ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами Вы пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 22:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Целый литр чернил! Не ожидал.

Право, не мерил объем, но похоже, что где-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 01:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но все же эта фотография имеет отношение к ручкам и чернилам


Добавлю, это снято Deutsches Historisches Museum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 01:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё снимок старой пеликановской литровой бутылки: http://www.flickr.com/photos/suehawkins/3290447715/.

Современные большие бутылки пеликановских чернил есть здесь: http://www.pendemonium.com/ink_pelikan.htm. На eBay мне тоже попадались.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 15:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь радугой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 18:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, вот в одном музее чернильный порошок в экспозиции выставлен (извиняюсь за качество снимка).
_DSC6388.jpg
_DSC6388.jpg [70.57 KB | Просмотрено: 582 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011 г. 06:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir, ещё чернила в таблетках были Very Happy . Только они для простых ручек предназначались (как и порошковые), а не для автоматических.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 г. 16:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

использую черные parker quink, только их одни и мне хватает с моими пилотом 78g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 г. 11:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга наше все! Smile
Хотя стабильность цветов и отенков от флакона к флакону даже в одной партии у них совершенно непредсказуемая: недавно попались красные цвета давно запекшейся крови - почти коричневые - очень убедительно выглядят.

Во времена оны разводил водой химический карандаш и сахар. Писал обычной вставочкой. Получался цвет грозового неба с перламутровым блеском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 г. 11:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Dima писал(а):
Я года полтора назад создал в Фейсбуке создал страницу Fountain Pen, которая уже набрала больше 1300 человек. Можно я утяну эту фотографию туда и к себе в ЖЖ?

Да какой разговор, конечно берите.

Спасибо!
Обитатели Фейсбука могут найти эту страницу здесь: http://www.facebook.com/pages/Fountain-Pen/45842981143

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 г. 11:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Q.W. писал(а):
Радуга наше все! Smile
Хотя стабильность цветов и отенков от флакона к флакону даже в одной партии у них совершенно непредсказуемая...

К превеликому сожалению. В 2008-м году мои друзья ездили в Россию и я попросил у них привезти несколько флакончиков "Радуги". Фиолетовые и часть синих пришлось выбросить из-за характерных "соплей". Но цвет синих мне очень понравился, больше всех синих, которые пробовал до того. Летом 2010-го я снова попросил привезти мне "Радугу", на этот раз только синюю. Привезенные чернила были из одной партии, но двух разных цветов. Самое интересное, что эти два цвета отличались от того, что было в 2008-м году.

Надо сказать, что самыми качественными оказались чёрные чернила. С 2008-го года они не пропали.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 г. 12:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Q.W. было такое дело Very Happy А химические карандаши были ещё и разного цвета (мне попадались фиолетовые и, изредка, синие). Жаль сейчас химических карандашей нет в продаже (в последний раз покупал лет 10 назад) Sad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 15:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую черные и синие чернила Parker Quink. Но иногда пишу чернилами "Радуга-2" - черными и зелеными (последними очень редко). Что касается Parker Quink, то они безупречны. Тут даже и сказать нечего. Из "Радуги-2" мне нравятся только черные. У них есть некий синеватый оттенок. Хотелось бы приобрести три флакона других чернил:
1) Parker Quink Коричневые
2) J. Herbin Eclat De Saphir
3) Pelikan Edelstein Sapphire
Только найти трудновато...

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 15:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же трудно. Сейчас все можно купить через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011 г. 10:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет-то интернетом, а за доставку дерут страшно. Закажу, конечно, если найду... Особенно Пеликан (Эдельштайн Сапфир) с Дж. Эрбином (Экле де Сапфир).
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011 г. 12:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это да. Я заказываю http://www.thejournalshop.com/acatalog/Bottled_Fountain_Pen_Ink_by_J_Herbin.html но один флакон совсем не выгодно получается. Оптимально примерно 3. как Вариант, вы можете заказать три флакона разных чернил, если ен понравятся, то выставить их тут. Может и я выкуплю, если не будут повторяться с моими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011 г. 14:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть флакончик J. Herbin Eclat De Saphir. Ничего выдающегося в них не обнаружил - банальный "рояль". Купите "рояльный" Пеликан или Флориду - будет почти то же самое. Или продолжайте пользоваться Синим Квинком - тот же "рояль", тем более что он Вас вполне устраивает.

ЗЫ: "Пробники" в интернете, порой, имеют мало общего с реальным цветом чернил и лишь изредка более-менее похожи на него.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 09:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Интернет-то интернетом, а за доставку дерут страшно. Закажу, конечно, если найду... Особенно Пеликан (Эдельштайн Сапфир) с Дж. Эрбином (Экле де Сапфир).


Смотря где покупать и как будут доставлять.

Сами фирменные чернила, если без особых изысков, стоят в районе $20 за флакон 50мл. Стандартный international картридж, залитый под горло вмещает 0,75мл. Отмечаете на сколько дней хватает картриджа, умножаете полученное число на 67 - вот срок на который хватит флакона.

Если покупается что-то дорогое в штатах и в весьма солидном магазине, то могут взять и за ЕМС доставку - от $35 до $45.
А если компания попроще (или Амазон, если бы он ещё отправлял эту категорию товаров в Россию) и вес что-то в пределах килограмма то отправляют обычной почтой за $6. Что интересно, если заказать в Англии, то возьмут те же 6, но фунтов. Если в Европе, то 6 евро.

В килограмме почтового груза должно уместиться не менее 6 флаконов.

Хотя стоимость вложения будет заведомо ниже 1000 евро следует быть готовым объяснить Российской таможне, что товар берется для себя (не на продажу!) и что при Ваших темпах потребления заказаного хватит примерно на год-полтора. Лучше если сорта или хотя бы цвета чернил будут отличаться. Тогда и так невеликий шанс, что Вами заинтересуется Российская таможня упадет практически до нуля. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 11:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Макс писал(а):
кто-нить знаюший, подскажите пожалуйста, не "опасно" ли для ручки смешивать чернила ? Я например хочу смешать черный с синем паркером, чтоб получить цвет более насыщенный

Смотря что с чем смешивать.
Я Радугу смешиваю с Радугой. Кросс смешивал с Кроссом. Но вот Радугу с Кроссом - не буду. Хотя бы потому, чтобы не получилось как при смешивании компонентов эпоксидного клея. Никто ж точно не скажет, какие компоненты в чернилах.
По-хорошему, теоретически нельзя быть уверенным, что можно смешивать даже чернила одной марки, но разных цветов. Ибо, опять же - нет гарантии, что ВСЕ компоненты чернил не вступят в нежелательные реакции.


Даже внутри одного производителя мешать надо аккуратно.

К примеру обычная фиолетовая Радуга при хроматографии разделяется на нежный маджентовый и жесткий синий компонент.

Но при этом, когда я смешал синюю и фиолетовую Радуги, чтобы было побирюзовее чистого фиолета и чуть покраснее синьки весь фиолет и часть синьки свернулись и выпали в осадок.
Хорошо что смешивал в химическом стакане, а не в ручке или основном флаконе.
После фильтрации осадка остался только нежноголубой цвет, который для письма слишком бледен.

Так что в принципе мешать то можно что угодно, хоть Радугу с Шанелью №5, но после смешивания лучше дать постоять недельку на свету и на воздухе, чтобы все что можно устаканилось заранее а не в любимой ультралимитированной Nakay из нефрита. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 12:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, радуга вообще немного не предсказуема при смешивании. При смешивании фиолетового и зеленого я получила нормальную ярко-синюю радугу. Зато смешиваю зеленый с красным примерно 3:1 и получаю тот зеленый, какой мне нравится. В идеале ещё немного желтого добавить, что бы сделать цвет потеплее. Но, в принципе, и так нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011 г. 00:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так много чернил прошло сквозь мои ручки, но вот мои скромные впечатления, отсортирую их по цветам, из теХ что пробовал:

Синие - больше всего по цвету понравились Diamine, далее - Радуга-2, Кросс и на последнем месте Паркер Квинк. У Радуги характерный запах, когда чуть привыкнешь, даже приятный, к тому же быстро выветривается.

Черные - Паркер не совсем черные, Пилот вроде бы почернее, но тоже не совсем. Но и те, и другие - вполне нормальные чернила, только мне почему-то черный цвет не нравится, пишу им мало.

Фиолетовые - Радуга-2 вне конкуренции, в связи с отсутствием у меня ее конкурентов, но очень даже достойные чернила по всем параметрам, несмотря на смехотворную цену.

Красные - у Радуги-2 оттенок какой-то грязноватый, не понравился. Паркер Квинк и Ватерман - хороший яркий насыщенный цвет. Честно говоря, пытался найти между ними разницу, но так и не нашел.

Зеленые - пока только Радуга-2. Сильно пахнет зеленкой. Цвет, в принципе, приятный, но они, как мне показалось, сильнее других пропитывают бумагу. Может, просто из-за обильной подачи ручки.

Коричневые - у меня Каран д'Аш, приятный такой цвет. И по характеристикам (пропитываемость, текучесть) тоже все очень неплохо. Сравнить, к сожалению, не с чем, других коричневых пока нет, жду )

Желтые - (спасибо Дмитрию К) с ручкой Preppy - забавные и по всем параметрам хорошие, как и сама ручка. Правда, цвет располагает к тому, чтобы ими подписывать поздравительные открытки, рисовать рожицы на распечатанных докладах во время конференций или выделять что-то в тексте, но в качестве ежедневной писанины они не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011 г. 21:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же чернила посоветуете (синие), чтобы на бумаге выглядели вот так, или хотя бы примерно так? Хотелось бы мягкого, но насыщенного синего цвета... Ну и по ощущениям от письма...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 05:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond, попробуйте PR Tropical Blue.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 07:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond или попробуйте смешать радугу-2 в таких пропорциях: 2 куб ярко-синих и 1 куб фиолетовых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 14:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог, у Вас монитор хоть примерно правильно цвета воспроизводит? Невозможно получить чистый синий без пурпурного оттенка смешением синего (у ярко-синей радуги он, кстати, тоже с небольшим пурпуром) и фиолетового!

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 20:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, спасибо большое! Smile Мне ещё понравился цвет PR Naples Blue Smile
Офтольмолог, Ирина, прошу прощения, Радугу не буду смешивать. Не нравятся мне эти чернила Smile

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 14:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь

Herlitz - в картриджах синий (реально цвет фиг поймешь какой ближе к сене-темно-серо - фиолетовому все таки)

Радуга 2 - Синий . мне нравится

Parker Qunk - синий , мне нравится, после Радуги по цвету у меня занимают почетное 2-е место. По качеству само собой 1-е.

Интересно попробовать другие цвета но пока в продаже видел только черные и синиии, красные попадались Кох-и-Нуур 2001г, но брать не стал Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 21:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время пишу черными чернилами Pelikan Edelstein Ink Collection, ярко-синей "Радугой 2", коричневыми Waterman Havana, бирюзовыми Waterman South Sea. Пробовал Waterman Blue-Black, но они мне не понравились из-за недостаточной насыщенности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 23:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу в силу бюрократической специальности только черными чернилами. Предпочитаю фирму Пеликан. Только найти у нас что-либо кроме Паркера и Ватермана нельзя(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011 г. 09:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
В настоящее время пишу черными чернилами Pelikan Edelstein Ink Collection, ярко-синей "Радугой 2", коричневыми Waterman Havana, бирюзовыми Waterman South Sea. Пробовал Waterman Blue-Black, но они мне не понравились из-за недостаточной насыщенности...

А не могли б Вы чуть подробнее поделиться впечатлениями о Waterman Havana. Заранее спасибо!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011 г. 09:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу, если это устроит Very Happy . Чернила с заметным красноватым оттенком, а не нейтрально коричневые. Не как кофе, вообщем. Довольно светлые. Текут хорошо, как флорида блю. Что ещё о них сказать?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group