ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Персональное аудио
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Персональное аудио

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 10:00:07    Заголовок сообщения: Персональное аудио Ответить с цитатой

Коллеги! Предлагаю более не смущать Юрия обсуждением наушников и околонаушниковой тематики в теме Домашней акустики, а далее продолжить говорить о, собственно, наушниках, усилителях и ЦАП для них, плеерах и хоть даже подставках под всё это здесь.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 11:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Я не смущался, меня не смущали. Эмоция другая.
Про подставки под аппараты и акустику можно и в моей теме. Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 11:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой эвфемизм был. Very Happy

А про подставки я в большей мере говорил такие.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 12:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персональное аудио (портатив), если мы берём в расчёт ОЧЕНЬ высокое качество - стоит сейчас просто сумасшедших денег, плееры и наушники ценой 1000-2000 у.е. в кругах портативщиков - уже обычное дело Smile
Можно зайти на этот сайт и выбрать параметр "цена" со стрелочкой вверх
https://doctorhead.ru/catalog/hi-end-pleery/

Юрий затронул в теме по акустике вопрос громкости наушников
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=266515#266515
Так вот, расскажу, почему я в своё время отказался от моделей открытого типа - наружу наушники (вроде 650-ых Сенхов) играют довольно громко. И поздно вечером, когда общий уровень шума становится заметно ниже - может быть их слышат и соседи, с нашими-то панельными домами. Но находящимся в этом же помещении людям они точно мешают - что было проверено и не раз Laughing

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 12:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно если покупать его в Доктор Башка. Very Happy
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 16:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытые наушники дают лучшую сцену стереозвучания? Этим и хороши?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 16:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу акустических систем слышат и соседи. Даже если дом собственный.
Но и наушники играют часто так,что из соседней комнаты раздаются недовольные голоса.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 19:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытые наушники это уже не совсем персональное аудио Very Happy

Окружающим придётся слушать музыку вместе с вами. И вам окружающий звук тоже. В открытых наушниках хорошо сычевать в одиночестве в отдельной комнате для прослушивания музыки, где никто и никому не будет мешать.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 20:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Открытые наушники дают лучшую сцену стереозвучания? Этим и хороши?

Они просто звучат свободней, воздушней.
Но я поэтому больше и уважаю закрытые модели - так как их трудней сделать из-за отражений корпуса (а открытые - просто закрепил капсюли в дырявом корпусе, подвёл провода и всё, гуляй Вася). Но при этом открытые модели - это ещё не гарантия правильного, тонального баланса. Давно правда, но делал сравнение закрытых 250-ых Баеров и открытых 650-ых Сенхов
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=1970&st=100#entry240523
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=1970&st=150#entry321908

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 23:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня почитал про систему активного шумоподавления.
На яндексе разбег цен от нескольких сот до 30ти и более тысяч.
Разве обычные вкладыши за 500 рублей будут иметь нормальную систему?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 23:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Так вот, расскажу, почему я в своё время отказался от моделей открытого типа - наружу наушники (вроде 650-ых Сенхов) играют довольно громко. И поздно вечером, когда общий уровень шума становится заметно ниже - может быть их слышат и соседи, с нашими-то панельными домами. Но находящимся в этом же помещении людям они точно мешают - что было проверено и не раз Laughing


Так же являлся обладателем 650 Сенхов. Но моим домашним сильно не нравилось то, что музыку слушаю не только я, но и им приходится. Особенно это напрягает когда музыкальные интересы не сходятся.
Поэтому когда в наушниках отошел контакт и пропал звук в левом ухе, то наушники благополучно были убраны на полку, где и сейчас пылятся. Именно поэтому сейчас при выборе безпроводных наушников смотрю только на закрытые.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 01:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для написания этого сообщения переключился с полуоткрытых AKG К612Pro на давно неиспользуемые закрытые наушники JVC RX700 и сразу заметно было, что бас стал звучать погуще и тарелочки поострее, но и сцена уменьшилась.
Проверял на "Пяти четвертях" ансамбля Брубека.
Хотя JVC RX700 и не дороги (но сняты уже с производства), ими можно пользоваться. По крайней мере можно рассматривать для прослушивания (если на прилавке окажутся) вполне.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 06:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Открытые наушники дают лучшую сцену стереозвучания? Этим и хороши?

Не обязательно. Просто в открытом оформлении проще сделать динамические «уши» с ровной характеристикой (без явных провалов) с относительно невысокими требованиями к источнику. Закрытые тоже бывают неплохие с хорошей детальной сценой, но ценник у них выше в разы и чувствительность как правило невысокая.

m00n1ight писал(а):
Открытые наушники это уже не совсем персональное аудио Very Happy

Окружающим придётся слушать музыку вместе с вами. И вам окружающий звук тоже. В открытых наушниках хорошо сычевать в одиночестве в отдельной комнате для прослушивания музыки, где никто и никому не будет мешать.

Можно при желании подобрать открытые (или полуоткрытые, как сейчас пишут на некоторых моделях) наушники с неплохой для открытого оформления звукоизоляцией и минимальными «утечками» звука наружу для конкретных условий. Пользуюсь на работе «лопухами» AKG K240, коллеги не слышат, что у меня играет, даже когда стоят рядом, даже тогда, когда наушники сняты с головы, при этом музыка играет достаточно громко, если их надеть. При этом звукоизоляция достаточна, чтобы сосредоточиться на музыке или на делах под легкий аккомпанемент, чтобы разговоры в комнате не мешали работать.

_________________
С нами Bock ✒


Последний раз редактировалось: sasha_k (Пт 24 Апр 2020 г. 07:19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 07:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AKG K240

Они даже производителем не позиционируются как открытые. Он зовёт их полуоткрытыми, да и по фото видно, что открытыми их можно назвать с очень большой натяжкой. Smile

У меня были в этом плане Beyerdynamic 880 Pro, которые тоже полуоткрытые, но по виду и по сути они были больше открытыми. Достаточно было включить звук погромче, и его было хорошо слышно на ощутимом расстоянии и в не самой тихой обстановке.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 07:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки «полуоткрытые» )) Это вид открытого оформления, просто зачем-то на этих подробностях реализации стали делать акцент.
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 13:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
AKG K240


У них сильная пружина и тяжелые кожанные амбушюры, сильно на голову давят, а летом парят - я заменил на велюровые Беердинамиковские, комфорт значительно вырос, правда изнашиваются быстроSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 13:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Пользуюсь на работе «лопухами» AKG K240, коллеги не слышат, что у меня играет, даже когда стоят рядом, даже тогда, когда наушники сняты с головы, при этом музыка играет достаточно громко, если их надеть.

Наверное, очень тихо, фоново слушаете - у многих затычки в шумном автобусе слышны )))
У меня была интересная история с АКГ (с этой маркой у меня многократно не срасталось), по-моему это были K-240 MKII.
Купил в салоне, долго не послушав. Дома понимаю - что очень странное звучание. Мид-бас и нижняя середина как бы накатывают горой, а самого низа и ВЧ не хватает. Делаю громче - вроде концы появляются, но это гора на миде и нижних СЧ (примерно 200-700 Гц) становится просто Горищей. Сильно я тогда расстроился.
Но к счастью, на амбушюре торчала ниточка и я за неё потянул, тут-то шов но четверть окружности и разошёлся )) В тот же день я их обратно и сдал.
Сейчас, смотрю, На Томанне на все АКГ какой-то ценопад
https://www.thomann.de/be/akg_studio_headphones.html

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 16:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

У них сильная пружина и тяжелые кожанные амбушюры, сильно на голову давят, а летом парят - я заменил на велюровые Беердинамиковские, комфорт значительно вырос, правда изнашиваются быстроSmile.

Я привык. Это не самые тугие и тяжелые из моих наушников Smile Лайфхак с Байеровскими амбушюрами возьму на заметку Very Happy

Гена Ишиватов писал(а):

Наверное, очень тихо, фоново слушаете - у многих затычки в шумном автобусе слышны )))
У меня была интересная история с АКГ (с этой маркой у меня многократно не срасталось), по-моему это были K-240 MKII...

Не очень громко Smile Слух не до конца еще посадил, похоже.

По поводу гремящих затычек... Я понимаю, откуда что бралось у «цыкающих» за версту наушников старых кассетных плееров, ведь некоторые брали на борт аж 4 пальчиковые батарейки, до 30 мВт дури было у лучших представителей на канал! Откуда берется шум от нынешних? Это ж как выкрутить их надо?.. Негодую Smile

С АКГ тоже все плохо было, правда с младшими моделями. Играли недурно, а вот пластмасса там была ужасная. Оголовье ломалось пополам буквально...

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 18:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда берется шум от нынешних? Это ж как выкрутить их надо?

В Москве орущие наушники чаще всего слышу (если сам не в наушниках) в метро. Там гремит довольно сильно, поэтому люди выкручивают громкость так, чтобы перекрыть грохот метро. И если звукоизоляция у наушников плохая (а затычки тоже бывают разной степени закрытости), то повышать приходится очень сильно. Так люди гробят не только свой слух, но и дают насладиться своими музыкальными предпочтениями половине вагона. А то и всему.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2020 г. 01:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровни прослушивания музыки не всегда зависят от состояния слуха. Допустим, при работающем телевизоре - я с метра слышу как тикают Свотчи на руке у мамы.
Но музыку я привык слушать на среднем и выше уровне - так как обычно на нём раскрывается весь частотный диапазон и сильней вникаешь в Музыку. А, допустим, подруга привыкла к фоновому прослушиванию - поэтому и наушники слушает тише, да и в машине не очень громко.
Дома радио фоном звучит через АС в трёх метрах от меня - замер с места прослушивания 67-75Дб. А если диски слушаю/вникаю - то 75-90 (это по замерам смартфоном).

m00n1ight писал(а):
И если звукоизоляция у наушников плохая (а затычки тоже бывают разной степени закрытости), то повышать приходится очень сильно. Так люди гробят не только свой слух

Вот чем и хороши кастомные и полукастомные ИЕМы - что звукоизолируют практически как пенные беруши. А вот наушники типа вкладыши практически не изолируют и у некоторых они посажены чуть-ли не перпендикулярно ))
https://soundwavestore-company.ru/products/oriolus-mellianus


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 11:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот полноразмеры Монблан у кого OEMит интересно?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 12:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А вот полноразмеры Монблан у кого OEMит интересно?...
Выбор невелик - Zennheiser/Bayerdynamic/AKG Smile
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 13:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Выбор невелик - Zennheiser/Bayerdynamic/AKG Smile

AKG нынче метастаза Harman International Industries, которые, в свою очередь, являются метастазой Samsung Electronics.
При этом на упаковке ушей с маркой AKG давно уже пишется "made in China", а уж какие именно китайса ОЕМят на Samsung - самсунь нам не скажет.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 14:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Выбор невелик - Zennheiser/Bayerdynamic/AKG Smile

AKG нынче метастаза Harman International Industries, которые, в свою очередь, являются метастазой Samsung Electronics.
При этом на упаковке ушей с маркой AKG давно уже пишется "made in China", а уж какие именно китайса ОЕМят на Samsung - самсунь нам не скажет.
То-то AKG так расширил бюджетный сегмент, будем знать. Может знающие коллеги ткнут в точную модель, ибо в ангажированно-экзальтированных журнальных ревю такого конечно не скажут.
Разве что найдется желающий их разобрать и посмотреть на маркировки.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 14:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю фото разобранных скоро появится. На мобайл ревью был относительно подробный обзор:
https://mobile-review.com/mp3/review/montblanc-mb01.shtm
Made in China

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 14:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погуглил чуток... Кто-нибудь знает китайский?)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 14:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
adipocerebrum писал(а):
При этом на упаковке ушей с маркой AKG давно уже пишется "made in China", а уж какие именно китайса ОЕМят на Samsung - самсунь нам не скажет.
То-то AKG так расширил бюджетный сегмент, будем знать.

Когда я сколько-то лет назад покупал AKG K-240 mk2, "сделано в КНР" было написано прямо на ценнике.
Ожидаемо убедился, что слушать музыку это не мешает.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 14:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пытливых умов. С процедуры сертификации (кликабельно):

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 15:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Погуглил чуток... Кто-нибудь знает китайский?)

а зачем тут китайский, если английским по-белому написано: http://www.toongin.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 15:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то это был легкий сарказм, ну да ладно)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group