ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 09:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Что при этом и цвет чернил искажается до неузнаваемости - им, похоже, пофиг.
adipocerebrum писал(а):
Кто бы мне наконец объяснил, в чём смысл вот этих вот ватных палочек.
Подобное их отношение -из разряда " пусть будет наглядней!",притом,что первостепенное нивелируется,уводится "за кулисы".
Мне это напоминает мои впечатления от "писечно-сисечных" исполнителей современности (термин не мой). По мнению деятелей шоу-биза,песню мы должны смотреть? Ведь с голосами там,мягко говоря,очень туго!
Вот эти тенденции (песню-смотреть,книгу-слушать, и т.п.) очень,знаете ли, возмущают. Подмена понятий как явление-это плохо всегда,потому что подоплёка у этого-ангажированность или недалёкость.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 09:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю суть ватных палочек состояла в желании показать весь спектр возможности чернил от обильно подающей системы до сухой, чтобы на одной картинке было видно и максимально плотную линию и максимально прозрачную. Однако теория с практикой разошлись и данная метода не раскрывает заложенный в нее смысл, но традиция(привычка) осталась, поэтому кое кто ей и пользуется до сих пор.

В этом плане, чисто технически, идеально подходит макательное перо, которое при "полной заправке" дает максимально насыщенную линию, а при выписывании чернил, на остатках дает как раз показательно прозрачную линию. Сложность заключается как раз в непредсказуемости процесса, т.е. очень заморочливо подгадывать это окончание чернил в нужном месте - а одна тонкая(контрастная) линия на белом листе абсолютно не показательна, поэтому нужна стабильная повторяемость в несколько рядом лежащих линийSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 10:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По субъективным впечатлениям каждого это Аса-Гао?


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 10:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В этом плане, чисто технически, идеально подходит макательное перо

Почти все имеющиеся у меня чернила (обычные "для авторучек", не водостойкие и не быстросохнущие) с макательными перьями не дружат - чернила не смачивают перья, собираются каплями.
Перья я, естественно, промывал и обезжиривал, но толку с того - около нуля.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 11:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо многое еще от опыта зависит.
За себя могу сказать что еще не встречал ни одних чернил которыми нельзя было-бы писать рабочим пером, а чернил я уже попробовал не то чтобы много, но наверное больше 50и так точноSmile. Нет свойства чернил отличаются, есть те которые более желаемо стекают с пера, есть более вязкие, но вот чтобы не держались и капали - так нет, и я в основной своей массе про обычные чернила говорю, для авторучек. А вот с перьями, да, была похожая засада, как вы описываете, в начале моего увлечения, помоему компании Манускрипт, если не ошибаюсь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 12:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А вот с перьями, да, была похожая засада, как вы описываете

Чернила не капают с пера. Просто собираются каплями на нём и не держатся в отверстии.
Это вообще как-то лечится, или только подбирать перья другого производителя (сейчас - Leonardt)?
Или сразу руки с головой aтрэзать и в помойку?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 12:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Nick_Z писал(а):
А вот с перьями, да, была похожая засада, как вы описываете

Чернила не капают с пера. Просто собираются каплями на нём и не держатся в отверстии.
Это вообще как-то лечится, или только подбирать перья другого производителя (сейчас - Leonardt)?
Или сразу руки с головой aтрэзать и в помойку?


Известная история. Некоторые перья покрыты защитным составом, который перед использованием надо удалить. Например, почистить зубной пастой. Есть рекомендации (например, на Getpen), что перо можно подержать над зажигалкой, но не уверен, что это хороший совет и перо не испортится.
Еще читал рекомендацию, что протереть перед использованием уксусом (не пробовал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 13:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonardt - точно, у меня именно с ними такая-же беда была(просто я сет купил под брендом Манускрипт), самый отстойный производитель из современных, что можно купитьSmile.

Можно почистить зубной пастой и перед использованием макнуть в спирт, протереть салфеткой, а потом в чернила - если не вылечится, то выбросить и больше их не покупатьSmile. Есть масса других производителей, а еще лучше купить у Оксаны (в нашей барахолке) заведомо рабочие винтажные перья - они всяко будут лучше чем современныеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 13:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Есть масса других производителей, а еще лучше купить у Оксаны (в нашей барахолке) заведомо рабочие винтажные перья - они всяко будут лучше чем современныеSmile.


Не все однозначно и с ними. Вот у меня хорошие гибкие перья Baignol & Farjon с хорошей тушью Kuretake black ink 60 ну совсем не хотят дружить, тушь на бумагу не хочет поступать. А с акриловыми чернилами Diamine все очень даже хорошо, перья стартуют практически сразу.

Та же тушь Kuretake c перьями Zebra G дружит гораздо лучше, может, потому что японцы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 13:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги. Посоветуйте пожалуйста красно коричневые (темно красные без фиолетового) чернила максимально текучие. Использую ирошизуку, но нужных оттенков там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 13:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А у всех цвет этикетки на АсаГао фиолетовый, а сами чернила, скажем так, более синие. И вообще, чисто субъективно у них есть фиолетовая составляющая (красный в синем) или нет?

Ну да, на этикетке есть фиолетовый оттенок, в реале, на бумаге я этого не вижу. Чистый синий.
Цвет на рисунке чуть темнее выглядит, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 13:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Leonardt - точно, у меня именно с ними такая-же беда была(просто я сет купил под брендом Манускрипт), самый отстойный производитель из современных, что можно купитьSmile.

Возможно, только он же и самый доступный - в getpen и подобных магазинах в основном его и продают.

Nick_Z писал(а):
Можно почистить зубной пастой и перед использованием макнуть в спирт, протереть салфеткой, а потом в чернила - если не вылечится, то выбросить и больше их не покупатьSmile.

Спирт пробовал, хозяйственное мыло пробовал... вот зубную пасту ещё не пробовал. Жечь зажигалкой тоже не пробовал - боюсь перо угробить.

Nick_Z писал(а):
Есть масса других производителей

Например?

Nick_Z писал(а):
а еще лучше купить у Оксаны (в нашей барахолке) заведомо рабочие винтажные перья - они всяко будут лучше чем современныеSmile.

Охотно верю, что лучше, но есть нюанс: мне каллиграфические не нужны, мне нужны, скорее, школьные или конторские. "Просто писать". Тесты чернил, или приспичило писать какими-то чернилами, а все авторучки заправлены и сливать/промывать/... жалко, и т.п.
Т.е. какие-то редкие/дорогие/понтовые перья в моей ситуации покупать смысла нет.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 14:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Например?


Hunt, Brause, Nikko, Zebra ...

adipocerebrum писал(а):
Охотно верю, что лучше, но есть нюанс: мне каллиграфические не нужны, мне нужны, скорее, школьные или конторские. "Просто писать". Тесты чернил, или приспичило писать какими-то чернилами, а все авторучки заправлены и сливать/промывать/... жалко, и т.п.
Т.е. какие-то редкие/дорогие/понтовые перья в моей ситуации покупать смысла нет.


Вы же даже поленились найти объявление Оксаны и посмотреть.
Мне это не нужно, я Вам просто совет дал, а Вы контраргументы начали искатьSmile

зы: В разделе "прочие производители" есть тема про макательные перья (не птичьи), там разная всякая информация есть, в том числе и полезная.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 14:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Т.е. какие-то редкие/дорогие/понтовые перья в моей ситуации покупать смысла нет.

Вы же даже поленились найти объявление Оксаны и посмотреть.

Нет, объявление OksZhu я читал.
Для понятности добавьте в мой список про "смысла нет" еще и "гибкие" - у меня для них руки недостаточно прямые.

Nick_Z писал(а):
В разделе "прочие производители" есть тема про макательные перья (не птичьи), там разная всякая информация есть, в том числе и полезная.

Полез читать...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 17:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):

Ну да, на этикетке есть фиолетовый оттенок, в реале, на бумаге я этого не вижу. Чистый синий.
Цвет на рисунке чуть темнее выглядит, на мой взгляд.


Спасибо!

Вот другой флакон "Аса-Гао" из за которого разгорелся сыр-бор, в другой ручке и по замазанной кляксе на упаковке показался изначально цвет другим нежели я пробовал раннее(для сравнения брал тест сделанный ручкой выше) - вот и закрались сомнения. Теперь гляжу на эскиз настроенной ручки - так вроде оттенок один и тот-жеSmile.



На восприятие цвета очень влияет подача, пока настраивал ручку от льющей до скудно подающей, цвет менялся от черно-синего до голубогоSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 17:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
На восприятие цвета очень влияет подача, пока настраивал ручку от льющей до скудно подающей, цвет менялся от черно-синего до голубогоSmile.

О чём и речь! Smile Я лично давно расстался с надеждой составлять адекватное представление о цвете чернил по картинкам в интернете. Можно лишь приблизительно понять - что тебя ждёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weird
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 21:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
По субъективным впечатлениям каждого это Аса-Гао?



Андрей, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это за ручка на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 21:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе ответить, что это за ручка

http://lenskiy.org/2019/03/ground-m-to-needlepoint-pilot-53r-t/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 21:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Коллеги. Посоветуйте пожалуйста красно коричневые (темно красные без фиолетового) чернила максимально текучие. Использую ирошизуку, но нужных оттенков там нет.

Diamine Rustic Brown, Diamine 150th anniversary Terracota, Diamine Ancient Copper, Sheaffer Brown. Rustic Brown - самые текучие из этой четвёрки. Более ощутимый красный оттенок у Diamine Red Dragon, светлее - Diamine Matador. Цвета, как всегда, можно примерно оценить здесь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 21:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Коллеги. Посоветуйте пожалуйста красно коричневые (темно красные без фиолетового) чернила максимально текучие.


Не уверен на счет максимальной текучести, да и вообще британцы это не японцы, но реально темно-красно-коричневые это Diamine Oxblood:)



Weird писал(а):

Подскажите пожалуйста, что это за ручка на фото?


Илья выше, спасибо, уже ответил - это винтажный Pilot 53R-T.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weird
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 21:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Позволю себе ответить, что это за ручка

http://lenskiy.org/2019/03/ground-m-to-needlepoint-pilot-53r-t/


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2019 г. 14:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею все указанные чернила. Ближе всех, по текучести, Diamine 150th anniversary Terracota, но и они не вполне текучие. Хватает только на несколько строк. Тестировал многократно.
Ирошизуку, в тех же условиях, работают без проблем. Однако, цвет не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2019 г. 18:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Имею все указанные чернила. Ближе всех, по текучести, Diamine 150th anniversary Terracota, но и они не вполне текучие. Хватает только на несколько строк. Тестировал многократно.
Ирошизуку, в тех же условиях, работают без проблем. Однако, цвет не радует.

Тогда DeAtramentis из "документальной" серии. Вот эти текут фонтаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2019 г. 18:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для текучести можно попробовать добавить спирта в чернила(протестировать отдельно на пробнике). Игорь(Shina), если не ошибаюсь, для большей текучести добавляет каплю жидкого мыла (вероятно можно и Фейри), главное не перестаратся, чтобы не текли фонтаномSmile

Зы: может проще ручку подправить чем подбирать чернила? Этож ненормально коль писать можно только Ирошизуку.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2019 г. 19:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeAtramentis документальный не впечатляет цветом. Обычный краснокоричневый попробовал. Ничего особенного. Кстати, пигментные черные, от пеликана, оказались весьма текучими.
Жидкое мыло и сложные спирты пробовал. Возможно, не для всех чернил работает т.к. мои эксперименты ничего не дали. По существу, подходят не только иро. Не плохо работает радуга или саргасово море, но ведь хочется цвет подходящий. Марать бумагу можно и менее затратными методами.
Ручки правил. Полагаю это тупиковый метод, в данном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2019 г. 21:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

Жидкое мыло и сложные спирты пробовал. Возможно, не для всех чернил работает т.к. мои эксперименты ничего не дали. По существу, подходят не только иро. Не плохо работает радуга или саргасово море, но ведь хочется цвет подходящий. Марать бумагу можно и менее затратными методами.
Ручки правил. Полагаю это тупиковый метод, в данном случае.


Ну тогда коричневый цвет можно получить путем смешения красного и зеленого, соответственно какие оттенки у исходников или насколько чистый цвет,настолько и результат будет получаться ожидаемым.

А так, как вариант, есть чернила Платинум Миксабле, как раз для смешения и в силу традиционной японской текучести можно ожидать текучий результат.

А еще есть вот: https://lookcolor.ru/kak_poluchit_cvet/kak-poluchit-korichnevyj/ - для чернил тоже справедливо.

Зы: На заре своего интереса и нежелания тратить на неизвестные мне чернила, я получал коричневый цвет путем смешения радуги красной(малиновой) и зеленой(зеленки), только в таком случае еще нужно добавлять желтого иначе слишком холодный оттенок. Я брал от СНПЧ, но лучше если есть в традиционных чернилах, типа diamin yellow.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 18:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за развернутый ответ. В палитре иро есть коричневый и я им пользуюсь. Мне бы хотелось коричневый с красным, возможно карамельный плюс минус.
Про смешивание почитал. Попробую.
Попробовал смешивать. Синяя + красная радуга + желтый диамин дали нормальный результат. Со стабами попробую через пару недель. Хочу дождаться окончания всех возможных химических реакций в готовой смеси.


Последний раз редактировалось: Mizantrop (Вт 26 Ноя 2019 г. 14:25:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 18:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В Яма-Гури явно просится добавить красного что-бы компенсировать избыток зеленого, если же хочется утеплить Тсукуши, то можно добавить оранжевого(или хотя бы теплого желтого), если такие имеются у Иро(или в наличии).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 18:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятность в том, что иро не любит никаких примесей. Смесь становится непредсказуемой по своим свойствам. Хотелось бы уже купить готовое и просто писать с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2019 г. 19:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Pelikan Edelstein Star Ruby (color of the year 2019) + Olivin (color of the year 2018)

svn писал(а):
architectus писал(а):
Но вот смешав бутылек нынешних "ruby" с бутыльком прошлогодних "olivine" таки можно было бы получить действительно интересный цвет. Very Happy

Леша, а может у тебя и образец письма есть? Не разместишь? Ну, или ссылка на что-то?


Вес текст написан остроконечным макательным пером, на это нужно сделать поправку. Приличная елка отчасти из-за него же, хотя Эдельштейны всегда были жидкимиSmile.


Проверил микст в перьевой ручкеSmile






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 204, 205, 206  След.
Страница 184 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group