ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 17:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Ну, и уж если я занялся покровосрывательством, лось, когда серьезно настроен, не лягается, а бьет передним копытом. Оно у него как топор.
И да, в оригинале, у Киплинга, Багира - мужчина.


Копыто как топор было не в вас нацелено, Николай, вы ж не старый и малограмотный медведь :) и да, это анекдот, здесь сплошь метафоры и гиперболы, не требующие анатомической точности… Можно Коня в анекдот подставить, или Быка — кто то из них наверное бьет задними ногами…
У Киплинга Багира — Пантера, другое дело что имя Багира там мужского рода, из за чего и произошел мисандестандинг в русском переводе; но уж никак Багира не мужчина :), самец пантеры, кот пантеры — еще куда ни шло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 17:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, как разгорячилась тема!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 17:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно обратиться к источникам, как принято в околонаучных дискуссиях :

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC_(%D0%A8%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80,_%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81;_%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2)/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_I

не исходник, но от исходника еще меньше было бы толку, так может хотя бы оглавление участники обсуждения просмотрят…

(скопировать ссылку полностью и вставить в адресную строку браузера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 18:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
...И да, в оригинале, у Киплинга, Багира - мужчина.

Ежели кто не видел: интереснейшая статья Елиферовой "Багира сказала..." о гендерных проблемах в переводе (в т.ч. и на примере Багиры, Винни-Пуха и проч.) Другое название статьи могло бы быть "Что теряется при переводе".

https://www.livelib.ru/articles/post/37281-bagira-skazala-gender-skazochnyh-i-mifologicheskih-personazhej-angloyazychnoj-literatury-v-russkih-perevodah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 19:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Mizantrop писал(а):

Уважаемый коллега, приямо "Всё антинаучная фантастика"? Может быть стоит задуматься над применение квантора "все"?

Всё от слова "всё".
Я вообще всегда думаю, что говорю Wink

Уверен, что вы знакомы с формальной логикой и понимаете как действует квантор всеобщности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Достаточно ОДНОГО верного факта что бы ваше устверждение стало ошибочным. На примерно пять часов экранного времени таковой факт, пусть даже и случайно, найдется. На это я и указал. Простите, если не разжевал очевидное сразу.
ТопающийЁж писал(а):
В силу специфики одной из прошлых работ, имел доступ к отчетам, которые готовили военные для своих нужд, а не для публикации. Сухая хроника событий, анализ поражения людей и техники. Анализ проведенных мероприятий, оценка эффективности принятых мер. То есть не "комиссии" со всякими "докладами" и, тем более, не сми.

Источник документов и предполагаемые мотивы авторов не являются аргументом. Это логическая ошибка. Проще говоря: "Все по секретным документам" в 2019 году, даже, не смешно. На всякий случай, приведу ссылку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
ТопающийЁж писал(а):
Ну а для Вас, конечно, как уже писали выше, "режиссер с мировым именем" более авторитетен Laughing Laughing Laughing

В силу специфики образования, техническую сторону вопроса, изучал по учебникам в профильном вузе. Отметим логическую уловку: "Приписывание утверждений". Исключительно для "неумаления общности".
ТопающийЁж писал(а):
Mizantrop писал(а):

p.s.: Прошу меня извинить, но хотелось бы отметить еще один деликатный момент. Вы не старый пролетарий "от сохи". Выглядите молодо, одеты модно.

Разве Ваша гувернантка не учила Вас следить за собой? Неужели она зря получала свое жалование? Smile

Не принимайте близко к сердцу мои слова и простите великодушно если они вас задели.
Вы, без сомнения, правы. Демонстрация чего либо кроме агрессивного невежества, в данном случае, явный моветон. Вы правы и в другом. Меня учили не вступать в разговор с людьми, позволяющими себе, аргументы ad hominem. Однако, меня научили, по умолчанию, верить в людей. Smile
ТопающийЁж писал(а):
Mizantrop писал(а):
Для многих людей вы вполне подходите под определение "современный малолетний хипстер".

Учитывая, что мне 46 лет, было бы интересно узнать, для кого тут я "малолетний" Smile

Я хотел указать на то, что человек, позволяющий себе употребление термина "современный малолетний хипстер", совершает логическую ошибку. Он не подтверждает свой тезис в рамках дискуссии. Он характеризует себя. Лично я, предпочел бы не знать о вас так много. Увы, теперь, мы знакомы ближе чем хотелось бы.
В любом случае, спасибо за беседу.
P.S.: ничего не хочу сказать о сериале. Хотел узнать мнение коллег за/против просмотра. Узнал много нового и интересного. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 20:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

Уверен, что вы знакомы с формальной логикой и понимаете как действует квантор всеобщности.
....
Достаточно ОДНОГО верного факта что бы ваше устверждение стало ошибочным. На примерно пять часов экранного времени таковой факт, пусть даже и случайно, найдется. На это я и указал. Простите, если не разжевал очевидное сразу.

Источник документов и предполагаемые мотивы авторов не являются аргументом. Это логическая ошибка. Проще говоря: "Все по секретным документам" в 2019 году, даже, не смешно. На всякий случай, приведу ссылку.
...
В силу специфики образования, техническую сторону вопроса, изучал по учебникам в профильном вузе. Отметим логическую уловку: "Приписывание утверждений". Исключительно для "неумаления общности".
...
Не принимайте близко к сердцу мои слова и простите великодушно если они вас задели.
Вы, без сомнения, правы. Демонстрация чего либо кроме агрессивного невежества, в данном случае, явный моветон. Вы правы и в другом. Меня учили не вступать в разговор с людьми, позволяющими себе, аргументы ad hominem. Однако, меня научили, по умолчанию, верить в людей. Smile
...
Я хотел указать на то, что человек, позволяющий себе употребление термина "современный малолетний хипстер", совершает логическую ошибку. Он не подтверждает свой тезис в рамках дискуссии. Он характеризует себя.
P.S.: ничего не хочу сказать о сериале. Хотел узнать мнение коллег за/против просмотра. Узнал много нового и интересного. Smile


Мастер-класс по сверлению словесных жемчугов считаем закрытым Wink

Mizantrop писал(а):

Лично я, предпочел бы не знать о вас так много. Увы, теперь, мы знакомы ближе чем хотелось бы.

В Вашем распоряжении любая тема, в которой я не участвую Smile
Не смею задерживать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2019 г. 03:43:29    Заголовок сообщения: Beforeigners Ответить с цитатой

Прикольный сериал в стадии показа (две оставшиеся серии первого сезона ожидаются завтра и через неделю) Beforeigners, название из сочетания двух слов Before и Foreigners — если аналогично калькировать на русский, получится типа "Времигранты", там по сюжету вдруг понаехали повсюду беженцы из прошлых эпох — от доисторических, до викторианских времен, а пара полицейских, один из которых, понятно, как раз времигрантка, расследуют убийства ее современников; на IMDB рейтинги больше восьми, при том что Норвегия не Индия и не Китай, для чьих фильмов такие рейтинги достигаются моментально :)

Седьмая серия Penniworth-а опять не порадовала :(, эта маркетинговая стратегия с разными режиссерами на разных эпизодах финансово возможно и оправдана, но с точки зрения потребления контента — неприемлема, если раньше работу ненужного режиссера можно было не смотреть целиком, то теперь вкрапленные в сериал говнофрагменты просматривать все равно приходится :(


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 11 Сен 2019 г. 12:33:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2019 г. 06:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Однако, как разгорячилась тема!


Алексей,
прочитал последние страницы темы и хочу сказать, что я просто в восторге))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 18:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждения и пикировки двух последних страниц темы - это чудо, конечно.

А по самой теме скажу:

"К звездам" с Б. Питтом - неожиданное кино. Давно я на просмотрах в кинозалах не наблюдал такой гробовой тишины. Кино обязывает. Вроде и без изысков каких-то идейных, но снято очень качественно, цельно. Медитативно. Как будто автор перед съемками в один кон посмотрел оба "Соляриса" (Тарковского, Содерберга), "Интерстеллар" Нолана и между делом "Сквозь горизонт" (ну чисто ради одной идеи).

Шедевром этот фильм не назову, но вполне самобытным, крепко сделанным и определенно заметным в жанре - совершенно точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 20:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Рэмбо 5. Странное кино у Слая получилось.

Ещё посмотрел "Дитя робота"/"I Am Mother". Это вот приятное кино.
Похоже на "Луна2112"/"Moon".
Фильм "Дитя" немного настораживал своей прекрасной картинкой: я ожидал очередной плюшевой антиутопии, как сейчас модно, но обошлось. Рекомендую. Интересно будет почитать отзывы.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 16:32:42    Заголовок сообщения: Re: Pennyworth Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если кто ещё не смотрит, сегодня пятый эпизод вроде как обещают, а всего их десять — Pennyworth, американское шоу про молодость Альфреда Пенниворта, дворецкого Брюса Вейна, aka BATMANа…
Первые четыре серии происходят в [как бы Лондоне] времен холодной войны, но чуть более толерастом и интернешнл, поскольку сериал по комиксу, на это можно забить, из америки там пока ток Бэтманов папаша и децул ЦРУшных деятелей мелькнули… Не стану спойлерить, так как кино просто огонь!
Ни тебе Бэтманских примочек, ни супергеройских суперсил, только ум, наглость, мужество, и военная подготовка Smile Must see, карочи!


Юра, только дошли руки)) Начал смотреть. Спасибо большое за рекомендацию!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 16:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад что понравилось, Денис! там будет пара серий, не таких крутых как остальные, но в целом достойно, жаль лишь нельзя объять пока огромного подвешенного для будущих сезонов потенциала :)
И удивительно, как после этих парней что то еще останеца Бетману и прочим подправлять в мире :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 20:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

us4russia писал(а):
Понравился фильм "Аннигиляция"

А я что-то не врубился в глубинный смысл.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 22:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про анигиляцию немного подумал после просмотра, и смысла там усмотрел такого: человек сильно трясется над собственным "я", а когда случается вопрос, как распознать человек "ты" или нет - беда. И тем бедовее беда, чем точнее копия. И тогда расстройства сплошные: а что такое человек, а как нам не потерять себя, коснись чего. Но в целом фильм, как по мне, такая солидная фига в кармане: туману много и красиво напускали, трагизмом сдобрили, а "смыслы глубинные" может там есть, а может и нет.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 07:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто посмотрел "Джокер"? Как вам игра главного героя фильма? Смотрел фильм в кинотеатре, где 95% посетителей были подростки с колой и попкорном. Гробовая тишина весь фильм. Вышли из зала обратно с полными ведрами и стаканами. Все только и шептались, что фильм "очень крутой", несмотря на то что он тяжелый, на грани безумия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 08:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74
А у вас какие впечатления от "Джокера"? Я пока не смотрел, но вчера на работе двое коллег очень интересно делились впечатлениями. Обоим фильм не понравился, но по совершенно разными причинам.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 09:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Кто посмотрел "Джокер"? Как вам игра главного героя фильма? Смотрел фильм в кинотеатре, где 95% посетителей были подростки с колой и попкорном. Гробовая тишина весь фильм. Вышли из зала обратно с полными ведрами и стаканами. Все только и шептались, что фильм "очень крутой", несмотря на то что он тяжелый, на грани безумия.


Может это от того что нынешние подростки своим кредом выбрали "жизнь на хайпе"? У каждого поколения свои заморочкиSmile

Мне вот, честно говоря, ни по анонсам, ни по трейлерам, если честнодаже не хочется смотреть, но логически я понимаю из каких соображений оно появилось (были вложены деньги в создание).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 10:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За осень в кино только Тарантино последнего посмотрел, надо сказать, что парень не только мощнейший режиссер современности, но и большой мастер интриги, вровень с Хичкоком и Вуди Алленом. Совершенно не важно, "что" он снимает, и "о чём" — в любом случае смотришь, смеешься, балдеешь, получаешь удовольствие, очень круто…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 11:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Кто посмотрел "Джокер"? Как вам игра главного героя фильма? Смотрел фильм в кинотеатре, где 95% посетителей были подростки с колой и попкорном. Гробовая тишина весь фильм. Вышли из зала обратно с полными ведрами и стаканами. Все только и шептались, что фильм "очень крутой", несмотря на то что он тяжелый, на грани безумия.


Может это от того что нынешние подростки своим кредом выбрали "жизнь на хайпе"? У каждого поколения свои заморочкиSmile

Мне вот, честно говоря, ни по анонсам, ни по трейлерам, если честнодаже не хочется смотреть, но логически я понимаю из каких соображений оно появилось (были вложены деньги в создание).


Андрей, я в кинотеатр шел зная только название. Не знал о фильме вообще ничего. Сейчас вот прочел описание. Ну я бы сказал - ничего общего оно с фильмом не имеет. Фильм построен на восприятии "психически больным" человеком, его глазами, окружающего мира. Незнаю, если так вживаться в роль, с ума сойти можно совершенно натуральным образом.
Я бы сказал, что это не приквелл к Бэтмену, а очень специфичный, психологический фильм для очень определенной аудитории. Это вобще не масскинопрокат... Субъективно возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 г. 14:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
За осень в кино только Тарантино последнего посмотрел, надо сказать, что парень не только мощнейший режиссер современности, но и большой мастер интриги, вровень с Хичкоком и Вуди Алленом. Совершенно не важно, "что" он снимает, и "о чём" — в любом случае смотришь, смеешься, балдеешь, получаешь удовольствие, очень круто…

Юр, ты про "Однажды в Голливуде"?

Я согласен, фильм вышел мощнейшим просто.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 г. 18:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Тарантино всего то [теперь] по его подсчетам девять фильмов, да, я про "Однажды в Голливуде" — очень хороший, но, наверное эпитет "мощнейший" больше годится для "Джанго", "Псов", "Чтива", для "КиллБилл", например — а этот, последнейший, скорее в ряду других фильмов режиссера — "Ублюдков", "Машины смерти" — его фильмов про кино — но "мощнейшим" я бы его не назвал; хотя, повторюсь, мне он очень понравился, он скорее такой, калифорнийски теплый, уютный, и немного голливудски безумный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 13:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "Аннигиляцию" скажу.
Фильм очень хорош. Это тем более удивительно, на основе какой дряни он снят. А снят он на основе серии из 3-х романов, первый из которых назывался "Аннигиляция".
Автор, видать, впечатлился успехом Зоны Стругацких. Ну и Лавкрафта в детстве читал ("Цвет из иных миров"). И попытался что-то свое на основе этого сделать.
Получилась невразумительная каша. С дикими какими-то ментальными исследованиями, голубым флером (да-да, дань моде, видать), невразумительной линией главных героев...

И тем более удивительно, что с таким вот первоисточником "Аннигиляция" киношная такая получилась - атмосферная, вполне определенная визуально и логически, красивая и достаточно цельная. В определенные моменты - отталкивающая и пугающая.
Не шедевр. Но вполне займет место в списке "поклонникам жанра лучше посмотреть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 14:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может посоветовать что-то интересное из последнего наследия в жанре хоррор или около того? Спасибо!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 01:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 19:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А кто может посоветовать что-то интересное из последнего наследия в жанре хоррор или около того? Спасибо!


Алексей, вот не из последнего совсем, но мне нравится и японский оригинал 2006 года, и американский вариант 2017 .

В каждом фильме есть свои плюсики)) Особенно для любителей яблок))

Собственно рекомендую вот что:
Тетрадь смерти
Death Note



2006


и
2017 от Netflix


_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 00:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Денис, ранний смотрел, второй обязательно посмотрю.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 13:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Nick_Z писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Кто посмотрел "Джокер"? Как вам игра главного героя фильма? Смотрел фильм в кинотеатре, где 95% посетителей были подростки с колой и попкорном. Гробовая тишина весь фильм. Вышли из зала обратно с полными ведрами и стаканами. Все только и шептались, что фильм "очень крутой", несмотря на то что он тяжелый, на грани безумия.


Может это от того что нынешние подростки своим кредом выбрали "жизнь на хайпе"? У каждого поколения свои заморочкиSmile

Мне вот, честно говоря, ни по анонсам, ни по трейлерам, если честнодаже не хочется смотреть, но логически я понимаю из каких соображений оно появилось (были вложены деньги в создание).


Андрей, я в кинотеатр шел зная только название. Не знал о фильме вообще ничего. Сейчас вот прочел описание. Ну я бы сказал - ничего общего оно с фильмом не имеет. Фильм построен на восприятии "психически больным" человеком, его глазами, окружающего мира. Незнаю, если так вживаться в роль, с ума сойти можно совершенно натуральным образом.
Я бы сказал, что это не приквелл к Бэтмену, а очень специфичный, психологический фильм для очень определенной аудитории. Это вобще не масскинопрокат... Субъективно возможно.


Сходил в кино.

Важный момент - я абсолюнт не фанат и полный профан во вселенных что Марвела, что DC, что в общем и целом в комиксах.

От "Джокера" в полном восторге как от фильма, безотносительно вселенной Бэтмена и прочего.

Согласен с Константином в плане "Это вобще не масскинопрокат".

Фильм тяжёлый, с кучей как "в рамках вселенной", так и вообще разных аллюзий и т.д., заставляющий думать в самом широком смысле.

В общем и целом - категорически рекомендую.

Лично у меня были в итоге по тяжести, глубине и т.д. ассоциации с "Бёрдменом".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 13:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бёрдман" мне показался слегка интеллектуально замороченой комедией, а вот "Джокера" этого теперь побаиваюсь смотреть :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 03:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Джокер" кстате вполне динамичным фильмом оказался, несмотря на все рецензии, посмотрел с удовольствием и без перемоток :)

Только что ознакомился со свежим творением голливудского гения взрывов и сисек Майкла Бея "Six undeground", динамичнейший блокбастерище, куда приятнее обрыдлых его "Трансформеров", такие вполне себе "Бременские музыканты" про воров и убийц "за справедливость и демократию"; похоже госдепартамент с цру и федрезервом готовят общественное мнение к очередному привнесению толики американского образа жизни на этот раз в газонефтеносные прикаспийские республики центральной азии, в Туркмению например… в главной роли моднейший Райан Рейнольдс. Сценарий смены власти единственно навязший в зубах за последние тридцать-сорок лет — "мерзкий диктатор", геноцид народа, химическое оружие, "зарин VX"… Но М.Бей настолько матерый профи и свободен от предрассудков и боязни штампов, что у него всё это отличнейше прокатывает, респект ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 11:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще на днях посмотрел "The Art of Self-defence" с Джесси Айзенбергом в главной роли — так это вообще редкая удача! Это не блокбастер, такой аккуратный, камерный, можно сказать фильм, но необыкновенно хороший, снят молодым режиссером — но это его серьёзный успех! Традиции восточных боевых искусств во взаимодействии с культурой и трендами сегодняшней Америки — фильм смотрится без перемоток, без отрыва, на одном дыхании — очень рекомендую! Не уверен, подадут ли этот фильм голливудцы на большие призы, но фильм достоин самых значительных премий… Как говорят американцы — must see.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 51, 52, 53  След.
Страница 7 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group