ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 01:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я Ориент предпочитаю, у Ориента вообще ЕТА нет, исключительно мануфактура. Не то что Омеги ваши Smile

Семён, что ж Вы делаете?
Щедрой рукой сеете зерна сомнения.
Вы не про калибр 469, надеюсь? А то холивара не избежать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 07:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я Ориент предпочитаю, у Ориента вообще ЕТА нет, исключительно мануфактура. Не то что Омеги ваши Smile

Наш человек! Smile

Shiha писал(а):

Ну, вообще-то, португезе это одна из их флагманских моделей. Если хотите, не поленитесь зайти на их сайт и посчитать количество моделей на мануфактуре и на ЭТА. Только одну модель в разных вариантах расцветок и с разными ремешками-браслетами считайте как 1. Даже акватаймеры у них мануф:ЕТА = 3:4. У Портофино из 10 моделей 3 на мануфактуре. Португезе из 10 моделей 9 на мануфактуре. Пилоты из 23 моделей 15 на мануфактуре и 8 на ЕТА. Инженеры 2:1 в пользу мануф. По Да Винчи - пополам. Юбилейная коллекция 5:1 в пользу мануф. Так что зря вы. Smile


Да, виноват, забыл про Инженеров.
А остальное уже 1000 раз перетирали на вочру. Раздвинуть еташные шестеренки пошЫрше, чтобы впихнуть пружину подлиннее или добавить свой модуль к еташному механизму - это мануфактурой только маркетологи считают Smile
Хотел в свое время купить IWC, а так как суммы очень и очень немаленькие, то внимательно изучал вопрос.
Да в общем ЕТА и ЕТА, ничего плохого в этом нет, даже хорошо, проверенные механизмы. Хоеры вообще селиту ставят. В итоге одна и та же SW200 стоит и в Этерне за 40 тыщ и в хоерах за 140 тыщщ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 11:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а что не так? Я в них не разбираюсь совершенно Smile Если я сказал неправду, то прошу прощения Smile
У меня всё просто: если мне часики нравятся внешне, а идут достаточно точно, значит, всё хорошо. В этом смысле меня японцы совершенно удовлетворяют Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 14:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
Просто на watch.ru есть и такие, кто доказывает, что надо делать ТО каждые 3 года. Имхо, это слишком.

Тёзка, раньше было так, ещё советские мастера говорили , механизм работает - не трогай. И шли часы дай Бог.
Сейчас, механика моих знакомых (которым не открыли великую тайну репассажа при покупке часов - и я понимаю почему Laughing ) останавливается не пройдя и 10-летнего рубежа. Швейцария.
Но и япония сейчас уже не та, особенно Сейко
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=219106
"этому механизму всего где-то 4-5 лет, а анкерная вилка уже успела износиться - появились выработки на плоскостях покоя палет от зубьев анкерного колеса, причем заводское масло на палетах даже не высохло, выходит камень недостаточно твердый..."
Не такой точный как 2824-ая ЭТА, но довольно выносливый калибр 9015 от Ситизена - там нет ни одной пластиковой детали и вообще хорошо продуман (цена божеская - в районе 90 баксов)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=286480

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 16:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Алексей, а что не так? Я в них не разбираюсь совершенно Smile Если я сказал неправду, то прошу прощения Smile
У меня всё просто: если мне часики нравятся внешне, а идут достаточно точно, значит, всё хорошо. В этом смысле меня японцы совершенно удовлетворяют Smile
Хоть и запоздало, но отвечу.
Калибр 469 у Orient настолько феноменально сделан, что ходит по 30-40 лет без вмешательства. При этом предельно дешев.
Доказательство - в кучках часового хлама на барахолках, ориенты как правило бодро тикают.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 17:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Но и япония сейчас уже не та, особенно Сейко
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=219106
"этому механизму всего где-то 4-5 лет, а анкерная вилка уже успела износиться - появились выработки на плоскостях покоя палет от зубьев анкерного колеса, причем заводское масло на палетах даже не высохло, выходит камень недостаточно твердый..."
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=286480

Там ведь речь о калибре 6R15, вопрос знающим - неужели по Seiko 6R27B есть нарекания?

С уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 20:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возрасту механики трудно установить сколько она отработала в реале - так как она быстро останавливается и могла просто стоять.
Умиляет, когда на том же Вотч Ру люди со шкатулками на 30-50 часов рассказывают как долго им служит механика. Естественно, если 30 часов раскинуть на 30 лет это получится по году работы ))))) Они же не Шивы многорукие ))


Vladimir ST писал(а):
неужели по Seiko 6R27B есть нарекания?

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=5074746&postcount=46

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 22:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что ждёт меня через 4,5 года. Присмотреться к Ите, что-ли... ) Longines нравится... )
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2020 г. 11:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, как правильно называется форма часов, как у Longines - Evedenza?
Нравится такая форма часов, но ценник хочу конечно меньше. Смысл даже не в бренде. Просто перебором всего подряд ну совсем долго получается и ничего пока не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2020 г. 11:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочка, Barrel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2020 г. 13:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Бочка, Barrel

Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2020 г. 19:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФранкМюллеры этой формой известны))
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2020 г. 23:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Кто-нибудь знает, как правильно называется форма часов, как у Longines - Evedenza?
Нравится такая форма часов, но ценник хочу конечно меньше. Смысл даже не в бренде. Просто перебором всего подряд ну совсем долго получается и ничего пока не нашел.

Правильно по-часовому эта форма называется tonneau.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2020 г. 23:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если только среди швейцарских часовщиков :) во французских кантонах…
в Москве однозначно "бочка", повсюду… можете поэкспериментировать спросить tonneau (как еще произнести верно) в часовом магазине или ломбарде например, Алексей. (может на ватрушке еще некоторые начитанные знают, там оч много всякого тусит народу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 г. 00:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для полноты картины, на ebay например так будет правильнее написать, чем barrel)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 г. 15:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а кто-нибудь понимает, зачем делают защищённые часы (например, дайверские, но не только) механическими? Ведь механика в современном мире имеет только эстетическую ценность, насколько я понимаю, практических преимуществ нет. В чём тогда прелесть механических часов, если механизм скрыт за стальной крышкой?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 г. 15:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таже история, почему например некоторые на дух не переносят к/к заправки, их тоже не видно в большинстве случаев, но поршень или плунжер куда привлекательнее… (для них например :)
Можно даже расширить аналогию — есть множество мерзавцев/ мошенников/ граждан и гражданок "с пониженной социальной ответственностью" — но выглядят они, как правило, чики/пики, отличненько — и есть у них свои круги, где они приняты, телевизор например, но многие предпочитают не иметь с ними дела, а общаться с надежными, ответственными, добрыми, самостоятельными/ самодостаточными — и так далее…
Если сказать короче, для некоторых важнее то, что внутри, или хотя бы чтобы внутри было что то неодноразовое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 г. 21:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, а кто-нибудь понимает, зачем делают защищённые часы (например, дайверские, но не только) механическими? Ведь механика в современном мире имеет только эстетическую ценность, насколько я понимаю, практических преимуществ нет. В чём тогда прелесть механических часов, если механизм скрыт за стальной крышкой?

Семён, не все не-дайверы - скелетоны. Это во-первых. Smile

Более того, как уже не раз обсуждалось - настоящие дайверы (люди) погружаются не с дайверами (часами), а со вполне себе специализированными компьютерами, измерителями глубины/ давления/ времени и т.д. Это во-вторых.

Наконец,
[эстетическая ценность] [исключительно экстерьерная ценность].
Это в-третьих.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 г. 06:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, так я не про скелетоны ж говорю. У большинства механических часов, как известно, сзади стекло, через которое можно увидеть механизм. Если такой возможности нет, то есть ли смысл в покупке таких часов с точки зрения любителей механики? Я сам любитель механики, мне очень понравилась одна модель, но там сзади эта стальная крышка, поэтому я их не купил. Вот стало интересно, для кого такие модели. Может быть, это для людей, которые вообще категорически не приемлют кварц ни в каком виде? Или на большой глубине у механики есть другие преимущества над кварцем? Про компьютеры знаю, но предположил, что раз часы позиционируются как дайверы, то наверно они расчитаны на погружение, я даже тесты видел) Кстати, та модель была не дайверская, но все равно с защитой. Очень обидно, мне нравится на механизм смотреть Sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 г. 10:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механические дайверы - для романтичных адептов механики, не знающих где и когда придется нырнуть.
Если серьезно - дайверы - это часы с неким повышенным запасом стойкости к факторам неживой природы, а это психологически подкупает любого, кто не хочет потерять дорогие (в т.ч. относительно) часы.
Насчет стекла - их много и с прозрачными крышками, хотя это и "не тру" для дайверов.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 19:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Юрий, так я не про скелетоны ж говорю. У большинства механических часов, как известно, сзади стекло, через которое можно увидеть механизм. Если такой возможности нет, то есть ли смысл в покупке таких часов с точки зрения любителей механики?

Семён, да, произошло недоразумение, которое я сейчас объясню. Smile

Просто я лично настолько не переношу ни скелетоны, ни прозрачные задние крышки в часах - что в ответе вам у меня эти две "субстанции" смешались в голове и я писал о прозрачных задних крышках, а написал "скелетон" (ручки-скелетоны я тоже не люблю Smile ).

Так вот, равным образом как не вся механика скелетинизирована, так же она и далеко не вся с задней прозрачной крышкой. Поэтому логика и суть моего комментария в предыдущем сообщении без изменений.

А главный ответ - опять же, в предыдущем сообщении я и указал, и это прямым образом сопряжается с мнением о скелетонах и задних крышках прозрачных - не во внешнем виде механизма дело в большинстве случаев.

Так что...)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 17:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а за что так не любите их? Ну ладно ещё скелетоны можно не любить, но чем плохи прозрачные крышки-то?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 17:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, вопрос ко всем)

Чтобы вы выбрали между Certina DS Action Big Date и Hamilton Jazzmaster Day Date?

У первых застёжка на ремешке раскладная и стекло с антибликом, у вторых механизм чуть лучше вроде бы (запас хода больше, что для меня не сильно важно), плюс вторые подороже немного. Внешне нравятся обе модели, не могу определиться никак. Фотки прилагаю:




_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 18:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён
Хотя мне очень нравится дизайн и удобство модели Jazzmaster, правда с другим цифером (черный с арабскими цифрами), в конкретном изолированном случае я бы выбрал "костюмный дайвер" с водозащитой 200М и ярким (судя по всему) люмом. Даже на ремешке, хотя логичнее браслет.
Пересадил бы на нейлон NATO (точнее не несколько - разной "веселости" от костюма до плавок), и было бы очень здорово ИМХО.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 18:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk, Алексей, благодарю за ответ! Мне у Сертины дизайн понравился, хотя и немного странно делать такую водозащиту и кожаный ремешок) Но если их выберу, то на ремешке и буду носить, т.к. ищу не дайвер, а просто вот что-то повседневное для работы и желательно с синим циферблатом. Хотя можно каучуковый ремешок прикупить и менять с кожей в зависимости от ситуации...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 18:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить про стиль и его выдержанность, то CERTINA однозначно! Стрелки, циферблат прямо топ! Гамильтон, такое впечатление, хотели сделать красиво, но стеснялись. Они похожи на всё, что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 19:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Юрий, а за что так не любите их? Ну ладно ещё скелетоны можно не любить, но чем плохи прозрачные крышки-то?


А у меня совершенно искреннее давнее непонимание - простите, а как часто мы смотрим на ЗАДНЮЮ, блин, крышку часов?

Мельком краем глаза утром, когда надеваем часы?
А если часы на браслете, а не на ремне, то даже нельзя, по сути, положить перед собой часы цифером вниз и любоваться целиком задней крышкой - потому что браслет будет мешать.

Далее, на прозрачной (т.е. стеклянной) задней крышке после целого дня носки будет целая масса разводов пота/жира от руки.

Наконец - но тут уже чистая вкусовщина - в чём прикол смотреть на механизм? Часть которого обычно закрыта ротором автоподзавода? Понимаю, можно массу слов написать о "красоте механики" именно в плане визуальном, но мне она симпатична по целому ряду других параметров, а сложности калибра я вполне способен проникнуться и "преклониться" теоретически. Very Happy

Семён писал(а):
Уважаемые коллеги, вопрос ко всем)

Чтобы вы выбрали между Certina DS Action Big Date и Hamilton Jazzmaster Day Date?

У первых застёжка на ремешке раскладная и стекло с антибликом, у вторых механизм чуть лучше вроде бы (запас хода больше, что для меня не сильно важно), плюс вторые подороже немного. Внешне нравятся обе модели, не могу определиться никак.


У меня бывали часы обеих марок (и Цертина, и Хэмы), хоть и не указанные модели, а чуток другие.

Моё ИМХО, но крайне субъективизированное - Хэмы лучше. Smile
Просто потому что я люблю эту марку сильнее)))

А вообще - ещё бы повыбирал Smile , у обеих марок есть ещё масса всего интересного и вкусного.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 01:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото первые часы не биг дэйт.
Стоят примерно одинаково, если не найти скидку.
Механизм Гамильтон чуть получше, тот же ЕТА, но чуть больше доработки.

Из тех что на фото, я бы взял Гамильтон. Хоть выбор и трудный и обслуживание немного дороже.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 01:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прозрачную заднюю крышку я смотрю часто. Считайте как на огонь или воду. Very Happy
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 15:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, посмотрите из Хэмов на Spirit of liberty, или на Pioneer.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 49, 50, 51  След.
Страница 45 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group