ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор перьевой ручки для подписи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор перьевой ручки для подписи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 11:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно из-за Платинумовских картриджей потерял интерес к ручкам этой фирмы, так считаю его самым неудачным из всех японских.
1. Стенки нереальной толщины, из-за которой уровень некоторых чернил трудно контролировать.
2. Дурацкий шарик, который гремит и очень мешает промывке (приходится использовать палочки для барбекю - так как вода просто не выходит или её перекрывает этот злосчастный шар).
3. Неуверенно/невнятное, посадочное гнездо.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 14:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк ! У нас народ здесь добрый и отзывчатый на вопросы авторов , т.е. например на Ваш . И ........... только на 10 стр. , народ вспоминает , что есть такая уже примерная тема. Smile Бирюк , ну где Вы ещё найдёте такой народ , который бросается помогать Вам в вашем " тяжёлом " вопросе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 14:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Бирюк ! У нас народ здесь добрый и отзывчатый на вопросы авторов , т.е. например на Ваш . И ........... только на 10 стр. , народ вспоминает , что есть такая уже примерная тема. Smile Бирюк , ну где Вы ещё найдёте такой народ , который бросается помогать Вам в вашем " тяжёлом " вопросе .


Абсолютно согласен. Форум действительно такой "интеллигентный" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 14:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Товарищи, если бы не было новых тем, даже похожих с ранее созданными, о чем бы вы здесь тогда разговаривали? Very Happy

О корнавирусе да о презервативах от Монтблана, ясен пень.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 14:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, это практически пройденный этап — как раз щас проходим, паст перфект, так сказать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 14:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Лёш, это практически пройденный этап — как раз щас проходим, паст перфект, так сказать…

Ок, Юр, подожду когда фьюча начнется.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 12:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, сегодня экспериментировал с чернилами, хотел из смеси черных и синих получить темный-претемный-синий цвет, чтобы он был только номинально синий, а почти черный.
Купил в канцелярском магазине дешевые чернила и смешивал в разных пропорциях. Синий был изначально очень светлый, такой водянисто-голубой.
В общем мой эксперимент не дал желаемых результатов. При смешивании в пропорции 1:1 получался черный цвет, про 3 синего к 1 черному получался... тоже черный, при 10 синих к 1 черному получился бледно-размытый, но все равно черный.
Так что либо дешевые чернила не способны к смешиванию, либо черный является таким доминантным цветом, что подавляет синий в любых пропорциях.
Получается, что надо искать уже готовые чернила иссиня-черного цвета. Будем искать (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 12:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diamine eclipse, номинально черный с фиолетовым оттенком
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 13:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Синий был изначально очень светлый, такой водянисто-голубой.


Проблема в изначально не синем, а голубом цвете.
Для того чтобы получить номинально синий, нужно за основу брать синий, как можно насыщеннее, типа ДиСи Шоу. Кстати Радуга(Гамма) - отлично смешивается до такого состояния и дешевая к тому же - самое то для экспериментов. Берете Ярко-Синюю Гамму и какиенибудь черные чернила (Черная Гамма она всеже сероватая, хотя но на попробовать можно и ее). Я уже пропорций не помню, но если порыться в истории форума то можно найти все мои пропорции. Лучше смешивать в отдельной малой емкости - берете шприцом 2-3мл и дале добавляете по 0.2мл черного и тестируете, но помните что макательное перо дает более плотную линию, в отличии от ручки.

зы: вся серия Ebony от Private Reserve номинально цветнаяSmile, но и у других производителей есть аналогичные чернила.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 14:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Товарищи, сегодня экспериментировал

Мешать прозрачное с черным и надеяться на результат?

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 14:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Товарищи, сегодня экспериментировал с чернилами, хотел из смеси черных и синих получить темный-претемный-синий цвет, чтобы он был только номинально синий, а почти черный.
Купил в канцелярском магазине дешевые чернила и смешивал в разных

купить готовые чернила. Цвет и производителя выбрать, прочитав тему:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7468&start=0

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 15:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

купить готовые чернила. Цвет и производителя выбрать, прочитав тему:


По изначальному вопросу и количеству страниц в теме можно было уже догадаться, что ТС не из тех кто читает другие темы и ссылки Laughing

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 16:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может и пора уже повесить замок на эту тему .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 17:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
А может и пора уже повесить замок на эту тему .


Может лучше в ней не отвечать, если нечего? Кто считает нужным ответить, тот отвечает, кто не хочет, не отвечает, никто никого не неволит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 17:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Libra писал(а):

купить готовые чернила. Цвет и производителя выбрать, прочитав тему:


По изначальному вопросу и количеству страниц в теме можно было уже догадаться, что ТС не из тех кто читает другие темы и ссылки Laughing


Нет, товарищи, я читаю все ссылки, которые вы мне даёте к изучению. Просто тема например о выборе синих чернил на 15 страниц довольно тяжела к быстрому осмыслению. А здесь я уже задаю вопросы, которые у меня остались после изучения соответствующих тем, чтобы получить резюмированные ответы.
И всем спасибо, кто считает возможным поделиться своим опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 18:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас тренд такой всемирный — замков понавешать :), держацца токо Швеция/КимЧенЫн/ и белорусскей президент :(, остальные все повелись…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 18:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Батько" сказал шо "короновируса" нет, а то что есть косит только наркоманов и курильщиков, а они ему не нужны. Водка же наоборот хороша и полезна - так шта "всем бухать", а заодно и профилактика!
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 20:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Libra"]
Бирюк писал(а):

купить готовые чернила. Цвет и производителя выбрать, прочитав тему:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7468&start=0


Почитал тему и выбрал для себя для более пристального рассмотрения 8 вариантов синих чернил из всей темы. Сейчас постараюсь изучить их более детально, а также проверить на доступность у приобретению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 10:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
А может и пора уже повесить замок на эту тему .
Из вас всех я единственный,кто видел и общался с ТС лично. У меня есть преимущество, из которого выходит ответ.
Так вот,ТС человек среднего возраста с устоявшимися уже отношениями и привычками. А переучиваться сложно всегда!
Кому лень помочь или нечего сообщить,просто проходит мимо. Просто-мимо!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 10:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Так вот,ТС человек среднего возраста


я надеялся, что я еще в категории "молодой человек" Sad . Хотя кого я обманываю, старость уже не за горами...


Касательно чернил - еще более внимательно изучил ссылку по синим чернилам, которую мне дали в этой теме и с учетом своих цветовых предпочтений выбрал 4 варианта, потом из них с учетом наличия в крупных инет-магазинах и цены, выбрал 2 варианта - Diamine Blue Black и Diamine Eclipse. На днях закажу их на пробу.
Вчера еще по месту и с хорошей скидкой купил чернила Parker Blue/Blacк, пописал ими. Что могу сказать - цвет вполне себе неплохой, но чернила долго сохнут Sad
Мне конечно не с чем особо сравнивать, но те, что были у меня в штатном картридже с ручкой и те, что я купил за 37 рублей на пробу для смешивания, высыхали гораздо быстрее.
Parker через 3 секунды после проставления подписи еще смазываются пальцем. Это не очень удобно в условиях работы с документами на потоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 16:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Так вот,ТС человек среднего возраста


я надеялся, что я еще в категории "молодой человек" Sad . Хотя кого я обманываю, старость уже не за горами...


Касательно чернил - еще более внимательно изучил ссылку по синим чернилам, которую мне дали в этой теме и с учетом своих цветовых предпочтений выбрал 4 варианта, потом из них с учетом наличия в крупных инет-магазинах и цены, выбрал 2 варианта - Diamine Blue Black и Diamine Eclipse. На днях закажу их на пробу.
Вчера еще по месту и с хорошей скидкой купил чернила Parker Blue/Blacк, пописал ими. Что могу сказать - цвет вполне себе неплохой, но чернила долго сохнут Sad
Мне конечно не с чем особо сравнивать, но те, что были у меня в штатном картридже с ручкой и те, что я купил за 37 рублей на пробу для смешивания, высыхали гораздо быстрее.
Parker через 3 секунды после проставления подписи еще смазываются пальцем. Это не очень удобно в условиях работы с документами на потоке

Pelican 4001

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 17:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, упарить немного - Parker в последнее время несколько водянистый, замечал.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 17:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Может, упарить немного - Parker в последнее время несколько водянистый, замечал.


Как это сделать? Нужна химическая лаборатория?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 17:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
readytotalk писал(а):
Может, упарить немного - Parker в последнее время несколько водянистый, замечал.


Как это сделать? Нужна химическая лаборатория?)

Время и стабильность чернил нужно тоже.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 17:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
readytotalk писал(а):
Может, упарить немного - Parker в последнее время несколько водянистый, замечал.

Как это сделать? Нужна химическая лаборатория?)
На радиатор отопления на ночь в открытом виде.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 18:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если погода позволит)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 19:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Это если погода позволит)
Да, в Новосибирске жарковато. Уже отключили? Полотенцесушитель!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 20:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только от пыли накрыть, банкой большего диаметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 23:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
На радиатор отопления на ночь в открытом виде.


На сильно горячий или на теплый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 23:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимайте как треть испарится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group