ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Стоимость перьевой ручки Visconti
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Стоимость перьевой ручки Visconti

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashkir7
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 336
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 17:11:27    Заголовок сообщения: Стоимость перьевой ручки Visconti Ответить с цитатой

Уважаемый форум, всем доброго вечера!

На днях я стал обладателем перьевой ручки Visconti Romanica. Ручка выполнена в черном варианте отделки. Подробный обзор приводился на FPN (тык).
Снизу приложу фотографию ручки, которая взята из сети Интернет.


Ручка в отличном состоянии (ни разу не писали). Комплект: коробки, ручка, документация, гарантийный талон. Размер пера - fine.
Аналог ручки на площадке ebay (тык).

Просмотрев историю предыдущих тем, связанных с данной моделью, могу констатировать тот факт, что за все время было продано 2 ручки:
- первая в 2011 году за 35.000 рублей (тык),
- вторая в 2015 году за 55.000 рублей (тык).

Скажите, пожалуйста, Ваше объективное мнение по поводу цены на сегодняшний день? Считается ли цена, например, в 55.000 рублей разумной или же нет?
Прошу прощения, если, возможно, задаю банальные вопросы, но с перьевыми ручками бренда Visconti я сталкиваюсь впервые, отчего прошу помощи =)

Заранее большое спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2654
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 21:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Во-первых, поздравляю с приобретением, сам давно влюблён в эту ручку Smile Во-вторых, ну лично я был бы готов купить за 55000р, если бы наличие данной суммы совпало по времени с наличием предложения. Осенью прошлого года мне попадалась такая на Авито за 30000р, однако я упустил, к сожалению Sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 21:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте для начала уточнить цель и мотивировку вопроса?

Вы хотите её перепродать?

Или в общем и целом оцениваете перспективность и удачность уже свершившегося вложения? Возможно, по цене гораздно более низкой и выгодной - и, тем самым, желая порадоваться совершённой удачной сделке?

Цена... дело такое, философское.

Каждый товар, как ни банально, стоит столько, за сколько его готовы купить.

Тем не менее, позволю себе высказать мысль, что найти в перспективе и "в моменте" покупателя, готового, по аналогии с Семёном, быстро её приобрести за 55 - задача нетривиальная.

Тут много "закавык" - уровень Висконти на вторичке как марки, её способность цену "сохранять" "после салона", развитость (в т.ч. капиталоёмкость) российской ручечной не-сверх-эксклюзивной вторички...

Резюмируя (хотя понимаю, что резюмирую не обилие конкретики, а весьма общие свои размышления Very Happy Embarassed Wink ) - для быстрой продажи наиболее реалистичен ценник около 25-35 (ИМХО).

Для "степенной" - да, почему бы и нет, 45-55 - более чем.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashkir7
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 336
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 19:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, спасибо за оставленный комментарий! К несчастью (или радости) я не влюблен в эту ручку (пока что). Что из этого следует я опишу в ответе на второй комментарий.

Dolgorukii, Вам тоже спасибо за уделенное внимание! Дело в том, что данная ручка была мне подарена, можно сказать, по ошибке (про фирму Visconti и мыслей не было).
По поводу цели созданной мной темы: первоначально хотелось определить стоимость на вторичном рынке. Скорее всего, я выставлю ручку на продажу или же предложу обмен (например, можно взять Montblanc 149 и Pelikan M1000 взамен, насколько я правильно понял).
А если быть честным, я в некоем ступоре: осмысливаю и думаю, а нужна ли мне эта ручка? А нравится ли она мне? А хотел бы я ее оставить у себя в скромной коллекции? А может будет лучше купить другую ручку взамен этой (хотелок предостаточно)? Вот такая ситуация вышла =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 19:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вклинюсь и я, раз уж всё равно участвую посредством ЛС.
Александр,если вы решитесь продать её или обменять,то логично было бы предложить Семёну,в силу его влюблённости. Будь я на вашем месте,так бы и сделал. Подождал бы семёнового гранта,обдумал его предложение на обмен (если оно случится)...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashkir7
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 336
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 19:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, снова здравствуйте!
Да, я безусловно думал о предложенной Вами идее. В случае вынесения мной решения в сторону продажи ручки, я сразу же свяжусь с Семеном для обсуждения деталей =)


Последний раз редактировалось: sashkir7 (Пт 10 Янв 2020 г. 19:59:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 19:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу грант! И эту ручкуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 20:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashkir7 писал(а):
Да, я безусловно думал о...
И ещё одно спасибо!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 20:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashkir7 писал(а):

[b]Dolgorukii
, Вам тоже спасибо за уделенное внимание! Дело в том, что данная ручка была мне подарена, можно сказать, по ошибке (про фирму Visconti и мыслей не было).
По поводу цели созданной мной темы: первоначально хотелось определить стоимость на вторичном рынке. Скорее всего, я выставлю ручку на продажу или же предложу обмен (например, можно взять Montblanc 149 и Pelikan M1000 взамен, насколько я правильно понял).
А если быть честным, я в некоем ступоре: осмысливаю и думаю, а нужна ли мне эта ручка? А нравится ли она мне? А хотел бы я ее оставить у себя в скромной коллекции? А может будет лучше купить другую ручку взамен этой (хотелок предостаточно)? Вот такая ситуация вышла =)

Вставлю свои пять копеек.
Visconti фирма очень серьёзная, по крайней мере не хуже Монблана и Пеликана (лично для меня гораздо интереснее и странно, что Вы её не рассматривали): по потребительским свойствам не хуже, а по эстетическим итальянцы в лидерах. К тому же если я не ошибаюсь, то данная модель является лимиткой (это только повышает её привлекательность), в отличии от 149 Монблана и Пеликана М1000, которые являются просто очень хорошими ручками (но всё-таки ординарными).
Так что в личной «скромной» коллекции такой нескромный экземпляр очень даже не помешает и стоит ли её менять - это ещё вопрос.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 20:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashkir7 писал(а):

Dolgorukii, Вам тоже спасибо за уделенное внимание! Дело в том, что данная ручка была мне подарена, можно сказать, по ошибке (про фирму Visconti и мыслей не было).
По поводу цели созданной мной темы: первоначально хотелось определить стоимость на вторичном рынке. Скорее всего, я выставлю ручку на продажу или же предложу обмен (например, можно взять Montblanc 149 и Pelikan M1000 взамен, насколько я правильно понял).
А если быть честным, я в некоем ступоре: осмысливаю и думаю, а нужна ли мне эта ручка? А нравится ли она мне? А хотел бы я ее оставить у себя в скромной коллекции? А может будет лучше купить другую ручку взамен этой (хотелок предостаточно)? Вот такая ситуация вышла =)


Ага, уловил.

Лично моё ИМХО - перво-наперво, вам стоит взять паузу.
И минимум пару дней, лучше неделю, или даже две - порассматривать ручку, почитать за неё, полюбоваться на неё, покрутить в руках, попробовать, не заправляя, поводить по бумаге.

Банально посидеть пооткручивать колпачок, подёргать клип, посмотреть на ручку при разном освещении.

Попробовать понять, ВАШЕ ЛИ.

Указанные альтернативы (пусть даже пока мысленные) в виде 149-го или М1000 - это, понятно, известные и достойные гранды.
Как я люблю иногда говорить, - они не лучше и не хуже, они просто другие.

И - далеко не факт, что факты (прошу прощения за каламбур) итальянистости или лимитированности для вас будут значимее, нежели факты грандовости или "чего-либо-ещё-скости" Smile в Монблане или Пеликане.

Если кто-то любит свиной хрящик, то даже самый рассахарный арбуз с лучшей херсонской бахчи будет "не в кассу". И это тоже нормально.


Плюс, как я писал ранее - если вот таким образом попала ручка в руки, если нет "аж кющать не могу как хачу" ощущения в душе - то спокойно и степенно, действительно, выставляйте её за те же условные 55, или предлагайте Семёну - вай нот?



Nikolya писал(а):
Вставлю свои пять копеек.
Visconti фирма очень серьёзная, по крайней мере не хуже Монблана и Пеликана (лично для меня гораздо интереснее и странно, что Вы её не рассматривали): по потребительским свойствам не хуже, а по эстетическим итальянцы в лидерах. К тому же если я не ошибаюсь, то данная модель является лимиткой (это только повышает её привлекательность), в отличии от 149 Монблана и Пеликана М1000, которые являются просто очень хорошими ручками (но всё-таки ординарными).
Так что в личной «скромной» коллекции такой нескромный экземпляр очень даже не помешает и стоит ли её менять - это ещё вопрос.



Как сказал как-то Вадим, - "некоторые картриджи интернешнл чуть более интернешнл, некоторые - чуть менее".

Так и тут - лимитированность лимитированности рознь и, с учётом в общем и целом статуса Висконти на вторичке "всё сложно", факт лимитированности, конечно, учитываемый, но не столь значимый, как в случае ограниченного тиража того же Пеликана, не говоря о МБ.


Про "эстетику итальянцев" говорено много, тут палка о двух концах - кому-то "да", кому-то "нет".
Кому-то нужна даже определённая, скажем так, смелость и готовность "к вызову", чтобы итальянцами, тем более лимитированными, писать ежедневно.
Кому-то это может банально не подходить по работе и соотв. требованиям.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 21:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Так и тут - лимитированность лимитированности рознь и, с учётом в общем и целом статуса Висконти на вторичке "всё сложно", факт лимитированности, конечно, учитываемый, но не столь значимый, как в случае ограниченного тиража того же Пеликана, не говоря о МБ.


Про "эстетику итальянцев" говорено много, тут палка о двух концах - кому-то "да", кому-то "нет".
Кому-то нужна даже определённая, скажем так, смелость и готовность "к вызову", чтобы итальянцами, тем более лимитированными, писать ежедневно.
Кому-то это может банально не подходить по работе и соотв. требованиям.


Во многом соглашусь. Особенно впечатлило про «свиной хрящик». Smile Я поэтому и отметил отдельно, что итальянцы «лично для меня» гораздо интереснее, тем более лимитка и для коллекции.
А вообще Вы высказали замечательную мысль для ТС: взять паузу, повертеть, посмотреть, поюзать, возможно сходить в бутик Монблана и пощупать его, сравнить, а потом принимать решение.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 21:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Так и тут - лимитированность лимитированности рознь и, с учётом в общем и целом статуса Висконти на вторичке "всё сложно", факт лимитированности, конечно, учитываемый, но не столь значимый, как в случае ограниченного тиража того же Пеликана, не говоря о МБ.


Про "эстетику итальянцев" говорено много, тут палка о двух концах - кому-то "да", кому-то "нет".
Кому-то нужна даже определённая, скажем так, смелость и готовность "к вызову", чтобы итальянцами, тем более лимитированными, писать ежедневно.
Кому-то это может банально не подходить по работе и соотв. требованиям.


Во многом соглашусь. Особенно впечатлило про «свиной хрящик». Smile Я поэтому и отметил отдельно, что итальянцы «лично для меня» гораздо интереснее, тем более лимитка и для коллекции.
А вообще Вы высказали замечательную мысль для ТС: взять паузу, повертеть, посмотреть, поюзать, возможно сходить в бутик Монблана и пощупать его, сравнить, а потом принимать решение.


Будем вместе следить за судьбой этой Висконти и за решением ТС! Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashkir7
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 336
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 г. 18:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же если я не ошибаюсь, то данная модель является лимиткой (это только повышает её привлекательность).
Nikolya, да, Вы совершенно правы. Данная модель выпускалась в количестве 1.000 шт.

Цитата:
Лично моё ИМХО - перво-наперво, вам стоит взять паузу.
И минимум пару дней, лучше неделю, или даже две - порассматривать ручку, почитать за неё, полюбоваться на неё, покрутить в руках, попробовать, не заправляя, поводить по бумаге.
Dolgorukii, я полностью согласен с Вами. Так и поступлю!

Цитата:
А вообще Вы высказали замечательную мысль для ТС: взять паузу, повертеть, посмотреть, поюзать, возможно сходить в бутик Монблана и пощупать его, сравнить, а потом принимать решение.
К сожалению, в Омске бутиков Montblanc нет.

Только успеешь отойти, когда здесь такие "страсти" разгораются Very Happy.
Коллеги, спасибо всем за участие в созданной теме. Теперь мысли типа "А нужна ли мне эта ручка" терзают меня еще больше! Ну что ж, поживем, увидим...
А, пока что, беру недельный перерыв на "подумать". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 г. 09:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashkir7 писал(а):
Скорее всего, я выставлю ручку на продажу или же предложу обмен (например, можно взять Montblanc 149 и Pelikan M1000 взамен, насколько я правильно понял).


Насколько я понял, речь идет об обмене не "или", а "и", а это уже другая история)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 г. 12:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
sashkir7 писал(а):
Скорее всего, я выставлю ручку на продажу или же предложу обмен (например, можно взять Montblanc 149 и Pelikan M1000 взамен, насколько я правильно понял).


Насколько я понял, речь идет об обмене не "или", а "и", а это уже другая история)))

Кстати, да, важные две буквы ".ли"!

Не знаю, не уверен, во-первых, что даже за 55 можно взять и, а во-вторых - тот случай, когда не уверен, нужно ли в небольшом собрании такое "и" - скорее, имея "или", уже можно думать, что "второй" ручкой держать можно что-то поинтереснее.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 г. 09:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советов давать не буду, ибо каждый для себя решает сам.
Но если бы у меня появился такой инструмент, то я однозначно его оставил бы себе. Потому что избавившись от него, пусть даже и "в плюс", потом непременно бы жалел об этом.
В подарок лучше всего получать именно то, что не сможешь сам себе приобрести Wink

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashkir7
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 336
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 21:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всем большое спасибо за оказанное внимание и высказанное собственное мнение!
Думаю, что Вам все-таки будет интересна судьба ручки: совсем скоро, через месяц-два, она будет служить верой и правдой уважаемому Семену.
Вот такие пироги =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 22:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashkir7 писал(а):
Коллеги, всем большое спасибо за оказанное внимание и высказанное собственное мнение!
Думаю, что Вам все-таки будет интересна судьба ручки: совсем скоро, через месяц-два, она будет служить верой и правдой уважаемому Семену.
Вот такие пироги =)


Ахаххахахха)))))))))))))))))))


Ну отличное же разрешение ситуации, поздравляю обоих! ))))))))))))



И да - Семён, эта ручку куда лучше Дипломата.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2654
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 07:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а кто ж сомневался? Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 10:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashkir7 писал(а):
...совсем скоро, через месяц-два, она будет служить верой и правдой уважаемому Семену.Вот такие пироги =)
Ну так мы ж те ещё кулинары...
Уговорили.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group