ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc с картриджной заправкой
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc с картриджной заправкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 01:58:56    Заголовок сообщения: Montblanc с картриджной заправкой Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.
Подскажите, есть ли у MB перьевые ручки с картриджной системой заправки кроме 147? У меня был Тревелер 147, но по размеру он был ближе к 149 Ле гранду. Для меня толстоват. Но картриджная система заправки для меня на много удобнее. По размеру мне более комфортен 146 MB. Вот и задался вопросом, может есть такой же но с (перламутровыми пуговицами) картриджной заправкой.
Второй вопрос более далекий от реальности. Есть ли в коллекции МВ ручки с колпачком на магните или защелкивающиеся, а не классические на резьбе?
Короче хочу МВ по размерам и исполнению схожий с Platinum Preppy (Plaisir).

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 07:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджные - 114, 144, 145, 147, Montblanc M, Starwalker, Noblesse, Slim Line, Titano, Noblesse Oblige.

У Montblanc M колпачок на магните. У Noblesse, Slim Line, Titano, Noblesse Oblige колпачки за защёлке.

Я 147 в руках не держал, но вроде бы он должен быть по размеру таким же, как 146?

Схожий с Преппи - ну даже не знаю Smile 144 наверно где-то рядом по размеру?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 09:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классического формата — МБ 114 по размеру вам подойдет, самый маленький из Майстерштюков, "Моцарт" — одна беда, стоит он как самый большой, и встречается реже, при том что перо тоже небольшое. (я про вторичный рынок), ну и МБ Богемы все картриджные, те, что поменьше, вам наверное тоже понравятся, хоть у них и наворочаный механизм (убирающееся перо, "ретрактейбл").
Тревелер по размеру как 146; других ручек у МБ, размером как 149 нет, кроме зашкварных лимиток. Ле Гран — тоже по размеру как 146.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 22:01:46    Заголовок сообщения: Re: Montblanc с картриджной заправкой Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
У меня был Тревелер 147, но по размеру он был ближе к 149 Ле гранду. По размеру мне более комфортен 146 MB.

Максим, я, конечно, повторю Семёна и Юру - но, по-видимому, у вас произошло замещение в воспоминаниях восприятий, ведь 147-й по размерам в общем и целом - абсолютно как 146-й\ ЛеГран.

В своё время немало было сломано копий о различиях между ЛеГраном и 146-м, но в общем и целом и концептуально - это "одноклассники". Как и 147-й.

А 149-й - один такой.

В остальном тоже уже озвучили по моделям.

Попробуйте может что из малых Богемов (не икс-эль) - если будет формат ретрактбл удобен, то вай нот?


-------------
Юр, "зашкварные" лимитки" просятся в цитаты, но уважим марку. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 22:15:02    Заголовок сообщения: Re: Montblanc с картриджной заправкой Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Юр, "зашкварные" лимитки" просятся в цитаты, но уважим марку. :D

Юр, не в обиде :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group