ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - прошу помощи и ищу мастера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

прошу помощи и ищу мастера
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина_000
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 14:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ИМХО варианты развития событий:

Пока пишу, идея с трубкой от антенны мне нравится все больше) без токарки, в стиле "из г**на и палок".


1. Это очень большая проблема! Это самая главная проблема! Я не встречала таких пишущих узлов, как на стержнях для этой ручки и при этом в нормальном корпусе! Более того - ручка для меня просто идеально сбалансирована по весу, ее приятно держать в руках, она тонкая и гладкая. Это элементарно антистресс для меня в течении рабочего дня вот уже сколько лет )

Если бы эти стержни подходили какому-нибудь похожему корпусу, наверное я бы так не заморачивалась. Хотя, думаю, что заморачивалась. Сейчас какое-то такое отношение в обществе - чуть что не так - выкинуть. И это же не только к вещам )
Однако, на этом прекрасном форуме столько случаев восстановления ручек практически из небытия, вдумчивого и сложного ремонта (вон по моему вопросу сколько предложили вариантов!) и я думаю, это потому, что у здешних завсегдатаев такое отношение не только к ручкам )
Вобщем я очень признательна форуму и участникам за участие и предложение помощи)

Естественно я могу не знать какие-то ручки, в процессе поиска самый дорогой шарик Монтеграппа был тысяч за 50 . Ну не впечатлил. Красивый конечно, но и только.
Сейчас вот думаю поискать Platinum SBTB-1000H, пару раз читала, что по эргономике похожа, но тоже ее нет ни на ибее, ни на амазоне.

2 и 3 - я сама это сделать не смогу, если идея Юрия не сработает - буду иметь ввиду, что есть такой вариант ремонта - спасибо Вам за описание!

И спасибо за интерес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 14:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Судя по представленным фото - все подойдет идеально, зазоры везде оптимальные, и протачивать ничего не надо!!!
Стержень Pilot G2 входит без натяга, тютелька в тютельку - проверил. На склейку 0,1мм.
Все сводится к отрезу и подшлифовке торцов и колпачка, это дело 5-10 минут.


Чувствую, как из текста сочится желание самому найти Pilot Hi-Tec-C Cavalier, сломать и починить ))))

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина_000
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 14:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):

Чувствую, как из текста сочится желание самому найти Pilot Hi-Tec-C Cavalier, сломать и починить ))))


ну... учитывая, что сломанных ручки две - могу предоставить одну)

ради интереса постараюсь зайти в канцтовары и примерит этот или подобный колпачок) если найду - фото выложу

Если найдете ручки - скажите где, я себе про запас еще парочку куплю) мне наличие только в ЮАР выдает интернет) но там сайт какой-то подозрительный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 14:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина_000 писал(а):
2 и 3 - я сама это сделать не смогу, если идея Юрия не сработает - буду иметь ввиду, что есть такой вариант ремонта - спасибо Вам за описание!
И спасибо за интерес!

А надо ли самой?
Валентина_000 писал(а):
наверное в цеху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина_000
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 14:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bam13 писал(а):
Валентина_000 писал(а):
2 и 3 - я сама это сделать не смогу, если идея Юрия не сработает - буду иметь ввиду, что есть такой вариант ремонта - спасибо Вам за описание!
И спасибо за интерес!

А надо ли самой?
Валентина_000 писал(а):
наверное в цеху


сама и не буду, просто буду иметь ввиду такой вариант.

в нашем цеху хорошо такое мелкое не сделают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 15:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
readytotalk писал(а):
Судя по представленным фото - все подойдет идеально, зазоры везде оптимальные, и протачивать ничего не надо!!!
Стержень Pilot G2 входит без натяга, тютелька в тютельку - проверил. На склейку 0,1мм.
Все сводится к отрезу и подшлифовке торцов и колпачка, это дело 5-10 минут.
Чувствую, как из текста сочится желание самому найти Pilot Hi-Tec-C Cavalier, сломать и починить ))))
Я в голове уже все это проделал, Олег)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина_000
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 20:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Судя по представленным фото - все подойдет идеально, зазоры везде оптимальные, и протачивать ничего не надо!!!


к сожалению - никак, какие-то микроны мешают )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 21:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А модель карандаша та же? Может остатки клея? Значит, прошлифовать немножко все же придется. На то мастер и нужен.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина_000
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 22:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А модель карандаша та же? Может остатки клея? Значит, прошлифовать немножко все же придется. На то мастер и нужен.


внутренний диаметр у грипа в месте отлома меньше чем 6 мм, так что там подрастачивать надо , шлифовкой не обойдешься, а колпачек такой же, я на тот же стержень G2 меряла, плотновато ему там, так что без доработки напильником никак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 23:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина_000 писал(а):
readytotalk писал(а):
А модель карандаша та же? Может остатки клея? Значит, прошлифовать немножко все же придется. На то мастер и нужен.


внутренний диаметр у грипа в месте отлома меньше чем 6 мм, так что там подрастачивать надо , шлифовкой не обойдешься, а колпачек такой же, я на тот же стержень G2 меряла, плотновато ему там, так что без доработки напильником никак)

Думаю оптимально сверлом на 6мм пройти а там видно будет.
А насчет тесновато стержню - это может от двух заминов на колпачке для трения. Их мастер тоже поправит или уберет вовсе. Это же не ручка с кнопкой, стержень внутри не двигается.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина_000
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 11:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб закрыть тему, хочу сказать большое спасибо Юрию Юрьевичу за возвращение к жизни моих дорогих ручечек Smile я так понимаю, что внутри выполнена металлическая проставка и на нее затянуты обе сломанные части, всё просто отлично!

А я сделала наверное не самую умную вещь - я купила Pilot Cavalier перьевую. Раскрутила и поняла, что там ровно тоже самое - пластиковая резьба. Я боюсь даже конвертер ставить теперь, потому что мне кажется, что опять ее сломаю ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 18:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, сломается - и её вылечат)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 18:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё так же,как и в тех же ручках,то хочу заметить:
1.сломается быстро.
2.профилактика эффективней лечения. И дешевле.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group