ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покрытие перьев
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покрытие перьев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 20:23:13    Заголовок сообщения: Покрытие перьев Ответить с цитатой

Был у меня раньше Waterman apostrophe, но со временем позолота в районе прорези пера немного отлетела и ручку я подарил. С той поры у меня некоторая неприязнь к перьям с покрытием. Вопрос в следующем - насколько надежно платиновые покрытия золотых перьев? "Платиновое оформление" мне больше нравится, но покрытие пера отталкивает от такой ручки. В итоге следующий Waterman Charleston был куплен в "золотом оформлении". Почему же перья не делают из белого золота, оно ведь не намного дороже обычного, в отличии от платины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 20:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему же перья не делают из белого золота, оно ведь не намного дороже обычного, в отличии от платины?

Ну почему же, делают. Мой Platinum Flighter как раз с пером из белого золота. На пере написано 18К WG (White Gold). Правда, такая ручка мне попалась впервые (спасибо коллеге Дмитрию).

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 03:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белое золото 18К намного лучше жёлтого, оно прочно, пружинисто и хорошо скользит. Только не похоже на золото и вид у него не товарный, наверное в этом причина.
Раньше родием покрывали участки пера, красиво, но он тоже стирается, что совсем не страшно, золото есть золото. Вот со стальных перьев облупливание выглядит печально, поэтому никогда не покупаю такие ручки.

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 10:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только не похоже на золото и вид у него не товарный, наверное в этом причина.

Да Вы правы, белое золото (настоящее) настолько не похоже на золото в привычном понимании (желтое), что когда впервые увидел (жена купила серьги из белого золота в Испании за очень приличную сумму), то пребывал в недоумении, пока не вернулся в Россию и немного не почитал литературы. Так что на ручку с пером из белого золота "стойку" сделал сразу же Smile .
Еще раз спасибо Дмитрию! Very Happy

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 13:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие золотые сплавы белого цвета легированы металлами платиновой группы, которые и придают ему такие качества, а заодно и цену.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group