ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос про старые Parker Duofold
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос про старые Parker Duofold
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 17:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
чем ебей и хорош, иногда может повезти; но обычно всё чуть сложнее, чем на первый взгляд, как и по вашей ссылке :
Please note: I do not ship to China, Hong Kong, Russia or South Korea.
Странный агломерат неприемлемых локаций.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 17:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, обыкновенно подобные подборки аккумулируются на основе личного печального опыта продавцов; зачастую да, других причин концентрации столь разнообразных географий и не навыдумать :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 18:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
чем ебей и хорош, иногда может повезти; но обычно всё чуть сложнее, чем на первый взгляд, как и по вашей ссылке :

Please note: I do not ship to China, Hong Kong, Russia or South Korea.


Это не проблема. Я уже давно покупаю на Ебей через посредника в Штатах - все товары можно купить, доставка и быстрее, и обычно, дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 18:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
То Duofold оранжевого или "тыквенного цвета, на который выше я давал ссылку вчера ушел за 155$

Просто, ему не повезло быть желтым.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 18:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Просто, ему не повезло быть желтым.


В смысле, что такие ручки ценнее в желтом цвете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 18:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорный вопрос, биг ред тоже очень ценны, но и мандарин (yellow) зачастую дичайше задирают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 19:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
architectus писал(а):
Просто, ему не повезло быть желтым.


В смысле, что такие ручки ценнее в желтом цвете?

Именно так.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 19:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Спорный вопрос, биг ред тоже очень ценны, но и мандарин (yellow) зачастую дичайше задирают…

Биг ред, если повезет, можно взять по цене черного. Желтый, при равных прочих, неможно.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 19:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условно утверждение может быть принято, но удача непредсказуема :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 12:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, вот приобрел на Ебее для пробы что такое "старый Parker", два экземпляра. Один Duofold Jr., другой Duofold Ledies c пером Lucky Curve (если правильно написал).
Но попробовать видимо не удастся, потому как они оба не пишут. То есть они в нормальном внешнем состоянии, а Jr. так прямо вообще в очень хорошем, но внутри видимо они мертвые. Но такой опыт это тоже полезно).
Что теперь с ними делать, даже не знаю, так как сам я им ума конечно не дам, так как соответствующих навыков не имею. Положить в коробочку, чтобы просто лежали в виде "не стреляющего макета" тоже не особо интересно.
Может нужны кому и есть желание на что-нибудь поменяться?
А я конечно идею попробовать "еще тот, старый" Parker буду реализовывать более обдумано





Подробные фото сделаю вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 13:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"сам ума не дам" это у вас некоторое "шоковое отчаяние", щас пройдёт :))
там ничего сложного, надо помыть, замочить, разогреть, разобрать, вставить новые резиновые пипетки и собрать обратно; скорее всего только это и надо в обоих случаях…
попробуйте просто макнуть в чернила и пописать, если понравится, как пишет перо, это прибавит вам энтузиазма :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 15:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

там ничего сложного, надо помыть, замочить, разогреть, разобрать, вставить новые резиновые пипетки и собрать обратно

Ага, еще желательно настроить перо и подачу чернил...
Может пусть коллега сперва на "кошках" потренируется... Для этого есть Arnold'ы, Werever'ы и прочий ноунейм. А то вдруг "испортит хорошую вещь".

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 16:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да перья там на вид приличные, но поэтому и советую сначала макнуть и попробовать, каковы они…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 17:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
каковы они…

Как и у любого винтажного Паркера - прекрасны.
Думаю, лучше отдать ручки на реставрацию, а после они еще долго будут радовать своего нового владельца.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 17:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Товарищи, вот приобрел на Ебее для пробы что такое "старый Parker", два экземпляра. Один Duofold Jr., другой Duofold Ledies c пером Lucky Curve (если правильно

Отличные ручки, обе.
Смело развинчивайте баррель и доставайте закаменевшие пипетки. Не потеряйте металлические пластины пресс-баров.
Если запасных мешков нет, возьмите картридж от Pilot, обрежьте, чтобы задняя кнопка поджимала его и не давала соскочить и наденьте на фланец пишущего узла. На первое время сойдёт, а там и мешки докупите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 18:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, не знал такой способ, гран мерси! Но для новенького ты бы фотку забацал, как это выглядит (круто что пилотовские так можно заюзать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 19:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Если запасных мешков нет, возьмите картридж от Pilot, обрежьте, чтобы задняя кнопка поджимала его и не давала соскочить и наденьте на фланец пишущего узла. На первое время сойдёт, а там и мешки докупите.


Вот это лайфхак! Круто, спасибо большое!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 19:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вов, не знал такой способ, гран мерси! Но для новенького ты бы фотку забацал, как это выглядит (круто что пилотовские так можно заюзать!)

Такая штука у меня прокатывала с Merlin 33, у которого всё время съезжал пресс-бар и который я так и продал со вставленным пилотовским картриджем и набором запчастей отдельно





И с Parker Lady Duofold так же игрался, пока Саша мне сак не приладил.


Последний раз редактировалось: velgen (Пт 17 Июл 2020 г. 20:04:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 19:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
https://yadi.sk/a/dlzinHpi3VFuMC/5aeb2c790336ecae10afa6c3


диск открывается, еще раз спасибо, Вовка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 21:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, решение отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 00:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, но это "колхоз".
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 00:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто колхоз это что-то плохое...
_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 00:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;)) понятно что колхоз, но отличное оперативное решение; колхоз же не "что-то плохое" а "дело добровольное", кто не запишется, сами понимаете … :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 07:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. Предлагается работающее решение, явно расширяющее спектр возможностей, а дальше - "каждый выбирает по себе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 08:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Sorry, но это "колхоз".

Ага! Very Happy
Алексей, я знал, что Вам не понравится. Very Happy
Но не поделиться не смог. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 11:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я знал, что Вы знали Very Happy
Буду расценивать Ваши действия, как провокацию, особенно после того, как Вы сами в этом признались Very Happy

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group