ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Домашняя акустика
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Домашняя акустика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 14:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После пропущенного звонка от жены и отдельный плеер и дорогостоящие наушники имеют риск быть посланными в свободный полет с 9 этажа.

— Пошли в бар.
— Нельзя в бар.
— Пошли на рыбалку.
— Нельзя на рыбалку.
— Не жалеешь, что нашёл девушку?
— Нельзя жалеть.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 15:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
После пропущенного звонка от жены и отдельный плеер и дорогостоящие наушники имеют риск быть посланными в свободный полет с 9 этажа. После пропущенного звонка по работе есть возможность получить пропуск в свободное плаванье без выходного пособия.

"Если пьянство мешает работе - на ...й нужна такая работа!" (ц)

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 15:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь все поняли что это шутка юмора Laughing
Смысл того чтобы не пропустить звонок, я передал.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 15:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Домашняя акустика мне теперь не доступна. В съемной квартире громче микроволновки вряд ли что включишь.
В съемной квартире, поделюсь - есть решение кроме наушников. Это студийные активные мониторы. Мне одно время довелось использовать вот такие Genelec. Они только на вид маленькие, а на деле дают невероятно острую картину, на расстоянии метра-двух создавая огромное звуковое давление порядка 105db.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 19:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Я надеюсь все поняли что это шутка юмора Laughing
Смысл того чтобы не пропустить звонок, я передал.
Если это так важно, включите на смартфоне вибрацию и держите его вплотную с любимым телом. В руке, в зубах , в трусах . Это тоже шутка. : D
А серьёзно...если так важен звонок,может,не слушать музыки в ожидании звонка?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 19:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важные звонки не всегда бывают ожидаемыми. Crying or Very sad
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 19:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время пользовал блютуз приемник в виде клипсы к которому цеплял полноразмерные АКГ.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 22:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой походный набор был очень долгое время:



Сейчас вместо FiiO X5 I в «бутерброде» c E12 FiiO X5 III, да наушники вместо Audiotechnica M50x стали Audeze LCD-XC, но суть не поменялась.

M50x в своё время очень нравились, цена у них очень демократичная, звук отличный. Выглядели, правда, довольно хрупкими, но за два года единственная проблема — кожзам на амбушюрах облез. Но они сменные, на Али за копейки на вес продают. Не так давно вышла беспроводная версия, как по звуку — не знаю. Плохими быть не должны.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 22:28:45    Заголовок сообщения: Домашняя акустика Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Я надеюсь все поняли что это шутка юмора Laughing
Смысл того чтобы не пропустить звонок, я передал.


Дешевенький фитнес-браслет (например Сяоми2 за 700руб) полностью решает вибрацией все вопросы с СМС звонками и напоминалками/будильниками... в том числе на совещаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 22:39:49    Заголовок сообщения: Домашняя акустика Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
У меня такой походный набор был очень долгое время:



Сейчас вместо FiiO X5 I в «бутерброде» c E12 FiiO X5 III, да наушники вместо Audiotechnica M50x стали Audeze LCD-XC, но суть не поменялась.

M50x в своё время очень нравились, цена у них очень демократичная, звук отличный. Выглядели, правда, довольно хрупкими, но за два года единственная проблема — кожзам на амбушюрах облез. Но они сменные, на Али за копейки на вес продают. Не так давно вышла беспроводная версия, как по звуку — не знаю. Плохими быть не должны.


Неплохой выбор, да. Немного громоздко, но наверное оно того стоит.

Я не смог заставить себя таскать накладные, ограничился парой COLORFLY C4 и затычками HiFiMAN-RE600
...сколько лет прошло, а ничего другого не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 22:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хо-хо, так C4 это ж культ, многие и сейчас бы от этого плеера не отказались. Да и RE-600 далеко не начальный уровень. У меня были когда-то RE-400 и я был очень впечатлён их звучанием, хотя любителям мясного баса они показались бы светлыми и легковесными.

Вы ненароком обратили моё внимание на одну особенность модели М50, которую, на мой взгляд, упускают в многочисленных хвалебных отзывах. Технически, это не накладные наушники, а охватывающие (накладные наушники накладываются поверх уха, охватывающие — охватывают амбушюром ухо полностью). Дело в том, что внутреннее пространство М50 преполагает очень небольшие уши (азиатские?), поэтому они рискуют стать для многих накладными. Если уши чувствительные — могут возникнуть проблемы (давление на уши, раздражение кожи и прочие неприятные ощущения). Популярные для универсального использования (то есть для портатива и стационара) Beyerdynamic 770 лишены этого недастатка, ибо имею круглые амбушюры большого диаметра, но они и стоят подороже.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 13:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Важные звонки не всегда бывают ожидаемыми. Crying or Very sad
Ну,тогда https://zen.yandex.ru/media/id/5d8dfd3779c26e00acdd6ea0/naushniki-dlia-udalenki-oni-ne-zakryvaiut-ushi-i-vy-slyshite-bolshe-5e883f1c8b13cf0c2d5b6f55?&utm_campaign=dbr
Не как конкретное предложение,а как принцип.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 13:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все против использования обычного смартфона?
Потенциально к смартфону можно прицепить ЦАП. Отдельный источник звука все-таки не рассматривается.
Бюджет на наушники изначально был 10 т.руб., хотел вкладыши от Хуавей. Но потом случайно наткнулся на эти Фокалы и бюджет с трудом но вырос до 15 т.руб. До 25 т.руб на Баердинамик бюджет точно не вырастет.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 14:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же все? Напротив, лично я немного удивляюсь людям, покупающим плеер, чтобы потом слушать его по беспроводу. А для смартфона беспровод как раз норм в плане баланса компонентов (хотя, скорее всего, батарейка будет выжираться только в путь).

В целом с беспроводными ушами смарт использовать как раз таки норм. Просто лично я ничего особо по теме посоветовать не могу кроме как присмотреться к синезубой Аудиотехнике М50. Проводная версия отличная, особенно за свои деньги.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 15:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, если живёшь в Москве, то просто обходишь салоны со своим источником звука и прослушиваешь всякие наушники в бюджете по очереди и делаешь свой выбор.
Из носимых накладных (и складных) я в своё время остановил свой выбор на AKG K450 (выспукают ли их до сих пор я не знаю).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 16:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Так, если живёшь в Москве, то просто обходишь салоны со своим источником звука и прослушиваешь всякие наушники в бюджете по очереди и делаешь свой выбор.


Это действует в стандартном режиме жизни. Сейчас в Москве режим самоизоляции и жесткого карантина, поэтому и возник вопрос. Вдруг кто-то сможет посоветовать что-то дельное.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 21:48:35    Заголовок сообщения: Домашняя акустика Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Хо-хо, так C4 это ж культ, многие и сейчас бы от этого плеера не отказались. Да и RE-600 далеко не начальный уровень. У меня были когда-то RE-400 и я был очень впечатлён их звучанием, хотя любителям мясного баса они показались бы светлыми и легковесными.


Я, по особенностям лично своих дефектов слуха, ну или по другому КАК НА МОЙ ВКУС - предпочитаю задранные ВЧ. Потому после 3 дней прослушивания всего подряд остановился на 600.

Накладные или охватывающие... я очкарик и амбушюры либо на ушную раковину давят об дужку, либо дужку поджимают и очки меняют положение - не походный случай!

Потому я для Скайпа и танчиков завел шейные накладные - они не давят и невесомые

m00n1ight писал(а):
Популярные для универсального использования (то есть для портатива и стационара) Beyerdynamic 770 лишены этого недастатка, ибо имею круглые амбушюры большого диаметра, но они и стоят подороже.


Неплохие, да. Для вдумчиво подремать в квартире с любимой музыкой весьма комфортны.
А можно в собственном доме поставить колонки и негромко получить намного б0льшее удовольствие Very Happy Very Happy Very Happy

Но решил вспомнить былое и прикупил тут по скидке уши для танчиков 7.1 с микрофоном, уж очень хвалили - долго выбирал чтобы уши вошли внутрь амбушюров и микрофон чтобы и громко и вообще... надо потестить!

Кстати, для Pilot4x4.

Наиболее толковый совет уже прозвучал - ходить и слушать собственным ухом с собственным же источником звука!

Телефон так телефон - те же HiFiMAN RE400 вполне себе отличные и в 5 рублей можно уложиться. Хотя для телефона они избыточно хороши - ЦАП в смарте фиговенький, да и FLAC редко кто носит в телефоне)))

Всё вкусовщина и пристрастия...кому и УАЗик джип, кто кроме Кукурузера 71 ничего не признает, а кто бредит Лапландерами - как тут через телевизор насоветовать?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 22:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то да, но я как-то привык, что если люди просят помочь им выбрать, то они не могут или не хотят ходить и выбирать, либо спрашивают с целью сократить количество прослушек с ассортимента магазина до нескольких хороших моделей, которые себя зарекомендовали. Посоветовать всегда небесполезно, а вот со стороны вопрошающего, конечно, не стоит принимать рекомендацию за догму.

И ещё немного флуда: во многих магазинах и на многих форумах охватывающие/полноразмерные наушники (то есть, повторюсь, те, у которых ухо полностью помещается в пространство амбушюр) называют мониторными, что вызывает споры на ровном месте, ибо мониторными так же называют наушники для работы в студии, то есть мониторинга, что не есть одно и то же.

Беспроводные были такие у меня. Очень их хвалят везде, а я по итогу использования в месяц понял, что не моё.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 10:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
... если люди просят помочь им выбрать, то они не могут или не хотят ходить и выбирать,...
Когда возникает подобное,у меня всегда появляется вопрос:почему? Не потому,что мне жаль поделиться знаниями без встречных вопросов,а из собственной мизантропии.
П О Ч Е М У ?
Есть у нас в городе "лента". Там один человечек задал вопрос:"Как вы думаете,каких людей больше, хороших или плохих?" Вот на что он рассчитывал? И вообще:зачем задаются подобные вопросы? И, главное, почему?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 10:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этому человеку я не стал бы отвечать. Rolling Eyes

Мне в принципе довольно очевиден перечень причин, по которым может быть задан вопрос. И у меня вполне было время и желание на него ответить.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 11:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
В качестве примера приведу свой опыт в выборе домашней акустики. Выбор стоял между Focal 726, Monitor Audio Silver, B&W, Dali Icon. Пол года мучился, выбирал, прослушивал, курил разные форумы. В итоге взял комплект Dali Ikon

У меня были 2-ые Менторы, две недели, пока я не понял что больше не хочу слушать 10% музыки (вылизанный джаз от разных Чески Рекордс).
Честно, если Вас удовлетворяют 272-ые затычки и Иконы - то смело можете брать любые блютузные, даже дешевле чем те Фокалы Листены.

m00n1ight писал(а):
Сейчас вместо FiiO X5 I в «бутерброде» c E12 FiiO X5 III, да наушники вместо Audiotechnica M50x стали Audeze LCD-XC, но суть не поменялась.

Серьёзный подход, только плеер на 150-ый Ибассо поменять... Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 12:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
И ещё немного флуда: во многих магазинах и на многих форумах охватывающие/полноразмерные наушники (то есть, повторюсь, те, у которых ухо полностью помещается в пространство амбушюр) называют мониторными, что вызывает споры на ровном месте, ибо мониторными так же называют наушники для работы в студии, то есть мониторинга, что не есть одно и то же.

В принципе, если большие, накладные наушники стоимостью от 100 евро и выше (допустим 40-ая или 50-ая Аудиотехника) звучат уже более-менее правильно и мониторно по сравнению с большинством затычек в эту сумму.
У меня было очень много затычек разного типа, последние годы это только арматурного типа (первое что из этого было - это 4-ые Мотики, ещё во времена дискменов, фото внизу), все они не могли приблизиться к большим мониторам по естественности звучания, думаю ту ещё такой момент - что при прослушивании с затычками выпадает такой акустический элемент как ушная раковина.
Хотя могут выигрывать в деталях.
Но многоарматурные ИЕМы заставили пересмотреть меня некоторые моменты (да и не одного меня - наверное, кто давно в музыке, слышал о Михаиле Кучеренко, который от дорого винила начала века пришёл к производству арматурных мониторов Stereopravda)
https://www.stereopravda.com/






_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пн 20 Апр 2020 г. 12:21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 12:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о пластинках.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 12:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отсечь в сторону вирусофобию, а конкретно о виниле - не раз, вместе с братом, пытались приобщиться к нему и понять (брали и вертушки с Эбея, и дорогие фонокорректоры, проводили прослушки-сравнения в салонах).
Для себя я его оставил в стороне по нескольким причинам:
1. Не всегда его звучание демонстрирует превосходство (иногда даже проигрывает по вовлечённости).
2. Пыль. Она нереально мешает его проигрыванию и с ней трудно бороться.
3. Короткая сторона - необходимо каждые 22-23 мин. подходить и проводить все эти пляски с переворотами, чистками, установками...
4. Не очень удобно его хранить, верней искать нужный диск в стопке пластов (Не, можно конечно, наклеивать какие-то стикеры...)
Брат отказался от винила из-за хаотичного прослушивания треков, он любит щёлкать пультом и слушать сборники.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 15:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Этому человеку я не стал бы отвечать. Rolling Eyes
Я также не стал.
m00n1ight писал(а):
Мне в принципе довольно очевиден перечень причин, по которым может быть задан вопрос. И у меня вполне было время и желание на него ответить.
Я не уверен,что мои слова были правильно Вами поняты,исходя из Вашего ответа. Сейчас проверю.
Я имел в виду,что нынче часто задаются вопросы людьми ленивыми,не желающими поработать на себя,поискать, потрудиться,говоря в общем. Хотят ответов,не утруждаясь. То есть: не читая учебник,получить ответ от учителя на уроке. Это как? Ну,не понимаю!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 15:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда и не во всём хочется разбираться. Это в принципе нормально. Практически по любой теме в жизни можно найти столько информации, что задолбаешься копать. А уж досконально изучать каждый вопрос — жизни не хватит.

В конце концов, многое зависит от отношения к человеку. Если он для тебя как-то важен — ему ответишь, если нет — нет. В небольших сообществах, в которых люди подчас не только общаются на форуме, но и знают друг друга лично, обычно помогают друг другу, чего не встретишь в более массовых собраниях, где все друг другу анонимусы, и люди даже не знают имён друг друга, и не хотят их узнавать, тем паче обращаться друг к другу по имени.

А мне ничего не стоило ответить, и я с удовольствием пообщался с людьми на последних страницах.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 17:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Мне одно время довелось использовать вот такие Genelec. Они только на вид маленькие, а на деле дают невероятно острую картину, на расстоянии метра-двух создавая огромное звуковое давление порядка 105db.

У меня соседи начинают "возмущаться" уже при показателях в 90 Дб (прога в телефоне SPL Meter), 80-85 Дб это уровень, при котором два слушателя вынуждены повышать голос.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 19:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

У меня были 2-ые Менторы, две недели, пока я не понял что больше не хочу слушать 10% музыки (вылизанный джаз от разных Чески Рекордс).
Честно, если Вас удовлетворяют 272-ые затычки и Иконы - то смело можете брать любые блютузные, даже дешевле чем те Фокалы Листены.


Верно Вы меня неправильно услышали. 275 сенхи мне хватает как необходимое зло. Знаю что есть лучше затычки, но решил взять сразу полноразмерные уши, чем опять ожидать компромиса от затычек.
Dali Ikon меня так же не устроили. А уж сравнивать их с Менторами. Это два разных уровня. Именно поэтому ищу улучшения в пределах доступного бюджета. Источник звука при этом менять не буду. Попытаться улучшить звук на выходе за счет внешнего ЦАП еще можно рассмотреть, но со временем. А пока кроме звучания определяющими факторами будет удобство (беспроводные, складывающиеся) и возможность использовать как гарнитуру.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 13:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я о том же пишу - что для большего удобства придётся немного пожертвовать качеством звучания, с Сенхами 275-ми смирились же. Я, наверное, их не смог бы слушать, может только если ТВ по вечерам (у меня для этого как раз используются одноарматурные, японские Final Heaven II - но музыку в них неприятно слушать, кривые до жути, после китайских NiceHCK HK6 - они как мопед Riga-16 после 1000куб. японского байка).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2020 г. 03:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
readytotalk писал(а):
Мне одно время довелось использовать вот такие Genelec. Они только на вид маленькие, а на деле дают невероятно острую картину, на расстоянии метра-двух создавая огромное звуковое давление порядка 105db.
У меня соседи начинают "возмущаться" уже при показателях в 90 Дб (прога в телефоне SPL Meter), 80-85 Дб это уровень, при котором два слушателя вынуждены повышать голос.
Зато я на Женелеках реально расслышал, как Cerrone на треке Fly Away, использовав для секвенсера моно-ритм пишущей машинки, последовательно отрезАл ненужное, и развел остаток между каналами.
Зацените, ежели не в тягость. На Зеннхайзере 650, что на Вашем фото, тоже слышно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group