ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - поворотный механизм WATERMAN EXCEPTION SLIM BLACK ST
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

поворотный механизм WATERMAN EXCEPTION SLIM BLACK ST

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикторВ
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 19:22:30    Заголовок сообщения: поворотный механизм WATERMAN EXCEPTION SLIM BLACK ST Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли где-то купить поворотный механизм? Возможно,я не правильно его называю, это, в общем, пластмассовая штука, в которую вставляется стержень и которая ввинчивается в носовую часть шариковой ручки. Ручка очень дорога мне, но ей более десяти лет.. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 20:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет для ручки это всего ничегоSmile.

Обратится в офф.СЦ на ремонт, если они отказываются, то купить такуюже модель на ЕБай или Авито и взять нужную часть в свой, дорогой сердцу, экземпляр.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 22:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чуть более подробно можно изложить проблему?
Что не функционирует? Фото?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторВ
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 г. 18:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу фотку вставить, хоть она и весит 23 Кб всего. Ну я так изложу. (мальчик жестами показал, что его зовут Хуан)).
Это такая пластмассовая трубочка с железным вращающимся колпачком на одной стороне и резьбой на противоположном. Стержень вставляется в эту "трубочку", если его повернуть ней, то он выдвигается. Резьбой она ввинчивается в переднюю часть ручки, а на железный её наконечник нахлобучивается задняя часть ручки. Это устройство, которое обеспечивает выдвижение стержня для письма.
Кстати, сегодня в офф. сервисе предложили эту штуку за 4500. крутовато. Одновременно нашел ее в другой ватермановской ручке, которую мне когда-то подарили совершенно проходным образом, и которая валялась на работе в столе... Недорогая совсем. Так что пока я спасен. А за совет купить аналог на авито или ебай- СПАСИБО, люди..Это действительно выход.
Цена на родную новую запчасть хорошо прочистила мозги, я тоже так решил сделать, поищу б\у.. Но если у кого валяется, куплю недорого (гы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 13:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а старая запчасть поломалась в чем? Не выдвигается стержень, или резьба съелась?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 13:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВикторВ писал(а):
писал
Много слов,мало смысла.
В теме Продажа есть инструкция про вставку фото.
И что такое про мальчика Хуана и что такое "гы"? Есть же смайлы!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВикторВ
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 10:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, если у человека нет чувства юмора, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора. Это насчет мальчика Хуана. Насчет смысла - я со всем разобрался и мне помогли. А вот ваши замечания никакой полезной нагрузки не несут. Удачи в танке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group