Faber-Castell Classic Pernambuco

Серия Classic выпускается с начала 2000х годов, внутри серии выходят ручки как с деревянными, так и с металлическими корпусами. В моем случае баррель сделан из “фернамбукового дерева” (оно же “цезальпиния ежовая”). В сети пишут, что это дерево довольно прочное и из него делают смычки для музыкальных инструментов. Не знаю, как это дерево будет себя вести с течением времени (не начнет ли трескаться и не будут ли на нем оставаться следы от пальцев и пр.), но пока все выглядит очень приятно и на ощупь очень хорошо.



Ручка средних размеров: примерно 138мм длиной, диаметр барреля около 12мм. Ручка весьма увесистая – 40 грамм все вместе, без колпачка около 28 грамм. Мне очень нравится форма колпачков у GvFC, да и вообще весь внешний вид ручек с их прямыми линиями очень мне по душе.




Колпачок на резьбе (3/4 оборота), резьба довольно тугая. Секция металлическая – многие не любят такое, а мне секция Classic очень нравится: за счет своей формы пальцы на ней лежат очень хорошо. Также ручка отлично сбалансирована – весь вес приходится на секцию и на металлическую штуковину на обратной стороне барреля.

Перо некрупное, 18K, medium, пр-ва Bock. Перо отполировано совершенно великолепно, очень гладкое. Подача чернил ближе к обильной, перо довольно твердое. Система заправки – картридж/конвертер (international)

Итого. Мне нравится. Очень. Несмотря на то, что ручка довольно небольшая, она отлично сидит в руке и при этом, благодаря своему довольно значительному весу, создает ощущение того, что в руке лежит что-то очень серьезное. Перо отличное и внешний вид мне нравится.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 13:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
В выходные изъял у Дмитрия (OfSup) ручку Classic пр-ва Graf von Faber-Castell (GvFC). Замечательная штука, между прочим. У меня долго в фаворитах числилась GvFC Guilloche, теперь вот ручка чуть более старшей линейки также попала в фавориты.

Graf von Faber-Castell Classic Pernambuco

Серия Classic выпускается с начала 2000х годов, внутри серии выходят ручки как с деревянными, так и с металлическими корпусами. В моем случае баррель сделан из “фернамбукового дерева” (оно же “цезальпиния ежовая”). В сети пишут, что это дерево довольно прочное и из него делают смычки для музыкальных инструментов. Не знаю, как это дерево будет себя вести с течением времени (не начнет ли трескаться и не будут ли на нем оставаться следы от пальцев и пр.), но пока все выглядит очень приятно и на ощупь очень хорошо.



Ручка средних размеров: примерно 138мм длиной, диаметр барреля около 12мм. Ручка весьма увесистая – 40 грамм все вместе, без колпачка около 28 грамм. Мне очень нравится форма колпачков у GvFC, да и вообще весь внешний вид ручек с их прямыми линиями очень мне по душе.




Колпачок на резьбе (3/4 оборота), резьба довольно тугая. Секция металлическая – многие не любят такое, а мне секция Classic очень нравится: за счет своей формы пальцы на ней лежат очень хорошо. Также ручка отлично сбалансирована – весь вес приходится на секцию и на металлическую штуковину на обратной стороне барреля.

Перо некрупное, 18K, medium, пр-ва Bock. Перо отполировано совершенно великолепно, очень гладкое. Подача чернил ближе к обильной, перо довольно твердое. Система заправки – картридж/конвертер (international)

Итого. Мне нравится. Очень. Несмотря на то, что ручка довольно небольшая, она отлично сидит в руке и при этом, благодаря своему довольно значительному весу, создает ощущение того, что в руке лежит что-то очень серьезное. Перо отличное и внешний вид мне нравится.

Поздравляю! Прекрасная вещь!

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 14:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 15:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполучил "деревянненькую" половинку от 52го.



Перо отменное, тоненькое, пишет вот так https://youtu.be/CB6NdWXFr3Y

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 16:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальный старый Ватерман, плюс пицот! и снял ролек отменно! Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 16:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего такого черненького, ни разу не пользованного Графа, деревяшка пересохла и треснула. Российские и немецкие официалы за год так и не ответили о возможности ремонта
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 16:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Реальный старый Ватерман


Сорее "рально нереальный"Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 16:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю с вторым Графом, действительно красивые ручки Smile

Артур Дент, примите также мои поздравления! Материал - в самом деле дерево? Или эбонит?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 17:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это канеш эбонит, так называемый "ред рипл" — красные волны (извени Олег, что влез :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 17:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
В моем случае баррель сделан из “фернамбукового дерева” (оно же “цезальпиния ежовая”). В сети пишут, что это дерево довольно прочное и из него делают смычки для музыкальных инструментов. Не знаю, как это дерево будет себя вести с течением времени (не начнет ли трескаться и не будут ли на нем оставаться следы от пальцев и пр.)

Михаил, баррель металлический, покрыт очень тонким слоем дерева. Следы от пальцев не остаются, но трескается, особенно по желобкам - у меня сейчас в ремонте аналогичный экземпляр.

yuzer_zyu писал(а):
это канеш эбонит, так называемый "ред рипл" — красные волны (извени Олег, что влез Smile

канеш эбонит, Юра, только текстура эта wood grain'ом зовется.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus


Последний раз редактировалось: architectus (Чт 24 Окт 2019 г. 17:30:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 17:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман симпатичный, мои поздравления! Жаль, что только половинка Smile
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 17:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорян, думал о другом, точно Вуд Грэйн, ред рипл это у меня тут ручка перед глазами :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 17:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):

Михаил, баррель металлический, покрыт очень тонким слоем дерева. Следы от пальцев не остаются, но трескается, особенно по желобкам - у меня сейчас в ремонте аналогичный экземпляр.


Спасибо, буду знать. Жалко будет, если треснет… Но что поделать? Все невечно Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 287, 288, 289  След.
Страница 139 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group