ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос по OMAS
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос по OMAS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 21:11:51    Заголовок сообщения: Вопрос по OMAS Ответить с цитатой

Помогите разобраться, везде по описаниям и отзывам OMAS paragon пишет тонко и подача чернил умеренная. Приобрёл новую ручку OMAS paragon, с трепетным ожиданием заправил чернилами Waterman Florida blue, и получил полное разочарование, по крайней мере на этом этапе. Чернила льются обильно, о тонкости письма и говорить не приходится, при этом как ни странно получаются пропуски. Сразу чернила не идут, нужно чуть нажать и сделать пол оборота в заглавной букве, после этого начинается подача чернил причём так что мелкие буквы практически сливаются. Я ничего не понимаю, что не так? Пользуюсь перьями плотно недавно, может я что-то не так делаю? Sonnet c этими чернилами пишет нормально. Crying or Very sad
Да, чуть не забыл, перо F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 21:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ручка то хоть? . В Омас выпускают ручки нескольких размеров, с соответствующими названиями Mezzo, Milord, Paragon (от меньшего к большему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 22:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Какая ручка то хоть? . В Омас выпускают ручки нескольких размеров, с соответствующими названиями Mezzo, Milord, Paragon (от меньшего к большему).

Я же вроде указал - paragon Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 23:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый.
По поводу пропусков при письме, у моих Омасов такое было. Лечится заправкой чернилами CdA, или терпением. И писАть, чем больше, тем лучше. Ещё можно промыть ручку.
А вот по поводу обильной подачи, итальянцы вообще отличаются обильной подачей чернил, и супертонкой линии (японской F) от них не добиться. Если только попробовать более вязкие чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 00:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вобщем-то супер тонкой линии не ждал. Но все же не такую. Мои Ватерман чарльстон и паркер соннет потоньше будут. А более вязкие чернила подскажите пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 00:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omas конечно пишет существенно толще по сравнению с Вотерманом. Еще толщина зависит сильно от чернил и бумаги. Нужно пробовать. Парагон - это не модель, а размер. Предполагаю, что модель у вас называется Omas Arte Italiana размер Paragon.
Более вязкие чернила Noodler.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 04:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня арте итальяно милорд F пишет на уровне японского F. При этом 360-ый F близок по толщине и со своей обильной подачей почти к В, и с ним до того, как письмо нормализовалось, пришлось повозиться, в том числе переставить в правильное положение фидер... Попробуйте для начала самые текучие чернила из тех, что у Вас есть, дальше - глядишь- распишеться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 06:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своём Arte Italiana Paragon перо переставлял. Стал писать превосходно, но не тонко из-за обильной подачи чернил. Ну и ладно, мне так наравтся даже больше. Одна из моих любимейших ручек сейчас.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 06:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Omas конечно пишет существенно толще по сравнению с Вотерманом. Еще толщина зависит сильно от чернил и бумаги. Нужно пробовать. Парагон - это не модель, а размер. Предполагаю, что модель у вас называется Omas Arte Italiana размер Paragon.
Более вязкие чернила Noodler.
Да, совершенно верно Arte Italiana размер Paragon. Меня смущает то обстоятельство, что в магазине давали попробовать писать, и была нормальная линия и подача (чернила Montegrappa черные). Правда там я мокал в чернила, а дома пишу заправленой ручкой. А еще кроме Noodler есть варианты вязких чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 08:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, проблемы две: плохо расписывается и льет. Мое мнение: вытащитьфидер, выровнить перо по фидеру, вставить, немного подправить перо - технология на сайте описывалась, чуть подогнуть к фидеру, после этого решать, более текучими чернилами расписывать до "быстрого старта", либо более густыми для уменьшения подачи.

Подправлено благодаря GGP)


Последний раз редактировалось: Lu (Ср 19 Янв 2011 г. 09:28:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 08:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я так понимаю, проблемы две: плохо расписывается и льет. Мое мнение: вытащитьгрип, выровнить перо по грипу, вставить, немного подправить перо - технология на сайте описывалась, чуть подогнуть к грипу, после этого решать, более текучими чернилами расписывать до "быстрого старта", либо более густыми для уменьшения подачи.


Ну, всё-таки не грип, а фидер... но нужно помнить что фидер у Омасов из эбонита, а значит хрупкий, и без навыков можно испортить ручку.
Попробуйте всё-таки для начала поиграть с чернилами. Чернила "Карандаш" дорогие, но моим Омасам помогало. Попробуйте Пеликан, если найдёте Аврору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 09:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправте родными чернилами...или Авророй...Дуумаю, что все пройдет.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 18:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто отозвался. Попробую поэкспериментировать с чернилами. Ну а если ничего не получится, тогда буду думать, что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 22:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я так понимаю, проблемы две: плохо расписывается и льет. Мое мнение: вытащитьфидер, выровнить перо по фидеру, вставить, немного подправить перо - технология на сайте описывалась, чуть подогнуть к фидеру, после этого решать, более текучими чернилами расписывать до "быстрого старта", либо более густыми для уменьшения подачи.

Подправлено благодаря GGP)


Заправил чернилами авроры - не помогло. Crying or Very sad По прежнему льёт. Смотрел на перо под лупой, но не большой кратности, мне показалось, что прорезь несколько широковата, во всяком случае по сравнению с перьями авроры, ватермана и паркера. Что-то мне подсказывает что и с чернилами "карандаш" будет тоже. Не дадите ссылку на тему о технологии подправки пера? Куда в Москве можно обратиться с этими вопросами? Ручка сильно понравилась, хочется за неё побороться. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 09:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/page/iridium-point-germany-chast-2-kak-vybrat-pero
Для начала, чтобы понятней было, на что, в том числе, нужно обращать внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 13:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://penmania.ru/page/iridium-point-germany-chast-2-kak-vybrat-pero
Для начала, чтобы понятней было, на что, в том числе, нужно обращать внимание...

Про симптомы написано очень доходчиво, но как снять перо, если представления не имеешь как это делается или выровнять фидер по центру? Конечно по-человечески понятно - презрительное похлопывание новичка по плечу иди мол сам поразбирайся с наше может чего и найдёшь, а запорешь перо сам дурак. В общем всем ба-альшое человеческое спасибо за искреннюю поддержку и участие. Но раз за два дня никто из почтенных профессионалов не соизволил обратить своего высокого внимания на тему, то её можно закрывать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 13:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Вам замечание. Вежливое общение обязательно для всех участников, а не только для тех, у кого все в порядке и хорошее настроение.
Позиции сторон прояснены, недопонимания больше нет. Тема снова открыта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 22:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в Дисконт-Люксе. Ручку приняли на ремонт без вопросов. Теперь буду ждать результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 21:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождался результата. Результат - ручка ремонту не подлежит. Предложили вернуть деньги. Я там у них OMAS milord видел, может его взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 21:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finvall, те же грабли: милорд это просто размер ручки.) Модель какая понравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 16:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет граблей вы конечно отчасти правы. Но я исходил из другой поговорки - "снаряд дважды в одну воронку не попадает". Было опасение, но в этот раз смотрел более внимательно. Выбрал OMAS Arte Italiana Milord Hight Tech, пишет очень тонко, с пером все нормально, вобщем пока доволен как слон. Да и размером она не меньше чем парагон, только цвет коричневый под дерево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 00:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и замечательно! Рад за Вас - жизнь с хорошо пишущим Омасом - воистину прекрасна)
Хорошо, что в Дисконт Люксе с заменой-взвратом все хорошо происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group