ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2019 г. 11:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Монблана какая-то лимитка кофейно-сливочная есть)
Что-то захотелось пересмотреть The Big Lebowski
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2019 г. 21:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В честь коктейльчика. )
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 07:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Есть здеcь обладатели Sailor 1911 c пером ZOOM?

Давно хотел Sailor 1911 в корпусе Large и перо c вариабельность письма.
На днях, вспомнив об этой хотелке, моментально заказал Sailor 1911 Large c пером Zoom. Уже направлена в мой адрес.

Обычно я так покупки не делаю. Морально готовлюсь долго.
А в этот раз не то, чтобы деньги лишние были, скорее не было. Но вот так в порыве купил ручку. Бес попутал.

Я сейчас сижу и думаю не погорячился ли...

Сейчас рядом со мной лежит Platinum #3776 с пером С - она на самом деле выдает хорошую вариабельность линии. Во-первых два варианта основной частью, в зависимости от того, какой угол относительно бумаги, оба с легким стаб эффектом.
Во-вторых более тонкий вариант линии при письме обратной стороной (примерно как европейский F-M), но с очень хорошо выраженным стаб эффектом. Мне нравится эта ручка, но не очень нравится жесткость пера (из-за формы крыльев). Это особенность, а не недостаток.

А что я в таком случае получу от Sailor с пером ZOOM в сравнении с пером C от Платинум?

Посмотрел много роликов, но все таки не могу понять к какой основной толщине линии отнести Zoom, если держать ручку под углом примерно 45 гадусов к плоскости стола (это основное положение при письме).

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вс 02 Фев 2020 г. 17:08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 11:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, прогадали, если не совсем представляете что это за перо.

Coarse - это просто широкое перо, с большим набалдашником, а Stubbish обратной стороной получается благодаря площадке верху, а-ля МБ.

А Zoom - это специальное перо которое имеет заточку "шарика" в сечении подобной треугольнику, где при вертикальной постановке ручки получаем максимально тонкую линию, а при максимально горизонтально-пологой, самую широкую. Фишка в том, что для повседневного письма, быстрого письма, комфортного письма вы все равно будете использовать "свою" постановку руки и линия у вас будет одной ширины. Это как многие утверждают что полуфлексом в повседневной жизни писать неудобно, так и Zoom'ом писать не практично - баловство, ну или для очень специфичного применения. Помимо Sailor Zoom сейчас еще Aurora начала делать такое перо, только оно называется Goccia, OlgaNN отписывалась в теме что сделала себе такой подарок, можете с ней пообщаться на предмет ширины линии, хотя она и фото постила в теме "что новенького".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 11:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Я сейчас сижу и думаю не погорячился ли...

Погорячился...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 11:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



https://glittertindenweb.files.wordpress.com/2017/08/zoom_nib1.jpg?w=900&h=823


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 11:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 11:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склонен думать что все-же первая картинка больше относится к Naginata-Togi, а не Zoom перу. Последнее мне кажется более попроще и без яркого контраста.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 г. 22:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сегодня Sailor 1911 Large c пером Zoom.

Обзор делать не буду и фото тоже.

Кратко опишу впечатления в сравнении с Sailor Progear 2 Slim с пером B и с Platinum 3776 с пером С.

Мне понравился размер и форма корпуса у Sailor 1911 Large. Корпус ощутимо больше и толще чем Sailor Progear 2 Slim и несколько больше и толще, чем корпус у Platinum 3776 (но не на много).

Я понял, что large от Sailor - это мой размер и моя форма ручки. При этом я у меня рука не большая, пальцы не длинные. И я не сказал бы, что Sailor 1911 Large большая. Не маленькая, но и не большая, как мне кажется. Нормальная по размеру.

Корпус попался с дефектом: резьба на барреле, на которую накручивается колпачок отлита не ровно, с перпендикулярной линией относительно резьбы. Как будто бы барель состоит из двух сплавленных между собой половинок в месте резьбы. Странно как-то. Я думал его точат, а не льют.
При этом последний оборот колпачка дается с трудом. Или недокрутил. Или закрутил, но с большим усилием. В общем что-то с ним не так. Это повод для возврата ручки назад.

Что касается пера. Родство с Progear 2 ощущается по характеру и звуку письма. Хорошее ощущение, безупречное письмо основной стороной.

Обратная сторона тоже пишет, но как-то слишком сухо и царапуче.

По форме перо Zoom очень похоже на C у Platinum. У последнего тоже есть Zoom эффект, но чуть менее выраженный. Толщина линии абсолютно одинаковая у них. Форма шарика перьев у них очень похожая, но шарик у Zoom больше, чем у пера С от Платинум.
Получается, что Zoom есть ни что иное как C (BB), просто шарик сточен под углом.
Писать ручкой под очень низким углом невозможно. А под высоким нет большой разницы в толщине линии.
Короче, ничего интересного в пере Zoom я не нашел.
Разницу между 14 и 21 карат тоже ощутить не смог.

Сказать, какая ручка пишет лучше я не могу (Платинум 3776 или Сэйлор 1911). Пишут по разному, но каждая хороша по своему. И очень похоже по толщине линии. И очень не похоже по звуку. Звук лучше у Сэйлор.

При этом Платинум с С очень хорошо пишет обратной стороной. Полноценная линия получается и со стаб эффектом. Это Плюс к Платинум.

Поскольку у меня уже есть и используется Platinum 3776 с пром C иметь подобное перо от Сэйлор нет смысла.

Поэтому завтра Sailor 1911 Large c пером Zoom поедет обратно к продавцу без замены на аналогичную ручку без дефекта.

Проведенный эксперимент заставил меня присмотреться к Platinum President. Корпус по размеру сопоставим с Sailor 1911 Large. Но ручка Platinum President интереснее отделкой пера и корпуса.

Возможно на подмену возьму как раз Президента. Сейчас решаю с каким пером (М или В) и в каком цвете.

Поскольку имеется Сэйлор с пером B, я вероятнее всего возьму Платинум Президент с пером M. Синюю.

Но это не точно.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 г. 22:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Корпус попался с дефектом: резьба на барреле, на которую накручивается колпачок отлита не ровно, с перпендикулярной линией относительно резьбы. Как будто бы барель состоит из двух сплавленных между собой половинок в месте резьбы. Странно как-то. Я думал его точат, а не льют.


Если бы его точили, то и стоил бы Лардж как Накая или Намики. Сейчас все пластиковые детали льют под давленением. Вот эбонитовый KOP будет точеным.

saenko писал(а):
В общем что-то с ним не так.
По форме перо Zoom очень похоже на C у Platinum.
Толщина линии абсолютно одинаковая у них.


А вы часом не покупали какнибудь продукт, типа "last one" со скидкой или по "супер акции"? А то как бы проблемы намекают на такого рода не прошедший ОТК: и колпачок не закручивается, и резьба с браком, и перо как-бы не совсем то.

saenko писал(а):
Получается, что Zoom есть ни что иное как C (BB), просто шарик сточен под углом.


Нет, не получается. Опрометчиво делать вывод по одному неудачному(?) экземпляру или неопытному тесту.

https://youtu.be/9VwKqOiJkgU?t=87




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 г. 08:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А вы часом не покупали какнибудь продукт, типа "last one" со скидкой или по "супер акции"?


Нет, хороший продавец и ручки у него в изобилии, цены чуть меньше среднерыночных. Но это потому, что у него маркетинговая политика: продаю не дорого, но принимаю возврат только бракованных изделий и не принимаю по причине "не подошел цвет, форма не подходит к дизайну моего письменного стола и т.п."



У Платинум 3776 с C визуально такая же форма, чуть более округлая. И ведет он себя очень похоже на Zoom от Сэйлор. Большая разница в обратной стороне. Она у Платинум со стаб эффектом.

К перу от Сэйлор претензий нет. Нормальное перо. Хорошо, мягко, приятно пишет. И Зум эффект есть, просто я ожидал, что он будет существеннее. Претензии только к корпусу.

Если держать ручку под 45 градусов к бумаге, а я в основном её так и держу, то толщина линии как C (B европейской). В других положениях держать не удобно. Так все люди устроены. Как привыкли, так им держем. Поэтому правильно Вы написали, что вариативности линии особенной не удастся получить. Она есть, но воспользоваться ею затруднительно.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 г. 12:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Корпус попался с дефектом: резьба на барреле, на которую накручивается колпачок отлита не ровно, с перпендикулярной линией относительно резьбы. Как будто бы барель состоит из двух сплавленных между собой половинок в месте резьбы. Странно как-то. Я думал его точат, а не льют.

Это абослютно нормально, корпус делается отливается в составную форму.
saenko писал(а):
Возможно на подмену возьму как раз Президента. Сейчас решаю с каким пером (М или В) и в каком цвете.
Поскольку имеется Сэйлор с пером B, я вероятнее всего возьму Платинум Президент с пером M. Синюю
Настоятельно рекомендую бордовую, ИМХО она выглядит намного интереснее.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 09:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, объясните, пожалуйста, разницу в цене

https://www.ebay.com/itm/Sailor-Professional-Gear-Realo-piston-21K-nib-Black-Fountain-Pen/143054958797?hash=item214ebd70cd:m:m5tRPjXxOyhCkQAZB0rQwVg

https://www.ebay.com/itm/Sailor-Professional-Gear-II-Realo-Black-w-Gold-Trim-Fine-Point-Fountain-Pen/392266958055?epid=1660616365&hash=item5b54eec4e7:g:gj0AAOSwYxBcm9wB

Эти ручки отличаются чем-то, кроме чуть изменённого дизайна?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 10:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Эти ручки отличаются чем-то, кроме чуть изменённого дизайна?

Не отличаются.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 10:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Игорь!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orval
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 05:31:45    Заголовок сообщения: Снова про толщину линии Ответить с цитатой

Друзья! Подскажите, у кого толще линия
1. platinum preppy 0.3 (это которую ругают за безумную толщину) или у Sailor pro gear slim H-M?
2. У Sailor M и MF сильно различаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 12:18:08    Заголовок сообщения: Re: Снова про толщину линии Ответить с цитатой

Orval писал(а):
2. У Sailor M и MF сильно различаются?


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 12:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая точность! Сотые миллиметра!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 12:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Какая точность! Сотые миллиметра!

Алексей, классная штука! Специально перерыла все свои сохраненные картинки на компьютере, повезло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 12:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а это точно официальная табличка(иероглифы не читаюSmile).
Потому как самая частая ассоциация появляющаяся в голове с размерностями, так это как раз европейское EF, F, M - соответствует 0.3, 0.4, 0.5 (примерно, за исключением разных линеек как "золотой" Пеликан), а японские как раз, примерно на размер меньше, то бишь 0.2, 0.3, 0.4. Ну а UEF или Needlepoint принято считать в районе 0.1мм.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 12:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ольга, а это точно официальная табличка(иероглифы не читаюSmile).
Потому как самая частая ассоциация появляющаяся в голове с размерностями, так это как раз европейское EF, F, M - соответствует 0.3, 0.4, 0.5 (примерно, за исключением разных линеек как "золотой" Пеликан), а японские как раз, примерно на размер меньше, то бишь 0.2, 0.3, 0.4. Ну а UEF или Needlepoint принято считать в районе 0.1мм.

Андрей, источник точно сказать не могу, но я любила сохранять картинки с ракутена. Думаю, это оттуда.

UPD: Эта таблица для пера 21kt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 14:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ольга, а это точно официальная табличка(иероглифы не читаюSmile).
Потому как самая частая ассоциация появляющаяся в голове с размерностями, так это как раз европейское EF, F, M - соответствует 0.3, 0.4, 0.5 (примерно, за исключением разных линеек как "золотой" Пеликан), а японские как раз, примерно на размер меньше, то бишь 0.2, 0.3, 0.4. Ну а UEF или Needlepoint принято считать в районе 0.1мм.

Соглашусь с Андреем, особенно насчет EF. Мой ProGear EF 21K дает очень тонкую линию,особенно вертикальную (у него заточка похожа на architect), оцениваю как 0.2 или тоньше. Перьев M у меня нет, а Sailor Junior MF приблизительно как Lamy EF, хотя Лами с их разбросом не показатель. И совершенно точно, Sailor MF, заметно тоньше Platinum preppy 0.3, их у меня штук 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 17:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таблице может быть указана не ширина линии, а ширина кончика пера. А какую линию показывает перо - это уже на картинке, возле каждого подвида.
--
Помню, разглядывала перья Авроры на картинке их каталога и думала: "Ну не может быть так широко! Аврора же! Ну и числа!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 18:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь, но так как Sailor 1911S (стандарт) обычно сравнивают с ручками в ее ценовом сегменте, а мне сложно понять ее размер "на глаз", может кто-то, у кого есть и такая ручка, и kaweco sport, pilot mr или хотя бы parker vector сделать сравнительную фотку без колпачка ручек рядом, чтоб можно было понять размер грип-секции и пера)
спасибо!

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 20:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сейлора длина ручки в закрытом состоянии - 135 миллиметров. Для сравнения - белый тигр. Кавеко и Паркеров нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 20:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
У Сейлора длина ручки в закрытом состоянии - 135 миллиметров. Для сравнения - белый тигр. Кавеко и Паркеров нет Smile

спасибо большое, вот теперь реально понятен стал размер (у меня такой же белый тигр как раз основная ручка сейчас)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orval
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 20:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем откликнувшимся большое спасибо. Инфа нужная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 01:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табличка от Ольги правильная - F-ка Сейлора до 0,4мм, а MF-ка под 0,5.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 02:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
... может кто-то, у кого есть и такая ручка, и kaweco sport, pilot mr или хотя бы parker vector сделать сравнительную фотку без колпачка ручек рядом, чтоб можно было понять размер грип-секции и пера)
спасибо!


Здравствуйте. Указанных ручек нет.

Но есть субъективный опыт. Может быть будет полезным.

Я покупал Sailor 1911 Large (вернул обратно из-за мелкого брака корпуса по резьбе) и есть в наличии Sailor Professional Gear Slim.
То есть одна больше standard, а другая меньше.

При этом у меня совсем не большая рука и у сына моего, подростка, тоже.

Professional Gear Slim ручка маленькая.
Large не такого большого, как заявлено, стандартного размера. Это название вводит потребителя в заблуждение. Я так понимаю, что имеется ввиду Large именно в линейке Sailor.
И мне и сыну комфортнее в руках Large.

Это я к тому, что размер Standard - это небольшая ручка, размером меньше среднего. Любой человек сможет ею пользоваться и она не будет вызывать серьезного дискомфорта.

Но при этом если рука среднего размера или больше, то мне думается, что комфортнее будет писать размером Large.

Именно Large у Sailor и есть стандартный в моем нашем понимании размер.

Sailor Large сопоставима по размеру с Lamy Safary (сафари больше по размеру) и c Platinum 3776 (практически того же размера, что и Sailor Large).

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2020 г. 17:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте добры, подскажите проверенного продавца, где можно приобрести Sailor standard с пером В.
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 41 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group