ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Ручка перьевая "Le Grand" Traveller
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Ручка перьевая "Le Grand" Traveller
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2020 г. 09:48:51    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Ручка перьевая "Le Grand" Traveller Ответить с цитатой

Ручка перьевая "Le Grand" Traveller. Ручка в отличном состоянии.
Покупалась здесь на форуме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10416.
Исписан всего один картридж. Перо F, золото 14 К(585). В комплекте 4 ОРИГИНАЛЬНЫХ картриджа из 6. Еще два картриджа синего цвета. На чехле есть небольшие потертости в нескольких местах. Все на фото. Дополнительные фото по желанию отправлю на электронную почту.

Цена 14000 рублей.

Пересылка Почтой РФ, СДЭК, Боксбери, DPD - по выбору покупателя и входит в стоимость (предложение только по РФ и только до пункта выдачи).



















Последний раз редактировалось: Valdemar (Ср 18 Мар 2020 г. 09:27:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2020 г. 11:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резерв до 8:00 18.03.2020 за consul_XO
резерв продлен до 10:00


Последний раз редактировалось: Valdemar (Вт 17 Мар 2020 г. 21:06:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2020 г. 11:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу резерв, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2020 г. 11:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Прошу резерв, плиз

если не купит предыдущий, после 8:00 18.03.2020 - резерв за Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2020 г. 09:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Прошу резерв, плиз

резерв за Вами.
Добавлены дополнительные фото

Ручка в продаже, резерв снят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 170
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020 г. 23:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую тоже в резерв встать.
Картриджи к ней только оригинальные подходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 01:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

формат картриджей Монблан, также известный как "евро", "интернешнл", "пеликан" и так далее — едва ли не самый распространенный в мире, даже не придумаю с каким еще его сравнить по распространенности — разве что Паркер…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 12:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по времени написания ЛС и сообщений в теме резерв в порядке очереди за:

Klaus
Рустам
Морячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 14:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, за мной резерв есть или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 14:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Я не понял, за мной резерв есть или нет?


Вы пропали на два дня, что мне оставалось делать?
я держал резерв за вами более суток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 15:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял вот это сообщение

Valdemar писал(а):
Agent of liberty писал(а):
Прошу резерв, плиз

резерв за Вами.
Добавлены дополнительные фото

Ручка в продаже, резерв снят


А так, да, действительно, ничего не остаётся делать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 15:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Я не понял вот это сообщение

я не такой профи форума как остальные.
Был резерв. Через день я отредактировал сообщение - "резерв снят, ручка в продаже"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 15:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автоматически все участники треда видят (получают сообщения об) только новые, добавленные сообщения. редактирование созданных ранее сообщений может легко остаться незамеченным. поэтому, если в продажах изменяется как-либо статус продаваемого лота, лучше добавлять новые сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 170
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 23:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я запутался. кто ручку забирает в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 02:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
я запутался. кто ручку забирает в итоге?

Тот, кому ее продаст продавец Wink

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 10:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
я запутался. кто ручку забирает в итоге?

ожидание оплаты до понедельника от человека перед Вами.
деньги не поступят, следующее обсуждение продажи с Вами.
я бы продал первому, кто бы был готов сразу же перевести деньги,
но это, наверно, нарушает правила форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 12:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
я бы продал первому, кто бы был готов сразу же перевести деньги,
но это, наверно, нарушает правила форума.


Это не правила форума, это принятые правила хорошего тона на форуме. О пользе/вреде резерва уже много раз копья ломались.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18717

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 15:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
формат картриджей Монблан, также известный как "евро", "интернешнл", "пеликан" и так далее — едва ли не самый распространенный в мире, даже не придумаю с каким еще его сравнить по распространенности — разве что Паркер…
Не соглашусь - нужно смотреть внутренний диаметр трубки с резьбой. Вроде и "интернешнл", но не совсем, носик у Монблана чуть сильнее заужен.
В некоторые модели без проблем влезают любые картриджи, в некоторые только родные. Тут как - не знаю.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 16:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
нужно смотреть внутренний диаметр трубки с резьбой

не слыхал об "евро" или "монблановских" картриджах с резьбой :(
Skaramush писал(а):
Вроде и "интернешнл", но не совсем, носик у Монблана чуть сильнее заужен.

это не так, на всякий случай проверил, взял фирменный Монблановский картридж, изготовленный в Австрии, фирменный картридж Пеликан, и фирменный картридж OHTO, японский, тоже формата "евро" — у всех "носик" диаметром 4,3 мм… есть еще какие то этого стандарта, но не думаю что результат изменится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 21:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Skaramush писал(а):
нужно смотреть внутренний диаметр трубки с резьбой

не слыхал об "евро" или "монблановских" картриджах с резьбой Sad
Резьба не у картриджа, а у грип-секции в месте, где она вкручивается в корпус.
Заужение у Монблана длиннее, так понятнее? (на фото Монблан, Граф фон Фабер-Кастелл, Карандаш)

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 21:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не встречал приборов где бы это сужение/утончение было критично :), теперь понятнее, но не про резьбу :( про резьбу так и туплю…
однако промерил в указанном месте (выше ступеньк на фото), уже упомянутые Монблан/Пеликан/ОХТО — у всех там диаметр одинаковый, шесть и три десятых мм :))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 21:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 147-го даже можно впихнуть один длинный картридж от Waterman, пишу о том, что видел сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 21:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
не встречал приборов где бы это сужение/утончение было критично Smile
У меня такая ручка есть, в нее и конвертер не вставишь. Монблан Марлен Дитрих. Для нее геометрия картриджа оказалась критичной.

Резьба на последнем фото в первом посте ("обожаю Радикал") - я про это место.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 21:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка продана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 21:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
в нее и конвертер не вставишь. Монблан Марлен Дитрих. Для нее геометрия картриджа оказалась критичной.


Конвертер может и не вставишь, не пользуюсь ими вообще, но геометрия/форма чернильного картриджа, как я написал выше, не может быть тут помехой, так как у прочих картриджей в месте, где у монблановского ступенька-утолщение, диаметр, как у монблановских перед утолщением :) МБ Марлен Дитрих у меня нет, посмотреть, в чем там дело пока не могу, но исходя из общих соображений препятствия быть не должно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 22:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Skaramush писал(а):
в нее и конвертер не вставишь. Монблан Марлен Дитрих. Для нее геометрия картриджа оказалась критичной.


Конвертер может и не вставишь, не пользуюсь ими вообще, но геометрия/форма чернильного картриджа, как я написал выше, не может быть тут помехой, так как у прочих картриджей в месте, где у монблановского ступенька-утолщение, диаметр, как у монблановских перед утолщением Smile МБ Марлен Дитрих у меня нет, посмотреть, в чем там дело пока не могу, но исходя из общих соображений препятствия быть не должно Sad
Вы читаете через слово? Проблема не в диаметре, а в длине зауженного участка картриджа - остальные банально влезают.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 22:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Skaramush писал(а):
в нее и конвертер не вставишь. Монблан Марлен Дитрих. Для нее геометрия картриджа оказалась критичной.


Конвертер может и не вставишь, не пользуюсь ими вообще, но геометрия/форма чернильного картриджа, как я написал выше, не может быть тут помехой, так как у прочих картриджей в месте, где у монблановского ступенька-утолщение, диаметр, как у монблановских перед утолщением :) МБ Марлен Дитрих у меня нет, посмотреть, в чем там дело пока не могу, но исходя из общих соображений препятствия быть не должно :(
Вы читаете через слово? Проблема не в диаметре, а в длине зауженного участка картриджа - остальные банально влезают.
Читаю как и вы, но взял и промерил — нет там зауженых участков, это у монблановских картриджей после ступеньки некоторое расширение…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 13:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush правильно пишет. В Montblanc 114 (Mozart) входит только фирменный картридж. Относится ли эта же специфика к продаваемой серии ручек сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 13:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был 114 как то, но я тогда и не примерял даже другие картриджи :(, так что не могу поспорить, но с точки зрения формы картриджей, не могу понять в чем препятствие, так как приборы показывают, что их нет (штангельциркуль)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 14:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото все видно. У монблановского картриджа от места крепления вначале имеется одна толщина, затем ступенька и дальше расширение, чего нет у других картриджей. В результате это (если так можно выразиться сужения) картридж проходит к фидеру, а более толстые нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group