ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ОБМЕНЯНО - Старые Parker Duofold Junior и Ladies
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ОБМЕНЯНО - Старые Parker Duofold Junior и Ladies

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 14:41:58    Заголовок сообщения: ОБМЕНЯНО - Старые Parker Duofold Junior и Ladies Ответить с цитатой

Товарищи, поменял бы на что-нибудь интересное из ручек вот такие старые Parker. Один Duofold Jr., другой Duofold Ladies c пером Lucky Curve.
Внешнее состояние Junior очень хорошее, никаких повреждений, трещин или еще чего-нибудь не увидел. Внешнее состояние Ladies постарался отразить на фото, единственное что на металлическом кольце на колпачке Ladies есть легкий коррозийный налет, а фото я его что-то не нашел.
Техническое состояние - не пишут. В Junior нет резинового мешочка, Ladies разобрать не смог.

Хотелось бы поменяться на "винтажную" ручку с золотым пером

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 15:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них ещё и перья интересные. С литерами А и Р. Кто-нибудь встречал такие?
Совсем ручки не писать не могут, только если фидеры совсем уж наглухо забитые. Ну, или Вы их держите неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 15:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Совсем ручки не писать не могут, только если фидеры совсем уж наглухо забитые. Ну, или Вы их держите неправильно.


Если их обмакнуть в чернила, то они вполне себе нормально пишут). Я имел в виду, что заправить чернилами их я не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 17:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не найдется особо желающих и нестрашно заморачиваться с дальней пересылкой, у меня есть вот такой (подобный) восстановленный Паркер: http://lenskiy.org/2019/04/parker-duofold-junior-de-luxe/ (ни фотографий, ни теста еще не делал). Если немного подождете то будет, может еще чего найду только нужно немного времени. Есть еще Рэкс Голд с флексовым золотым Дегусовским широким пером и клон Эвершарпа с Эвершарповским золотым пером. ( http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=241795#241795 )
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Сб 18 Июл 2020 г. 19:49:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 18:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если не найдется особо желающих и нестрашно заморачиваться с дальней пересылкой, у меня есть вот такой (подобный) восстановленный Паркер: http://lenskiy.org/2019/04/parker-duofold-junior-de-luxe/ (ни фотографий, ни теста еще не делал). Если немного подождете то будет, может еще чего найду только нужно немного времени. Есть еще Рэкс Голд с флексовым золотым Дегусовским широким пером и клон Эвершарпа с Эвершарповским золотым пером. (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=241795#241795)


А какой Вам интерес менять один Паркер на такой же другой?

А вторая ссылка не активна(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 19:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двух одинаковых винтажных ручек не бывает, в отличии от современных, это мое убеждение. Смысл мне менять? - потому что я люблю ковыряться с ручками и люблю их восстанавливать\реставрировать и вообще я люблю перьевые ручки, как говорил один известный киноперсонаж "дерусь? просто потому что дерусь!".

ссылку поправил, достаточно был ее с копировать в браузер.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 19:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):

А какой Вам интерес менять один Паркер на такой же другой?

А вторая ссылка не активна(

Думаю, Андрей предложил Вам обменять обе некондиционные ручки на одну восстановленную.
По сути, он отдаёт полноценный инструмент за кота в мешке, к которому ещё надо прикладывать руки. Скобки из ссылки уберите, и откроется.

PS. Андрей, да Вы злодей - ручку с таким замечательным пером положить в дальний ящик и забыть. Понимаю, есть и другие инструменты, но всё-же... Я бы так не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 20:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк, а я не совсем уловил, может, пропустил в прошлых сообщениях - так а почему бы вам не отправить кому-то из мастеров на восстановление внутренностей обе ручки?
В итоге обе будут у вас - с прекрасными перьями, восстановленными механизмами, ваши. )))

Понимаю смысл есть менять, когда охота попробовать что-то новое, или освежить/ обновить собрание, а тут, получается, наоборот же - пришло вполне ожидаемо желанное, просто не в том состоянии.

А это уже другой коленкор.

Вопрос разе что доп. расходов, но винтаж же, морально к этому готовность была всё равно наверняка, где-то в глубине души, пусть и так глубоко, как любовь подчинённых к Калугиной. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 21:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задам ламерский вопрос, исходя из фото в этой теме и фото по ссылкам - у старых дуофолдов у всех цвет корпуса и колпачка отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 21:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
задам ламерский вопрос, исходя из фото в этой теме и фото по ссылкам - у старых дуофолдов у всех цвет корпуса и колпачка отличается?

Может, и не у всех, но у меня - у всех, сколько их было. Кроме ручки Lloyd, которая, возможно, тоже Parker, но она жила в коробочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 22:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к непонятливым.
Почему не хотите восстановить? Хотя бы попробовать?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 22:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Присоединюсь к непонятливым.
Почему не хотите восстановить? Хотя бы попробовать?


Может быть я так и сделаю, если эта тема не сыграет).
Но на самом деле этому есть причина. Почитав здесь советы опытных людей, я поставил себе цель приобрести на пробу старый Duofold с пером lucky Curve, но таких не попадалось. Поэтому я купил Jr. в хорошем состоянии, а Ladies купил только из-за пера, чтобы потом переставить его на Jr. Но к сожалению перья и фидеры там разного размера, и переставить их наверное не получится. Поэтому Ladies мне как таковая и не нужна, поэтому обменять две неработающие ручки на одну аналогичную рабочую, вполне себе неплохо.
А вообще Jr. на мой вкус мелковат, ибо я люблю большие вещи), поэтому хочется Senior)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 23:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
... приобрести на пробу старый Duofold с пером lucky Curve, но таких не попадалось. Поэтому я купил Jr. в хорошем состоянии, а Ladies купил только из-за пера, чтобы потом переставить его на Jr. Но к сожалению перья и фидеры там разного размера, и переставить их наверное не получится.

Вы пали жертвой распространённого заблуждения, что можно купить определённую модель и успокоенно наслаждаться. На самом деле, даже в рамках одной модели у ручек ( особенно, Паркеров) могут быть сильно различающиеся конструктивные особенности: разная длина грипа, колпачка, гибкость пера и даже система заправки. Ну и надо понимать, что, скорее всего, ручку придётся серьёзно ремонтировать и настраивать, что без должных навыков сделать трудновато.
А, да! Ручки, которые Вы приобрели, чаще всего, пишут вот так:
https://youtu.be/Yhao1wqIkM8
А не как "правильный" Lucky Curve, который и стоит гораздо дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 08:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, товарищи, никто ничего не надумал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 10:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приношу свои извинения, у меня было слишком нагруженная неделя, много работы и других обязательств, так что я был не в состоянии.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2020 г. 13:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, обмен произведен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group