ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Sailor 1911 Standard 14K
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Sailor 1911 Standard 14K

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2020 г. 23:42:21    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Sailor 1911 Standard 14K Ответить с цитатой

Продаю немного б/у ручку Sailor 1911 Standard черного цвета. Перо 14k (585 пробы) размерность Н-М nib (как европейская F).

Приобретена тут на форуме у уважаемого Виталия (ник "Travego"). Состояние ручки очень хорошее, есть небольшие царапинки на корпусе, которые не привлекают внимания. Сильных потертостей или схождения позолоты с металлических элементов нет. Ручка всегда была дома и ей заполнялся дневник. Но с учетом того, что почерк у меня импульсивный, то данная ручка не подходит мне под мой стиль письма. Европейцы мне как то ближе. А данной ручкой нужно писать медленно, аккуратно и вдумчиво, не делая резких штрихов и росчерков.

Что касается пера, то оно не упругое, жесткое, при письме таким пером хочется приложить усилие, хоть оно и без нажима пишет легко и гладко под весом ручки. У пера есть определенная обратная связь, я называю ее "сухая японская кисть". Рекомендую использовать одноименные картриджи или чернила, чтобы вы смогли раскрыть весь потенциал письма данным инструментом. И для того, чтобы помочь вам в этом, я в подарок к ручке отдам набор из картриджей Sailor в черном цвете (пигментные). В коробке 11 штук, куплены были в этом году на Ebay, использован был только один картридж. Будьте, внимательны, в ручку, другие картриджи, например, стандарта "Интернешнал" не подходят. Впрочем, если у вас есть свои любимые чернила, всегда можно заправить ручку ими, так как в комплекте есть и конвертер. Перо у ручки в идеальном состоянии, так как писала я не много.
Ручка будет упакована в свой фирменный футляр на мягкой подложке.

Цена 4500 руб. Доставка по РФ или ближнему зарубежью оплачивается отдельно.













Остальные фото могу предоставить по запросу в Л.С.

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 14 Май 2020 г. 13:43:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 г. 07:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в резерве.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 г. 09:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное описание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 г. 10:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boba писал(а):
Отличное описание!


Отличной ручке - отличное описание. Smile

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 г. 13:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка продана и в ближайшее время будет отправлена новому владельцу.
Счастливого плавания тебе, морячок! Семь футов под килем! Very Happy

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group