ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold centennial роллер - с титановыми элементами
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold centennial роллер - с титановыми элементами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4988
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 19:13:20    Заголовок сообщения: Parker Duofold centennial роллер - с титановыми элементами Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Продам неканоническую модель роллера Parker Duofold centennial. Колпачок и грип-секция сделаны из титана.
Баррель цвета Dark green marble. Отпечаток на слепом колпачке барреля: Parker, made in UK, I(1994год).
Только ручка.
Цена 8500 руб.







Доставка не входит в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 19:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так странный низ колпачка портит всю картину...

Вроде бы титан, круто, но эти чёрные волны... как будто кусочек гофры какой-то...

И стержень, что важно - формата не паркер-роллер, а вполне себе паркер-шарик-G2, это принципиально меняет и улучшает/ расширяет номенклатуру возможных к использованию стержней.

Не поделитесь историей инструмента, откуда такой? Smile

ОТ МОДЕРАТОРА:
И да, я бы обратил особое внимание, что это франкенпен.
Добавлю в заглавие.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 19:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, мне кажется, просится фотка собранной ручки, но без колпачка.
А то прям такого ракурса не хватает.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4988
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 20:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить с модератором, но мне кажется я достаточно явно подчеркнул что роллер неканонический.
Термин "франкенпен" даёт несколько отрицательный посыл, мол ручка собрана из того что подвернулось под руку. Согласитесь, работать с титанном, совсем не просто.
На мой взгляд ручки Parker заслуженно пользуются успехом у дизайнеров разного уровня, для выражения своих творческих замыслов.

http://www.gilai.com/product_659/Unique-Late-1940s-Parker-51-Aerometric-Pen-with-12k-Gold-Filled-Cap-by-Mauricio-Faivich


http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/258075-two-parker-centennial-replicas-in-titanium/



С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 20:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем, убрал термин из заглавия, если вы смущены негативной окраской слова.

За ссылки спасибо, но что есть разные "модификации" паркеров от фанов - известно.

Я больше спрашивал про конкретно продаваемый экземпляр, откуда его "ноги растут"? Smile

Почему, например, колпачок не полностью, и почему баррель приняли решение оставить. Я вот о чём!))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4988
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 21:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ноги растут" из частной коллекции из США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 22:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Без проблем, убрал термин из заглавия, если вы смущены негативной окраской слова.


я бы вообще не стал называть эту ручку дуофолдом, ни франкенпеном, ни неканоническим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4988
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 22:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Без проблем, убрал термин из заглавия, если вы смущены негативной окраской слова.


я бы вообще не стал называть эту ручку дуофолдом, ни франкенпеном, ни неканоническим


И? Мысль закончите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 22:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boyar писал(а):

И? Мысль закончите.


будь в ней оригинальный пишущий узел (грипсекция, фидер, перо), тогда это был бы дуофолд с кастомным колпачком

а в таком виде это не более чем самоделка, с минимумом элементов от дуофолда (баррель + клип)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4988
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 г. 23:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваше мнение, но мне кажется "не более чем самоделки" по отношению к деталям из титана немного поверхостное. Попробуйте сделать, или заказать такое изделие, во сколько обойдётся "самоделка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 00:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
будь в ней оригинальный пишущий узел (грипсекция, фидер, перо), тогда это был бы дуофолд с кастомным колпачком

а в таком виде это не более чем самоделка, с минимумом элементов от дуофолда (баррель + клип)


Boyar писал(а):
Спасибо за Ваше мнение, но мне кажется "не более чем самоделки" по отношению к деталям из титана немного поверхостное. Попробуйте сделать, или заказать такое изделие, во сколько обойдётся "самоделка"?


Ну, кстати, я бы тут скорее согласился с коллегой booker.

Тот факт, что неродной элемент ручки сделан из сложнообрабатываемого материала, сам по себе не делает ручку менее или более заслуживающим звания либо оригинальной, либо нет.

В общем, кажется, наклёвывается интересный кейс для обсуждения... Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 04:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boyar писал(а):
Попробуйте сделать, или заказать такое изделие, во сколько обойдётся "самоделка"?

НА самом деле титан более доступен, чем кажется, как и его обработка. Вот качественная сварка да, там опыт нужен. Тут же простейшая токарка, к тому же достаточно грубая, по крайней мере так кажется по фото.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4988
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 10:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Boyar писал(а):
Попробуйте сделать, или заказать такое изделие, во сколько обойдётся "самоделка"?

НА самом деле титан более доступен, чем кажется, как и его обработка. Вот качественная сварка да, там опыт нужен. Тут же простейшая токарка, к тому же достаточно грубая, по крайней мере так кажется по фото.


Опять общие слова о доступности титана и лёгкости его механической обработки. Дайте стоимость этой "легкости".
Вот у меня есть ручка Kaweco-Dia, с поперечной трещиной барреля и все, других критических повреждений нет. Титановый баррель меня устроит, готов выслать ручку. Если посчитаете что внутрению поверхность для поршня сложно сделать, найду другого "пациета", где нужно будет заменить колпачок на резьбе. Жду конкретных предложений по стоимости.



С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 11:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boyar писал(а):
Опять общие слова о доступности титана и лёгкости его механической обработки. Дайте стоимость этой "легкости".
Вот у меня есть ручка Kaweco-Dia, с поперечной трещиной барреля и все, других критических повреждений нет. Титановый баррель меня устроит, готов выслать ручку. Если посчитаете что внутрению поверхность для поршня сложно сделать, найду другого "пациета", где нужно будет заменить колпачок на резьбе. Жду конкретных предложений по стоимости.


Как-то Вы, Сергей, слишком категорично подошли к вопросу. Почему Вы ждете от меня конкретных предложений по стоимости? Нет, конечно, если у Вас есть чертеж со всеми необходимыми размерами и допусками, то я могу поинтересоваться… Неужели у Вас в городе нет услуг по токарной обработке? Титан свободно продается в прутках. В свое время много чего заказывал из титана. Вот, к примеру, на этом байке титановая рама, титановый руль, титановые оси во втулках и креплениях колес, куча прочего крепежа из титана. Все кроме руля изготовлено на заказ.

Ближе всего по размеру к ручке ось задней втулки, примерно 135х14 мм:

Фото не мое, с просторов, но оси я заказывал такие же, правда они оказались менее практичные, нежели алюминиевые, но не суть.
Сама работа без материала мне обошлась рублей в 500, из чернухи или алю было бы всего лишь раза в полтора дешевле.

Прошу прощения за оффтоп

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group