ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Самый дорогой Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Самый дорогой Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 01:42:08    Заголовок сообщения: Самый дорогой Parker Ответить с цитатой

Только что увидел на странице facebook:

Цитата:

The Most Expensive Parker Pen
On January 8th 2011, one of 600 limited edition 2010 Parker Duofold Senior pens was auctioned at the XIII Charity Ball of the ‘Pryzmierze Rodzin’ association. The pen, donated by Polish President Bronisław Komorowski and marked with the serial number 302, reached a final price of 27,000€, the highest price ever paid for a Parker Pen. President Komorowski was so pleased that he invited the winning bidder to the Presidential Palace.


В двух словах для не понимающих - на благотворительном аукционе ручка Parker Duofold Senior выпуска 2010 года, выставленная на продажу президентом Польши Брониславом Коморовским, была продана за 27,000€, наивысшую цену, когда-либо заплоченную за ручку Паркер.

Последняя фраза меня смутила. Неужто так дешево ценится марка, что за всю ее историю ни одна ручка не продавалась дороже? Ведь было много исторических ручек. Они не продавались?

ПС: розничная цена этой ручки (там) порядка 1100 долларов.
DuofSenior.jpg
DuofSenior.jpg [30.57 KB | Просмотрено: 690 раз(а)]

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 09:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цена €27000 - наивысшая цена за ручку Parker. Меня это тоже удивило, но я знаю, какова концепция фирмы. Они производят ручки высочайшего качества для всех, а не только для элиты, как многие серии ручек Montegrappa, Tibaldi или Montblanc.
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 09:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет высочайшего качества, кроме Доуфолдов, где оно просто высокое, на мой взгляд, Вы преувеличиваете. Высокая цена за ручку на публичном аукционе, это не реальная цена ручки. Это за сколько конкретную ручку, с конкретной историей, конкретно понимая, что деньги уйдут на благотворительность итп. Ручка, как причина пожертвовать деньги, я так понимаю. Так что - не самая дорогая, а за которую больше всего заплатили... На таких аукционах и спичечный коробок за 1000евро может "уйти"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 20:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Высокая цена за ручку на публичном аукционе, это не реальная цена ручки.

Меня удивило не то, что цена ручки поднялась до такой величины, а то, что всего лишь такая сумма заявлена как наивысшая цена за ручку Паркер. Золотой Дуофолд в России в розницу стоит около 10.000 евро.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... Ну да.. Паркер, оно как "народный автомобиль" фольцваген, в гонках особо и не участвует. Не как некоторые: облепят брилиантами, так если и не купят за миллион, так кусок рекламного пирога все равно скушают)..
Кстати, как там в Мексике? Wink Не жарко, кактусы не киснут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер "змея" оригинал первой половины 20-го века (не путать с репликой из 90-х) стоит около 25000 долларов США. Не стоят паркеры этих денег....и в этом убеждении я буду тверд всегда (причем у меня Паркеры в эксплуатации и коллекции) !!!! Цену ручки сделало имя владельца.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 23:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Кстати, как там в Мексике? Wink Не жарко, кактусы не киснут?

Сорри за оффтоп.
Пока что хорошо. Зима все-таки. Не жарко (днем до +25), ночью в доме даже холодно - отопления нет, стены тонкие, стеклопакетов, естественно, тоже нет. А на улице температура опускается до +4 - +5. Вот к солнцу никак не привыкну - его здесь много, за почти месяц моего пребывания здесь было только 2 облачных дня. Остальное время чистое голубое небо.
А кактус есть около дома, поливаю Smile

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group