ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - мифы о часах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

мифы о часах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 22:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Roo писал(а):
А.. речь про кварцевые. Тогда согласен. Вполне возможно. Я с разгону подумал, что механический "Луч" уделал в разы Швейцарию, физику и всех на свете. Wink

Если не ошибаюсь, то по общему мнению уделывали в хорошем смысле "Швейцарию и проч." советские корабельные хронометры (разумеется, я имею в виду не наручную "уделанную Швейцарию" Smile , а западные же аналоги корабельных хронометров).

Есть такой один на работе-6МХ : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%EE%ED%EE%EC%E5%F2%F0
http://www.morkniga.ru/p816326.html
Очень интересно на него смотреть Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 23:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сведущ,правда ли,что наши механизмы(калибры,так?) покупали многие часовые фирмы и выпускали часы с ними под своим именем? Могло быть такое?
У меня есть корабельные часы,1956 года,с виду не хронометр никакой. Знакомый француз (потомок российских эмигрантов из первой волны) смотрел их, потом через два месяца сказал, что нашёл покупателя, предлагал 1500 евр.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 23:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Могло быть такое?


тоже слышал такое неоднократно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 05:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кто сведущ,правда ли,что наши механизмы(калибры,так?) покупали многие часовые фирмы и выпускали часы с ними под своим именем? Могло быть такое?

Правда. Экспортировалось несколько миллионов мезанизмов в год. Но громких и известных брендов, использовавших наши механизмы, не знаю.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимРо
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 22
Откуда: Кремль

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 23:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
"Montana 16 мелодий" - рулит. До сих пор ношу Smile Эффект в незнакомых компаниях - лучше чем от Ролекса - сразу разговор налаживается.



это которая с кнопками калькулятора? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимРо
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 22
Откуда: Кремль

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 00:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня котелки Тиссо механические с автоподзаводом, в общем, все по-взрослому =), носил их года полтора-два и подарил будучи нетрезвым =) о чем, собственно, не особо и жалею.
Бесили они меня.
Через полгода носа искупался и тиссо мой под стеклом запотел Evil or Very Mad
ПОлностью вынул головку завода подержал на солнышке - выветрил =) - колхоз, ей богу.
А еще через годик они у меня в температуре 40 по цельсию просто так на руке также запотели. Я их в этот момент и слил. Хотя сипатичные делают модели, мне у них минимализм нравится.
но после этих тиссоты не мой выбор

А вот такие у меня уже пять лет, хоть бы хны им. https://yadi.sk/i/4FVPvq-v3GUAHV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 12:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВадимРо писал(а):
Были у меня котелки Тиссо механические с автоподзаводом, в общем, все по-взрослому =), носил их года полтора-два и подарил будучи нетрезвым =) о чем, собственно, не особо и жалею.
Бесили они меня.
Через полгода носа искупался и тиссо мой под стеклом запотел Evil or Very Mad
ПОлностью вынул головку завода подержал на солнышке - выветрил =) - колхоз, ей богу.
А еще через годик они у меня в температуре 40 по цельсию просто так на руке также запотели. Я их в этот момент и слил. Хотя сипатичные делают модели, мне у них минимализм нравится.
но после этих тиссоты не мой выбор

А вот такие у меня уже пять лет, хоть бы хны им. https://yadi.sk/i/4FVPvq-v3GUAHV

у меня тоже купил тиссот отвалил кучу бабла после 2 лкт в ремонт опять куча бабла потом браслет поломался не не мой выбор
была касио дешевка вот с чем не было проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 18:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВадимРо:
А на фото какие часы, а то стрелки закрывают название...

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazik
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2017 г. 23:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробежался по теме и подумал, что на часовом форуме так же рассуждают о ручках - зачем мне перьевая за много денег если шариковая надежнее и стоит три копейки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 18:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживлю немного темкуSmile
Андрей77 писал(а):
я уважительно к брендам отношусь! Орис- я люблю эту фирму, но не владелец этих часов((( , а брайтлинг вообще искусство! Авто-кварц может недоработанная технология, японские, швейцарские часы очень часто ломаются, нет доверия к технологии. орис, брайтлинг, Тиссо это все ЕТА, и что надежней, если внутри одно и тоже)))), ну чуток изменят, чуток усложнят. я к японским часам отрицательно отношусь. К механике я очень хорошо отношусь. Продавцы часов хвалят механику, потому что она дороже, она живая))))) мастера хвалят, потому что она часто ломается и дороже в ремонте- маркетинг.


Прочитав ваши Сообщения, немного обескуражилсяSmile
Ролекс, уже ну очень много лет, ставит в Часы, исключительно СВОИ колибрыSmile
Дальше, откуда у вас информация про то что ORIS использует механизмы ЕТА?
У меня две пары часов ORIS, и в обоих стоит доработанная селита.
Которая в свою очередь сделана по подобию Ета, но все таки селитаSmile

Очень не люблю, когда некомпетентные люди, безапеляциооно, утверждают то, в чем, мягко говоря, не разбираютсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 18:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Оживлю немного темкуSmile
Андрей77 писал(а):
я уважительно к брендам отношусь! Орис- я люблю эту фирму, но не владелец этих часов((( , а брайтлинг вообще искусство! Авто-кварц может недоработанная технология, японские, швейцарские часы очень часто ломаются, нет доверия к технологии. орис, брайтлинг, Тиссо это все ЕТА, и что надежней, если внутри одно и тоже)))), ну чуток изменят, чуток усложнят. я к японским часам отрицательно отношусь. К механике я очень хорошо отношусь. Продавцы часов хвалят механику, потому что она дороже, она живая))))) мастера хвалят, потому что она часто ломается и дороже в ремонте- маркетинг.


Прочитав ваши Сообщения, немного обескуражилсяSmile
Ролекс, уже ну очень много лет, ставит в Часы, исключительно СВОИ колибрыSmile
Дальше, откуда у вас информация про то что ORIS использует механизмы ЕТА?
У меня две пары часов ORIS, и в обоих стоит доработанная селита.
Которая в свою очередь сделана по подобию Ета, но все таки селитаSmile

Очень не люблю, когда некомпетентные люди, безапеляциооно, утверждают то, в чем, мягко говоря, не разбираютсяSmile


Того человека нет на форуме уже 3 года, диалог с призраком получается.

P.S. А часы как носки - парами считаются? Т.е. четыре? А почему тогда "в обоих"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 18:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшногоSmile Развею очередной, бредовый МИФSmile Вдруг, кто-то в него успел поверить...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 18:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безграмотность, - мой крестSmile
Каюсь...! Грешен...!
Да простят меня форумчане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 12:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу понять - у Ролекса цены на часы довольно высокого уровня, но при этом они умудряются выпускать и продавать примерно миллион штук в год !!! Как-то не складывается у меня - такая цена и такой тираж (и ещё вопрос по ручной сборке).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 14:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Оживлю немного темкуSmile
Прочитав ваши Сообщения, немного обескуражилсяSmile
Ролекс, уже ну очень много лет, ставит в Часы, исключительно СВОИ колибрыSmile
Дальше, откуда у вас информация про то что ORIS использует механизмы ЕТА?
У меня две пары часов ORIS, и в обоих стоит доработанная селита.
Которая в свою очередь сделана по подобию Ета, но все таки селитаSmile

Очень не люблю, когда некомпетентные люди, безапеляциооно, утверждают то, в чем, мягко говоря, не разбираютсяSmile


До относительно недавнего времени swatch group продавала ETA-механизмы другим часовым фирмам, сейчас от этой практики они отошли. Т.е. раньше в ОРИС, ИВЦ и где-то там еще могли быть механизмы ЕТА (ок-ок, доработанные, перебранные, суперулучшенные), а сейчас вместо них аналогичные механизмы sellita.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 16:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Никак не могу понять - у Ролекса цены на часы довольно высокого уровня, но при этом они умудряются выпускать и продавать примерно миллион штук в год !!! Как-то не складывается у меня - такая цена и такой тираж (и ещё вопрос по ручной сборке).
Если бы они действительно продавали миллион часов в год, то весь мир ходил бы только в Ролексах... Что-то здесь с цифрами не то...
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 21:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
Если бы они действительно продавали миллион часов в год, то весь мир ходил бы только в Ролексах... Что-то здесь с цифрами не то...

Есть информация что в мире ежегодно продаётся примерно 1-1,2 млрд. часов. Так что 1 млн. от Ролекса это уже немного (эту информацию, о миллионе от Ролекса, я читал на разных ресурсах раз двадцать, вот например)
https://finbuzz.ru/naruchnyie-chasyi-trata-ili-investitsiya-sovetyi-bankira/
https://watchalfavit.ru/articles/kto-est-kto-v-chasovoj-industrii-shvejtsarii/
https://forums.watchuseek.com/f2/annual-production-numbers-production-per-year-watch-brands-607424.html

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 23:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Никак не могу понять - у Ролекса цены на часы довольно высокого уровня, но при этом они умудряются выпускать и продавать примерно миллион штук в год !!! Как-то не складывается у меня - такая цена и такой тираж (и ещё вопрос по ручной сборке).


Не уверен на счет миллиона, но Ролексы действительно покупают. Просто часто их покупают одни и те же люди, у известного мне человека в ротации 4 ролика не считая остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 12:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальная тема- бред, конечно, полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group