ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ликбез по eBay - невозможное возможно?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ликбез по eBay - невозможное возможно?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Покупаете-ли Вы ручки на eBay?
Да
55%
 55%  [ 33 ]
Да, но пользуюсь услугами посредника
10%
 10%  [ 6 ]
Нет
33%
 33%  [ 20 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 14:20:31    Заголовок сообщения: Ликбез по eBay - невозможное возможно? Ответить с цитатой

Весь этот год у меня получился тесно связанным с всемирным аукционом eBay. Поскольку я могу только лишь выбрать товар на eBay и только, соответственно, сталкивалась с посредниками. Было это на кукольных форумах. Посреднические услуги в этой сфере поставлены просто великолепно! Нет задачи, которую невозможно было бы решить!
Нет привязки к пейпалу - посредник оплатит, а сам получит деньги за товар любым удобным клиенту способом!
Продавец не высылает товар в Россию - у посредника всегда найдутся связи в Германии, Англии, Франции.

Но поскольку кукол я купила достаточно, то вернулась к ручкам. После того, как я убедилась, что в пользовании у меня исключительно Дуофолды, я усомнилась в целесообразности покупки Монблана, т.к. я и Соннет-то свой недавно достала, заправила, исписала три страницы, промыла да и убрала. Не могу писать ничем, кроме Дуо!

Но логичный вопрос - где взять Дуо? Ответ - только на eBay.
Изучив предложения по продаже Дуо, коих немало, столкнулась с трудностями.

Отсутствие пэйпала тут даже не первая проблема. Основное в том, что практически все Дуо, что мне нравятся, не высылают в Россию! Очень обидно читать в информации о доставке некоторых ручек - not ship to Russian Federation и какие-то там страны Африки. Например Танзанию. Получается, для кого-то в Америке Россия и Танзания одно и то же? Обидно...

Но речь не о патриотизме. Вопрос к коллегам. Кто как решает трудности, связанные с покупками на eBay? Особенно с товарами, которые не высылают в РФ? Есть-ли еще "подвохи", о которых я не упомянула?

Некоторые продавцы, исключая из списка доставки Россию, не исключают Украину, а здесь много коллег из Украины, которые, думаю, не откажут в помощи. Но вот к примеру, известный многим здесь lewertowski. Он и в Россию и на Украину не высылает... А у него Дуо Мозаи Чек по таким ценам, что грех не купить. И грип секции к Дуо со всякими-всякими перьями! Вот как у него что-то купить???

Пыталась обращаться к посредникам, специализирующимся на покупке кукол, но несколько человек в помощи с ручками мне отказали. Я не могу предъявлять к ним претензии. Конечно, если они специализируются на куклах и отвечают за это, то ручки - они же не смогут их проверить, осмотреть как нужно...

Словом, уважаемые коллеги, жду Ваших мнений, рассказов, возможно, кто-то порекомендует проверенного посредника с положительными отзывами...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 15:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал так: "работайте" с продавцом ручки. Если даже он не отправляет в Россию. Напишите ему, узнайте его мнение. Так как многие продавцы чисто механически ставят запрет на отправку в Россию, чаще действуя по принципу "как все". Не спорю, проблем с доставкой в РФ много, но и здесь надо каждый случай рассматривать отдельно, а не скопом формировать "общее" мнение. Вообщем, начинайте тесно общаться с продавцами Smile
Касаемо lewertowski и ему подобным - это очень крупные продавцы и это их бизнес. С ним ( не с ним лично, а с его сотрудниками) я общался неоднократно. Осадок не совсем приятный. Им проще просто не отправлять в Россию, чем разбираться в претензиях. Удобнее и комфортнее решать вопросы с людьми, у которых торговля на eBay не является работой, а продают они свои вещи. Вот здесь очень часто и можно найти и взаимопонимание, и уважительное, внимательное отношение, и купить за нормальную цену отличную вещь. Но, это как повезет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 15:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие именно проблемы были с lewertowski? Конечно, я еще в раздумьях по поводу покупки у него "Мозаик Чек", но вот грип-секцию с курсивным пером присмотрела. Ясное дело, что он не частный продавец, а бизнесом занимается. Но у него Мозаик 300 долларов стоит! Конечно, цена странноватая, если учесть, что вообще по России они стоят и по 1000 долларов, но на ебэй можно еще присмотреть у частных продавцов по ценам до 500 долларов.
Конечно, сначала бы хотелось приобрести "собратьев" моего бургунди, синие еще попадаются в приличном состоянии и по приемлемой цене, а вот зеленые - засада полная. Один видела только пару недель назад на итальянском ебэй.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 15:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была странная ситуация: очень долго шла бандероль. Прошло больше месяца, я поинтересовался, правильно ли он сообщил мне дату отправки и т.д. При этом я не высказывал никаких претензий, даже намека не было. В ответ, через 10 минут, мне были возвращены деньги и закрыт доступ к торгам. Буквально на другой день бандероль пришла, я ему немедленно написал об этом, сказал, что незамедлительно возмещу стоимость покупки. В ответ - тишина. Т.е. ему "проще" решать вопросы подобным образом, ему некогда, он "бизнесом" занимается. Это была не первая покупка у него. Но последняя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shochipili
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Кенигсберг

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 15:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только месяц как Ebay освоил. Впринципе и полез туда чтоб ручки присмотреть. В результате сейчас уже пишу PILOT Namiki BLACK Custom 98 14KT F , и уже едет PARKER DUOFOLD Black Pearl 18ct M . Причем последнюю удалось выаукционить за смешные для России деньги Wink . С посредниками не связываюсь, ибо до этого имел негативный опыт . Тех продавцов что в Россию не отсылают просто пропускаю . Абсолютно не обидно... Из Америки часто заказываю что-то, и были случаи когда магазины отказывали в пересылке мотивируя тем что Россия криминогенная держава, живут у нас сплошные террористы (только про медведей в ушанках почемуто не вспомнили Laughing ) . Ну а зачем связываться с глупыми и ограниченными индивидами, для которых нац. клише, выуженное из СМИ, это аксиома !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 16:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Была странная ситуация: очень долго шла бандероль. Прошло больше месяца, я поинтересовался, правильно ли он сообщил мне дату отправки и т.д. При этом я не высказывал никаких претензий, даже намека не было. В ответ, через 10 минут, мне были возвращены деньги и закрыт доступ к торгам. Буквально на другой день бандероль пришла, я ему немедленно написал об этом, сказал, что незамедлительно возмещу стоимость покупки. В ответ - тишина. Т.е. ему "проще" решать вопросы подобным образом, ему некогда, он "бизнесом" занимается. Это была не первая покупка у него. Но последняя.


Да уж, странно! А как Вам там доступ к торгам закрыли? Только к лотам Левертовски или вообще доступ на ебэй от этого аккаунта заблокировали?
А с другой стороны - он же вернул деньги. Это тоже показатель.

Ебей - лотерея по большому счету. Вот только сейчас списывалась с посредником из Германии. Так он мне сказал, что сможет выкупить для меня ручку и т.д., и понес чушь - будьте готовы, что Вас "кинут", что если не "кинут", то это редкость, и что товар в основном не заявленного качества. Довольно "знакомые" рассуждения! Twisted Evil

С куклами все хорошо было. Качество меня устроило. Вообще, думаю, что большинство продавцов все же не склонно вводить покупателей в заблуждение. Если им рейтинг, конечно, важен.

________________
shochipili, Дуофолдов Перл & Блек на ебэй 100 штук! Там можно выбирать и цену, и продавца, сама смотрю на такую ручку в отдаленной перспективе. Замечательная и, к счастью, нередкая ручка.
"Мои" ручки уже не столь часто встречаются, особо выбирать не приходится...
А уж ручка, которую моя подруга хочет - синий Дуо лапись лазурь - это полный ужас! Их то нет, то есть одна-две, так мало того, что стоят по 600-800 долларов, так и в Россию, конечно, не высылаются!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 17:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только к своим лотам, конечно Smile Возврат денег - это хорошо, но смысла сделка не имеет при таком исходе. А он, видимо, посчитал себя"потерпевшим" и "обиженным", что я к нему с вопросом о судьбе моей ручки обратился. Это как пример того, что может иметь место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 17:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sonor, всякое бывает! На форуме доллпланет, пойди скажи что не так, забанят без права восстановления. У меня там уж три аккаунта забанили, сейчас четвертым по счету пользуюсь.
Мало-ли и на е-бэй что-то вроде того...

После НГ буду уже более предметно присматривать Дуофолды, беда в том, что в посредника все упирается по-любому...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 17:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, Я ведь Вам как-то присылал ссылку... Есть много фирм-посредников, долго и с отличной статистикой работающих. Поскольку филиалы у них зарубежом, они после перевода денег кучей способов и забирают, и, если надо, проверяют, и комплектуют, и присылают в Россию, и страхуют. Да, переплата процентов 10 за товар. Но пересылка без таможенных платежей и дешевле. Фирм таких много, но немного времени в интернете, и остануться штук 5, с которыми можно сотрудничать, которые все хвалят. На их сайтах тот же выход в эбей, Ваша покупка происходит на их имя а потом переправляеться Вам. Нет причин для паники, если что-то уж сильно "вкусное" приглянулось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 18:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, я посмотрела в том сайте, там больше 10 % переплаты за товар получается. Посредники при покупке кукол брали комиссию 10% от стоимости куклы и все. А сайт берет проценты с суммы стоимости товара и доставки, плюс еще какая-то комиссия за перевод денег, я не очень вчитывалась, но думаю, комиссия будет больше 10%, это факт. Поэтому и хотелось бы в роли посредника видеть частное лицо.
Но с другой стороны, если уж что-то будет, что уж совсем "удавиться и не жить", то воспользуюсь услугами этого сайта, сохранила его у себя в ссылках.


Вот на данный момент мое "удавиться и не жить"
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320633488405
Почему именно перед Новым годом????? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Lu, а Вы сами пользовались услугами этого сайта? Я не совсем поняла там один момент - покупки они могут делать со всего ебэя или только с Британского? Например, по ссылке выше Дуофолд с немецкого аукциона, чаще всего нужные мне Дуо бывают на американском. А если тот сайт-посредник только с Англией работает, он мне бесполезен.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 19:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сейчас с ebay "головоломка" назревает. Думаю через пару недель прикупить новый пишущий инструмент, но в Украине за посылку стоимостью больше 200 евро нужно платить пошлину (44%) То есть ручка за 300 $, обойдется в 450. Такая "перспектива" никак не устраивает. У кого нибудь была такая дилемма, если да, то как решалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 19:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, какую ссылку давал, не помню, но кто-то из знакомых ей пользовался - все доставили.
Сам так не покупал, но почему советую попробывать: как-то нужна была матрица на ноут, переписывался со всеми IT-никами, ну никак - нет таких в Москве, даже за стоимость ноута! Один мне рассказал, как решил проблему, ссылка вроде эта (год назад было):http://alfaparcel.com/. Он купил три жк матрицы и две видеокарты, сумма была около 50тр. В Россию продавец не отправлял. Смысл получился такой: он перевел деньги, они выкупили лоты, доставка до их фирмы по Европе получилась очень низкая, они накинули 10% - только на стоимость товара, после этого ему в Россию пришло за неделю, без таможенных сборов, и дешевле за доставку в два раза. С учетом такой доставки он переплатил всего 6-7%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 20:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
У меня тоже сейчас с ebay "головоломка" назревает. Думаю через пару недель прикупить новый пишущий инструмент, но в Украине за посылку стоимостью больше 200 евро нужно платить пошлину (44%) То есть ручка за 300 $, обойдется в 450. Такая "перспектива" никак не устраивает. У кого нибудь была такая дилемма, если да, то как решалась?

В основном, подобную проблему решал с помощью занижения задекларированной стоимости - писал сообщение продавцу, просил занизить. Частные продавцы обычно соглашаются (но они и шлют без страховки). Крупные продавцы могут не согласиться, т.к. они не смогут застраховать посылку на полную сумму.

По поводу Дуофолдов - я свой покупал на Pilotfish Pens. Правда, в этом магазине он только в 1 расцветке и в 1 размере пера (последнее, как оказалось, не проблема), но мне как раз этот цвет был нужен. Отдельно грип-секции тоже есть. Отправляет и на Украину, и в Россию. На письма более-менее отвечает.

А по поводу lewertowski, наверное, его действительно сильно достали покупатели с Украины/России. Раньше он нормально отвечал на письма, решал проблемы в случае их возникновения. Описания товаров были интереснее - несколько фотографий ручки. А аукционы от 0.99 фунта на любые ручки - вообще было супер.

ПС: посредниками не пользуюсь. Они обычно не связываются с аукционами, только с лотами с "Купить сейчас". Теряется романтика, возможность сделать удачную ставку.

ППС: хотя в последнее время сделал для себя вывод, что eBay - зло. Лучше купить 1 вещь новую, чем искать ее на аукционе "в отличном состоянии", покупать, понимать, что в реалии приехало не то, что ожидал, заказывать другое, опять не то. Тратить свое время на отслеживание, чтение описаний, просмотр фотографий. А также переживания выиграю/не выиграю, ожидание посылки. И в итоге не сильно-то и экономишь, т.к. вместо 1 дорогой вещи получается, что купил дешевле, но 3.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 20:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно покупал часы (см. в разделе "стиль") и пользовался услугами посредника, но данный посредник официально не работает. Он ушел с определенного сайта, но знакомство я с ним сохранил. Бывает удобно с ним пересечься и отдать деньги (есть его номер мобильного). Если появляется какой-нибудь интересный лот - помогает по возможности выиграть (его комиссия 10%).
С часами получилось так, что продавец высылал их только в США (сам продавец из Израиля). И только потом компания-склад, нанятая моим посредником, переправила их в Санкт-Петербург.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 21:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Натали, какую ссылку давал, не помню, но кто-то из знакомых ей пользовался - все доставили.
:http://alfaparcel.com/

Да, именно эта ссылка и была. Посмотрела еще раз внимательно, они покупают и с американского и с европейских аукционов, и лоты "buy it now", и делают ставки, то есть, если что, воспользуюсь их услугами. И переводы Вестерн Юнион они принимают! Ладно, неважно, какая будет комиссия, если найду нужный Дуо, возьму через них.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 г. 21:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Лучше купить 1 вещь новую, чем искать ее на аукционе "в отличном состоянии", покупать, понимать, что в реалии приехало не то, что ожидал, заказывать другое, опять не то. Тратить свое время на отслеживание, чтение описаний, просмотр фотографий. А также переживания выиграю/не выиграю, ожидание посылки. И в итоге не сильно-то и экономишь, т.к. вместо 1 дорогой вещи получается, что купил дешевле, но 3.


Это, конечно, хорошо бы, купить сразу новую вещь, а если этой вещи уже нет в новом виде?
Был бы где магазинчик, где бы Дуо Марблы продавали во всех расцветках, так я бы и вдвое дороже, чем на е-бэй купила.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 17:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С е-бэем недавно была неприятная история, осенью купил деталь к часам Омега, по ошибке дублировал заказ, когда обнаружил, попросил продавца игнорировать второй, но просьба затерялась в оффисных джуглях. Деталь получил, а о второй, неоплаченной и не высланной, продавец заявил администрации е-бэй и те закрыли мой счёт. Узнал об этом неделю назад, когда решил купить Паркер Т-1, давнюю мечту.
Пришлось ходить кругами по сэрвис суппорт, пока не вышел на телефон с живым человеком, он помог связаться с продавцом в Амстердаме, подняли письма, нашли мою просьбу, жалобу анулировали, аккоунт вернули, но осадок остался. Из-за $11, 48 центов попортили нервы, заставили убить несколько часов драгоценного времени, одних телефонных счетов получится, не знаю сколько, к тому же Т-1 уплыл навсегда, а они возникают крайне редко.
Что-то расхотелось пользоваться этим аукционом.

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 22:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно признаться, самой мне как-то на е-бэй осваиваться не хочется. Мне проще уплатить процент посреднику и пусть у него голова болит о всяких тонкостях, я же просто получаю товар.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 22:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Честно признаться, самой мне как-то на е-бэй осваиваться не хочется. Мне проще уплатить процент посреднику и пусть у него голова болит о всяких тонкостях, я же просто получаю товар.


а по-моему это просто замечательное изобретение человечества - e-bay. жалко что в россии пока не работает... молоток-ру - это конечно не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 09:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто пользуюсь ебей (более 30 покупок). Пэй пол сдалать не проблема при наличи карты виза классик. За всю практику только один раз посылка не дошла и бабла не вернули(около 30 баксов). Обычно всё корректно проходит.
Не все посылки имеют трекинг да и раз на раз не угадаешь посылка из США может идти 2 недели а может и месяц.
Посредниками не пользуюсь, это лишнее звено, которе не даёт никаких гарантий а денег просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А виза классик может быть от Сбербанка или обязателен коммерческий банк? ВТБ или что-то в этом роде?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виза от Сбербанка отлично подходит
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! У меня есть сбербанковская Маэстро (бывшая зарплатная), оформлю Визу.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 18:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А виза классик может быть от Сбербанка или обязателен коммерческий банк? ВТБ или что-то в этом роде?


Банк может быть абсолютно любой. К томуж е пэй пол теперь есть и на русском, Вам будет проще регистрироваться.

При регистрации снимают 1 доллар, не пугайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 10:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
Натали писал(а):
А виза классик может быть от Сбербанка или обязателен коммерческий банк? ВТБ или что-то в этом роде?

При регистрации снимают 1 доллар, не пугайтесь.


Продолжу. Потом возвращают эту сумму. Это нужно для проверки карты. В моем случае, было два списания 3 и 70 центов. Потом естественно вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 10:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А виза классик может быть от Сбербанка или обязателен коммерческий банк? ВТБ или что-то в этом роде?

В нашей стране нет государственных банков вообще. Центральный Банк РФ тоже коммерческий банк. Карта может быть от любого банка. Сбербанк подойдет. И можно любой платежной системы. Хотите Виза, а хотите Мастеркард. Главное не ниже Виза Классик или Мастеркард Стандарт. Виза Электрон и Маестро не принимаются чаще всего. Эти карты от большинства банков за редких исключением не имеют cvc кода на обратной стороне для проведения транзакции.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 12:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свякий случай сообщу, что виза электрон от МДМ работает: необходимая процедура после регистрации и снятия первой суммы пайпалом - визит в банк и получение кода, который есть только у оператора банка. После ввода кода (2недели срок после регистрации), все работает, эта операция одноразовая, больше в банк ходить не надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 17:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
А виза классик может быть от Сбербанка или обязателен коммерческий банк? ВТБ или что-то в этом роде?

В нашей стране нет государственных банков вообще. Центральный Банк РФ тоже коммерческий банк. Карта может быть от любого банка. Сбербанк подойдет. И можно любой платежной системы. Хотите Виза, а хотите Мастеркард. Главное не ниже Виза Классик или Мастеркард Стандарт. Виза Электрон и Маестро не принимаются чаще всего. Эти карты от большинства банков за редких исключением не имеют cvc кода на обратной стороне для проведения транзакции.


ну не совсем так...
во-первых по ЦБ. что мы имеем в виду под словом "государственный"? не частный? тогда он да, государственный на 100%, ка частично государственными являются Сбер и ВТБ.
не коммерческий, тогда да, негосударственный.

На моем Visa Electron Сбера есть CVC код. может это как раз то редкое исключение?

Многие ошибочно полагают, что для оплат в пэйпэле можно использовать только кредитные карты... таки-нет - можно и дебетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 17:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
ну не совсем так...
во-первых по ЦБ. что мы имеем в виду под словом "государственный"? не частный? тогда он да, государственный на 100%, ка частично государственными являются Сбер и ВТБ.
не коммерческий, тогда да, негосударственный.

На моем Visa Electron Сбера есть CVC код. может это как раз то редкое исключение?

Многие ошибочно полагают, что для оплат в пэйпэле можно использовать только кредитные карты... таки-нет - можно и дебетовой.

Государственный банк это банк, который полностью подчинен власти государства. Государство должно отвечать своим бюджетом по обязательствам такого банка и наоборот. Все законодательство России при Ельцине писалось на гранты Англии и США. Естественно, писалось с выгодной не в пользу нашего государства. Я не буду вдаваться в подробности. Наш ЦБ РФ имеет много общего с ФРС США, которая не является подвластной правительству и президенту США. У нас ситуация со своими особенностями, но аналогичная. Проще всего открыть ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». В нем даже сказано, что государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Второй момент в том, что все банки и ЦБ РФ преследуют главную цель - максимизация прибыли. А это противоречит сути настоящего государственного банка. И еще есть много доводов. Сбербанк и ВТБ тоже не являются государственными. Да, они частично принадлежат Правительству РФ и ЦБ РФ. Но это не делает их государственными.
Код CVC реально редкое исключение. Я просто часто сталкиваюсь с этим в силу профессии. На вскидку назову Сбербанк (не во всех регионах России) и Банк Москвы. Сколько раз слышал жалобы людей об отсутствии этого кода на Виза Электрон и Маестро.
А вот почему люди думаю про кредитные карты не очень понятно. Видимо многие не очень понимают разницу между картами кредитными, дебетовыми и дебетовыми с овердрафтом. Хотя, это нормально. В банковских вещах порой черт ногу сломит. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 19:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Izniba"]
тим писал(а):



Государственный банк это банк, который полностью подчинен власти государства. Государство должно отвечать своим бюджетом по обязательствам такого банка и наоборот. . Smile

Надо же какая нелепица, мне принадлежит в ООО 100% долей на сумму 10 тыш рублей.в случае чего я несу ответственность в пределах внесенного и не более. Дак что теперь это Ооо не моЁ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group