ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Pelikan 4001
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Pelikan 4001
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 09:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините.
Спасибо!
Исправился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 10:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boba писал(а):
Ситилинк внутренний артикул-1139116. Флакон с чернилами Pelikan INK 4001 Historic (PL340299) Royal Blue чернила синие чернила 62.5мл--340р.

Судя по обзору - обычные бледные 4001 Royal Blue, только с другой этикеткой.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 11:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.Скорее всего так.
Ещё они мне сильно напоминают(цветом из интернетного теста) синий Херлитц.И баночка у Херлитца такая же(30мл.).
А вот цена как 2(или 3 уже?) года назад.
При добавлении небольшого количества чёрной Радуги(например) получается весьма приятный цвет на "повседневку".И школьная фиолетовость прячется.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 11:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что Херлиц это подразделение Пеликана
https://www.herlitz.de/herlitzhp/Pulsar/de.CMS.display.22./impressum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 11:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boba писал(а):
При добавлении небольшого количества чёрной Радуги(например) получается весьма приятный цвет на "повседневку".И школьная фиолетовость прячется.)

Т.е. что-то вроде пеликаньих же blue black, но до их окисления?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 11:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Boba писал(а):
При добавлении небольшого количества чёрной Радуги(например) получается весьма приятный цвет на "повседневку".И школьная фиолетовость прячется.)

Т.е. что-то вроде пеликаньих же blue black, но до их окисления?


Именно.
Был опыт года полтора назад.В старую японскую наливайку(М) наливал Чёрно-синих(которые сырой,холодной баней пахнут)) сначала.Когда кончились-вторыми пошли чистый синий Херлитц.Так Херлитц сохли меньше и писали чуть-чуть масляннее.
И в другие разы когда пользовал Херлитц на других М-ках,показалось ,что шершавости меньше,чем у Блау-Шварц.
А можно конечно и родными(пеликановскими) шварцами зачернить).


Последний раз редактировалось: Boba (Вт 22 Окт 2019 г. 15:49:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 12:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Потому что Херлиц это подразделение Пеликана
https://www.herlitz.de/herlitzhp/Pulsar/de.CMS.display.22./impressum


То есть,Херлитц-это и есть Пеликан,только в красненькой коробочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 12:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boba писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Потому что Херлиц это подразделение Пеликана
https://www.herlitz.de/herlitzhp/Pulsar/de.CMS.display.22./impressum


То есть,Херлитц-это и есть Пеликан,только в красненькой коробочке?

Ну может они формально туда плюнут для оправдания более низкой цены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 13:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Boba писал(а):
То есть,Херлитц-это и есть Пеликан,только в красненькой коробочке?
Ну может они формально туда плюнут для оправдания более низкой цены Smile

Для более высокой. Потому что дополнительная технологическая операция и секретный ингридиент, повышающий скользкость чернил.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2019 г. 09:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan 4001 blue разных годов выпуска (в т.ч. Gunther Vagner) и Herlitz одинаковы по цвету. Более ранние чернила Herlitz может и отличались по характеристикам, но у меня флаконы с уже выбитыми на дне надписями 78 44 Germany, их позже выпустили. Herlitz у нас сейчас в 2 раза дешевле, чем Pelikan 4001 (30 мл).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 22:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, здравствуйте!
Скажите, смешивали ли вы 4001-е фиолетовые и чёрно-синие?
Что из этого может получиться?

Мне не понравилась читаемость фиолетовых чернил в тетради в клетку. Хочется сделать чернила гораздо более контрастными к бумаге. Но не хочется получить откровенно чёрный цвет. Хочется какой-нибудь синий - тёмно-синий, тёмно-фиолетовый, тёмно-бирюзовый. В идеале ещё и насыщенный, глубокий.

Зачем именно смешивать, я так понял, тут ни кому не нужно объяснять Smile) Но я проговорю - жалко целые 30мл фиолетовых. Нужно их тоже использовать Smile

Ручка Пилот Какуно, перо F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 22:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisRm писал(а):

Скажите, смешивали ли вы 4001-е фиолетовые и чёрно-синие?
Что из этого может получиться?


Думаю легко получится грязь. Стоит упомянуть разную природу чернил, если фиолетовый пеликан водорастворимые, что черно-синий пеликан - это ферро-галловые. Я бы не стал мешать.


DenisRm писал(а):
хочется получить откровенно чёрный цвет. Хочется какой-нибудь синий - тёмно-синий, тёмно-фиолетовый, тёмно-бирюзовый. В идеале ещё и насыщенный, глубокий.


Не добавляйте просто много черного, добавляйте по чуть чуть и лучше это делать в пробнике вычисляя пропорцию, а не тренируясь на целом флаконе.

DenisRm писал(а):
Зачем именно смешивать, я так понял, тут ни кому не нужно объяснять Smile) Но я проговорю - жалко целые 30мл фиолетовых. Нужно их тоже использовать Smile


Идеальный вариант, если вам не подходит цвет, продать флакон того что у вас есть и купить флакон другого что вам нравится. Мешать - это когда нравится сам процесс, четко видите цель(или просто интересно) и у вас много чернил.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 00:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisRm писал(а):

Мне не понравилась читаемость фиолетовых чернил в тетради в клетку. Хочется сделать чернила гораздо более контрастными к бумаге. Но не хочется получить откровенно чёрный цвет. Хочется какой-нибудь синий - тёмно-синий, тёмно-фиолетовый, тёмно-бирюзовый. В идеале ещё и насыщенный, глубокий.
...
Ручка Пилот Какуно, перо F.

Вы просто выбрали неправильную ручку Very Happy
Вот какую надо!



Написано фиолетовым Пеликаном, можете не сомневаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 00:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка и правда огонь.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 00:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Думаю легко получится грязь. Стоит упомянуть разную природу чернил, если фиолетовый пеликан водорастворимые, что черно-синий пеликан - это ферро-галловые. Я бы не стал мешать.

Понял! То есть если и экспериментировать со смешиванием, то брать только водорастворимые. Если из Пеликана 4001, то либо королевский синий, либо бирюзовый. Отчасти жаль - как раз, наивно хотелось получить "менее смываемые" чернила Smile

Вторая важная мысль, которой Вы меня снабдили - смешивать не в картридже, как я хотел изначально, а исключительно в отдельной ёмкости, с исследованием результата на отсутствие осадка и других отклонений. Буду искать ёмкость

Nick_Z писал(а):

Идеальный вариант, если вам не подходит цвет, продать флакон того что у вас есть и купить флакон другого что вам нравится. Мешать - это когда нравится сам процесс, четко видите цель(или просто интересно) и у вас много чернил.


Тут как раз и процесс интересен, и возможность чуть изменить оттенок в сторону желаемого. Нащупать своё.

Спасибо Вам огромное за советы и подсказки! Smile

А у меня, выходит, вопросы изменились на:
1) Смешивал ли кто-нибудь 4001-е фиолетовые и Королевские Синие, либо фиолетовые и бирюзовые?

2) Чернила Пилот чёрно-синие, самые простые, в стеклянной баночке объёмом 30мл, смазывают перо лучше, чем Пеликан 4001 на водной основе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 00:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="velgen"]
DenisRm писал(а):

Вы просто выбрали неправильную ручку Very Happy
Вот какую надо!


Перефразирую - я выбрал неподходящие друг-другу ручку и чернила Smile

Ваша Каллиграфия великолепна!! Завидую! Smile
(И если Вы мне скажете что это не Каллиграфия, то я не соглашусь и буду всё-равно считать её таковой Smile))

И, да! Чернила раскрываются при такой ширине линии! Я писал в другой теме, что у меня есть ещё дешёвая БИКовская ручка с пером М и М европейским, а не японским. Вот если писать ей, то чернила тоже выглядят существенно приятнее. Что эти чернила не совместимы с этим пером и с обильностью подачи, а не просто "плохие" - я осознал почти сразу, попробовав залить их в БИК Smile Но мне нравится именно японская Ф-ка по толщине линии.

Хобби - они такие! Кажется, что я сейчас куплю то, что давно хотел - перьевую ручку и чернил к ней и будет счастье, а потом выясняется, что нужно ещё штук 8 ручек и разных чернил - литров несколько Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 01:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisRm писал(а):

Ваша Каллиграфия великолепна!! Завидую! Smile
(И если Вы мне скажете что это не Каллиграфия, то я не соглашусь и буду всё-равно считать её таковой Smile))

И, да! Чернила раскрываются при такой ширине линии! Но мне нравится именно японская Ф-ка по толщине линии.

Хобби - они такие! Кажется, что я сейчас куплю то, что давно хотел - перьевую ручку и чернил к ней и будет счастье, а потом выясняется, что нужно ещё штук 8 ручек и разных чернил - литров несколько

Я Вас немного огорчу - это писал не я, а продавец ручки из Вьетнама.
И немного обрадую - Вы тоже сможете так писать, если обзаведётесь подобным "Лебедем".
А если Вам больше по душе современные японские F-ки, то тут могу порекомендовать Sailor Procolor 500, которые продаёт owl. У меня он есть, надо бы заправить фиолетовым Пеликаном ради интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 12:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и в тонком пере эти чернила смотрятся неплохо при правильной настройке:



Не могу уже найти где был оригинальный пост из описания, чтобы прям с текстом, гдето пропал на просторах интернета, но вот эта фотография осталасьSmile

Другое дело что если вы просто потемнее хотите, то есть уже готовые очень хорошие чернила, скажем тот-же Diamin Bilberry - просто великолепные во всех отношениях чернила, к тому же очень недорогие.

У меня есть большой пост по цветам, где можно чисто визуально подобрать колористику - естественно там не все, но более менее из разных цветов (пополняется по возможностиSmile)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 13:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, добрый день. А не скажете, что это за ручка? Внешне похожа на "кореянку", но перо видимо доработанное Вами?
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 16:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Андрей, добрый день. А не скажете, что это за ручка? Внешне похожа на "кореянку", но перо видимо доработанное Вами?

http://lenskiy.org/2017/07/pyong-yang-fountain-pen-made-in-north-korea/

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 16:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisRm писал(а):
Мне не понравилась читаемость фиолетовых чернил в тетради в клетку. Хочется сделать чернила гораздо более контрастными к бумаге. Но не хочется получить откровенно чёрный цвет. Хочется какой-нибудь синий - тёмно-синий, тёмно-фиолетовый, тёмно-бирюзовый. В идеале ещё и насыщенный, глубокий.
Ручка Пилот Какуно, перо F.

Если нравится тон, то те же 4001 Violet нужно упарить процентов на 20-30, яркость существенно возрастет. Много пишу этими чернилами и каждый раз, открывая новый флакон, удивляет разница в насыщенности с заканчивающимся.
На фото Андрея - похоже, флакон почти новый.

Про синий тон - попробуйте Гамма Радуга-2, как классически дешевый вариант (лучше тоже упаренный).
Попробуйте Montblanc Royal Blue, как классический недешевый вариант синих с фиолетовым оттенком.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 30 Янв 2020 г. 17:16:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 16:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы правы Алексей Smile Сразу не подумал на Pyong Yang. Уж больно, ПМСМ, это перо не подходит для графических работ.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 17:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Александр, спасибо Алексею за линк, это Пхеньянская ручка, по всей видимости я гдето ее на форуме описывал, раз сам тест есть, а до сайта она не добраласьSmile, а может просто не было смысла повторятсяSmile.

На счет графических работ - да в принципе любая подходит, если она откровенно без брака, просто я сам люблю тонкие перья которыми можно много деталек и мелко сделать, а так даже В вполне, многие любят условно объектные, крупные наброски. Вот флексить ей точно не рекомендуется, хоть и перо чуть эластичное на удивление формеSmile.

readytotalk писал(а):
На фото Андрея - похоже, флакон почти новый.


Уж не помню, вероятно, просто у ручки тоже подача была видимо ближе к скудной нежели к обильнойSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 17:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривая каталог Pelikan 1984 года, увидел чернила Koenigsblau в винтажной "ливрее". Выходит, новое - это хорошо подзабытое старое!


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 19:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по всей видимости я где-то ее на форуме описывал, раз сам тест есть, а до сайта она не добралась
Описывали Андрей Smile . Я после Вашего описания как раз такую у Сергея купил. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 01:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Попробуйте Montblanc Royal Blue, как классический недешевый вариант синих с фиолетовым оттенком.


То же самое и гораздо дешевле - Waterman, который раньше был Florida Blue. Никак новые названия не запоминаются!

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 01:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
readytotalk писал(а):

Попробуйте Montblanc Royal Blue, как классический недешевый вариант синих с фиолетовым оттенком.

То же самое и гораздо дешевле - Waterman, который раньше был Florida Blue. Никак новые названия не запоминаются!

Serenity кажется.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 02:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да и в тонком пере эти чернила смотрятся неплохо при правильной настройке:

Не могу уже найти где был оригинальный пост из описания, чтобы прям с текстом, гдето пропал на просторах интернета, но вот эта фотография осталасьSmile

Другое дело что если вы просто потемнее хотите, то есть уже готовые очень хорошие чернила, скажем тот-же Diamin Bilberry - просто великолепные во всех отношениях чернила, к тому же очень недорогие.

То, что я вижу на мониторе - мне весьма нравится. В моей действительности они гораздо более бледные и блёклые. Даже если писать европейским пером М. Тут, наверное, что-то с цветопередачей. Не подумайте, что я умничаю, но я монтирую кулинарные видео для Ютуба (мы с женой снимаем), так что монитор у меня откалиброван более-менее. Калибратором. Smile

Так вот, если бы чернила выглядели у меня на бумаге примерно так же, я бы был рад! Мне кажется ,что такой насыщенный цвет не затеряется среди клеток тетради Smile) Сделать темнее - это от безысходности, скорее.



Nick_Z писал(а):

У меня есть большой пост по цветам, где можно чисто визуально подобрать колористику - естественно там не все, но более менее из разных цветов (пополняется по возможностиSmile)

Да, спасибо! Посмотреть - одно удовольствие!
Смотрю, вникаю Smile

Пытаюсь ещё и о типах чернил информацию найти.
С водорастворимыми всё понятно.
А ферро-галловые - это пигментные? Или это 2 разных типа? Или ферро-галловые - подтип пигментных?
Если ферро-галловые засохнут в ручке их как-то (чем-то) отмочить можно, или новую ручку покупать?

А чёрные чернила Пилот - пигментные? Водой не смываются.
Информацию, опять-же не нашёл. (в комплекте с ручкой чёрный картридж прислали)

(Вопросы сверхначального уровня, но толкового ответа не нашёл в сети)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 02:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Если нравится тон, то те же 4001 Violet нужно упарить процентов на 20-30, яркость существенно возрастет. Много пишу этими чернилами и каждый раз, открывая новый флакон, удивляет разница в насыщенности с заканчивающимся.
На фото Андрея - похоже, флакон почти новый.

Про синий тон - попробуйте Гамма Радуга-2, как классически дешевый вариант (лучше тоже упаренный).
Попробуйте Montblanc Royal Blue, как классический недешевый вариант синих с фиолетовым оттенком.


Упарить и правда можно попробовать. Спасибо!

А вот МонБлан не хочется Smile) Дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 02:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да и в тонком пере эти чернила смотрятся неплохо при правильной настройке


Осознал! Это я не додумался - отдельные линии-то ка раз бледноваты. Всё нормально с цветопередачей Smile Просто там, где много штрихов, много цвета, он и воспринимается ощутимо ярче, что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group