ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваше мнение о следующих марках...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваше мнение о следующих марках...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006 г. 23:43:05    Заголовок сообщения: Ваше мнение о следующих марках... Ответить с цитатой

Здравствуйте Вам!
Недавно мне сказали, что одна из лучших перьевых ручек для письма - Caran d Ache. Я, к сожалению, не имел возможности писать ручками этой марки, а покупать только для тест-драйва считаю не целесообразным. Пожалуйста, кто пользовался, расскажите Ваши впечатления.
Также, заметил что из итальянских марок многие отдают предпочтения Aurora. Если можно, хотелось бы услышать комментарии. И каково Ваше мнение о ручках итальянской марки Montegrappa?
Как я уже писал где-то на форуме - восхищаюсь творениями Монтеграппы и вполне доволен качеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006 г. 05:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам не болеть!
Пишу перьевой ручкой итальянской фирмы STIPULA, модель DUETTO.
Очень доволен и советую любителям авторучек, кто не знаком с данной фирмой, обратить внимание. Итальянцы молодцы!
В отношении Caran d Ache, ничего не скажу, не имел возможности использовать...Montegrappa - отличные изделия, мое отношения к итальянской продукции я уже высказал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i-ship
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006 г. 10:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
У меня, для повседневного письма, ручка из серии Ecridor, я вполне доволен. Пишет мягко, увесистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007 г. 20:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за Вотерман! Вотерман Гармоние - всегда со мной!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zerone
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007 г. 23:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
И Вам не болеть!
Пишу перьевой ручкой итальянской фирмы STIPULA, модель DUETTO.
Очень доволен и советую любителям авторучек, кто не знаком с данной фирмой, обратить внимание. Итальянцы молодцы!
В отношении Caran d Ache, ничего не скажу, не имел возможности использовать...Montegrappa - отличные изделия, мое отношения к итальянской продукции я уже высказал Wink

А где Вы достали SYIPULA в России? Давно хочу, но вот нигде не находил. Delta видел, а вот Stupula...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007 г. 03:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! С дорогими моделями Карандаша сталкиваться не приходилось, но как повседневную использую вышеупомянутую Ecridor Chevron. Впечатления исключительно положительные. Перо стальное, но пишет очень мягко.
P.S. Попутно вопрос: Есть ли разница в механизмах заправки Omas Milord и Omas Paragon? Может кто-нибудь пользовался этими моделями и подскажет каковы они в эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007 г. 04:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый maks, я OMAS только "крутил" в руках в магазине и подробнейшим образом изучал ручку Cool Модель была Paragon. Я прикладываю эту картинку, где указаны модели с системами заправки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007 г. 04:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. zerone, авторучка Stipula покупалась не в России Cool Если у Вас есть желание, то она продается (мной Very Happy ), информация выложена в форуме "Продажа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 16:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку тема называется Ваше мнение о следующих марках, то выскажу свои мысли. У меня в коллекции ручки 5 фирм. Aurora, Cross, Parker, Sheaffer, Waterman. Конечно мои вкусы субъективны, в основном я сужу по дизайну корпуса и экзотичности. На первое место я поставил бы Кросс с неподвластным времени дизайном с конусовидной верхушкой колпачка. http://www.alltime.ru/alltxt.php?filter=presents_cross На втором месте для меня Аврора. Потому что фирма достаточно экзотичная и ее не так часто увидишь в отличие от того же Ватермана. На третьем-Ватерман, по качеству отделки и ее сложности это одни из самых лучших ручек. На четвертом Шиффер с их достаточно пузатыми корпусами. И на пятом Паркер. Это не значит что ручки паркер плохие, просто они уже приелись. Интересно было бы узнать от участников форума, как они ранжируют марки, входящие в состав их коллекций.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 20:25:04    Заголовок сообщения: ручки Стипула Ответить с цитатой

zerone писал(а):
А где Вы достали STIPULA в России? Давно хочу, но вот нигде не находил. Delta видел, а вот Stupula...

А между прочим, ручки Стипула тоже давно официально представлены в России. В "Ручке.ру" точно есть.

С наилучшими пожеланиями,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007 г. 15:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Выставил на продажу (раздел "Продажа") две замечательные авторучки, OMAS и DUNHILL. Что красиво, то красиво! Знаю, что к авторучкам данных фирм есть интерес у коллег, а в форум "Продажа" многие заглядывают редко, поэтому осмелился разместить небольшой анонс здесь, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group