ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 10:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать о плунжерных и поршневых вариантах, но в чем технологичность обычных К\К систем? Тот-же пластиковый фидер с пером, крепится в таком же стакане, материал корпуса преимущественно тот же пластик\акрил, конвертеры практически те-же самые, кроме проприетарности крепления. Перья более качественно обработаны или размерность меньше? Ну возможно, хотя тоже не факт. Цена меньше? Ну наверное да, за аналогичный базовый экземпляр европейцы хотят больше денег если брать известные бренды, но можно найти и эконом сегмент - так что скорее тут именно "субъективная красота" основной фактор выбора, ну и частично размерность пера.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 10:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае Сэйлор практичнее Лами. К/к систему удобнее промывать. Груша намного менее деструктивна для ручки чем разборка/сборка или поршень гонять. В общей массе даже если обе ручки к/к "япошка" промывается быстрее, возможно конструкция каналов в фидере другая. Из десятка-другого моих Пилотов/Сэйлоров ни одно перо не требовало доводки/настройки с завода. Итальянцы - через одного, немцы получше. Маркаровка перьев у итальянцев очень часто не соответствует действительности, у японцев не видел такого ни разу. Монтеграппа и Монблан позволяют себе выпускать топовые модели с неустранимыми конструктивными дефектами (вываливающиеся уплотнители на Экстра 1930, царапающий корпус колпачок на Херитаже), у японцев ни разу такого не встречал. В результате больше не покупаю европейцев по удаленке, только предварительный осмотр или проверенный продавец с форума. Японцев покупаю удаленно без опасений. А вот по разнообразию внешнего вида и красоте у итальянцев конкурентов нет.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 10:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Поздравляю с приобритением! Гладкого вам письма. И ждем ваших впечатлений от этого инструмента. Уверена, перо должно понравиться своей необычной "обратной связью" Smile

спасибо Smile

assasa писал(а):
Красота конечно субъективна. Но на мой взгляд Сэйлор, как и любые японцы, практичнее европейцев. По крайней мере технологически.

да, каждому свое. мне белые с золотом ручки прям почему-то дико нравятся, конкретно ручки, карандаши и т.д.) так я к цвету в целом равнодушен

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 12:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
В данном случае Сэйлор практичнее Лами.

Пилотов/Сэйлоров ни одно перо не требовало доводки/настройки с завода.

Итальянцы - через одного, немцы получше.

Маркаровка перьев у итальянцев очень часто не соответствует действительности, у японцев не видел такого ни разу.

А вот по разнообразию внешнего вида и красоте у итальянцев конкурентов нет.


Согласен.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 09:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ручка ко мне едет, я подумал, что у Sailor 1911 14k пера суховатая подача (насколько я читал), поэтому вопрос - подойдут ли для нее чернила Diamine (под цвет ручки думал о Sepia), или раскошелится сразу на Noodler's Black Swan in English Roses или Pilot Iroshizuku Yama-Budo (эти два меня привлекают "винным" цветом)?
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 09:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть F от Сэйлора. В моем случае подача вполне достаточная, как при использовании родных чернил (картридж из комплекта), так и при использовании других чернил (пробовал Waterman Serenity Blue и Montblanc Royal Blue)
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 10:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Пока ручка ко мне едет, я подумал, что у Sailor 1911 14k пера суховатая подача (насколько я читал), поэтому вопрос - подойдут ли для нее чернила Diamine (под цвет ручки думал о Sepia), или раскошелится сразу на Noodler's Black Swan in English Roses или Pilot Iroshizuku Yama-Budo (эти два меня привлекают "винным" цветом)?


Не заметил чтобы у Сэйлор было суховатое перо. Вообще, все японца которые прошли через мои руки имели либо умеренную подачу, либо выше нормальной(уж такая конструкция фидеров).

На счет Нудлерс и Ирошизуку, я бы не спешил, дождитесь самого инструмента. Нудлерс вообще неоднозначная компания, особенно в летнюю жару, а Иро, они как бы хорошие, но не всем заходятSmile. Кстати интересный винный(виноградный) оттенок у меня получился при смешении Эдельштейнов Стар Руби и Оливина (2019+2018)Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 10:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Не заметил чтобы у Сэйлор было суховатое перо. Вообще, все японца которые прошли через мои руки имели либо умеренную подачу, либо выше нормальной(уж такая конструкция фидеров).

На счет Нудлерс и Ирошизуку, я бы не спешил, дождитесь самого инструмента. Нудлерс вообще неоднозначная компания, особенно в летнюю жару, а Иро, они как бы хорошие, но не всем заходятSmile. Кстати интересный винный(виноградный) оттенок у меня получился при смешении Эдельштейнов Стар Руби и Оливина (2019+2018)Smile

у меня нет ни того ни другого, у меня вообще маловато чернил, я поэтому в любом случае хочу что-то брать новое под новую ручку, потому что остальное уже куда-то заправлено и используется Smile

но возможно действительно попишу пока первое время комплектным картриджем, а там глядишь и подберу что-то (Или куплю sailor black какой-нибудь, если понравится, как пишет то, что идет в комплекте)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 10:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю все будет ок и с Диаминами, а Сейлор так вообще в большинстве случаев просто песня, по крайней мере из того что я пробовал и по своим физическим характеристикам Сейлор превосходит и Иро, да и вообще практически все, как в целом бренд, для меня. Только стоят соответственно. Нет, есть и другие хорошие чернила, какие-то конкретные, такие как скажем Platinum Carbon или Montblanc Permanent(если говорить о черных), но в целом как бренд - да, хотя подозреваю что есть менее удачные или более удачные цвета, как и у всех.

Зы: Стар руби у меня есть лишний, если что, и, в принципе, могу намешать в пробник с оливином.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 19:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - чернила Иро сильно переоценены. Были два цвета (небольшие пробники 15мл, Shin-kai и Yama-guri)
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_255
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_274
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_318
и скажу что оба цвета в тонких японцах работали очент посредственно - сухо, как будто с песочком. Не знаю, может это чернила под большую подачу Confused

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 19:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно что "под большую", но у меня во всех ручках Ирошизуку Таке Суми (кроме них еще Яма Будо пробовал и какие то серые Ирошизуки) вообще лучшие чернила; сравнимые с ними по качеству, пожалуй, некоторые лимитовые чернила Монблан; других японских не юзал, увы, а прочие, какие попадались, по текучести и укрывистости ни одни не поставлю рядом; еще хорошие были темно синие ОМАС, но те дец погуще; но вообще то я пробовал не очень много разных, пожалуй ко "прочим" тут надо отнести всякие простые недорогие чернила типа Диаминов/приват резерв/младших пеликанов :( у Диаминов прикольные цвета, но стремление разложиться на составляющие пожалуй всё это разноцветье перекрывает…
Еще хорошие чернила коллега д-р ZAO замешивает, но неизвестно из чего :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 19:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диамины совсем не впечатлили ничем, чернила на свою цену (так, порисовать), Приват Резервы и то лучше.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2020 г. 10:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Диамины совсем не впечатлили ничем, чернила на свою цену (так, порисовать), Приват Резервы и то лучше.

Вновь мы возвращаемся к давним темам. Не раз писали - даже в своих линейках чернила одного бренда разные по характеристикам. PR мне тоже больше нравятся (но не все) простых Diamine. MB - чернила для понтов или коллекционеров, а для тонких японцев далеко (очень далеко) не все хороши. Iro - отличные чернила, но опять же - не все!
Комплектные в картриджах Sailor сразу сливал в раковину - совсем это не то, чего ждёшь, ИМХО.
P.S. Тарас, почитайте эту тему http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378 . Если нравится винный цвет, то порекомендую Diamine 150th Anniversary Burgundy Royale, под тонкого "японца" хорошо подойдут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2020 г. 11:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вновь мы возвращаемся к давним темам. Не раз писали - даже в своих линейках чернила одного бренда разные по характеристикам. PR мне тоже больше нравятся (но не все) простых Diamine. MB - чернила для понтов или коллекционеров, а для тонких японцев далеко (очень далеко) не все хороши. Iro - отличные чернила, но опять же - не все!
Комплектные в картриджах Sailor сразу сливал в раковину - совсем это не то, чего ждёшь, ИМХО.
P.S. Тарас, почитайте эту тему http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378 . Если нравится винный цвет, то порекомендую Diamine 150th Anniversary Burgundy Royale, под тонкого "японца" хорошо подойдут.

спасибо, изучу тему Smile

я по чернилам щас просто хочу взять что-то хорошее для письма из того, что можно найти в городе (или быстро привезти в течении 1-2 дней по стране), а в августе планирую нормально собрать себе подборку хотелок и заказать уже скопом (типа dm aurora borealis, kwz honey, jh emerald of chivor, плюс очень хочу как основной черный себе взять heart of darkness и т.д.)

я не очень люблю синие чернила (хотя у меня и заправлен и каждый день используется diamine majestic blue, я не планирую покупать какой-то другой еще чисто-синий цвет, этот мне нравится потому что там черного много), черные скучноваты (но, повторюсь, в планах держать 1 ручку с heart of darkness, для скетчей по работе - удобно именно с черным работать), поэтому в основную ручку, которую я как раз в понедельник получу, хочется чего-то совсем не черного и не синего Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2020 г. 13:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jh emerald of chivor - эти совсем не советую, почти такиеже как Organics Studio по свойствам. А из черных советую Platinum Carbon Black для тонких перьев или Montblanc Permanent Black c нормальной или чрезмерной подачей. Montblanc Mystery Black тоже неплохие чернила, но не водостойкие.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2020 г. 13:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны чёрные и очень водостойкие, то тут ответ один - Platinum Carbon.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2020 г. 14:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Если нужны чёрные и очень водостойкие, то тут ответ один - Platinum Carbon.


Вот уж где сухие, так сухие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2020 г. 15:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, просто черные мне не очень нужны. То есть у меня есть 4001й черный от Пеликана и будет Noodler's Heart of Darkness (на 95% из-за названия), но на этом и все. Попробую еще те черные чернила, что с ручкой приедут, в картриджах.

По цене и цветам щас думаю между Yama-Budo и Lamy Beryl, в пользу последнего (его можно купить везде, поэтому не будет проблемой докупить, если прям понравится, а вот Pilot нужно конкретно заказывать).

Завтра заберу инструмент с почты, попользуюсь и тогда станет понятно, что нужно (мб будет писать сухо и понадобятся прям мокрые чернила, а мб будет наоборот писать так текуче, что побегу искать что-то сверхсухое).

Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2020 г. 19:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hint писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Если нужны чёрные и очень водостойкие, то тут ответ один - Platinum Carbon.


Вот уж где сухие, так сухие...

Да ну, прямо, сухие ))) Жирные, маслянистые, когда сразу заправляешь после посредственных - ручку просто не узнать, полетела...

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2020 г. 14:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приехал мой Sailor 1911 Standart, пока пару слов о первых впечатлениях:

- Очень красивая ручка.И удобная. Мне нравится.
- Чернила в комплекте в картриджах нормальные, хороший цвет, достаточно текучие.
- Перо очень красивое.

Дальше сложнее:

- На пере в рисунке остаются чернила, пытаюсь вытереть полотенцем бумажным, а оно еще больше через перо вытягивает на поверхность. Пока махнул рукой.
- Почему-то на обычной бумаге (итальянский ежедневних с FSC-бумагой примерно 90 г) перо пишет более гладко, чем на Rhodia.
- На родии при боковом движении в любую сторону есть фидбек (мб тот самый), немного странно, что его нет на другой бумаге. Но вроде на царапание не похоже.

В целом пока приноравливаюсь и потихоньку пишу. Закажу себе блокнот Paperblanks и чернила, а пока думаю приноровлюсь к ручке Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2020 г. 14:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
приехал мой Sailor 1911 Standart

Поздравляю, хороший выбор! Обратная связь всегда зависит от бумаги, это нормально. Чернила на пере тоже норма.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2020 г. 15:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



странная штука - если написать быстро линию справа налево, то она получается нечеткая и как будто не пишет

если в обратную сторону, то сильно лучше (жирнее) линия

если просто писать, то вроде все ок

при росписи бывает такая очень тонкая линия, как будто не хватает чернил

тактильно это никак не ощущается (разница), но вот пишет так :-/

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2020 г. 15:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу немного криво стоят половинки пера - если наклонить его в сторону от себя, как для левши, то пишет нормально. но сам по себе писать им не могу

править перо как-то стремно, в фидере оно стоит на посадочном месте как нужно, не перекашивается (Вроде)

upd: вроде как разобрал, чуть нажал на стороны и подержал 5 секунд, сделал ровно, собрал - пишет хорошо
правда, линия стала толще чуть
но.... зато ощущения совсем другие %)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 18:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в итоге небольшой обзорчик:

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=21296

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 19:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попользовавшись ручкой понял, что ей в пару хочу какой-то простенький винтаж взять, вернее даже не так - что-то классическое на вид, но не слишком дорогое (баксов до 30) и даже не слишком старое.

присматриваюсь к паркерам 45м, мне нравится вид и цвета доступные, плюс цена (за стальные перья 15-20 баксов, 30 за золотые) тоже радует.

к ним стандартные паркеровские конвертеры же ко всем подходят или есть какие-то подводные камни?

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 19:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких, кроме того, что это вот именно "простенький винтаж", и даже может не особенно винтаж, а почти современные ручки… вообще ничего особенного :( (на мой взгляд); из близлежащих бы посоветовал модель 180', более живенькая, хотя и дец подороже; думаю можно поймать за полтос… посоветовал бы 51', но те уже в районе сотки обычно ходют :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 19:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
никаких, кроме того, что это вот именно "простенький винтаж", и даже может не особенно винтаж, а почти современные ручки… вообще ничего особенного Sad (на мой взгляд); из близлежащих бы посоветовал модель 180', более живенькая, хотя и дец подороже; думаю можно поймать за полтос… посоветовал бы 51', но те уже в районе сотки обычно ходют Smile

мне нравится вот что у них есть цвета разные, что нет рисунков (я, как выяснилось, не фанат разноцветных, пятнистых и т.д. ручек, почему-то мне больше нравится однотонное что-то), ну и цена такая, что если убью или со стола кто уронит, то не жалко вообще. можно оставить на работе и не думать о ней, например.

а выглядит она как те самые советские ручки, что в детстве были)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group