ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Tongji University Edition
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Tongji University Edition

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stranger
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 07:34:04    Заголовок сообщения: Parker Tongji University Edition Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Меня терзает один вопрос, думаю, вы можете дать мне на него ответ.
2 недели назад в Шанхае состоялась торжественная церемония, посвященая столетию музыкального университета Tongji. В ней принимал участие и президент Германии (университет был основан немцами). Я был членом международного оркестра, созванного по этому случаю. Каждому оркестранту вручили Parker с символикой Tongji University. На коробке имеется серийный номер, но модель не значится. Однако я вычислил, что более всего она напоминает Parker 45. Пишет хорошо, без нареканий. Единственное, чего я не нашел,- маркировка пера. Где она должна находится и должна ли вообще на моей ручке?
И, наконец, не является ли моя собственность подделкой?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 12:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы хорошо посмотреть фото ручки, выложите, пожалуйста. Что не подделка - скорее всего, не до такой уж степени китайцы обнаглели, я думаю. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1061
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 20:19:40    Заголовок сообщения: Паркер Ответить с цитатой

Да, фото просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stranger
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 22:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оказанное внимание!
прикрепляю фото
извините за качество,- какое было под рукой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 04:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш Паркер - это Reflex, но не совсем в привычном исполнении. Видимо, что-то "свое" китайцы решили внести в оформление Very Happy , не понятно зачем... Зажим на колпачке в Вашем варианте отличается от привычной паркеровской "стрелы" на данной модели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stranger
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 09:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, просмотрел каталог еще раз, понял.
Меня именно стрела и смутила.
Спасибо за ответ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 11:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Будут вопросы - милости просим, да и вообще не забывайте нас! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stranger
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 11:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, в принципе и вопросы...
Могу ли я в своей ручке использовать картридж с чернилами вместо конвертера, бывшего в комплекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 11:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натюрлих, но только паркеровские, у них свой стандарт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stranger
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 12:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Понятно, что только родные надо использовать. Просто я заказал и чернила, и картриджи, но последние использовать не решился.
А, вообще, ручка очень понравилась, заказал себе еще одну - Frontier Stainless Steel Gold Trim. Что можете про нее сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 12:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка из рзряда "крепкий середнячок" Wink))
Такими темпами Вы скоро меня обгоните по колличеству ручек. Можете посмотреть в разделе "Продажа" во что это у меня вылилось.
Вот ссылка http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=2285#2285
Разумеется, я шучу и ручек много не бывает![/url]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stranger
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 12:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет количества ручек- не знаю, сколько у меня их будет.
Просто я открыл для себя мир настоящих ручек.
Несмотря на то, что у отца есть и Parker, и Waterman, я на этот предмет не обращал внимания. Ну а теперь... Даже не знаю.
Единстенный минус, замеченный у моей ручки- "серые" чернила.
Как здесь я прочитал, эту проблему можно решить, используя вотермановскую продукцию в своем конвертере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 г. 13:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение о "серых чернилах" в паркере Рефлекс - эта подача чернил в данной модели такая. У моего Рефлекса точно такая же "серость черного" наблюдается. Кстати, уважаемый stranger, посмотрите в "Продаже" у меня перьевые ручки, цена очень приемлемая и доступная. А чернила Waterman хорошие, это точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007 г. 12:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Паркер Рефлекс пишет нельзя сказать, что замечательно. А все потому, что перо F в этой ручке слишком уж тонкое, EF скорее. С моей точки зрения наиболее приемлемо эта ручка пишет только чернилами Вотерман из флакона. Так что, уважаемый stranger, конвертер на Вашем месте я выбрасывать бы не спешила. Тоже самое и о Фронтьер. С конвертером и вотермановскими чернилами ручка пишет без претензий, а чернила Монблан в ней производят впечатление слишком жидких, чего, однако, нет в Вотерман Гармоние.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group