ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor HighAce Neo F
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor HighAce Neo F

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2019 г. 19:02:22    Заголовок сообщения: Sailor HighAce Neo F Ответить с цитатой

Не нашла отдельной темы под эту ручку, потому взяла на себя смелость завести новую. И как так случилось, что до сего момента Sailor начисто прошли мимо меня?.. И эту ручку заказала совершенно случайно и спонтанно, без подготовки, теоретической подковки, и т.д.
А ручка-то понравилась. Хотя она, как я понимаю, из категории простых и бюджетных инструментов на каждый день.
Из того, что очень нравится мне:
1. Ручка очень лёгкая.
Вес с заправленным картриджем и колпачком 11 г. Без колпачка - 6 г. (погрешность моих электронных весов +-1 г.). Для моего проблемного запястья это замечательно, потому что писать тяжёлыми и шариковыми ручками я до сих пор не могу, хоть СЗК несколько и отпустил.
2. Мгновенно стартует.
Я довольно давно не видела ничего подобного, чтобы новая сухая ручка при защелкивании картриджа и первом касании пером бумаги - сразу же начала писать? Обычно приходится сдавливать картридж либо макать носик пера в чернильницу до фидера, чтобы чернила "подтянулись".
3. Сочетание обильной подачи и одновременно тонкого письма.
Эта ручка любит скоропись и умеет с ней уживаться. Блокнот из Fix-Price от ProfPress (к сожалению, ничего не скажу про бумагу, сайт производителя открыт только для юрлиц, а на сайте продавца никакой информации нет, но плотнее тетрадной и с офсетной запечаткой), при остановках в письме начинает не то чтобы промокать, но появляются "волосатости" букв и легкий муар. А стандартный Pilot MR Animal "М" эту бумагу даже не просвечивает.
Прошу прощения за отсутствие фотографий, не люблю снимать телефоном. Обещаю приложить образец письма, как только подружу старика сканера с новой ОС. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2019 г. 21:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится эта ручечка, имею две штуки - синенькую и прозрачную (демонстратор). Согласен насчёт тонкой линии и обильной подачи. Вообще, эта ручка - отличный вариант для студентов, школьников и всех, кому приходится много писать быстрым почерком, да и вообще неплохой бюджетный инструмент, примерно на уровне с Platinum Plaisir и Pilot Penmanship. Единственное, что мне не очень нравится - у обеих моих ручек на пере проступают чернила, небольшие капельки растекаются из прорези между половинками пера. Не знаю, нормально ли это, но этим грешат многие бюджетные ручки - Lamy Safari, Platinum Preppy, Platinum Plaisir. На мой взгляд, с учётом цены это совершенно простительно
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2019 г. 09:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что Вы за люди? Я ведь убедил себя, что такой Sailor мне не нужен...
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2019 г. 10:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Вот что Вы за люди? Я ведь убедил себя, что такой Sailor мне не нужен...


аналогично, поэтому подарил коллеге и иногда беру попробовать Laughing

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2019 г. 12:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Вот что Вы за люди? Я ведь убедил себя, что такой Sailor мне не нужен...

Ооо, тут ещё не говорили, насколько хорош Sheaffer Sentinel by Sailor с аналогичным пером и металлическим корпусом a-la Targa...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2019 г. 12:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ооо, тут ещё не говорили, насколько хорош Sheaffer Sentinel by Sailor с аналогичным пером и металлическим корпусом a-la Targa...

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2019 г. 13:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо хорошее, кстати... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Всеволод_
Посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2020
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2020 г. 20:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor Hi Ace первая осознанно приобретённая ручка)
Поддерживаю автора.
Однако у меня она не оставила впечатления обильной подачи.
На уровне современных Pilot 78G или даже поменьше.

Для меня её неоспоримое достоинство - она улучшает мой почерк.
И это не требует особых усилий с моей стороны.

Отличный выбор для тех, кто хочет "за недорого" заглянуть в мир перьевых ручек.

Я заглянул. И потом попробовал Sailor повзрослее, а потом... Потом понеслось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group