ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 19:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
М205 и думаю (жду начала месяца, чтобы сделать заказ), но вдруг чего еще придумается Smile
Бывает же так, что хотел одно а в итоге что-то другое берешь, и оно радует больше.

Тарас, на Пеликан 205-й можно поставить золотое перо (ссылка на магазин). Причем они перо перед отправкой проверяют, на сайте указано. Вроде в Ваш новый бюджет убирается, и на сайте есть образец письма, можете себе линию подобрать, удобную для Вас. Не уверена (нужно коллег поспрашивать, не покупала у них ручки, только пробники чернил), но если upgrade, они не сразу отправляют, ручка может не успеть к Вашему дню рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 19:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
рекомендовал бы в "районе ста евро" приобретать только ручки б/у, то есть те, что в ритейле в разы дороже, так как ручки за сотку розничной цены это во всех случаях печальный компромисс Sad
А при некоторой удачливости вполне возможно за ту же сотку подловить и хорошую японскую и хорошую немецкую/английскую/американскую ручку с отличным золотым пером (имею в виду ебей/другие барахолки)…

Тарас, это вот примерно те же соображения, что я в начале темы тоже говорил, хоть вы и отказались от идеи.

Подумайте всё-таки ещё на досуге, выгод от варианта со вторичкой куда больше, чем минусов)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 20:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Тарас, это вот примерно те же соображения, что я в начале темы тоже говорил, хоть вы и отказались от идеи.

Подумайте всё-таки ещё на досуге, выгод от варианта со вторичкой куда больше, чем минусов)))

Вторичка это очень специфический рынок. Я понимаю все "плюсы", но чисто морально это сложнее - отдать кучу денег за то, чем уже пользовались. Хотя я и осознаю, что вот винтаж всякий по-другому и не получить, но у меня и стремления нет Smile

К тому же, наш рынок вторички немного ограничен, а из-зарубежа заказ вторички чреват всяким - мало ли, всегда есть шанс взять что-то сломанное или в плохом состоянии, а уже назад не вернуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 20:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
чтоб хватило на несколько лет, но при этом было не страшно с ней в кармане ночью гулять от метро до дому)

Тогда Вам, скорее всего, не ручка нужна.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 20:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Tapik писал(а):
чтоб хватило на несколько лет, но при этом было не страшно с ней в кармане ночью гулять от метро до дому)

Тогда Вам, скорее всего, не ручка нужна.

я перефразирую - чтоб если вдруг потеряется каким-либо образом, то я бы пожал плечами, а не голову пеплом начал посыпать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 20:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж Вы на Cultpens собирались что-то брать, то Lamy 2000 там стоит с доставкой в Украину 124.17 фунта, что кажется должно укладываться в 170- долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 20:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Если уж Вы на Cultpens собирались что-то брать, то Lamy 2000 там стоит с доставкой в Украину 124.17 фунта, что кажется должно укладываться в 170- долларов.

конкретно 2000й я могу чуть дороже (на 10 долларов где-то) взять прямо в Украине, но тут я могу прийти, пощупать и в руках повертеть перед покупкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 20:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще толщина линии важна, у этой модели, очень. я только F и EF использовал, ими доволен, но толще не хотел бы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 21:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня сейчас другая проблема - куда двигаться после 100-евровых ручек..... Confused
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 21:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
но тут я могу прийти, пощупать и в руках повертеть перед покупкой Smile

Так может сперва повертеть? Суть-то в том, что все ручки хороши по своему, а понравится или нет - вопрос цены.
Мне, например, вообще никакая ручка не понравится за ее ритэйл прайс.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 21:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

К тому же, наш рынок вторички немного ограничен, а из-зарубежа заказ вторички чреват всяким - мало ли, всегда есть шанс взять что-то сломанное или в плохом состоянии, а уже назад не вернуть Smile

Как ни грустно, но в нынешнее время не исключена вероятность получить не совсем то, что хотелось бы, из магазина новьём.
Я почему вначале и писал, что если брать у адекватного и опытного продавца, тем более продающего что-то из коллекции - там гарантированно не будет проблем с письмом.

Но не буду настаивать, и так уже обещал к теме вторички не возвращаться))))))))))))


Ещё - с учётом поднятого вами бюджета, опять же, по аналогии с Чарльстоном, т.е. не вторичка-вторичка, но, возможно, чудом остатки в старых магазинах с более чем 10-летней историей - посмотрите на Вотерман Liaison. Smile

Эбонитовые корпуса, шикарные перья, колпачки на защёлке, необычная система извлечения из барреля - ручка более чем достойная.

Главная сложность - аналогично Чарльстону. Найти вообще и ценник. SmileSmile






_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 21:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, вторичные Ляйсоны доступны на Авите достаточно часто, двенадцать — двадцать тыщ руб; не знаю как в Украине, в Москве точно бывают; но цилиндрические эти перья такая отдельная тема. У меня даже не было кажись ни разу; кроме Шиферов, но там они как бы другие…

вот кстате две, как и говорю
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/waterman_liaison_orange._ruchka_s_zolotym_perom_1167567173

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/perevaya_ruchka_waterman_liaison_1817247508

вот правда по почте не стал бы покупать с Авито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 09:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liaison у нас даже б/ушный стоит 400+ баксов, прям очень дорого.

Посмотрел по Lamy 2000 все, что только мог - вроде красиво все, но вот то, что у нее есть очень маленький sweet spot, это прям расстраивает. Так что, наверное, не для меня.

Щас изучаю по М200-М205 все возможные варианты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 10:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

Щас изучаю по М200-М205 все возможные варианты Smile

Посмотрите заодно ручки TWSBI

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 10:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Tapik писал(а):

Щас изучаю по М200-М205 все возможные варианты Smile

Посмотрите заодно ручки TWSBI

думал об этом (скорее всего возьму эко или 580-ю), но мне казалось, что они похуже lamy и pelikan, хотя и дешевле Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 10:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликаны 200 серии есть в России в интернет магазине онлайнтрейд по цене от 110 до 130 USD. Можно подобрать интересные варианты.
У немца missingpen цены такие же от 110 до 130 USD без учета доставки. Зато у него выбор значительно больше.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 10:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Пеликаны 200 серии есть в России в интернет магазине онлайнтрейд по цене от 110 до 130 USD. Можно подобрать интересные варианты.
У немца missingpen цены такие же от 110 до 130 USD без учета доставки. Зато у него выбор значительно больше.

я-то не в России) а в Украину проще заказать из Европы, из культпенс или той же фонтоплумо - в пределах 100 евро получается, в зависимости от модели (у меня как раз есть время подумать, брать ли черно-синюю, или же добавить 20ку и взять бело-золотую)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 11:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

я-то не в России) а в Украину проще заказать из Европы, из культпенс или той же фонтоплумо - в пределах 100 евро получается, в зависимости от модели (у меня как раз есть время подумать, брать ли черно-синюю, или же добавить 20ку и взять бело-золотую)


В культпене цена от 105 USD. Дальше смотрите на стоимость доставки. Как мне кажется из Германии дешевле будет. Да еще и с missingpen есть возможность поторговаться, чтобы он доставку бесплатную сделал. Мне в свое время сделал.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 11:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "маленький свит спот" у Лами2000 — даже не знаю, наверное вас кто-то обманул, ни с чем подобным не сталкивался за три ручки LAMY2000, F, F, и EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 11:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Tapik писал(а):

я-то не в России) а в Украину проще заказать из Европы, из культпенс или той же фонтоплумо - в пределах 100 евро получается, в зависимости от модели (у меня как раз есть время подумать, брать ли черно-синюю, или же добавить 20ку и взять бело-золотую)


В культпене цена от 105 USD. Дальше смотрите на стоимость доставки. Как мне кажется из Германии дешевле будет. Да еще и с missingpen есть возможность поторговаться, чтобы он доставку бесплатную сделал. Мне в свое время сделал.

культпен доставляет бесплатно в этом ценнике, от 70 фунтов бесплатная доставка
в фонтоплумо - 98 евро ручка, от 99 бесплатная доставка (можно карандашик добрать и все) Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 11:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже про "очень маленький свит-спот" не понял... вот верчу свой 2000EF и влево и вправо - пишет, собака немецкая...
Может на каком-нибудь OB такая проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 11:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Я тоже про "очень маленький свит-спот" не понял... вот верчу свой 2000EF и влево и вправо - пишет, собака немецкая...
Может на каком-нибудь OB такая проблема?

я видел 2-3 видоса (в том числе и от гулетпенс), они говорят "свит спот маловат" и прям показывают это

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 11:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете смело не верить им, это не так :)) у Лами две тыщи всё хорошо!
по меньшей мере у тонких и очень тонких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 12:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я в руках крутил Lamy 2000 с M и B, никаких свитспотов не обнаружил.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 12:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=5lBop5mDTA4
вот тут наглядно показано че как Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 12:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже у этих гулетов личная вражда с "Лами", и на заглавном кадре там вообще лопата какая то, типа BBB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 12:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Да и я в руках крутил Lamy 2000 с M и B, никаких свитспотов не обнаружил.

M и B - понятно, а вот EF - другое дело, особенно с учетом того, что они частенько его фактически под architect заделывают. Попробовав, купить - это да. У Вадима ОК, но бывает всякое.
Зато оборотной стороной ЕF уверенно пишет как японская ЕF, 0.2 мм, и даже без особого подцарапывания (у меня). Для заполнения всяких форм бывает удобно. Короче, чего там, надо брать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 15:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб темы не плодить, безотносительно к самому посту, пока искал на барахолках всякое, нашел тут задешево (по цене пилота мр) Waterman Apostrophe (вроде как даже не писали ей ни разу), она стоит того, чтоб попробовать, или не тратить деньги и вложить их лучше в плюс к основной покупке? Smile
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 15:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Libra писал(а):
Tapik писал(а):

Щас изучаю по М200-М205 все возможные варианты Smile

Посмотрите заодно ручки TWSBI

думал об этом (скорее всего возьму эко или 580-ю), но мне казалось, что они похуже lamy и pelikan, хотя и дешевле Smile

Цена ручки слабо коррелируется с ее качеством. У 580 единственный недостаток-колпачок не надевается на тыльную сторону ручки. А вот надо ли надевать и получать "колбасу" длиной в 18 см это другой вопрос.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 15:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
чтоб темы не плодить, безотносительно к самому посту, пока искал на барахолках всякое, нашел тут задешево (по цене пилота мр) Waterman Apostrophe (вроде как даже не писали ей ни разу), она стоит того, чтоб попробовать, или не тратить деньги и вложить их лучше в плюс к основной покупке? :)

не знаю что такое, посмотрел сейчас она в ритейле меньше двух тыщ руб, если на барахолке должна рублей триста стоить (пять долларов)… если дороже продают не стоит покупать :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group