ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Домашняя акустика
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Домашняя акустика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 08:01:44    Заголовок сообщения: Домашняя акустика Ответить с цитатой

Не хочу следовать совету Алексея и писать в заголовок "...и почему моя акустика самая лучшая": мне не нравится хвастаться.
Кто хочет похвастать-"флаг в руки!"

Но вот описать причину,по которой выбрали именно эту (свою) акустику,весьма желательно.
Выкладывать ли фото? Предпочтительно,ибо бесконтрольность Интернета прям-таки толкает к безответственности. И хорошо бы на фото показать принадлежность. Как? Зависит от владельца.


B&W DM303 на засыпных стойках и со свинцовым блином.

Почему именно они? При прослушивании через Marantz PM-66SE с CD-63SE звук от них в салоне понравился даже с поганеньких стоек,установленных кое-как.
Сейчас комната весьма захламлена:используется как склад на период ремонта (перманентного😊) после бури с протечкой крыши.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 11:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, как часто вы слушаете музыку через них?

У меня, когдато, очень давно, была система Lucasfilm THX 5.1 от B&W(напольная) с усилительным трактом Marantz, но после того как я женился и появились дети, заметил, что перестал слушать музыку на комфортной для себя громкости (не то чтобы громко, но прям совсем тихо я не воспринимаю), да и вообще редко стал, до практически "совсем" перестал, пользоваться. В семье никто не разделяет моих слуховых предпочтений восприятия. В результате после 2-3 лет не пользования я отдал это все другу, который регулярно пользуется по сей день, вроде как. Себе после этого купил вариант попроще, настольные студийные мониторы Yamaha, в основном для цифрового пианино, чтобы использовать сэмплы известных роялей Штейнвэй, Блютнер, Бекштейн от Гэлэкси\Контакта и аналогов, но в результате и ими практически не пользуюсь - теперь мой максимум - AKG 240 через Fiio 7 во время эскизов и рисунков. А так, в основном радио на кухне через саундбар, когда никого нетSmile, но такое крайне редко случается. На музыку реально нет времени уже много лет, чтобы послушать вдумчиво, а для бла-бла-бла на фоне и простых "пукалок" достаточно.

Почему БВ выбрал, честно говоря уже не помню, послушал, понравилось на тот момент и по деньгам было доступно + опять же объемный звук на тот момент было нечто интересно-неизведанное, рассмотром АЧХ на тот момент особо не страдал, как и звукоизоляцией комнаты. Почему Ямаха выбрал, тоже уже затрудняюсь сказать, на тот момент больше интересовала уже линейность, без украшательств, достаточность и прагматичный экономический подход, да и выбор среди студийной техники не так широк чтобы было где послушать разное в одном месте. В отличии от аудиофильной, про.технику продавали, как правило, специализирующиеся на том или ином бренде дистрибьюторы. Так что в основном опирался на форумы, но при покупке взял с собой диск со специальным семплами и классикойSmile. С АКГ вообще волею случая было, выбирал между ними и Беердинамиками 770, в результате купил АКГ и амбушюры велюровые от Беердинамика, благо крепежи практически идентичныеSmile. Фио изначально купил как мобильный усилитель к АКГ (которые у меня в студийном исполнении), а потом просто стал использовать как ЦАП к ПК, благо у него была такая возможность.

зы: мои музыкальные жанры это hard rock, rock, alternative rock, в последнее время indie rock ну и классика, хотя не коробит слушать практически все(если в меру и дозированно) кроме "русского шансона"Smile, даже к рЕп`у отношусь сносноSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 12:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через колонки я музыки сейчас не слушаю вовсе. И проблема с усилителем (от скачка напруги вышел из строя),и на аудиограмме правого уха "улыбка".
Слушаю (когда слушаю😊) посредством Зеннхайзер 595. С ними была интересная история. Купил их,пользовал-пользовал.захотелось чего-то большего. Купил 600-е. Послушал-послушал...вернулся к 595:они мне лучше. А 600-е сын выпросил-ему они лучше,чем 595.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 12:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не помню когда в последний раз слушал музыку через колонки... у меня комплект Castle в махагоновом шпоне, напольники серии Conway, центр и тыловые попроще Lincoln. Ресивер правда низший Denon.

Сейчас в основном в другой комнате на ноутбуке, поэтому там у меня подключены активные мониторы PreSonus Eris 3.5 через аудиоплеер Sony, который умеет быть USB-DAC.

Еще иногда с телефона на BT-колонку Harman/Kardon Esquire.
Или в недорогих ушах Audio Technica SR5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 13:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочу именно послушать музыку, то наушники AKG K550, подключенные к USB-DAC Fireye DA. Закрытые, удобные, неплохо звучат, умеренная цена (по крайней мере на момент покупки).
Походный вариант MyST Nail 2 + Hifiman HM-601. Считаю данные наушники лучшими в форм-факторе.
Ну а для фона хватает и обычных встроенных динамиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 14:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю внимание: речь о домашней акустике.
Разминочно-тренировочно-прогулочно-транспортные варианты -в другой теме. Не в этой!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 15:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз я по сути спровоцировал тему, то отпишусь.
В лихие 90е выходил журнал Stereo&Video. Это был культовый журнал, без преувеличения. Он был претенциозен, в меру лжив и распахивал перед российским меломаном, очумевшим от хлынувшего на территорию СССР обилия брендов (от гордо-недоступного SONY до кетайчатины типа AKAIWA/PAWASONIC) целый мир HiFi и HighEnd (было в журнале такое приложение в стиле "Смотри картинку- слушай пластинку", если понимаете о чем я).
Так вот, этот журнал захватил многих. И меня в том числе. Я поменял десятки усилителей и сотни кабелей в поисках Грааля и не нашел его.
Но с акустикой было намного проще. Быстро стало ясно, что это - самое слабое звено аудиотракта, и без чувствительной и одновременно нейтральной акустики любые потуги киловаттных усилителей типа Mark Levinson, и прецизионных CD-приводов типа Wadia - бессмысленны.
Я сконцентрировался на том, что хорошая акустика должна напоминать хорошие наушники - и купил Zennheiser HD650. И понял, что надо искать.
В итоге после тысяч прослушиваний и апдейтов я приобрел Vandersteen, и рад до сих пор. С тех пор я понял, что источники и усилители лишь преобразуют электрический сигнал. А реальный ЗВУК издает электроакустический преобразователь, и от него зависит 90% в тракте, он способен деградировать любой сигнал.
Это все равно что смотреть на мир идеально зоркими глазами через мутное стекло. Как фотокамера Hasselblad в 100 мегапикселей через объектив, протертый блинами.
Кажется так.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 29 Июл 2019 г. 17:58:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 15:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stereo&Video я "раскусил" сразу. Иногда к нему возвращался,но не более чем для узнавания внешнего вида интересующего девайса. Ибо рекламная цацка.
А "подсел" я на АудиоМагазин! И выписывал его долго,и старые номера понаходил,где выкупил,где обменял,где скопировал...Познакомился заочно с Лихницким и ещё несколькими мэтрами-редакторами... Побеждал в их викторинах,к слову сказать...а призы у них были классные! Затем расширил интерес в сторону авто-аудио,выписывал АвтоЗвук и ещё пару ответственных изданий,познакомился с редакторами,чтобы контакты в будущем были личными и быстрыми. Ибо занялся я автомобильным звуком и охранными системами профессионально. И занимался с 2000-го по почти уже 2014 (в 2014-м расстался окончательно). Вот так.
Что касается окончания аудиотракта...Понравилось мне решение одного аудиофила/меломана,заложившего в проект своего нового дома специальную аудиостудию для прослушивания,в которой главным были бетонные стены-горны. То есть: в проект были заложены не только размеры стен и потолка и их соотношения,не только звукопоглощающие материалы и конструкции,но и форма стен,рассчитанная с учётом характеристик планируемых к установке излучателей! Вот это бескомпромиссность!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 17:40:26    Заголовок сообщения: Re: Домашняя акустика Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Но вот описать причину,по которой выбрали именно эту (свою) акустику,весьма желательно.


Ну тут очень просто - с детства/ со школы/в институте слушал много и часто, печатал один или с друзьями фотографии часами - слушал музыку)))

Потому как только прошли 90е и появилась осёдлость от постоянных командировок - задумался об акустике.

Сначала комбайн Текникс, потом колонки для компа J&S.

Потом проектор и система 5.1 из фронта B&W703, тыл 705 и саб 750. Киловаттный саб это прямо отдохновение души и истома для тела!

А вот повседневка таки у компьютера последовательно2.1 BOSE 5 компаньон и,
наконец одинокая колоночка Marshall Hanwell

её можно и к смарту на гулянке, а можно и что посерьезнее с медиацентра послушать, например
https://www.youtube.com/watch?v=fU7hZ3smj0g


Последний раз редактировалось: KOSHY (Пт 26 Июл 2019 г. 18:09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 18:08:35    Заголовок сообщения: Домашняя акустика Ответить с цитатой

Почитаю необходимым сразу ремарочку, однако.

Как в слУшании, так и в писАнии сплошняком и вокруг одна сплошная вкусовщина и компенсация собственных привычек/искажений/недостатков.

Лично я обожаю задирать ВЧ, слушать громко, а писАть мелко (наверное глуховат, профессионально плохо слышу высокие и близорук))))

Оттого ручки пользую с тонкими перьями, а блокноты не крупнее А5.

Опять же отведав и накушавшись современных версий электроники/ресиверов/усилителей с их брендами и подходами к воспроизведению начинает тянуть к ретро - ламповым Fisher и прочим винилам...

собственно как и с пишущими инструментами - хочется неспешного писАния мягким, флексирующим по желанию, пером с "пипетками" и лоснящимся эбонитом корпуса, затертого за 70-100 лет нахождения промеж пальцев

и никакого неприятия 10мм корпуса и 7мм в зоне хвата)))

А уж цвета и оттенки чернил это уж и вовсе сродни ветренным увлечениям молодости

- одним подавай широченное В с льющим фидером и лаковым отблеском застывшей линии, другому режущий контраст тончайшего росчерка UEF пера с едва уловимыми оттенками ч0рного, различимые исключительно из-за скудности подачи японского творения...

- кто-то ностальгирует по рёву хардрока от BlackSabbath Rammstein, кто-то ностальгирует под Флойд/Радугу и даже оркестр електрического света))), а кто-то и вообще предал свою расу и тащится от мелодизма Криса Сфириса)))

Но тем и хороша Жизнь...не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 18:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое количество источников звука, небольшое помещение- Harman Kardon Aura. Линейный вход не использую. Только блютуз. Сплошные компромиссы.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 01:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресивер Сони, 520. Он больше для домашнего кино (я, правда, почти ничего не смотрю), но и для музыки неплох.
Акустика, хм, тоже Сони, 5 каналов.
Плюс простенький саб Панасоник.
Для квартиры хватает. Да и аудиофилом меня не назвать, вот меломаном - да, можно.

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 15:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь в основном для прослушивания музыки компьютер с встроенной звуковой картой Creative Sound Blaster Z и с подпиской на Deezer Premium.
Кое-что есть и на отдельном HDD на 1.5 тирабайт файлами в форматах flac, ape и т.п. (без всякого mp3).
По оптическому кабелю компьютер соединен с Sony MDS-JE480 (который использую исключительно как ЦАП), потом RCA кабелем соединено с интегральным усилителем Primare i22 (класса D) и от него толстенными кабелями на акустику Dynaudio Excite X12 (самые дешёвые от Dynaudio). Для прослушивания CD также подключен к проигрывателю Pioneer DV-LX50. Всё это покупалось с рук (кроме Primare i22) в мало пользованном состоянии (см. фото). И, по мне, играет такая связка очень хорошо.
Также иногда подключаю советский проигрыватель Вега 206 для прослушивания пластинок, тоже советских времён и который всё ещё в рабочем состоянии, хотя покупался 12.11.1984г.
Для непосредственного прослушивания видео, просто при работе на компьютере применяю закрытые (вернее полузакрытые) наушники JVC HA-RX700. Считаю их очень хорошим вариантом наушников, хотя они в интернет-магазинах и стоят недорого. Нахожусь теперь в поиске открытых наушников (может они будут звучать лучше имеемых). Главное для меня — безбрежный океан музыки, который возможно сейчас найти в Интернете (а потом, если нет в Deezer и музыка достойна "вечности" заказать её на CD).



Есть ещё агрегат в другой комнате, но про него потом, в другой раз.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP


Последний раз редактировалось: duna (Вс 27 Окт 2019 г. 15:40:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 16:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка,стойка под колоночкой одноножная? Нога одна? И прижима нет...Такое решение съедает басы. А сабвуфер дома,к.м.к.,это протез.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 16:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, стойки чешские, так себе, даже без возможности засыпки. Внизу (и сверху) есть "дырочки" для нетолстого кабеля. Да и низковаты, всего 600 мм, надо бы 700 мм, т.к. колоночки меньше 300 мм высотой. Буду менять стойки. Да и за акустическую обработку помещения не брался пока, никаких звукопоглотителей, кроме ковролина на полу.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 17:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если владеете сварочным аппаратом и умеете варить,то сделать отличные стойки несложно. Постараться, и можно сочинить такие,за которые в салоне просят штуку зеленью за пару.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 20:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в другой комнате у меня стоят активные колонки Edifier s1000db, не менее замечательные (но с другим звуком), никак не худшим, чем у Dynaudio Excite X12. Удобство в том, что там сразу есть усилитель в правой колонке. Неудобство — в том, что он именно в правой по расположению колонке, нет кнопки по изменению колонки с усилителем под левый канал, что приводит к вынужденной необходимости применять более длинный оптический звуковой кабель. Почему изготовители про такую обязательную необходимость не думают я не знаю.
Деревянные фирменные стойки засыпаны на 75 процентов высоты прокалённым в духовке пляжным, просеянным ветром песком и промазаны прозрачным силиконовым гелем. И это слышимым образом повлияло на бас.



Про то, что на кухне стоит FM радио в лице однокассетной магнитолы Panasonic RX-CS720 (1997 года покупки) я фотографировать не буду.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 20:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошие решения интеграции HI-FI для умного дома будут?
Ну не по таким негуманным ценам как Bose http://bouzrussia.ru/hi-fi-alternative/#/low-price
Wink
Хотя на базе вот такой_штуки
https://assets.bose.com/content/dam/Bose_DAM/Web/consumer_electronics/global/accessories/speakers/soundtouch_wireless_link_adapter/pdf/soundtouch_wireless_link_adapter_acc_PDF_ownersguide_ML.pdf
можно начать движение к построению системы

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 21:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,у меня засыпка свинцовой дробью. Любую вибрацию давит в зародыше.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2019 г. 17:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "полевых" условий слушания радио/музыки с телефона наконец-то нашёл вставные наушники, которые не выпадают из моих ушей при ходьбе.
Они имеют своеобразную силиконовую "часовую пружинку" для распорки ею в ушной раковине, рядом со слуховым каналам — для удержания наушников. Держит такая штука надёжно, как головой не тряси.
Ранее пользованные мной вакуумные (внутриканальные) наушники возможно было вставить в слуховой ход только после укорочения широкой части конической юбки силиконовых накладок. Но всё-равно болевые ощущения через некоторое время появлялись.
Моделька эта от Samsung: EG920.
Наверняка, возможно найти похожего типа наушники и от других производителей.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019 г. 20:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно и плотно "сижу" на наушниках Smile Сейчас это изодинамы Hifiman HE-560. Даже с портативной погремушкой Centrance DAKport HD - звук очень приличный. Получить такое на колонках будет стоить раза в 3 дороже, наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 21:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел с любопытством.
Вспомнилось простое правило из юности. Хороший комплект «усилитель-колонки» должен работать так: включаешь систему - тишина, а дернул струну – стекла вылетели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 17:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз не хвастаться...
У меня пока нет отдельной комнаты для прослушивания, поэтому у меня скорее акустика для компа...
Долго смотрел в сторону Edifire s1000, но пара визитов в PULT.RU расставили все по своим местам.
В итоге имею Denon RCD-M41 + наушники Beyerdynamic DT 880
Для кабинета площадью около 11 квадратов более чем достаточно.

Почему такая система а не эдики - все просто, у Денона есть неплохой задел на будущее и более приличный усилитель для наушников... ну и это уже честный Hi-Fi, хоть и начального уровня.
Почему именно эта модель - тут тоже все просто, она оказалась наиболее сбалансирована с комплектной акустикой, ибо тот же более современный Ceol сильно уступает... там комплектные колонки сразу просятся под замену.

Надеюсь, кому-то это будет полезно. С уважением, Иван.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 18:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баеры 880 хорошие, слушал в них, пока не купил Audeze LCD-XC, подключаю их дома по балансу Aune X1S+X7S, их же слушаю от FiiO X5 III + FiiO E12.

Последние колонки были Microlab Solo 9C (можете смеяться). Smile

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 19:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
купил Audeze LCD-XC

Нашел обзор...

"Производитель предлагает всем желающим скачать бесплатный плагин Audeze Reveal. Судя по нашим измерениям, плагин деликатно компенсирует основные неровности АЧХ"

Программный плагин для коррекции АЧХ (и наверняка только под винду). К наушникам за 100к рублей. За 100к рублей блин у них должна была быть АЧХ, близкая к линейной. Или усилитель с коррекцией в комплекте.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 21:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
m00n1ight писал(а):
купил Audeze LCD-XC

Нашел обзор...

"Производитель предлагает всем желающим скачать бесплатный плагин Audeze Reveal. Судя по нашим измерениям, плагин деликатно компенсирует основные неровности АЧХ"

Программный плагин для коррекции АЧХ (и наверняка только под винду). К наушникам за 100к рублей. За 100к рублей блин у них должна была быть АЧХ, близкая к линейной. Или усилитель с коррекцией в комплекте.

Так не нравится — не пользуйтесь, делов-то. А то ведь со стороны выглядит как неудержимое желание найти недостаток в дорогой цацке. Подсознательная рационализация. Зелен виноград...

И, вообще говоря, нет, линейная АЧХ не обязательна. Хотя бы потому, что у людей разная форма и размер ушей, которые перед самым мозгом поломают любую АЧХ. Smile

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 21:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
И, вообще говоря, нет, линейная АЧХ не обязательна.

Скажу больше - она вообще недостижима Smile Даже у топовых наушников на графике АЧХ далеко не прямая. Да и по нонешним временам наушники за полторы штуки баксов - это уже средний сегмент Very Happy Топ начинается с суммы вдвое больше Smile Ну а LCD-XC - вещь, по отзывам одни из лучших закрытых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 21:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
m00n1ight писал(а):
И, вообще говоря, нет, линейная АЧХ не обязательна.

Скажу больше - она вообще недостижима Smile Даже у топовых наушников на графике АЧХ далеко не прямая. Да и по нонешним временам наушники за полторы штуки баксов - это уже средний сегмент Very Happy Топ начинается с суммы вдвое больше Smile Ну а LCD-XC - вещь, по отзывам одни из лучших закрытых.

Если развивать тему, то в том же обзоре до строки про плагин написано, что АЧХ во многом зависит от силы прижима чашек к голове — параметр регулируемый. Ну а с «затычками» — совсем веселье, там от выбора амбушюр, плотности и угла посадки звук меняется разве что не на противоположный.

Было б всё так просто, получил линейную или окололинейную АЧХ — и вот он идеал. Все остальные могут смело с рынка уходить.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 21:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Было б всё так просто, получил линейную или окололинейную АЧХ — и вот он идеал. Все остальные могут смело с рынка уходить.

Золотые слова Smile В мире хай-фай гора заморочек. Но, люди со стороны смотрят на фанатов, перебирающих кабели в поисках звука, как на идиотов Smile Собственно и ценители перьевых ручек в глазах среднестатистического обывателя - безумные гики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 21:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):

Золотые слова Smile В мире хай-фай гора заморочек. Но люди со стороны смотрят на фанатов, перебирающих кабели в поисках звука, как на идиотов Smile Собственно и ценители перьевых ручек в глазах среднестатистического обывателя - безумные гики Smile

По правде сказать, я хотел указать, что мы находимся на форуме, где у ручек стоимостью в пять раз дороже такие заморочки, что любой среднестатистический обладатель шариковой ручки за 10 рублей из ближайшего ларька схватится за голову и скажет, что обладателя сего артефакта развели как лоха. Купил вот человек ручку за 10 р., пишет, в снег, в дождь, на любой бумаге, без чехлов, потерял/закончилась — выкинул, купил другую. А тут целый форум какой-то ерундой страдает. Smile

Но потом подумал, что могут счесть за троллинг.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group