ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Pelikan M215 F old style
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Pelikan M215 F old style

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 18:29:10    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Pelikan M215 F old style Ответить с цитатой

Потрясающий пеликан м215. Перо с двумя птенцами. F ка. Пишет тонко и мягко, письмо просто плывет. Ручка в прекрасном состоянии. Поршень ходит отлично. Комплект полный, документы, чехол, коробка. Вообще ручка вызывает превосходные ощущения. Лежит без дела 4 мес. Начал писать для образца и аж не хочется продавать)))).. нужно чтобы не лежала без дела, а дарила новые ощущения владельцу. Цена 5500.




_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 20:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Вообще ручка вызывает превосходные ощущения.

Лучше и не скажешь.
Возможные покупатели, обратите внимание. Приятное перо (мне современные пеликановские стальные нравятся больше, чем золотые, за исключением кастомных, но это дело вкуса), тактильно-приятный пластик, неброский, но элегантный вид, резоннейшая цена - что еще нужно, чтобы достойно встретить продление карантина?

А, да, еще легкость замены пера и доступность альтернатив. У меня вот именно такая F пишет с некоторой (приятнейшей!) обратной связью. Тут вот в "Общении" недавно начали тему о ручках, от которых избавились, а потом пожалели. Так вот, с учетом цены это ручка, которую не купишь, а потом будешь угрызаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 20:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сообщение. Все правда. Самое интересное, что это тем более не совсем современное перо, а перо с 2 птенцами. Таких они уже не выпускают.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 20:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не загрузилась вовремя
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oda
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 367
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 21:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно резерв до вечера субботы на подумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 21:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 22:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, приветствую.
Почти год не был на форуме. Распродал все свои ручки, кроме дешевых Японцев. Увидел тему про ручки, которые продал и жалеешь. Взгрустнулось. А тут Ваше объявление. Я именно такой писал на постоянке до распродажи. Конечно я пользовался пером EF оно отдельно стоит около 3000 руб., но тем не менее ни чего не могу с собой поделать. Постою в очереди на подумать.
Максим

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 23:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в Москве?
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 23:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер). Да в Москве
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citizen_one
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 820
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 14:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встану в очередь, наверное, третьим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oda
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 367
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 16:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, резерв снимаю.
В былые времена взял бы обязательно, но сейчас много непонятного с логистикой, в т.ч. у нас в Туле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 17:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя очередь. Отписался в ЛС.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 11:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги немного проясню ситуацию. Я полагаю, что если человек пишет резерв - он берет некоторые обязательства и соглашается с ценой продавца. Равно как и продавец. И я вполне понимаю, что в силу разных обстоятельств покупатель сообщает, что резерв снят. Вопросов никаких быть не может. Но я не согласен с тем, что после резерва со мной начинают торговаться, сомневаться в чем то (я приеду посмотрю и подумаю) и т.д. Такие вопросы, кмк, должны обсуждаться перед резервом. Тем более, я не давал повод усомниться в моей честности или демонстрировал жадность и попытки "выдавить" побольше денег. Я отношусь к цене спокойно и довольно быстро скидываю цену, а не жду по полгода. Но если стоит 5500 - это значит 5500. Будет 5000 - делайте резерв и забирайте. Хотите подумать и посмотреть - пишите, сразу даю телефон встречаемся и смотрите. Но это не будет значить, что у вас резерв. Исходя из изложенного резерва на на текущий момент нет -ручка в продаже. Цена 5500.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 11:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я свой резерв не снимал. Если Вы не готовы торговаться, то просто так и скажите в личке, где мы начали с Вами переписку. Если я Вам предложил свои условия, это не значит что я пытаюсь давить на Вас. Вы в праве либо согласиться, либо отказать. Я все еще готов купить ручку.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 17:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Спасибо за сообщение. Все правда. Самое интересное, что это тем более не совсем современное перо, а перо с 2 птенцами. Таких они уже не выпускают.


М-м-м, интересно, чем же двухптенцовые перья принципиально отличаются от одно- или ещескольконибудьптенцовых. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 18:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на эту тему в ветке пеликан пару постов.в кратце пишут они несколько тоньше и по другому. Золотой EF на 600 й или 800 й вообще удача найти. Сейчас новые перья с одним птенцом ыпускает пеликан. И по моему сам. А раньшн делала фирма bock. По моему так.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 18:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, любопытно. Мне-то казалось, что с некоторых пор все пеликановские перья стали заметно шире (хотя стальные все равно потоньше, чем золотые), а тут вон оно как.

Спасибо, пороюсь в той ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 18:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпольный человек писал(а):
skravsh777 писал(а):
Спасибо за сообщение. Все правда. Самое интересное, что это тем более не совсем современное перо, а перо с 2 птенцами. Таких они уже не выпускают.


М-м-м, интересно, чем же двухптенцовые перья принципиально отличаются от одно- или ещескольконибудьптенцовых. Wink


Годы выпуска разные (больше птенцов — более ранние). И разные производители перьев — пеликаны сначала использовали монблановские перья (очень давно), потом выпускали свои, затем переключились на перья Bock, потом снова начали выпускать свои. Соответственно, перья разных годов немного разные по своим характеристикам. На FPN было много обсуждений на этот счет — писали, что когда Пеликаны только возобновили собственное производство, было довольно много проблем в качестве перьев.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 18:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
пеликаны сначала использовали монблановские перья (очень давно)


По легенде только первые полгода выпуска своей первой 100й модели, но в живую их мало кто видел, даже на фотографиях. Я - нет.Smile

зы: скоро говорят вобще без птенцов Пеликан окажется, одни старики будут выпускать продуктSmile

зыы: skravsh777 - Александра всячески рекомендую, как и саму ручку, особенно при выставленной цене! Сам бы взял бо у меня пару перьев этого типоразмера остались, но с учетом карантина мне то и денег никак не перечислить.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Citizen_one
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 820
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 19:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки ручка продана или нет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 20:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В резерве до завтра...ну Юрий меня прям обижаете...написали бы в личку я бы так отдал..до зарплаты..
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 20:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
зыы: skravsh777 - Александра всячески рекомендую, как и саму ручку, особенно при выставленной цене


Присоединюсь к Андрею в рекомендациях Александру!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Citizen_one
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 820
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 22:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
В резерве до завтра...ну Юрий меня прям обижаете...написали бы в личку я бы так отдал..до зарплаты..


Странно, тоже не снимал резерв, готов был сегодня встретиться, но... в пролёте.

Александр, вы пишите, что встретиться посмотреть — это не резерв, но почему?) Я не знаком с пеликанами, мне важно ручку увидеть вживую, подержать и сделать пробу пера и тогда ее сразу купить или сказать, что мне не подходит. А для этого, встают в очередь на резерв и рассчитывают в течение следующего дня вопросы уладить.
Что не так в этом порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 17:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги добрый вечер. Наверное да. В обычных условиях резерв есть приехать посмотреть и подумать. Но сделайте скидку на эпидемиологическое состояние и цену товара. Я поставил его по весьма красной цене и если бы потенциальный продавец написал -все завтра приеду посмотрю - вопросов бы не возникло. Но мне же начали дополнительно рассказывать метафоры про синицу в руках и журавля в небе))))...поэтому естественно я чуть поднакалился. В любом случае ручка продана второму в очереди и все прошло по честному. Если кого то задел- прошу прощения.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group