ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2020 г. 00:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вообще в разделе продаж разве есть такая критическая проблема с тем, что покупатели приобретают подделки за сумму оригиналов?

По моему субъективному мнению, именно у нас на форуме, продажа обманным путем вообще маловероятна. Тут профилированное, профессиональное, опытное, съевшее не одну собаку, общество ручечных гиков, которое по ручкам может запросто поспорить с самим производителем. А те, кто пока не причисляет себя к таким, имеет обширнейшую базу знаний, с целью почерпнуть для себя ЛЮБУЮ информацию, ну или просто попросить совета.

Если я когда-то куплю задорого подделку, то буду винить в этом только себя.
9 лет назад я вообще специально купил подделку. Мне нравилась одна модель часов RADO, но я знал, что у них проблемный корпус из камня, который если ломается то очень трудно заказать даже у официалов (или трудно было на тот момент времени). Так вот, я в Турции купил очень достойного вида подделку. За 9 лет эксплуатации я никогда не боялся, что их сломаю, часы работают по сей день, японский механизм потрясающе точен, на браслете за весь срок службы не появилось даже потертостей. А еще мне плевать, что это подделка, и я никогда этого не скрывал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2020 г. 01:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, господин Костя! это фактическое подтверждение моей теории, что могут быть подделки, в разы дешевейшие, превосходящие исходные прототипы; и это очень приятно узнать!
Китайцы точно придут за ДаймлерБенц! Вернее, приедут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2020 г. 07:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Китайцы точно придут за ДаймлерБенц! Вернее, приедут Smile

Пусть сначала монтеграппу задушат. Причём жестоко, до самоубийств тамошних топов и особенно дизайнеров.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2020 г. 15:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Китайцы точно придут за ДаймлерБенц! Вернее, приедут Smile

Пусть сначала монтеграппу задушат. Причём жестоко, до самоубийств тамошних топов и особенно дизайнеров.

Зачем душить то? Можно просто тырить. А если тырить не дают, то выкупить =) Как IBM )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2020 г. 16:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Зачем душить то? Можно просто тырить. А если тырить не дают, то выкупить =) Как IBM )))

Я проспал покупку кем-то IBM?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2020 г. 17:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их ноутбучно-мобильное подразделение, уже много лет как Lenovo, всю АйБиЭм, пожалуй, так враз не укупишь, заблокирует сделку Пентагон :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2020 г. 17:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там не надо особенно ничего покупать, национальный состав работников наверное уже близок к доминированию китайцев и индусов, производственные мощности уже давно в Китае и ЮВА, и технологии исправно утекают.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2020 г. 17:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Их ноутбучно-мобильное подразделение, уже много лет как Lenovo, всю АйБиЭм, пожалуй, так враз не укупишь, заблокирует сделку Пентагон Smile

Про фирму "Леново", которая работает хреново, я в курсе. Это мелочь на фоне остального МежДелМаша.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2020 г. 18:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
adipocerebrum писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Китайцы точно придут за ДаймлерБенц! Вернее, приедут Smile

Пусть сначала монтеграппу задушат. Причём жестоко, до самоубийств тамошних топов и особенно дизайнеров.

Зачем душить то? Можно просто тырить. А если тырить не дают, то выкупить =) Как IBM )))

Просто им дали возможность купить фантик по цене конфеты.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 20:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе свои темы я отредактировал.
Так что не беспокойтесь, Монблану, да и самому понятию «Перьевая ручка» ничто не угрожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 20:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nakamitsu писал(а):
Обе свои темы я отредактировал.
Так что не беспокойтесь, Монблану, да и самому понятию «Перьевая ручка» ничто не угрожает.


Мне жаль что вы предпочли оскорбиться и гордо хлопнуть дверью.
Я позволил себе поправить вас по сути верно, возможно чуть более резко чем следовало бы. Но в приличном обществе вещи принято своими именами называть, а остальное лицемерие.
А стыдливо или для вящего комфорта покупателя называть подделку репликой это недостойно, на мой взгляд.

И да - моё искренне убеждение что форум суть не только место обмена опытом и поздравляшками, но и чуть большее.
И вот это самое «большее» торговля подделками пятнает.

Это сугубо личное мое мнение. Развязывать очередной холивар «от нечего делать и сказать» не собираюсь.

_________________
Чем больше узнаю людей…


Последний раз редактировалось: Antoxa77rus (Пн 07 Ноя 2022 г. 20:45:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 20:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nakamitsu писал(а):
Обе свои темы я отредактировал.
Так что не беспокойтесь, Монблану, да и самому понятию «Перьевая ручка» ничто не угрожает.


Странна реакция, я уже написал в закрытой теме также. Вашу тему никто не закрывал - наоборот, она могла стать новым глотком воздуха для настоящей темы.

А обижаться так демонстративно... дело такое..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 20:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Nakamitsu писал(а):
Обе свои темы я отредактировал.
Так что не беспокойтесь, Монблану, да и самому понятию «Перьевая ручка» ничто не угрожает.


Странна реакция, я уже написал в закрытой теме также. Вашу тему никто не закрывал - наоборот, она могла стать новым глотком воздуха для настоящей темы.

А обижаться так демонстративно... дело такое..

И не думал обижаться, просто обвинения в попытке продать китайские ручки под видом настоящих Montblanc, с учетом того что я не вчера на форуме появился, не раз и не два продавал/покупал тут ручки и как не странно никого не обманул, меня мягко говоря удивили.
Я лучше создам чуть позже одну тему, в которой сразу размещу все китайские ручки, которые в наличии, чтобы никого случайно не ввести в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 23:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, пропустил суть бугурта.

Реплика это синоним слова копия, понятия абсолютно взаимозаменяемые вне некоторых узких областей знания, к которым форум отношения не имеет.

Автор факт неоригинальности в теме указал, модератор в обсуждение вынес не саму ветку в продаже, а возникший с её подачи организационный вопрос.
Чего закрывать-то было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2023 г. 16:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, доброго дня!

Уведомляю, что решением администрации с 29.01.2023 вступает в силу пункт 6.9. раздела Правил - касающийся раздела "ПРОДАЖА".

Пункт 6.9. звучит следующим образом:

6.9. В темах раздела «Продажа» ЗАПРЕЩЕНА продажа подделок/ реплик/ оммажей/ копий - то есть лотов, в отношении которых могут быть предъявлены обоснованные сомнения относительно оригинальности (аутентичности) происхождения и отношения к заявленной марке.
Администрация оставляет за собой право без особых уведомлений и разъяснений удалять и/или редактировать такие темы пользователей, которые могут быть расценены как предложения продажи неоригинальных вещей.


Предыдущий пункт 6.9. становится, соответственно, пунктом 6.10 - и дальнейшие пункты правил сохраняются и просто также увеличены на значение "1" по нумерации.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group