ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Построить дом или я живу в своем доме.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Построить дом или я живу в своем доме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2020 г. 10:03:31    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Что такое бутобетон я мало представляю, мне заливали обычный бетон, песок, щебень, цемент, только ширину я спутала, скорее 80 чем 60, т к два кирпича, пустота, ну т е засыпка примерно 7 см и облицовочный кирпич, если не путаю, толщина стен 25+25+ 7 +12


Вас жестоко ... обманули на деньги, по бетону почти в 3 раза.

25+25+ 7 +12= 69см

Как я уже написал для 1-2 этажного одноквартирного дома достаточно 25см толщины фундамента (подошва зависит от грунта - от 60 до 80см)

Уширение верхней части, в Вашем случае, должны были выполнить консолью, примерно так, вариант "в":

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 00:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ни кто ни кого не обманывал.
Дом себе строили родители, а они работали в строительной компании.
Дом построили, потом подумали и мне отдали свой, а сами заняли мой домик. Я по началу ужасалась от размеров и от Москвы далековато, а сейчас вроде и ничего, большенький такой, накупила роботов 4 шт, помогают помаленьку, а в Москву ездить особо не зачем, так пару раз в год по делам.
Внутреннюю отделку и планировку делала под себя, т к родители отдали коробку без перегородок, в общем довольна как утка Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 11:48:03    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Да нет, ни кто ни кого не обманывал.
Дом себе строили родители, а они работали в строительной компании.
Дом построили, потом подумали и мне отдали свой, а сами заняли мой домик. Я по началу ужасалась от размеров и от Москвы далековато, а сейчас вроде и ничего, большенький такой, накупила роботов 4 шт, помогают помаленьку, а в Москву ездить особо не зачем, так пару раз в год по делам.
Внутреннюю отделку и планировку делала под себя, т к родители отдали коробку без перегородок, в общем довольна как утка Smile))


Утка??! Кроме их улыбчивой позитивной... (мордочки? лица? физиономии?!) не помню никаких эмоций

Very Happy

Ну раз есть удовлетворение - надо бы похвастаться планировкой и размерами.
Самое ценное это как удовлетворить проживающего, ну или чем удовлетворился жилец... а чем недоволен, что хотелось бы изменить/дополнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 18:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробка 408 метров, БТИ насчитали меньше, понятно из за стен, в общем 360, ещё подвал 120, чердак не знаю сколько, но выглядит большим, хотя не отапливается там всё равно не холодно, видимо из за того что утеплён.
12 комнат, маленькая 20 метров, остальные 25, три санузла 9-6 и 4 метра.
Лестница ширина 1 метр везде кроме чердачной она поменьше, перила везде с двух сторон, это мой бзик.
Первый этаж гостиная, столовая, кухня не знаю размер, но больше 12, большой коридор ширина 2 метра, а общая 30, это настоял бригадир, убеждал, что коридор, лестница, санузел и кухня должны быть большими, за что я ему благодарна, ещё на этаже две комнаты с дверьми, остальное пространство всё через арки, ну и 9 м санузел.
При входе высота потолков 6 м и сверху балкон, остальное пространство высота 3 м, вот как то так.
2 и 3 этаж по 4 комнаты с дверьми, сушилка и типа сарай, на втором санузел 6 м, а на верху 4 м, в этом ванной нет.
Одна деталь, лестницу со второго на третий если не знать где она находиться найти практически невозможно, хотя она метр шириной, вход закрывается так, что никогда не подумаешь, что там, что то есть.
В доме два входа и о ужас 31 окно, кто мыл окна меня поймёт Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 18:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По участку, ну очень большой на мой взгляд, два гаража 60 и 32 м, много лавочек, качелей и весь освещён, есть бассейн небольшой, беседка, мангал под навесом, естественно парник, везде дорожки плитка с бордюром и цветы цветы и ещё раз цветы Smile
конечно не обошлось без плодовоягодных, даже виноград есть, ну и туи, ели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 19:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Коробка 408 метров, БТИ насчитали меньше, понятно из за стен, в общем 360, ещё подвал 120, чердак не знаю сколько, но выглядит большим, хотя не отапливается там всё равно не холодно, видимо из за того что утеплён.
12 комнат, маленькая 20 метров, остальные 25, три санузла 9-6 и 4 метра.
Лестница ширина 1 метр везде кроме чердачной она поменьше, перила везде с двух сторон, это мой бзик.
Первый этаж гостиная, столовая, кухня не знаю размер, но больше 12, большой коридор ширина 2 метра, а общая 30, это настоял бригадир, убеждал, что коридор, лестница, санузел и кухня должны быть большими, за что я ему благодарна, ещё на этаже две комнаты с дверьми, остальное пространство всё через арки, ну и 9 м санузел.
При входе высота потолков 6 м и сверху балкон, остальное пространство высота 3 м, вот как то так.
2 и 3 этаж по 4 комнаты с дверьми, сушилка и типа сарай, на втором санузел 6 м, а на верху 4 м, в этом ванной нет.
Одна деталь, лестницу со второго на третий если не знать где она находиться найти практически невозможно, хотя она метр шириной, вход закрывается так, что никогда не подумаешь, что там, что то есть.
В доме два входа и о ужас 31 окно, кто мыл окна меня поймёт Smile))


Ого-го, достойные размеры!

Теперь понятно, почему в предыдущем сообщении вы им "ужасались". Shocked

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 21:20:44    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

Кира писал(а):
По участку, ну очень большой на мой взгляд, два гаража 60 и 32 м, много лавочек, качелей и весь освещён, есть бассейн небольшой, беседка, мангал под навесом, естественно парник, везде дорожки плитка с бордюром и цветы цветы и ещё раз цветы Smile
конечно не обошлось без плодовоягодных, даже виноград есть, ну и туи, ели


Гаражи в глубину 7200мм? То есть машино-место 7,2х4,3... грамотно.

Родителям респект

Коробка 408 метров, БТИ насчитали меньше, понятно из за стен, в общем 360, ещё подвал 120, чердак не знаю сколько, но выглядит большим, хотя не отапливается там всё равно не холодно, видимо из за того что утеплён.

360 и подвал 120 - это три этажа, чердак и подвал??? При 120м2 этаж?

Размер дома-то какой? Ну и этажи?

Хотя если чердак не заняли мансардой - крыша весьма пологая, градусов 20, а значит дом разлапистый малоэтажный... наверное даже разновысотный, оттого под одной частью есть подвал, а другая (гостинная в два света) без подвала

Больше вопросов родилось чем ясности)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 00:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три этажа + подвал+ чердак, коробка 12х12 м по внутреннему размеру, третий этаж типа мансарда, боковые стены это крыша, нашла как называется--- мансардная, по этому третий этаж меньше по ширине

Гаражи 8х8 с копейками и 4.2х8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 00:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. Подвал меньше по площади чем дом, т е у него свои стены, они не доходят до фундамента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 01:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я обожаю заниматься с всевозможной электроникой то всё, что связано с проводами сделала сама, это типа моя гордость Smile
Вся проводка включая электрощитки, телефония, весь дом телефонизирован, в том числе пару АТС, видеонаблюдение это отдельная песня, охранные системы, всевозможные переговорники, освещение на улице, везде туча датчиков какие только можно придумать, это к охране, а так же к освещению, много мониторов, компы в каждой комнате, это всё проводное и есть через воздух, всё это хозяйство управляется из одной комнаты, можно конечно из других и через телефон, но не всей системой сразу.
При планировке дома закладывалось огромное количество проводов разного назначения, а учитывая моё хобби то в стены муровали двойной комплект проводов, хорошо, что большую часть мне дарили, докупала только экзотику, типа VGA на несколько десятков метров для выноса моников от видеонаблюдения, из оборудования тоже много подарено, а так ни каких доходов бы не хватило, хорошо когда есть друзья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 10:50:19    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Три этажа + подвал+ чердак, коробка 12х12 м по внутреннему размеру, третий этаж типа мансарда, боковые стены это крыша, нашла как называется--- мансардная, по этому третий этаж меньше по ширине

Гаражи 8х8 с копейками и 4.2х8


Вот теперь все стало понятно!

У меня так же, вплоть до мансардной крыши, только этаж 13х11 и над землей 2 этажа а не 3 Very Happy

Гараж пристроенный 8х10 с мастерской 50м2, ну и веранда 56м2 пристроена к гостинной , чтобы к мангалу можно было выйти и погулеванить Very Happy

>> p.s. Подвал меньше по площади чем дом, т е у него свои стены, они не доходят до фундамента

вот тут странно, наверное не подвал, а ПОГРЕБ? а он точно под домом, а не под гаражом? Странно, что размер 10х12, а дом 12х12

Дом явно по схеме 5+2+5, где центральные оси образуют коридор 2метровый, в котором и лестница и прихожая
(хотя лично мне нравится схема 4,5+3+4,5)

папа с мамой явно планировали на большую дружную семью из трех поколений:
1 этаж общий и 2 комнаты родителей
2 этаж дети взрослые
3 внуки, ну а пока кабинет для отца, пока может на 3 этаж гонять и от мамы прятаться)))

отсюда и переговорные, хотя мы, например, вполне по сотовому созваниваемся Very Happy

>> Вся проводка включая электрощитки, телефония, весь дом телефонизирован, в том числе пару АТС, видеонаблюдение это отдельная песня, охранные системы, всевозможные переговорники, освещение на улице, везде туча датчиков какие только можно придумать, это к охране, а так же к освещению, много мониторов, компы в каждой комнате, это всё проводное и есть через воздух, всё это хозяйство управляется из одной комнаты, можно конечно из других и через телефон, но не всей системой сразу.
При планировке дома закладывалось огромное количество проводов разного назначения, а учитывая моё хобби то в стены муровали двойной комплект проводов, хорошо, что большую часть мне дарили, докупала только экзотику, типа VGA на несколько десятков метров для выноса моников от видеонаблюдения, из оборудования тоже много подарено, а так ни каких доходов бы не хватило, хорошо когда есть друзья Smile

Мультимедиа серверы? Аудио подготовка и акустика?

Судя по всему друзья тоже пострадали?!! В смысле опутывания проводами всех стен и потолков Обвешивания датчиками и мониторчиками Very Happy Very Happy

Завидую Белой завистью, у самого выводы под камеры висят смотками уже третий год, TV Sat только по двум комнатам развел, остальное местное цифровое от наружных антенн.

Только сеть осилил на оптике и WiFi продублировал, чтобы по участку можно было затаиться в беседке или на газоне и втыкать в инет Embarassed


Последний раз редактировалось: KOSHY (Сб 04 Апр 2020 г. 10:53:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 10:51:29    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

Напрашивается вопрос, а каково же собственное строение, по собственным хотелкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 16:51:38    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
Напрашивается вопрос, а каково же собственное строение, по собственным хотелкам?
Нет балкончика, печалька Sad
Остальное всё устраивает, сама же планировала, разве только бассейн побольше и крытый, но это вряд ли сейчас осуществимо.
Дорого в оплате за коммуналку, отопление, правда после установки счётчиков стало намного легче и из за моих увлечений электричество жрём немерено, да ещё 5 аквариумов помогают, самый маленький 200 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 18:02:05    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
Кира писал(а):


Гаражи 8х8 с копейками и 4.2х8


вот тут странно, наверное не подвал, а ПОГРЕБ? а он точно под домом, а не под гаражом? Странно, что размер 10х12, а дом 12х12

Дом явно по схеме 5+2+5, где центральные оси образуют коридор 2метровый, в котором и лестница и прихожая
(хотя лично мне нравится схема 4,5+3+4,5)

папа с мамой явно планировали на большую дружную семью из трех поколений:
1 этаж общий и 2 комнаты родителей
2 этаж дети взрослые
3 внуки, ну а пока кабинет для отца, пока может на 3 этаж гонять и от мамы прятаться)))

отсюда и переговорные, хотя мы, например, вполне по сотовому созваниваемся Very Happy

Мультимедиа серверы? Аудио подготовка и акустика?

Судя по всему друзья тоже пострадали?!! В смысле опутывания проводами всех стен и потолков Обвешивания датчиками и мониторчиками Very Happy Very Happy

Завидую Белой завистью, у самого выводы под камеры висят смотками уже третий год, TV Sat только по двум комнатам развел, остальное местное цифровое от наружных антенн.

Только сеть осилил на оптике и WiFi продублировал, чтобы по участку можно было затаиться в беседке или на газоне и втыкать в инет Embarassed
Подвал под домом полноценный 2.7 высота потолков, разделён на несколько зон, перекрытие бетон
Коридор в доме буквой Г, так что цифрового соотношения не знаю.
Сотовый лежит на третьем, а Вы на первом, прыгать по этажам когда он зазвонил или сотовый к телу привязать Smile
Первоначально родители примерно так и планировали, только я всё перевернула под себя
Переговорники это моя инициатива, а так как с аудио у меня есть проблемы то на каждом этаже ещё повесила видеодомофоны.
Сервер есть, Аудио и видео везде, аппаратуры не скажу, что много, так как её очень много. Есть и катушечники и вертушки, да в общем чего только нет, в основном по наследству досталось. По вторникам у меня день видеомагнитофонов, смотрю видики там где нахожусь, т к они в каждой комнате по несколько штук, телеки понятно тоже, только в двух комнатах их по два, в основном они старенькие без смарт, но панели, маленькие это 40" пара, остальные от 42, почти для всех есть смарт приставки, а в прошлом году купила 4 штуки со смарт, осталось поменять совсем чуть чуть Sad
Друзья помогали конечно, но в основном снаружи дома, а так я сама могу проложить кабели и повесить то, что нужно, а уж подключать я ни кому не доверю.
Камер очень много, три ресивера по 16, два по 8, пара по 4, есть и старые от 1 до 4 ещё Ч/Б, тоже подключены, но это скорее для демонстрации, т е показать как раньше было, для этого и АТС старенькая, приставки игровые для них держу пару телеков старых и компы совсем старые для этой же цели.
Антенн каких только нет, новые вешаю, а старые так и остаются подключенные, три тарелки и всевозможные усиливающие сигнал, теле, сотовый, вай фай по участку, хотя бьёт и когда в лесу гуляю.
В общем развлекаюсь как могу, зимой скучно, я да сосед изредка заходит, одинокий генерал, так на рюмочку чая, замуж, что ли выйти, генеральшей буду, надеюсь его на этом форуме нет, а то подумает чего Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 19:51:24    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Остальное всё устраивает, сама же планировала, разве только бассейн побольше и крытый, но это вряд ли сейчас осуществимо.


У моих знакомых бассейн накрыт прозрачными полуцилиндрическими крышами на рельсах, которые можно сдвигать. С учетом подогрева воды возможно купание круглый год, только холодно потом до бани/дома бежать по морозу.

А так, конечно, бассейн в доме/отапливаемой пристройке это вещь.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020 г. 22:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала так накрыть, но всё убухала в доделку дома и обустройство участка, теперь халтуру ждать, но чувствую не скоро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 09:24:32    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Кира писал(а):
Остальное всё устраивает, сама же планировала, разве только бассейн побольше и крытый, но это вряд ли сейчас осуществимо.


У моих знакомых бассейн накрыт прозрачными полуцилиндрическими крышами на рельсах, которые можно сдвигать. С учетом подогрева воды возможно купание круглый год, только холодно потом до бани/дома бежать по морозу.

А так, конечно, бассейн в доме/отапливаемой пристройке это вещь.


Подобное решение позволяет создать "бассейн в теплице" - шикарная защита от прохладного ветра или прохлады в солнечный день

У нас, например, солнечных дней гораздо больше чем теплых Very Happy

Но действительно, нужна или теплая галерея до входа в дом или переходное помещение "солярий для шезлонгов (закрываемый прозрачными тентами) чтобы дойти до внутренних помещений влажному человеку и не промерзнуть, что критично для детей и... многим критично короче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2020 г. 09:05:45    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой


_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2020 г. 09:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недельку выкладывал сам, видно что по колхозному получилось. Но теперь времени больше чем надо.
Каменьшики совсем охренели, один крендель за работу 2.500 запросил.
Армируюший пояс осталось только отлить.
И всэ стены готовы. Smile

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2020 г. 22:10:04    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Каменьшики совсем охренели, один крендель за работу 2.500 запросил.


Получается заработал минимум два косаря ойро?! Неплохо для карантина Very Happy



Дальше так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2020 г. 10:49:05    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой


_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2020 г. 20:54:21    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

Затеялись тут родственнику строить баню...с теплицей и верандой Very Happy

Баня 9400х7200, теплица 10000х5500, ну и веранда 7200х3000



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 09:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог вам в помощь. Проект выглядит серьёзно. 9 М на 7М классно! Теплица из дерева не в моём вкусе. Постоянно с грибком бороться. Проблема решаема, просто надо быть внимательным.

Я со своей сауной уже устал. Осталось структурной штукатуркой пройтись. Потом сделаю с сауной паузу в этом сумасшедшем году. Буду терассу выкладывать. Внутреннюю отделку перенес на следующий год.
Сил забирает просто уйма. Представляю как сейчас мозг у хозяина вашей стойки кипит. Если раньше не строил, то так оно и естьSmile У меня всё прошло хорошо, по мелочам только было раздражение.
В этом деле главное помощник, чтобы голову включал там где надо и руки с нужного места росли.




_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 15:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял...помощник анонсирован,а на фото не представлен!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 15:49:31    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Бог вам в помощь.


Спасибо!


hamburg42 писал(а):
Я со своей сауной уже устал. Осталось структурной штукатуркой пройтись. Потом сделаю с сауной паузу в этом сумасшедшем году.


Вот чисто психологически - в сауне нужно начать париться! Пусть она не отделана, пусть дверей нет, но зашли и паритесь - кайф! Иначе половину радости не ощутить...замылится)))


hamburg42 писал(а):
Сил забирает просто уйма. Представляю как сейчас мозг у хозяина вашей стойки кипит. Если раньше не строил, то так оно и естьSmile


Ничего у него не кипит - родственник уехал на строительство ТайшетскогоАЗ и только фотографии просит каждый вечер - радуется прогрессу))) А у меня таких шабашных объектиков три, да еще основные серьезные. Корпус инфекционки ударно строим и так по мелочи

hamburg42 писал(а):
В этом деле главное помощник, чтобы голову включал там где надо и руки с нужного места росли.


Судя по всему я и есть всем такой помощник) И таджикам, и хозяину и его жене с тещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 15:57:43    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Теплица из дерева не в моём вкусе. Постоянно с грибком бороться. Проблема решаема, просто надо быть внимательным


Про теплицу.

У нас холодно. И долго холодно, потому если при доме делают теплицу, то она

1. отапливаемая
2. утепленная, двуслойная
3. с внутренним освещением от фитоламп и кварца до ИК-светильников.

тогда рассаду в феврале-марте уже выставляют, и урожай до ноября снимают.

Каркас 50х150 обшитый с обеих сторон поликарбонатом очень хорош как для утепления , так и рассеивает жесткое сибирское солнце летом.

Внутри, перед защивкой, доска теплицы естественно обрабатывается огнебиозащитой и тонируется в белый цвет.

Внутренняя стена, которая к дому, через проход, зашивается прозрачным поликарбонатом типа "оргстекло" раньше - чтобы из окна вся теплица перед взором Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 22:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не понял...помощник анонсирован,а на фото не представлен!

Помошников было много. Свояк бетонную плиту отливал. Сосед первый ряд показывал как выкладывать. Пояс с тестем заливал. Крышу с сыном и женой строил.
KOSHY писал(а):
Вот чисто психологически - в сауне нужно начать париться! Пусть она не отделана, пусть дверей нет, но зашли и паритесь - кайф! Иначе половину радости не ощутить...замылится)))

Как париться ? Smile стены не штукатурены, пол бетонный... В следующем году, штукатурить, плитку на пол, обшивка деревом, установка печи. Такой план.
KOSHY писал(а):
Ничего у него не кипит - родственник уехал на строительство ТайшетскогоАЗ и только фотографии просит каждый вечер - радуется прогрессу)))

Хорошо устроился. Если бы у меня были излишки финансов, то я бы тоже отдал всё в руки строителям, но...
KOSHY писал(а):
Про теплицу.

Детево и поликарбонат не моё. Мой план: железный каркас и стекло. 4М на 3М с помидорами и цветами поиграться мне хватит.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 05:16:01    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Не понял...помощник анонсирован,а на фото не представлен!

Помошников было много. Свояк бетонную плиту отливал. Сосед первый ряд показывал как выкладывать. Пояс с тестем заливал. Крышу с сыном и женой строил.


В Родне - сила!

KOSHY писал(а):
Вот чисто психологически - в сауне нужно начать париться! Пусть она не отделана, пусть дверей нет, но зашли и паритесь - кайф! Иначе половину радости не ощутить...замылится)))


hamburg42 писал(а):
Как париться ? Smile стены не штукатурены, пол бетонный... В следующем году, штукатурить, плитку на пол, обшивка деревом, установка печи. Такой план.


На пол деревянные решетки (рыбина если по...) Печь/каменку можно по временной схеме... В Армении после землетрясения баню делали, печь подключили а камней нет... изоляторов электрических кувалдой набили и париться!!! Потом окультурили, отделали...но кайф от первого пара - это очень остро и на всю жизнь)))

KOSHY писал(а):
Ничего у него не кипит - родственник уехал на строительство ТайшетскогоАЗ и только фотографии просит каждый вечер - радуется прогрессу)))

hamburg42 писал(а):
Хорошо устроился. Если бы у меня были излишки финансов, то я бы тоже отдал всё в руки строителям, но...


Да у него и выхода-то не было)))

KOSHY писал(а):
Про теплицу.

hamburg42 писал(а):
и поликарбонат не моё. Мой план: железный каркас и стекло. 4М на 3М с помидорами и цветами поиграться мне хватит.


Кварцевое стекло не пропускает УФ. Поликарбонат пропускает. Ну и ангарская сосна/лиственица это особое дерево. Не везде есть) Ну а там где есть - грех не использовать.

В металле, да, намного аккуратнее и строже. Но намного дороже.

Удачи в воплощении Идей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2020 г. 17:00:10    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
Про теплицу.

hamburg42 писал(а):
и поликарбонат не моё. Мой план: железный каркас и стекло. 4М на 3М с помидорами и цветами поиграться мне хватит.


Кварцевое стекло не пропускает УФ. Поликарбонат пропускает. Ну и ангарская сосна/лиственица это особое дерево. Не везде есть) Ну а там где есть - грех не использовать.

В металле, да, намного аккуратнее и строже. Но намного дороже.

Удачи в воплощении Идей![/quote]

Завершение теплицы. Внутренняя стена сделана из монолитного (прозрачного как стекло) поликарбоната.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2020 г. 22:43:57    Заголовок сообщения: Re: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
Кварцевое стекло не пропускает УФ.
Из чего сделаны колбы бактерицидных ламп в больницах?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group