ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 18:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

А что насчет более простых Waterman'ов, которые со стальными перьями? Hemisphere, например? Оно своих денег не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 19:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hemisphere — неплохая ручка, но довольно тонкая. Но покупать ее за розничную цену… ну так себе.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 19:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Спасибо!

А что насчет более простых Waterman'ов, которые со стальными перьями? Hemisphere, например? Оно своих денег не стоит?

Вполне себе нормальная ручка, но цена считаю завышена, колпачок на защёлке разбалтывается со временем, ну и тонковата малость.
Всё-таки в пределах указанной суммы лучше япов смотреть: соотношение цена/качество гораздо выше.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 20:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Спасибо!

А что насчет более простых Waterman'ов, которые со стальными перьями? Hemisphere, например? Оно своих денег не стоит?

Ой, не в ваших хотелках и поисках "около 100 евро".

Прям совсем нет. Smile

Просто даже если отстранённо посмотреть (я про свои сообщения в этой теме) - по сути обсуждается возможность приобретения Монтеграппы 300 с пером золотым, и тут внезапно Хемисфера нарисовывается. Диссонансом пахнет)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 20:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации.
Ваш Pilot MR для Европы изготавливается на фабрике во Франции, имеет ТОЛЬКО перо М и интернешнл-картридж.
В Японии эта ручка называется Cocoon, имеет перо F и очень удачный Пилотовский картридж.
Просто недавно приобрёл Пилот Какуно с Китая и сравнил с впечатлениями от японских, похоже - но есть нюансы
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_347

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 21:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Просто даже если отстранённо посмотреть (я про свои сообщения в этой теме) - по сути обсуждается возможность приобретения Монтеграппы 300 с пером золотым, и тут внезапно Хемисфера нарисовывается. Диссонансом пахнет)))

возможно, но иногда лучше Хемисфера в руках, чем Монтеграппа в небе Smile))))
я просто вот совсем не разбираюсь пока в ручках Sad сложно сориентироваться, их очень уж много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 21:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, купите Пеликан, раз уж вы его включили в свой "шорт-лист". Точно не разочаруетесь. Возможно, не будет восторгов, но не будет и неприятных сюрпризов. Без сомнений, будет качество и, возможно, определённый стиль.
Платинум - ну, не знаю, по моему мнению, он на ступеньку ниже и по удовольствию от письма, и по общему качеству. Не плохой, просто из иной категории. На мой, опять же, взгляд.
Сэйлор я бы не советовал - пока. На мой взгляд, Сэйлор, несомненно, вещь классная, но это - вещь в себе.
А вот после Пеликана уже возможны различные варианты...

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 22:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):

Платинум - ну, не знаю, по моему мнению, он на ступеньку ниже и по удовольствию от письма, и по общему качеству.

Сэйлор, несомненно, вещь классная, но это - вещь в себе.


Это вот сейчас про перо или про весь инструмент целиком?
Если про перо то и там и там, можно сказать вещь в себе если сравнивать рынок современных инструментов, а вот если про ручку в целом, то особой разницы в них как бы и нет, как конструктивно, так и геометрически. Мне вот непонятно почему вы одного опустили на ступень, а второго подняли прямо через одну. Я же правильно понимаю сравнение между #3776 Century и 1911 large, а не вообще про бренды?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 00:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз Smile Окей, пока Пеликан поставил в закладки, буду заказывать где-то через неделю (может заодно появится в наличии какой-то интересный вариант по цвету в CultPens) Smile

А еще вопрос - ручки Lamy как-то вообще никто не советует, это потому что они плохие или потому что до 2000й не на что там смотреть? Ну кроме Сафари Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 00:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
А еще вопрос - ручки Lamy как-то вообще никто не советует, это потому что они плохие или потому что до 2000й не на что там смотреть?
Не то, чтобы не на что, но 2000 - это определенно символ фирмы, который обращает на себя внимание больше других. Но она вне Вашего диапазона ценовой приемлемости.

PS Известная британская пословица говорит - the proof of the pie is in its eating.
Начинайте, дорогу осилит идущий.

PPS Вы же в Украине, там возможности встречи с опытными форумчанами, перепрыгнуть через несколько ступенек...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 00:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Спасибо!

А что насчет более простых Waterman'ов, которые со стальными перьями? Hemisphere, например? Оно своих денег не стоит?


У меня есть Waterman Apostrophe в коллекции со стальным пером. Про нее могу сказать, так как она со мной со студенческих времен. Гладкость письма изумительная, как для недорогой ручки. Вообще без проблемная ручка из латуни и красивого лакового покрытия в цвете "red/blue/green marble" смотрится очень даже симпатично.
Хемисферы не было. Про перо на этой ручке ничего не скажу.
Апостроф можно найти на авито за 3 т.р. Ну или если в просто стальном исполненении новая в Ситилинке - это модель Allure. Но это уже прям бюджетный вариант.
Пишу больше как информацию к изучению.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 07:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не определились с размерностью пера или не устраивает Японская F-ка за шершавость, а M-ка за толщину линии, то серия ручек Pilot Custom 74, если я не ошибаюсь единственный производитель, позволяет получить перо с промежуточным размером. Например FM. Себе планирую такое прикупить после владения F и M. А если хотите добавить перу еще и немного мягкости (гибкости) для экспериментов с вариативной линией и первых шагов в калиграфии можно взять SFM. У нас на форуме где-то была целая таблица типоразмеров перьев ручек Pilot 74. Очень интересная серия.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 09:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Спасибо!

А что насчет более простых Waterman'ов, которые со стальными перьями? Hemisphere, например? Оно своих денег не стоит?

Эксперт тогда берите.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 09:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Tapik писал(а):
Спасибо!

А что насчет более простых Waterman'ов, которые со стальными перьями? Hemisphere, например? Оно своих денег не стоит?

Эксперт тогда берите.

А он хороший? И как узнать, подделка или нет? Smile А то нашел пару интересных вариантов, новых и с рук, но цены как-то сильно ниже рыночных получаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 11:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
А то нашел пару интересных вариантов, новых и с рук, но цены как-то сильно ниже рыночных получаются...


так вы рассматриваете все таки покупку б/у?

Tapik писал(а):
А еще вопрос - ручки Lamy как-то вообще никто не советует, это потому что они плохие или потому что до 2000й не на что там смотреть?


если рассматриваете покупку б/у, то Lamy дветысячи вполне вероятно поймать в районе ста евро, и за эти деньги это едва ли не лучший выбор вообще; рекомендовал бы в "районе ста евро" приобретать только ручки б/у, то есть те, что в ритейле в разы дороже, так как ручки за сотку розничной цены это во всех случаях печальный компромисс :(
А при некоторой удачливости вполне возможно за ту же сотку подловить и хорошую японскую и хорошую немецкую/английскую/американскую ручку с отличным золотым пером (имею в виду ебей/другие барахолки)…
с Lamy2000 еще что хорошо — их нет подделок (не встречал/не слышал пока); по первости помню сам за подделки сильно парился…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 11:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

так вы рассматриваете все таки покупку б/у?

я нашел пару якобы новых вариантов, судя по фоткам Expert II (а не III, как щас в магазинах) за приемлемую цену.
Теперь ищу какую-то базу, чтоб посмотреть на модели и цвет, чтоб не купить фейк по ошибке или кадавра какого-то Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 11:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картриджно-конвертерных ручек стараюсь избегать, и современных брендов с суперпоточными производствами тоже, так что об этих вообще не могу ничего посоветовать; LAMY2000 это другое дело, были F и EF и это отличные варианты.
И вы изловчитесь там в карантине, пересекитесь с коллегами, в Киеве их немало, многие вопросы снимутся…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 12:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
yuzer_zyu писал(а):

так вы рассматриваете все таки покупку б/у?

я нашел пару якобы новых вариантов, судя по фоткам Expert II (а не III, как щас в магазинах) за приемлемую цену.
Теперь ищу какую-то базу, чтоб посмотреть на модели и цвет, чтоб не купить фейк по ошибке или кадавра какого-то Sad
не думаю ,что их много подделывали. По исполнению достойные ручки.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 13:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Не то, чтобы не на что, но 2000 - это определенно символ фирмы, который обращает на себя внимание больше других. Но она вне Вашего диапазона ценовой приемлемости.

а если чисто теоретически поджаться и взять ее (просто конкретно эту модель можно купить новую в Киеве, ну в крайнем случае на пару-тройку платежей разбить, то она лучше предложенных в первом посте вариантов или не настолько лучше? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 13:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman Expert - отличные перья, очень достойный вариант. Но раз есть возможность купить золотое перо - лучше его ИМХО. Lamy2000 еще никого не огорчал, кажется.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 14:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Waterman Expert - отличные перья, очень достойный вариант. Но раз есть возможность купить золотое перо - лучше его ИМХО. Lamy2000 еще никого не огорчал, кажется.

разница в 2-3 раза получается, поэтому надо подумать)
ну и мб как буду в Киеве повертеть в руках в магазине хотя бы, а то вдруг мне просто не подойдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 14:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая она слишком дорогая; сам бы не купил в магазине.
их ведь еще и кастомных море, в разных материалах/отделках — те уже ближе к тысяче евро, но очень клевые :)
рекомендую все же подыскать на вторичке, они и здесь бывает мелькают, долго правда не лежат если цена сладкая…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 15:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Это вот сейчас про ...
Тёзка, я же там неоднократно написал, что это всё - "по моему мнению". Исключительно из своего опыта. Без претензий на абсолютную истину. Smile
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос, раз чуть поднял планку (по покупке на месте), в пределах 170 баксов (брррррррррррррррр) есть варианты:
- Lamy 2000
- Waterman Charleston (новый, в магазине)
- Pilot Custom 91 (F)
- Pilot E95S (EF - очень нравится внешне)

то в этом вот добре что лучше? Smile

есть еще вагон всяких паркеров, но чет про новые паркеры отзывы всегда однозначно "не брать", поэтому я как-то к ним прохладно отношусь, хотя сам и не пользовался ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не ведитесь так то :)) А то сейчас, через несколько страниц обсуждения, купите Монблан "майстерштюк стосорокшестой/стосорокдевятый", и будете сильно огорчены, что ручка не пишет сама вдохновенные тексты, и не подаёт кофе (а должна бы, за почти тысячу долларов, я считаю)…
вам вторичку настоятельно советую чтобы планку не поднимать, например…

а чтобы тонкие различия заметить между моделями одной ценовой группы надо просто больше опыта, да и то не факт, что заметите, здесь как и со всем — одним нравятся бананы, а другим кожура от бананов…, нет такого чтобы всем однозначно "лучше" в одной ценовой группе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вы не ведитесь так то Smile) А то сейчас, через несколько страниц обсуждения, купите Монблан "майстерштюк стосорокшестой/стосорокдевятый", и будете сильно огорчены, что ручка не пишет сама вдохновенные тексты, и не подаёт кофе (а должна бы, за почти тысячу долларов, я считаю)…
вам вторичку настоятельно советую чтобы планку не поднимать, например…

а чтобы тонкие различия заметить между моделями одной ценовой группы надо просто больше опыта, да и то не факт, что заметите, здесь как и со всем — одним нравятся бананы, а другим кожура от бананов…, нет такого чтобы всем однозначно "лучше" в одной ценовой группе Smile

не, я как-то могу ужаться в подарок за определенную сумму, но тут дальше уже моральная граница - я не хочу покупать очень дорогие вещи, потому что я потом с собой ужиться не смогу Very Happy МБ149 я, конечно же, хочу, но мб на 40 лет, на юбилей)))))))) не раньше)

просто хочется взять какую-то достойную основу себе, чтоб хватило на несколько лет, но при этом было не страшно с ней в кармане ночью гулять от метро до дому) а дорогие вещи уже носить с собой некомфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к хорошему быстро привыкаешь; тут многие шляюца в часах, которые стоят, как дома, тоже, небось, поначалу побаивались… и если для вас сорок лет отдаленное будущее, на кой вам вообще эти ручки, есть куча веселья и помимо :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
к хорошему быстро привыкаешь; тут многие шляюца в часах, которые стоят, как дома, тоже, небось, поначалу побаивались… и если для вас сорок лет отдаленное будущее, на кой вам вообще эти ручки, есть куча веселья и помимо Smile)

мы отвлекаемся, но уже не отдаленное) я вот на 37-летие сейчас себе ручку присматриваю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 17:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

не, я как-то могу ужаться в подарок за определенную сумму, но тут дальше уже моральная граница - я не хочу покупать очень дорогие вещи, потому что я потом с собой ужиться не смогу


Тарас, Вы как-то упорно не хотите замечать доброго совета, который Вам посоветовал уже не один форумчанин - Pelikan M200 (205,215) F с проверенным и надежным пером или Pilot Custom 74 с универсальными перьями. И то и другое проверено временем и практически укладывается в Ваш изначальный бюджет при покупке нового инструмента из коробки. Наверняка и то и другое есть в магазинах Киева. Если нет, то форумчане дадут Вам ссылку на надежных проверенных продавцов в инете для покупки так же нового инструмента.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 18:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Тарас, Вы как-то упорно не хотите замечать доброго совета, который Вам посоветовал уже не один форумчанин - Pelikan M200 (205,215) F с проверенным и надежным пером или Pilot Custom 74 с универсальными перьями. И то и другое проверено временем и практически укладывается в Ваш изначальный бюджет при покупке нового инструмента из коробки. Наверняка и то и другое есть в магазинах Киева. Если нет, то форумчане дадут Вам ссылку на надежных проверенных продавцов в инете для покупки так же нового инструмента.

К сожалению, Киев небогат на магазины с ручками (от слова "совсем"), даже онлайн тяжело что-то купить, я молчу про офлайн.
М205 и думаю (жду начала месяца, чтобы сделать заказ), но вдруг чего еще придумается Smile
Бывает же так, что хотел одно а в итоге что-то другое берешь, и оно радует больше.

У меня так зимой с ножом было, например. Я присматривался к одним вариантам, но как взял в руки вещицу выше бюджета, но зато "ту самую", мало того, что купил, так еще и как-то вообще интерес потерял к всему направлению, потому что идеальный (для меня) инструмент уже получил, и зачем еще что-то искать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group