ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Голосование для всех. Не будьте равнодушными,чтоб вас не оби
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Голосование для всех. Не будьте равнодушными,чтоб вас не оби

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 19:08:46    Заголовок сообщения: Голосование для всех. Не будьте равнодушными,чтоб вас не оби Ответить с цитатой

-рали.
Я не знаю,может ли это помочь, и как, однако из принципа "Сделаю по совести,и будь,что будет!" -проголосовал. https://www.roi.ru/52663/

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 19:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провальная инициатива, да еще и написана безграмотно.
Лично для меня переход от 500 евро в МЕСЯЦ к 200 евро ЗА ОДНУ посылку скорее благо, нежели трагедия, как и для большинства людей, осуществляющих покупки в зарубежных интернет-магазинах.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 20:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я проголосовал. Я ручки покупаю чаще всего на Ebay и снижение порога до 200 евро для меня означает серьёзную неприятность, это почти каждая покупка повлечёт за собой пошлину. Хоть и ничего другого я из-за границы не заказываю, но ручки - это необходимость!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 22:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за увеличение лимита.
Но по-моему поздно. Уже вроде хотели уменьшить до 50 или 20 евро. Я и раньше голосовал, но как-то не помогло.

Тут просто и порог понизили, и пошлину, "всего" 15% с превышения.
С учётом покупки в Великобритании, где 90% есть вычитание НДС, это терпимо. В США и Германии это встречалось реже.
Японцы раньше занижали счета для таможни, сейчас не знаю.
Для покупок с Ебэй это, естественно, хуже, там никаких вычетов не видел.
Зато можно теперь официально часы нормальные купить на 15% дороже, но с меньшим риском, застраховав посылку на полную стоимость.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 23:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Провальная инициатива, да еще и написана безграмотно.
Лично для меня переход от 500 евро в МЕСЯЦ к 200 евро ЗА ОДНУ посылку скорее благо, нежели трагедия, как и для большинства людей, осуществляющих покупки в зарубежных интернет-магазинах.


Благо для кого?
В чем благо лично для вас?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 07:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Благо для кого?
В чем благо лично для вас?


Благо для ОСНОВНОЙ МАССЫ покупателей (при желании статистику и аналитику структуры зарубежных он-лайн покупок не сложно), чьи покупки укладываются в 200 евро.
Здесь, правда, надо отделить мух от котлет, чтобы не было двусмысленного толкования моих слов.
Я ПРОТИВ дальнейшего снижения порога беспошлинных почтовых отправлений, но я ЗА переход от старого лимита 500 евро в месяц к новому 200 евро за одно отправление.
Негативно эти изменения отразятся лишь на покупках в диапазоне 201-799 евро, при покупке в 800 евро пошлина будет равна прошлогодней.
Для тех, кто не в курсе, АКИТ уже добрых 10 лет активно лоббирует снижение беспошлинного порога. Сколько законопроектов за это время зарубили – не счесть… Сейчас же ветер скорее всего дует со стороны таможенного союза.
Что касается лично меня, то в 2019 году я несколько раз не укладывался в месячный лимит, плюс был большой риск, что посылки, отправленные вначале и ближе к концу месяца из разных стран, прибудут на таможенное оформление в один календарный период. Теперь такого риска нет.
На счет Германии – в большинстве магазинов, в которых я что-либо покупал, VAT вычитался автоматически при оформлении заказа, равно как и в Английских. В США я покупаю, как правило, через посредников.
Что касается ebay то тут еще проще, большинство продавцов (особенно, если речь об аукционах) частные лица, им и вычитать то нечего и неоткуда, и они, как правило, редко заявляют реальную стоимость отправления для почтовых служб и дело вовсе не в пошлинах и налогах, дело в стоимости самих почтовых услуг. Плюс всегда можно попросить продавца не декларировать более 200 евро. Сомневаюсь, что откажут.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2020 г. 20:42:38    Заголовок сообщения: ВБРОС? Ответить с цитатой

Это ВБРОС или правда?

Начиная с 2020 года этот самый лимит снизили до 200 евро, и на этом все должно было ограничиться, но не ограничится, потому что российские власти решили снизить лимит еще сильнее, в целых десять раз. Сделано это будет на сразу, а постепенно, чтобы такие новшества не привели к массовому недовольству со стороны тех, кто регулярно себе что-то приобретает с доставкой из других стран мира.
Согласно утвержденным новшества, уже начиная с 1 июля 2020 года лимит беспошлинного ввоза снизится с 200 евро до 100 евро для каждой посылки, а спустя еще полгода, то есть уже с 1 января 2021 года, этот самый лимит сократится вдвое до 50 евро.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2020 г. 21:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сроки не знаю, но про 20 евро ещё год назад слышал.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2020 г. 23:50:41    Заголовок сообщения: Re: ВБРОС? Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Это ВБРОС или правда?


Пока это только планы: РБК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 07:18:16    Заголовок сообщения: Re: ВБРОС? Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
<...>Согласно утвержденным новшества, уже начиная с 1 июля 2020 года лимит беспошлинного ввоза снизится с 200 евро до 100 евро для каждой посылки, а спустя еще полгода, то есть уже с 1 января 2021 года, этот самый лимит сократится вдвое до 50 евро.

А это, между прочим, АКИТ (ассоциация компаний интернет-торговли) пролоббировала. Дабы всякое кЕтайское г...но не на алиэкспрессе за 300 рублей покупали, а у членов АКИТ за 3000.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 14:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про планы наслышан, спасибо. Все равно не хотелось бы.
Только с 200 свыкся.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group