ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мое маленькое собрание
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мое маленькое собрание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 г. 22:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Душевно написано. Браво, Андрей!
Прямо, даже захотелось что-нибудь починить отправить, жалко, что нечего. Very Happy

Владимир, но ведь что бы что то чинить, можно ведь для начала и слегка сломать Smile . А что сломать, думаю у Вас найдется Smile .

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 г. 22:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, коллеги, за теплые слова!
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 10:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

Владимир, но ведь что бы что то чинить, можно ведь для начала и слегка сломать Smile . А что сломать, думаю у Вас найдется Smile .

Александр, у меня особо тяжёлый случай. Ремонт - это потребность в двух- трёх донорах. Но сейчас, слава богу, всё отремонтировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 10:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Александр, у меня особо тяжёлый случай. Ремонт - это потребность в двух- трёх донорах. Но сейчас, слава богу, всё отремонтировано.


Значит я могу считать, что отделалась легким испугом Very Happy

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 16:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько себя помню, всегда замечала, что моя мама писала пером. У нее была китайская hero 330, привезенная родственниками, прямиком из Китая. Она жива до сих пор и даже я ей немного писала в стденческие годы... И тут возникла у меня идея сравнить эту. теперь уже винтажную ручку с современным китайским ручкостроением... Сказано-сделано!
Пришел сегодня мой заказ с али https://aliexpress.ru/item/32857701582.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745933edreX8Ux
Взяв инструмент в руку, сразу сразу видны сильные отличия от винтажной ручки Hero 330 (привет из 80-х) Качество литья пластика и качество металла у пипетки, в целом оставляет желать лучшего. Пластик, как и металл тонкие и хрупкие. На кончике барреля был заусенец, который пришлось отшлифовать пилочкой для полировки ногтей. Смущает что, чернил, пипетка набирает крайне мало... Может я конечно не правильно набираю...

Фото ручки в разобранном виде:


Дефект барреля:


Обычная пилочка, которую женщины используют при маникюре:


Перо оказалось не дополировано, по моим ощущениям. При письме в определенном направлении подцарапывало. После полировки пишет гладко. Толщину линии выдает примерно 0,3 мм, что ближе к маркировке европейской EF. Подача чернил обильная, хард стартов и пропусков при письме нет.

И еще немного фото ручки:



Пример письма:


Небольшие выводы:
Если вы ищете ручку чтобы начать писать пером, то Нero 329 не советую. Качество очень "гуляет", необходима настройка пера, его доработка... За почти те же деньги, ну или немного доплатив. лучше посмотреть в сторону японских ручек Pilot 78G, которая у меня так же была в свое время, и я осталась очень довольна пером и ощущениями от письма. Если хочется прикоснуться к истории и винтажности, лучше поискать б/у авторучки, в хорошем состоянии у наших уважаемых коллег на форуме.

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Вт 14 Июл 2020 г. 20:35:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 19:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Маргарита!
Я хоть и не любитель современной китайской промышленности, как и форм с закрытым пером, но прочитал с удовольствием.

Pilot 78G оригинальный почти не купить уже, на площадках продают современный китайский аналог называемый еще Pilot 78G+, но как и у Винсунгов перо там так-себе. Только вот описывал эксперимент по замене оригинального пера на Pilot 78G на китайский аналог ВингС.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 20:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это у вас еще "золотая" стрелочка не отклеивалась Smile
а вообще я такие 329 покупал на Ebay пачкой 6 штук 3-х цветов примерно по 100 руб/шт, а в то же время 78g обходилась примерно рублей в 700 насколько я помню... году так в 2013-м.
так что там в цене фактически пропасть была тогда...Wink

уж лучше Hero 616 Jumbo (он же Doctor), там хоть размеры классического Parker 51 соблюли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 21:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо Маргарита!
Я хоть и не любитель современной китайской промышленности, как и форм с закрытым пером, но прочитал с удовольствием.

Pilot 78G оригинальный почти не купить уже, на площадках продают современный китайский аналог называемый еще Pilot 78G+, но как и у Винсунгов перо там так-себе. Только вот описывал эксперимент по замене оригинального пера на Pilot 78G на китайский аналог ВингС.


Спасибо, Андрей.
Эту ручку я специально покупала для сравнения с винтажной hero 330, которой писала моя мама с 1980 года как раз и которая жива до сих пор. Решила написать в формате небольшого обзора и своего мнения относительно данной ручки..
А вообще, я тоже любитель открытых перьев. Они придают ручкам свой шарм, особенно те, что с гравировкой и вовсе как картина на золоте...

Nightingale323F писал(а):

...
78g обходилась примерно рублей в 700 насколько я помню... году так в 2013-м
...


По поводу Pilot 78G я на том же Ebay покупала ее рублей за 300, в конце ноября 2013 года в этой же своей теме я писала об этой ручке. Удивительно, что такая классная ручка не продается массово, как раньше....

На счет стрелочки - поживем, увидим. Отклеится, так отклеится. Могу добавить, что позолота на стрелочке не имеет блеска, матовая, темная и мутная.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 22:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится Wing Sung 601, самая удачная ручка по мотивам 51-го. Она, правда, подороже.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 23:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):

Nightingale323F писал(а):

...
78g обходилась примерно рублей в 700 насколько я помню... году так в 2013-м
...

По поводу Pilot 78G я на том же Ebay покупала ее рублей за 300, в конце ноября 2013 года в этой же своей теме я писала об этой ручке.

Да, память меня подвела. Нашел свои старые записи, в сентябре 2013 я купил на Ebay y jewelrymathematics свой 78g в retail-box за 14$, что обошлось мне в 460 рублей.
А коробку из 6-ти 329 Arrow за 22$=723 руб, т.е. по 120 руб/шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 23:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Маргарита писал(а):

Nightingale323F писал(а):

...
78g обходилась примерно рублей в 700 насколько я помню... году так в 2013-м
...

По поводу Pilot 78G я на том же Ebay покупала ее рублей за 300, в конце ноября 2013 года в этой же своей теме я писала об этой ручке.

Да, память меня подвела. Нашел свои старые записи, в сентябре 2013 я купил на Ebay y jewelrymathematics свой 78g в retail-box за 14$, что обошлось мне в 460 рублей.


Моя память это форум. Отлично освежает воспоминания.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 13:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда стремилась писать красиво. А умение писать красиво это что? Правильно - каллиграфия. Перечитав всю ветку "пишем красиво", я пришла к выводу что пора обзавестись первым гибким пером...
Обратившись к Алексею (reagytotalk), на нашем форуме, у него я приобрела ручку советского производства Союз АР-102.
В ручке установлено золотое мягкое и гибкое перо 583 пробы. Ширина линии вариативная от 0.4 до 1 мм. это на глаз примерно. То есть куда разгуляться. Я сама новичок в познании искусства каллиграфии, но ручкой очень приятно писать. Она делает твой почерк интереснее если писать с нажимом. Главное не спешить и получать наслаждение от письма данным пером. Только писать нужно на хорошей бумаге, та что идет для принтера, типа "Снегурочка" не подходит. На ней буквы расплываются, линия не четкая, а "лесенкой".
Классно то, что при письме, возвращаешься в детство и вспоминаешь советское перо "звездочка". Не смотря на свой молодой возраст, я застала такое, и даже успела им писать.... Непередаваемые ощущения!

Ручка старше меня по возрасту, 1985 года выпуска. И делали тогда очень добротно. Цельнометаллический корпус, с пескоструйной обработкой приятно холодит руку, нет стыков на швах, грип-секция пластиковая, колпачок на трении. Система заправки, как у многих таких ручек - поршневая. Вес у ручки сбалансированный, не тяжелая и не легкая.

Так что я могу смело рекомендовать этот инструмент к покупке.

И еще немного примеров письма данной ручкой.
Бумага "Снегурочка", чернила Pelikan 4001 Violet.

Тетрадный лист, чернила Waterman Serenity Blue Ink.


Благодарю Алексея за супербыструю отправку этой ручки (отправил через 2 часа после оплаты) и рекомендую его как порядочного и ответственного продавца, с которым очень приятно иметь дело.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 10:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка, отличное описание, красивый почерк Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 11:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Хорошая ручка, отличное описание, красивый почерк Smile

Спасибо, Семен.
А почерк - это пока самое начало. Хоть не с ужасного начинаю... Всегда есть куда стремиться Smile

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 12:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, бумага должна быть качественной, хорошо держать чернила, для того, чтобы линия без нажима была тонкой и не расплывалась.
А остальное придет с практикой - у нас на форуме много хороших руководств по каллиграфии.
Дорогу осилит идущий.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 12:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Безусловно, бумага должна быть качественной, хорошо держать чернила, для того, чтобы линия без нажима была тонкой и не расплывалась.
А остальное придет с практикой - у нас на форуме много хороших руководств по каллиграфии.
Дорогу осилит идущий.

Да я уже читала отличную тему "пишем красиво". Думаю купить специальную тетрадь. А вы, Алексей образцы в теме продажи этой ручки на чем писали? Какая бумага?

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 14:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
readytotalk писал(а):
Безусловно, бумага должна быть качественной, хорошо держать чернила, для того, чтобы линия без нажима была тонкой и не расплывалась.
А остальное придет с практикой - у нас на форуме много хороших руководств по каллиграфии.
Дорогу осилит идущий.

Да я уже читала отличную тему "пишем красиво". Думаю купить специальную тетрадь. А вы, Алексей образцы в теме продажи этой ручки на чем писали? Какая бумага?
Не помню точно, это была какая-то дешевая, но очень удачная школьная тетрадка, возможно Hatber. Рекомендую посетить ближайший канцелярский магазин и опытным путем определить оптимальный сорт, как правило, хорошая бумага самая гладкая, хотя это и не гарантирует, что она будет держать чернила.
Чернила Pelikan 4001 Violet.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2020 г. 23:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, рабочая тетрадь в которой пишу, меня устраивает. Чернила не размазываются, ложатся ровно, перо не цепляет.
Все таки советская ручка это что-то с чем то, 1.5 недели прошло с момента первой записи ей, а я каждый день пишу, как наркоманка... Very Happy Вошла во вкус...
Из под пера только добрые слова вылетают.
Сегодня решила послать своей маме немного тепла на вечер.

Берегите своих родных!

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Ср 10 Июн 2020 г. 23:32:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2020 г. 23:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала ко мне ручка Пеликан М200. О ней пост готовится, и на подходе с любимого всеми нами сайта getpen.ru едут держатель oblique и остроконечное перо. О них тоже будет пост, но сначала освоиться надо и прочувствовать. Моей "птички" это тоже касается. Smile
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 08:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пеликана бывают бэби боттомы, сразу внимательно проверьте! Качество у современного Пеликана нестабильное Sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 08:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
У Пеликана бывают бэби боттомы, сразу внимательно проверьте! Качество у современного Пеликана нестабильное Sad

Надеюсь, мне такое не грозит, так как у меня не совсем уж современный Пеликан..Это можно понять по гравировке навершия колпачка, мама-пеликан с двумя птенцами, нет позолоченного колечка возле ручки поршневой системы, ну и цвет барреля не совремннный зеленый, коричневный мрамор, а серо-синий мрамор... Я искала информацию о своем экземпляре, знаю только что выпускался он с 1988 года по 2007 кажется...
Но для дополнительных знаний, не могу не спросить у вас, а что такое "бэби-боттом?

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 08:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять дважды отправилось сообщение...
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 09:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это когда кончик пера плохо отполирован и представляет себе нечто вроде детской попки, об этом много уже на форуме написано, можете поискать. В этом случае ручка будет делать пропуски из-за плохого сцепления с бумагой. Так было с моим М600, которые первое время регулярно пропускал первую букву или половину буквы почти в каждом слове. Со временем это прошло, видимо, перо притёрлось, т.к. сам я тогда был совсем ещё неопытным и ничего не полировал специально. Теперь перо пишет отлично, но осталось воспоминание неприятное. Я и Монбланом дико недоволен, из пяти ручек только одна без брака попалась! Но Вам повезло с Вашим 145, надеюсь, повезёт и с Пеликаном. После исправления косяков перья обоих производителей пишут отлично, но наличие этих косяков портит всё впечатление...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 11:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюстрация к "попе" (справа показано, как быть не должно)



Обычно больше подвержены проблеме детской попы перья с широкими напайками, от M и шире. Но встречаются и у тонких перьев подобные проблемы.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 11:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, спасибо за столь подробное обьяснение. Моя "птичка" пишет шикарно. Перо "М" пишет тоньше и очень очень гладко скользит. Пропусков при письме не наблюдается. Тем более, раньше эта фирма использовала в своих ручках перья "bock", их качество заметно лучше нынешних "пеликановских". Не берусь утверждать, что в моем экземпляре стоит стальное перо стороннего производителя в бюджетной ручке.
P.S. Монблан был куплен б/у, даже если проблема и имела место быть, то предыдущий владелец ее отполировал о бумагу при письме.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 13:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, на приведенной иллюстрации от Jetpens перо без baby bottom изображено слишком утрированно, неоптимально.
Оно будет царапать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 14:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перо жесткое, что в большинстве характеризует современные перья,то не будетSmile
Такие острые грани, в идеале я видел только у Platinum, у остальных небольшая сглаженность все же присутствует в той или иной степени, хотя если половинки расходятся по вертикали то такие перья тоже царапают бумагуSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 14:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть на фото, а не рисунки, то рискну предположить, что нормальное перо изображено как раз справа. Слева еще и некое несведение намечается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 15:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если перо жесткое, что в большинстве характеризует современные перья,то не будетSmile
Согласен, а также на предельно гладкой бумаге и при строго вертикальной постановке пера)) и никакого давления на перо!
Rolling Eyes

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 15:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Если смотреть на фото, а не рисунки, то рискну предположить, что нормальное перо изображено как раз справа. Слева еще и некое несведение намечается.
Боюсь, что эти фото ...как бы это сказать... не способны дать сколь-нибудь полное представление о функциональности. По одному ракурсу, да еще по такому, это просто невозможно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 11 Июн 2020 г. 15:29:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group