ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 19:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):

Японская F тонкая, ближе к европейской ширине EF. Поэтому такое перо может показаться "гвоздем"... Это нужно учитывать...

это меня больше всего и смущает, потому что ниже европейской Ф-ки (на Кавеко) я ничем не писал Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 19:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Маргарита писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):

Цены на Пеликановские, золотые перья, конечно, зашкаливают. Перо к 800-му Пеликану стоит как 600-ый Пеликан целиком.

Это да... Ко мне "летит" таки 200-й винтажный пеликан, на старшие модели не накопила. Планирую все равно золотым пером обзавестись... Поэтому и советую ее в коллекцию..

перо золотое там по цене, конечно, почти как 400й (откуда перо), только тогда уж лучше добавить на новую ручку Smile

за Сейлор сверху много всего написали, но я думал за 14к-перо, а не за 21к, ну и F японский (я хз как он пишет, в плане может не понравится фидбек пера)

у Сейлора есть один жирный плюс, это бело-молочный с золотом корпус. очень вот нравится мне визуально Smile

Берите Сейлоровское перо М и будет Вам счастье.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 19:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Берите Сейлоровское перо М и будет Вам счастье.

Сейлор в список попал потому, что его можно взять на месте, но Ф-ку Smile
Если заказывать, то там, где более-менее быстро, там будет значительно дороже.
А там, где долго - не успеет приехать к нужной дате Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 22:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Берите Сейлоровское перо М и будет Вам счастье.

Очень верное замечание, или хотя бы MF.
Начиная с японской М-ки полноценно раскрывается цвет и линия хорошо ложится на проклеенную бумагу типа Родии/Клэрфонтейн. Опять же, обратная связь меньше.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 20:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть очень странный вопрос - а выпускается ли где-то какой-то современный safety pen (в котором перо тонет в чернилах) или нет?
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 20:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка есть всякие модели; наверное есть и где "тонет"; но, по умолчанию, современные сафети чуть более развитые, поршневые или картридж-конвертерные (например Монблан линеек Богема или Эритаж). Со реальным механизмом "сафети", у меня самая поздняя была французская "Unic", начала шестидесятых годов; но при существующем разнообразии современных моделей, должны быть и совсем современные "сафети", как минимум юбилейные; и, конечно, китайские массовых серий тоже:)

и ничего странного в вашем вопросе нет, сам большой любитель минимализма например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 20:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Наверняка есть всякие модели; наверное есть и где "тонет"; но, по умолчанию, современные сафети чуть более развитые, поршневые или картридж-конвертерные (например Монблан линеек Богема или Эритаж). Со реальным механизмом "сафети", у меня самая поздняя была французская "Unic", начала шестидесятых годов; но при существующем разнообразии современных моделей, должны быть и совсем современные "сафети", как минимум юбилейные; и, конечно, китайские массовых серий тожеSmile

и ничего странного в вашем вопросе нет, сам большой любитель минимализма например

меня сама идея, что если кто потянет без спросу ручку со стола попробовать, не зная, что это сейфти, почему-то в неописуемый восторг приводит Very Happy

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 20:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особливо, когда он ее от неожиданности уронит. Как обычно - пером вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 20:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
меня сама идея, что если кто потянет без спросу ручку со стола попробовать, не зная, что это сейфти, почему-то в неописуемый восторг приводит :D


думаю до поры :)
например в экосистеме Данхилл есть обычные зажигалки Роллагаз, а есть Автороллагаз; у последних крышка открывается автоматически при кручении ролика (зажигалки эти такие вертикальные бруски с роликом на одной из граней), интуитивно это непонятно; когда знакомым с обычной системой попадает в руки автоматическая (подобные обычные весьма распространены, не только Данхилл), всегда происходят попытки открыть крышку рукой, открыть ее снаружи нельзя, там внутри замок; тут если окажется рука достаточно крепкой, либо отвертка поблизости — автоматика может быть разрушена безвозвратно :) Боюсь подобное может и с ручкой произойти, типа попытки извлечь пинцетом/щипцами "провалившееся" перо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 21:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется закончится все на "открыл колпачок и стою в чернилах по самые уши", до пера никто и не попробует добраться
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 21:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё описано классическим анекдотом про конкурс на помещение куба, шара и пирамиды в отверстия квадратного, круглого и треугольного сечений, а также с последующим делением конкурсантов на умных, глупых и "ооочень сильных". Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 21:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
мне кажется закончится все на "открыл колпачок и стою в чернилах по самые уши", до пера никто и не попробует добраться


Шанс есть конечно, но они не совсем так устроены, да и люди не совсем так устроены; обычно так не происходит с Сефти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 21:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил вопрос по Висконти Рембрандт на вторичен, предложили вариант нового не юзаного (подарили) за 95 баксов, но не знаю, стоит ли покупать с рук или в этом случае проще доплатить
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 22:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из современных - Noodler's Boston Safety Pen.
В Богемиях перо не тонет в чернилах, там картридж.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 00:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, цены на японцев в последнее время не радуют - те же 74-ый Пилот и 3776 шагнули заметно за 100 (хотя раньше были и по 75-80).
Какая-то начальная Sailor Lecoule уже догнала цену 500-го Проколора годичной давности и стоит 40-50 баксов.
Скоро выгодней их брать будет на английском TWD ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 06:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
у меня есть очень странный вопрос - а выпускается ли где-то какой-то современный safety pen...

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8607

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 20:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена и стоимость ручки , тем более японской да и других , всегда будет возрастать . Тем более 3776 . А так , вот честно , я для себя закрываю на этом сообщении заход в эту тему . Ну , вообще не интересна мне эта тема .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 23:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приехали Jinhao X750 и X450, и я уже понял, что они тяжеловаты (хотя пока не знаю, нравится мне или нет, так как писал мало), а также у них М-перья, которые оказались более гладкими и приятными в письме чем почти все, что у меня есть, но в то же время пишут так толсто, что мой почерк просто сливается в какое-то пятно, которое хрен прочитаешь. Пришлось писать печатными буквами, так все более-менее неплохо.

Но наверное буду смотреть в сторону F, а то и EF перьев, потому что я также взял себе Uni роллер 0.3, и вот его линия тоньше моей от Kaweco Sport F, и она мне нравится больше всего по толщине (но писать роллером после перьевой ручки как-то неприятно).

Shina писал(а):
Tapik писал(а):
у меня есть очень странный вопрос - а выпускается ли где-то какой-то современный safety pen...

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8607

большое спасибо

architectus писал(а):
Из современных - Noodler's Boston Safety Pen.
В Богемиях перо не тонет в чернилах, там картридж.

Boston Safety Pen взял на карандаш, интересно)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 12:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел за очень приятную цену новый Cross Sauvage, но их давно не выпускают. Внешне выглядит красиво, но как в целом ручки Cross, удобные? Smile
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 12:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие же как другие современные с массовым производством — Паркер/Ватерман/Шифер, того же класса. самые современные "Кроссы" вроде как уже какое то время производятся в Поднебесной.
Какими то Кроссами пользовались/пользуются американские первые лица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 13:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
такие же как другие современные с массовым производством — Паркер/Ватерман/Шифер, того же класса. самые современные "Кроссы" вроде как уже какое то время производятся в Поднебесной.
Какими то Кроссами пользовались/пользуются американские первые лица

тут вроде как 18к перо, внешний вид (мне нравится, но не прям вау, конечно), и цена меньше 100 баксов. выглядит как предложение достаточно приятно
но металлический грип смущает немного)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 13:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторые ручки, которые можно купить за 10 тыр., но через месяц продать максимум за 3 и то с трудом.
Я может и не прав, но отнёс бы данную ручку к подобному классу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 13:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Есть некоторые ручки, которые можно купить за 10 тыр., но через месяц продать максимум за 3 и то с трудом.
Я может и не прав, но отнёс бы данную ручку к подобному классу.

+пицот
как и все вышеупомянутые; три тыщи это еще как бы несколько чрезмерно оптимистично, те что в Китае печатают, вообще можно не продать… разве что по цене лома пера, но бывает и их продают дешевле :))
хотите узнать реальную цену предмета — посмотрите несколько уходов на ебее такой модели, но именно "уходов" (sold items), а не цены предложения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 13:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

хотите узнать реальную цену предмета — посмотрите несколько уходов на ебее такой модели, но именно "уходов" (sold items), а не цены предложения Smile

о, вот это очень полезно, я не знал, как так искать
полез смотреть)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 13:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) больше читайте форум, это чуть не каждую неделю тут рекомендуют :)
если ищете с компа там в левой колонке галочку против "солд итемс" отметьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 17:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Нашел за очень приятную цену новый Cross Sauvage, но их давно не выпускают. Внешне выглядит красиво, но как в целом ручки Cross, удобные? Smile

Был у меня такой в цвете "Блю Крокодил", на самом деле очень нравился, но были моменты которые портили впечатление о ручке.
1) При ежедневном использовании разболтался клип, там очень плохое крепление. Когда разболтался клип начал стирать лак в месте соприкосновения.
2) Через неделю после покупки(покупал новую в магазине) грип начал прокручиваться относительно пера и самой ручка, это раздражало. Поменяли по гарантии. На новом такое тоже проявилось, не так сильно, ну и после первого обмена понял, что второй раз уже не поменяют.
3) Грип секция металлическая и для меня была скользкой, чуть спасало ситуацию то, что там есть расширение к перу и пальцы не соскальзывали.
4) При написании 1-2 стр формата А4 прекращалась подача чернил, приходилось подкручивать конвертер. На форуме, тоже встречал, по этой модели, такие жалобы. Т.е. это не единичный случай.

Чем нравилась ручка:
1) внешне достаточно симпатичная
2) Полностью металлическая
3) грип хоть и скользкий, но по диаметру(по толщине) подходил. Плюс приталенная секция удобнее прямой.
4) перо было достаточно мягкое с хорошей подачей чернил(на 1-2 стр) и присутствовала приятная обратная связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 20:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающий ответ Smile
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2020 г. 21:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь в выборе.
Все-таки решился... на Sailor 1911S белый с золотом.
Долго хотел взять Lamy 2000, но понял, что прям очень хочу белого, с золотом, что-то есть в этом всем такое... притягательное. Короче, выбрал красоту в угоду практичности. Надеюсь, не разочаруюсь.
На следующей неделе, когда будет в руках, напишу подробнее о впечатлениях в соответствующую тему.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2020 г. 21:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Всем спасибо за помощь в выборе.
Все-таки решился... на Sailor 1911S белый с золотом.
Долго хотел взять Lamy 2000, но понял, что прям очень хочу белого, с золотом, что-то есть в этом всем такое... притягательное. Короче, выбрал красоту в угоду практичности. Надеюсь, не разочаруюсь.
На следующей неделе, когда будет в руках, напишу подробнее о впечатлениях в соответствующую тему.


Поздравляю с приобритением! Гладкого вам письма. И ждем ваших впечатлений от этого инструмента. Уверена, перо должно понравиться своей необычной "обратной связью" Smile

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2020 г. 23:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота конечно субъективна. Но на мой взгляд Сэйлор, как и любые японцы, практичнее европейцев. По крайней мере технологически.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group