ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan Hubs 2019
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan Hubs 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 15:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
К тому же косяк не чисто Пеликановский а скорее таможенный — во всех странах эти подарки успешно пересекли границу, но наших на кривой не объедешь Smile

Вполне возможно, что формат мероприятия, содержимое посылки, и т.п. идет вразрез с законом, я не юрист.
Тогда они должны были получить официальный ответ, и сослаться на него, и все бы поняли, что дело не в Пеликане.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 15:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
С год назад, примерно, был случай в нечерноземье.
Один сельский преприниматель, деражтель ларька проще говоря, стал раздавать бесплатно хлеб пенсионерам. Спустя некое время возникли у него проблемы с наращиванием объема раздаваемого, за свой счет, хлеба. Решил он остановиться на том объеме который мог себе позволить. Его только что на вилы не подняли. Гад ибо он и прочее. Решил нажиться на пенсионерах. Урвать с них копейку. В общем, интересный сюжет с прологом и эпилогом.
Цитирую по памяти. Возможны некоторые неточности.

Сделай добро бескорыстно один раз - и в будущем от тебя его будут ждать.
Сделай добро бескорыстно дважды - и в третий раз от тебя этого сурово потребуют.

Только здесь никакие это не "подарки" - это расходные материалы для мероприятия, "пакет участника" как на конференциях, это огромная разница.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 15:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу readytotalk. В проведении Хаба никакой помощи нет. Это продвижение своего продукта. Мы продвигаем, они реализуют в последующем. Для того, чтобы продвинуть нужно что-то предложить. Вот Пеликан и предлагает. На самом деле этой один из видов рекламы. Раз Хаб проводят, то значит положительные моменты для компании есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 15:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
А Pelikan это хотя бы заметит?
yuzer_zyu писал(а):
"это не люди, а корпорации, а у корпораций, как известно, нет ни тела, которое можно поколотить, ни души, которую можно предать вечному проклятью."

в данном случае я более о нашей таможне, чем о Пеликанах, но и они тоже корпорация однако
Leo писал(а):
Поддержу readytotalk. В проведении Хаба никакой помощи нет. Это продвижение своего продукта. Мы продвигаем, они реализуют в последующем. Для того, чтобы продвинуть нужно что-то предложить. Вот Пеликан и предлагает. На самом деле этой один из видов рекламы. Раз Хаб проводят, то значит положительные моменты для компании есть.

это как участник Mizantrop привел пример выше, про хлеб, которым булочник тоже привлекал клиентов, конечно же :))


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 13 Ноя 2019 г. 15:55:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 15:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
...интересный сюжет с прологом и эпилогом.
Цитирую по памяти. Возможны некоторые неточности.
Совсем на днях была похожая история:тётка на своём предприятии кормила часть своих рабочих бесплатно. Пенсионный Фонд(?) проконтролировал и оштрафовал на четверть ляма (?) за нарушение чего-то там. Во как...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 20:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал себя на мысли, что мне не нравятся совершенно все высказанные здесь позиции и высказывания. Считаю, что человек в подобной ситуации должен молча сделать для себя вывод (какой посчитает нужным) и в будущем придерживаться его.
Не дОлжно человеку пускаться в подобные суждения, осуждения и обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 20:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но невозможно удержаться от этого, когда "в интернете кто-то неправ" :)))
вот и вы не удержались…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 21:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74
Из чего следует долженствование/не долженствование в вашем высказывании?
Должен ли "человек" говорить "другому", что должно, а что не должно?
Чем ваше "осуждение" отличается от прочих высказываний?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 21:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если оперировать категориями должен/не должен, то Педикан должен нам по бутылке чернил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 21:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Педикан


Это опечатка или вы их так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 21:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это Фрейд))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 22:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря я не раз упоминал, что "ну не люблю я Пеликаны!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 22:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Спасибо за отличную иллюстрацию к теме "сознание и бессознательное".
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 04:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
architectus писал(а):
Но вот смешав бутылек нынешних "ruby" с бутыльком прошлогодних "olivine" таки можно было бы получить действительно интересный цвет. Very Happy

Леша, а может у тебя и образец письма есть? Не разместишь? Ну, или ссылка на что-то?

Серёж, образца письма нет, ведь как и у многих неравнодушных к данной теме, у меня только один компонент.

Nick_Z писал(а):
Получается что-то из разряда виноградного, такой себе "ebony grape". Дошел до 1:1 - дальше цвет становится уже грязным.

"Больше грязи - ̶ш̶и̶р̶е̶ ̶м̶о̶р̶д̶а̶ больше связи" - основополагающий принцип любого художника. Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 08:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда и я выскажусь)).
Не думаю, что достаточно непростой процесс регистрации на хаб, приглашение коллег и т.п. все проходили исключительно из желания встретиться с единомышленниками (это можно было и можно сейчас сделать гораздо менее хлопотно – просто предложить организоваться для встречи, не регистрируясь и т.п.).
Предположу, что всё-таки практически все рассчитывали на какие-то сувениры от Пеликана.
Уверен, что это связано не с желанием поживиться на дармовщинку, а с естественным желанием посмотреть (попробовать) ту продукцию Пеликана, которую по какой-то причине не решаешься приобрести «для пробы» (в частности, недешевые чернила).
И поэтому ожидание подарков (рекламных «заманух») с целью подержать (пописАть, рассмотреть и т.п.) и потом решить нужно ли мне это, не считаю чем-то зазорным.
Ну и, конечно же, не лишним был повод встретиться с единомышленниками (которым лично я по объективным причинам не воспользовался)).
Так что не вижу оснований для смущения и осуждения обоснованных претензий к Пеликану от участников, введенных в заблуждение неисполненными обещаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 10:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как Хрущев обломил целое поколение советского народа с обещанием "жить при коммунизме", в обмен на сорок лет ударного труда практически бесплатно, такие мелкие обломы, еще и от потенциальных противников, не торкают например:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 14:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорок лет? Откуда такое число?
В 1964 году я пошёл в школу.В 1964-м Хруща убрали. При Лёне таких лозунгов уже не выдвигалось. Значит,разворот одного (или не одного) из учебников с обещанием построить коммунизм к 1980-му году я видел в период между 1964 и 1967 годами-учебники печатались при Хруще,новые появились у нас в 1967.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2020 г. 17:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что никто тут не отпишется о добрых новостях? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2020 г. 18:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий вчера в другой какой то теме написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2020 г. 18:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А что никто тут не отпишется о добрых новостях? =)
Потом у что ложки нашлись, а осадочек - остался, как в пословице.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2020 г. 19:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Лёх, по мне так это целиком наша таможня подгадила, Pelikan-ы не виноваты были…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 11:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация о подарках появилась только у питерцев?
Может до остальных и не доедут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 12:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Информация о подарках появилась только у питерцев?
Может до остальных и не доедут))
Не только! Smile Благодаря Алексею (readytotalk), подарки появились и в Нижнем!
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 12:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх. Нижегородцем я стану только осенью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 12:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте. Будем рады Smile встретиться осенью. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 12:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я тоже очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 15:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх , а я только летом буду в Нижнем Новгороде с 28 июля по 4 августа . У нас там международная Жонглёрная Концессия будет . Smile Ну и конечно , как всегда в кармане будет перьевая ручка и роллер .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 г. 16:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому какая почтовая служба осуществляла доставку?
В Троицк Челябинской области доставкой занималась "Курьер Сервис Экспресс", которая поставила просто "в хлам" разорванную коробку с недостачей =)

Мне показали коробку и я такого еще не встречал =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 г. 16:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, а можно подробностей? откуда доставляли, кто их назначил/выбрал? сколько стоила доставка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 07:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Константин, а можно подробностей? откуда доставляли, кто их назначил/выбрал? сколько стоила доставка?

Посылка из Московской области, г. Красногорск, от частного лица.
Сама служба доставки московская. Кто назначал/выбирал я незнаю. За доставку никто не платил.
Коробку просто разорвали, чтобы было хорошо видно, вскрыли внутренние коробки и, как я понял, часть просто вытащили =)

www.cse.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group