ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор перьевой ручки для подписи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор перьевой ручки для подписи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 17:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
А вот будет мешать или нет - зависит от конкретного человека, какой хват.


Хват ручки у меня не правильный. Не научили в начальной школе правильно ручку держать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 17:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Ваш указательный палец крепко так ляжет на ступеньку, не есть хорошо. Но в любом случае - желательно всегда пробовать. Вы же ручку будете ощущать пальцами, потому просто смотреть на картинки - не то, мало этого. Конечно, когда просто для росписи, все это не так важно, но примеров много знаем: покупал для росписи, а, глядь, уже ящик для для коллекции присматривает и жене в глаза не смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 19:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Хват ручки у меня не правильный. Не научили в начальной школе правильно ручку держать

Так в магазине попросите ручку поближе посмотреть, в руках повертеть, так сказать. Оцените массу, баланс. Попробуйте немного пописать ею, не заправляя и не нажимая вообще, держа привычным хватом. Будет всё понятно сразу. Глядя на картинку, никаких выводов сделать не получится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 19:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз для подписи взял роллер. Перо для души)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 20:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, есть же роллеры, которые заправляются чернилами для первых ручек. Visconti Eco Roller, например. Вот, нагуглил интересную статейку на эту тему: https://unsharpen.com/rollerball-pen-fountain-pen-ink/
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 20:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
svn писал(а):
А вот будет мешать или нет - зависит от конкретного человека, какой хват.


Хват ручки у меня не правильный. Не научили в начальной школе правильно ручку держать

Вариант первый роллер-например недорогой Uni ball Air Micro
https://unipen.ru/wa-data/public/shop/products/83/00/83/images/454/454.970.jpg
Или второй "лечить" хват ручки. Нет, перьями перпендикулярно бумаге можно писать. Но не знаю по поводу комфортности такого письма.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 21:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из огромного сонма китайских, японских и остальных ручек - Паркер Соннет был единственной ручкой, у которой от пера отвалилась половинка твердосплавного шарика (кроме этого с ручкой было ещё много "сюрпризов")
https://www.youtube.com/watch?v=nxC59P8yvOc
Причём у тех же китайцев, если стачивать/уменьшать шарик - он уходит, но остаётся такой маленькой капелькой, при полировке заметно отличающейся от полотна пера. То есть он плавно и до конца сходит на нет - а тут здоровая половинка пера М тупо отвалилась.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 21:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Так в магазине попросите ручку поближе посмотреть, в руках повертеть, так сказать.


Надо посмотреть, что есть в магазинах у нас в городе. Parker конечно есть, а насчет Pilot и прочих Пеликанов, сомневаюсь

Agent of liberty писал(а):
Я как раз для подписи взял роллер. Перо для души)


Так я кроме подписей ручкой ничего не пишу. В моем случае "для души" это чтобы в коробочке лежала или специально искать чтобы ей написать.

Libra писал(а):
Или второй "лечить" хват ручки.


Думаю что уже слишком поздно об этом думать...


А роллеры это не тоже самое, что "гелевые" ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 22:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):

А роллеры это не тоже самое, что "гелевые" ручки?

Нет по мену мнению роллеры лучше. Только выбирайте из японских производителей.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 22:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Бирюк писал(а):

А роллеры это не тоже самое, что "гелевые" ручки?

Нет по мену мнению роллеры лучше. Только выбирайте из японских производителей.


Перьевую я все равно хочу купить и попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 23:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую встретиться с коллегами из Ростова - Юрием Юрьевичем, например. Думаю, это решит проблему быстро и кардинально.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 07:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,конечно,понимаю,что по московским понятиям 100 км от кремлёвской стены-это всё ещё Москва Very Happy ,однако на Дону не так. 25 км-другой город (Новочеркасск),да и 10 км (Батайск)-всё ещё другой город. А я ровно в 100 км от Военведа. Азимут 0, если что.
Хотя к встрече готов (обсуждали уже).
Pilot в Ростове в торговле отсутствует . Отвечаю.
По Паркерам цены разнятся,как на воду. Вроде бы одна марка-модель,но в разных т.т. просят до 20% разницы.
Бирюку надо понять главную вещь: что такое перьевая авторучка в его руке. Это как зачатие. Сначала оно, потом-всё остальное.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 20:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Хотя к встрече готов (обсуждали уже).

Бирюку надо понять главную вещь: что такое перьевая авторучка в его руке. Это как зачатие. Сначала оно, потом-всё остальное.


Мы все таки сегодня встретились с Юрием Юрьевичем. Он показал мне свою коллекцию ручек, в общих чертах рассказал о видах ручек, чернилах и т.п., дал попробовать пописать некоторыми ручками из своей коллекции.
Что я могу сказать после такого краткого знакомства о своих впечатлениях о перьевых ручках в принципе? Да вот в том-то и дело, что сказать особо нечего, я понял только одно - перьевая ручка это совсем другое, нежели шариковая... Не могу сказать, что лучше или хуже, приятнее или "душевней", но совсем по другому. Вот так в легкую проставить подписи у меня не получилось - то перо царапало, то прописывало часть буквы, то скрипело. И это на разных ручках, то есть дело не в перьевой системе, а во мне. Наверное нужен опыт, чтобы понять как ими надо писать, чтобы потом получать удовольствие от использования.
Ю.Ю. понаблюдал за моими стараниями и предположил, что перьевая ручка мне не подойдет, если я не изменю хват и стиль написания...
Я честно сказать не уверен, что готов бороться с привычками, пусть даже не правильными, но которым почти 40 лет и которые работают на уровне автоматизма, ради какой-то вещи, пуст даже такой интересной как перьевая ручка.

В общем для себя решил так - куплю простую и надежную перьевую ручку, тот же Pilot Metropoliten (или может еще что посоветуете такого плана) и попишу ей какое-то время в реальных условиях своей работы. Если понравится, то уже выберу хорошую модель с золотым пером, которая мне будет нравиться еще и внешне.
Если тест-драйв ручки положительных эмоций не даст, тогда куплю хорошую брендовую шариковую или роллер, чтобы былО и остановлюсь на этом в ручечной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 20:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Перьевую я все равно хочу купить и попробовать

Товар, мягко говоря, не слишком востребован в провинциальных городах (в Москве с этим проще), но есть же интернет-магазины с доставкой.
Есть ещё такой вариант . Ручка пишет отлично, не пересыхает долго. Нет ступеньки, нет резьбы и внешне похожа формой на привычные шариковые ручки. Я в такую теперь даже тушь латексную заправляю - получается водостойкая (важно для подписей) линия при копеечной цене расходников. В другие не рискну. Продавец очень доброжелательный и ответственный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 20:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие факторы сложились,и результат был неудачен. И то, что я забыл блокнот с хорошей бумагой,и то,что писать Бирюку пришлось на коленях,и ...и... В общем,с таким подходом от перьевых ручек можно только оттолкнуть. Однако же и из отрицательного опыта надо делать выводы.
Я дал ему совет по хвату и по постановке ручки,это так. Без изменений ему будет очень сложно с перьвой.
Donut писал(а):
Есть ещё такой вариант .
Отличный,кстати,вариант. Бирюк,я очень советую. Расходов немного,продавец надёжный,на пробу ручка очень подходит. Договаривайтесь,оплачивайте,ждите посылку и пробуйте. Если совет о Пилоте Метрополитен я поддержать не могу по причине плохого знания ПМ,то о рекомендованной ручке могу сказать только хорошее.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 20:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Отличный,кстати,вариант. Бирюк,я очень советую.


Ок. Так пока и сделаю. Продавцу в его теме отписал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 20:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Отличный,кстати,вариант. Бирюк,я очень советую.

Ок. Так пока и сделаю. Продавцу в его теме отписал.
Тогда и берите сразу с конвертером: картриджи у Платинум свои,собственной конструкции,не очень распространены,а переходник платинумовский к еврокартриджу добавляет ненужных сопряжений.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 22:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Тогда и берите сразу с конвертером.


Заказа.

Товарищи, а вот есть большая разница по технической так сказать части между ручками например Platinum за 1 тыс руб и за 20 тыс руб? Ручка за 20 тыс руб будет писать ощутимо лучше?
Или разница из-за элементов внешнего исполнения? Более дорогие материалы отделки?

Ну вот по аналогии с теми же шариковыми и роллерами - там же точно цена ручкине влияет на качество письма, так как пишет там стержень, а он я так понимаю одинаковый и в дорогой линейке и в бюджетной. Или я не правильно что-то понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 22:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Тогда и берите сразу с конвертером.


Заказа.

Товарищи, а вот есть большая разница по технической так сказать части между ручками например Platinum за 1 тыс руб и за 20 тыс руб? Ручка за 20 тыс руб будет писать ощутимо лучше?
Или разница из-за элементов внешнего исполнения? Более дорогие материалы отделки?

Ну вот по аналогии с теми же шариковыми и роллерами - там же точно цена ручкине влияет на качество письма, так как пишет там стержень, а он я так понимаю одинаковый и в дорогой линейке и в бюджетной. Или я не правильно что-то понимаю?

К сожалению, разница есть. Тут и ощущение от письма и линии одними и теми же чернилами на той же бумаге. Это если сравнивать Президента и Преппи. Есть конечно уникальные недорогие модели, например Pilot Birdie

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 22:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Libra"]
Бирюк писал(а):

К сожалению, разница есть. Тут и ощущение от письма и линии одними и теми же чернилами на той же бумаге. Это если сравнивать Президента и Преппи. Есть конечно уникальные недорогие модели, например Pilot Birdie


И с шариковыми такая же разница в рамках бренда? Там же стержни то одинаковые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 23:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С шариковыми разницы (при условии одинаковых стержней), скорее всего не заметить — разве что от осознания понтовости своей ручки; с перьевыми за тыщу руб и за двадцать тысяч — разница есть, но чтобы ее заметить, необходим опыт. Это все равно что человеку, много лет питавшемуся простой, но невкусной едой, предложить отличить гамбургер из фастфуда от гамбургера из дорогого ресторана… Разница между ними есть, но чтобы заметить ее, надо как минимум съесть и то и другое, а чтобы определить какой из продуктов лучше — нужен опыт побольше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 23:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С понтовой составляющей этого вопроса все понятно - приятно иметь более дорогую, статусную или редкую коллекционную, чем ширпотребовскую.
Я интересовался именно о технической составляющей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 23:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
много лет питавшемуся простой и невкусной едой, предложить отличить гамбургер из фастфуда от гамбургера из дорогого ресторана…


Класс! Exclamation
В цитаты … Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 23:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой корреляции между стоимостью ручки и удовольствием от _письма_ нет, корреляция между стоимостью и просто удовольствием у некоторых есть. Корреляция удовольствия от письма со временем производства - есть, чем старее, тем лучше (понятно, до определенного предела, до начала 20-го века, "Кто желает трапезовать слишком поздно, тот рискует трапезовать на следующий день поутру").

Но, Бирюк, прошу великодушно извинить, судя по искреннему описанию опыта знакомства, это ей-ей вопросы не для Вас сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 00:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
С понтовой составляющей этого вопроса все понятно - приятно иметь более дорогую, статусную или редкую коллекционную, чем ширпотребовскую.
Я интересовался именно о технической составляющей.


yuzer_zyu писал(а):
разница есть, но чтобы ее заметить, необходим опыт


Набирайтесь опыта, и всё увидите — я сам не так давно в теме (четвертый год только), вот набираюсь :), пока нахватался верхушек…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 00:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В цитаты … :)


Спасибо, пан Андрей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 12:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк, Вы правильно уловили суть - перьевая она не для спешки, выхватить, чиркнуть и побежать удобней шариком/роллером (не требуется контролировать положение пера и требований к бумаге меньше).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 12:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
....Я интересовался именно о технической составляющей.
Поставьте Вашу машину (я знаю,я сидел Very Happy ) рядом с Окой или "зубилой". И что? И там,и там по двигателю,и там и там-колёса,подвеска,и прочие элементы. И там,и там есть всё,чтобы называться автомобилем. Но! Вот в этом "но" "собака и порылась " Ведь не только из-за роста Вы выбрали то,что выбрали?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 15:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме продаж есть Паркер 75 1983 года выпуска. Мне визуально понравился. Стоит рассматривать такие "старые" ручки?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=20732

Donut писал(а):
Есть ещё такой вариант . Ручка пишет отлично, не пересыхает долго.


Такую ручку уже проплатил, жду доставку и буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 15:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
В теме продаж есть Паркер 75 1983 года выпуска. Мне визуально понравился. Стоит рассматривать такие "старые" ручки?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=20732


Это совсем не старая, но и не современная.
Вот тут я описывал подобную модель если интересно: http://lenskiy.org/2020/02/parker-75-cisele/

Но коль вы уже одну оплатили и ждете то уже рекомендую не спешить, дождитесь, попишите, а потом смотрите дальше.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group