ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новинка от Мontblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новинка от Мontblanc
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один почтенный ладакец, когда меня в Варанаси провожал, сказал примерно следующее: «если и есть филиал ада на Земле, то это Варанаси». Ну а в Пакистане и того хуже было.

Юр, за Индию и Пакистан я тебе как-нить потом расскажу. Я там много времени провел (не в туристических местах), баек на много часов хватит. Тут это точно офтоп.

Но я про ад с Пакистаном в том смысле сказал, что весьма уважаю Камаля, хотя бы только за то, что он не просто смог выбраться из Пакистана, но еще и добиться многого в жизни.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Но я про ад с Пакистаном в том смысле сказал, что весьма уважаю Камаля, хотя бы только за то, что он не просто смог выбраться из Пакистана, но еще и добиться многого в жизни.


Засчитано!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 23:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Не поверите, Вы прямо в точку попали. Я хотел под своим ответом прикрепить фото Креативного Директора Монблан)).
Но потом передумал..., они ведь просматривают форум, если Вы не в курсе))


И? Как это могло повлиять на ваш статус, даже если вы и сотрудник компании - или у компании настолько жесткие требования, что без согласия прям делать совсем ничего нельзя связанного с брэндом от своего лица(тем более что даже оно скрыто за ником)?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 23:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Уже в Апреле выходит интереснейшая новинка в серии Покровителей искусств. Серия ручек, в этот раз, посвящена правителю империи Ацтеков – Монтесума I (1398-1469).

Montblanc Patron of Art Homage to Moctezuma I



С уважением,
Юрий.


Последний раз редактировалось: Yura (Ср 04 Мар 2020 г. 13:29:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 13:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это колпачек! Абсолютли, просто "шляпа волшебника", очень красивый и необычный шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Там подразумевалось метательное копье Ацтеков видимо)).

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в разделе "Общение" предложили дизайнера Монтеграппы до самоубийства довести, вот дизайнера этого "шедевра" можно не доводить до самоубийства, просто пристрелить. Вот за такое вот...
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Здравствуйте,

Там подразумевалось метательное копье Ацтеков видимо)).

С уважением,
Юрий.


в культурах доколумбовых Америк много фрейдистски-ассоциативных фаллических отсылок :)

mnxa111973 писал(а):
Тут в разделе "Общение" предложили дизайнера Монтеграппы до самоубийства довести, вот дизайнера этого "шедевра" можно не доводить до самоубийства, просто пристрелить. Вот за такое вот...


Сколь косная, консервативная и нетолерантная реплика :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, не понимаю Вашего недовольства.
Мне как раз-таки дизайн очень даже понравился.
Кто же виноват, что у Ацтеков были такие необычные "копьеметалки"?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL
Сейчас понял, — ещё из-за этих колпачков эти ручки похожи на ручки формата pocket, пацтулом… "Покеты" Монтесумы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, так вполне прикольно получилось. Цена только не радует.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что цена Миш? в Питере уже продают? займи плиз очередь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Тут в разделе "Общение" предложили дизайнера Монтеграппы до самоубийства довести, вот дизайнера этого "шедевра" можно не доводить до самоубийства, просто пристрелить. Вот за такое вот...

Этим самым изделием:

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 14:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
А что цена Миш? в Питере уже продают? займи плиз очередь…


В Питере не продают, но гуглится, что есть два варианта, один (888 экземпляров) RSP 8000 евро, второй (4810 экземпляров) -- 2750 евро.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 15:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по восемь тыщ недорого… незолотая наверно :); Heritage титановые и то были дороже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 15:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Этим самым изделием:


Спасибо, искренне посмеялся)))

Tashi Tsering писал(а):
В Питере не продают, но гуглится, что есть два варианта, один (888 экземпляров) RSP 8000 евро, второй (4810 экземпляров) -- 2750 евро.


Всё верно, но только уточню, что будут доступны четыре варианта:
(Последние два скрыл из этических соображений)). Если кому нибудь интересно,- прошу в ЛС).

1. Moctezuma I LE 4810 – 2750 euro (Два фото, выше).
2. Moctezuma I LE 888 – 8000 euro
3. Moctezuma I Artisan LE 87
4. Moctezuma I Artisan Atelier LE 8 (на первом фото, в анонсе).

С уважением,
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 16:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за "этические соображения", Юрий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2020 г. 15:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел и пощупал ручку Монтесума. Очень отличается от фото. Выглядит очень красиво. Колпачек, если его конечно можно так назвать, огромен, монументален и красив. Сама ручка маленькая, что-то типа моцарта по размеру, очень приятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2020 г. 19:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир,

Спасибо за Ваш отзыв. Мне самому, "в живую", ручку только предстоит увидеть завтра.
Весь в предвкушении.

И кстати, если кому интересно, сейчас в Монблане цены в рублях процентов на 15 ниже чем в Европах. Из за резко подорожавшего курса евро.
Торопитесь сделать приобретения.
Разумеется если ещё не окончательно напуганы короновирусом))

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 12:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Крепко же они подсели на тему "Маленького принца", и слезать похоже и не думают))).
https://www.montblanc.com/en-shop/landingpages/petitprinceplanet.html




С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 19:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, мне вот что интересно стало...

На "рекламном" изображении на странице - на базе 146-го указан такой очень симпатичный "ренессанс" цвета бордо.



А в реестре коллекции в разделе пишущих инструментов - только такой "Маленький принц", как бы коричневый и, если мне не изменяет память, какой уже был. И "в белом":

https://www.montblanc.com/en-shop/collection/writing-instruments/meisterstueck/119660-meisterstueck-le-petit-prince-legrand-fountain-pen.html


-----------------

А вот ещё вопрос по роллеру ЛеГран в цвете бордовом:

https://www.montblanc.com/ru-shop/collection/writing-instruments/meisterstueck/125305-meisterstueck-le-petit-prince-legrand-rollerball.html

При позолоте в оформлении, написано:
Цитата:
Центральное кольцо из трех колец с платиновым напылением


Опечатка?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 20:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Юрий,

Их "живых" пока ещё нет в России. Скоро появятся, и вместе с ними прибудут и все ответы на вопросы.

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2020 г. 22:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
Здравствуйте!

Конечно всем угодить совершенно не реально, в наше время. Но, в данной ситуации Монблан даёт ясно понять, что способен идти в ногу со временем. (На мой взгляд.)



С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2020 г. 23:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм, вот вообще не заходит....

Элвис какой-то странный...

Нужна, думаю, в текстовом виде подводка от маркетологов МБ, описывающая стилистические элементы ручки во взаимосвязи с темой Элвиса... либо же я - готов признать - просто не вижу этой взаимосвязи, будучи слабо знакомым с творчеством певца.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2020 г. 00:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Соглашусь, что именно с Элвисом взаимосвязь явно не видна.
Но мне нравится современный дизайн, в исполнении от классического производителя. И ручка выполнена из металла, берёшь в руки,- "маешь веСЧь"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2020 г. 00:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за металл, Юра? а покрытие? Воронение или PVD?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2020 г. 13:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ммммм, вот вообще не заходит....

Элвис какой-то странный...

Нужна, думаю, в текстовом виде подводка от маркетологов МБ, описывающая стилистические элементы ручки во взаимосвязи с темой Элвиса... либо же я - готов признать - просто не вижу этой взаимосвязи, будучи слабо знакомым с творчеством певца.

Ага Юрий, у меня вообще ассоциация с каким то стимпанком возникла. Да и вообще, никогда бы на Montblanc не подумал покажи мне ее так, без засвета ""звезд".

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2020 г. 14:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а что за металл, Юра? а покрытие? Воронение или PVD?

- Я пока не знаю, видел только фото. Сами ручки будут только осенью.



Думаю Вам, да и многим любителям винтажной классики, может понравиться эта новинка из серии Heritage:





Металл, лак, "драгоценная смола".
Там будет еще кнопочный шарик! Он на первом месте в списке моих "хотелок".

С уважением,
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2020 г. 16:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):


Думаю Вам, да и многим любителям винтажной классики, может понравиться эта новинка из серии Heritage:





Металл, лак, "драгоценная смола".
Там будет еще кнопочный шарик! Он на первом месте в списке моих "хотелок".

С уважением,
Юрий


Интересно, будет ли качественно реализовано "схождение" граней на колпачке и корпусе, чтобы всё "чётенько" бы сходилось.

С другой стороны, надеюсь, что опыт "Дж. Пурдей и сыновья" не даст посрамиться. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group