ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Parker Duofold Black перо 18k (X)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Parker Duofold Black перо 18k (X)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 19:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

По Вашей логике, ручки надо покупать только лично....


находясь в одном городе? безусловно
олдскульный конечно способ по нынешним временам, но рабочий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 19:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
X редкость, поэтому обычно дороже, за 5-6 это обычно М.


на мой взгляд, это совсем не та ручка, от которой требуется тонкое письмо, для этого есть японцы, а у дуофолда оно должно быть насыщенным, жирным и сочным
есть у меня несколько F и М, принципиальной разницы между ними не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 22:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуо Интернешнл размером как сонет. Так что вполне подходит для письма.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 22:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Ukr писал(а):
... одно не могу понять один МСК, другой оттуда же. 15 тр. можно было бы и встретиться. прошу прощения за свои две копейки в свару


+100

Сам неоднократно покупал ручки и на eBay, и на Авито. Бывает приходят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с существенными деффектами (трещинами, колпачка или корпуса например). При этом я никогда не имел претензий к продавцу, если он писал, что просьба перед покупкой уточнять любые детали. А если он был из Москвы, и я при этом купил пересылкой - так, вообще, никаких притензий, кроме как к своей лени.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 22:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Ukr писал(а):
... одно не могу понять один МСК, другой оттуда же. 15 тр. можно было бы и встретиться. прошу прощения за свои две копейки в свару


+100

Сам неоднократно покупал ручки и на eBay, и на Авито. Бывает приходят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с существенными деффектами (трещинами, колпачка или корпуса например). При этом я никогда не имел претензий к продавцу, если он писал, что просьба перед покупкой уточнять любые детали. А если он был из Москвы, и я при этом купил пересылкой - так, вообще, никаких притензий, кроме как к своей лени.

<--- прошу прощения за повторное сообщение - нахожусь в 200км от Москвы, очень неустойчивая связь... --->

_________________
Работа - не волк, волк - волк.


Последний раз редактировалось: alfrost (Сб 18 Июл 2020 г. 23:14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 23:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Это ж надо так корпус убить Sad


19 лет занимаюсь фото, в частности постановкой света.

Дайте мне любую бу ручку из Вашей коллекции. Я сделаю три макроснимка одного и того же ракурса при разном освещении.

Про первое фото Вы скажете "Так она выглядела, когда была новой!"
Про второе скажете "Так это она сейчас так и выглядит"
Про третье скажете "Это ж надо так корпус убить!"

Все дело в постановке освещения. Покупатель молодец, постарался. Гаже даже я бы не смог снять. Респект. Лично я ручку не узнал. Не буду утверждать, что появились дополнительные деффекты, но то, что невидимые стали приволирующими - точно.

"Фото человека с прыщем у него превращалось в фото прыща с человеком на заднем плане." (с) Д.К.Джером

_________________
Работа - не волк, волк - волк.


Последний раз редактировалось: alfrost (Сб 18 Июл 2020 г. 23:31:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 23:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):

находясь в одном городе? безусловно
олдскульный конечно способ по нынешним временам, но рабочий)


Как уже писал выше - полностью согласен.

Если Вам говорят "Корпус имеет многочисленные следы использования. Ручку, явно, много носили с собой без футляра. Но мало ею писали" (дословно из телефонного разговора), то, имея такую возможность, нужно лично осмотреть перед покупкой. Ну, или попросить более подробные фото. У всех разное представление о "многочисленных следах использования". У меня такое. А у кого-то - что ручку пару раз вынесли из комнаты на вытянутых руках в перчатках...

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2020 г. 01:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfrost писал(а):
Neo писал(а):
Это ж надо так корпус убить Sad


19 лет занимаюсь фото, в частности постановкой света.

Дайте мне любую бу ручку из Вашей коллекции. Я сделаю три макроснимка одного и того же ракурса при разном освещении.

Про первое фото Вы скажете "Так она выглядела, когда была новой!"
Про второе скажете "Так это она сейчас так и выглядит"
Про третье скажете "Это ж надо так корпус убить!"

Все дело в постановке освещения. Покупатель молодец, постарался. Гаже даже я бы не смог снять. Респект. Лично я ручку не узнал. Не буду утверждать, что появились дополнительные деффекты, но то, что невидимые стали приволирующими - точно.

"Фото человека с прыщем у него превращалось в фото прыща с человеком на заднем плане." (с) Д.К.Джером


Это не отменяет того факта, что на торце сколы и царапина на корпусе сильная и заметная. Безусловно и из говна можно сделать конфетку. Вот только конфетка будет из говна.
И если вы такой крутой фотограф, то такие дефекты могли бы отразить на фото. У вас красиво сделано макро фото пера и замечательно с высоты фото ручки. Не придраться, выглядит как очень хорошее состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2020 г. 21:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Это не отменяет того факта, что на торце сколы и царапина на корпусе сильная и заметная. Безусловно и из говна можно сделать конфетку. Вот только конфетка будет из говна.
И если вы такой крутой фотограф, то такие дефекты могли бы отразить на фото. У вас красиво сделано макро фото пера и замечательно с высоты фото ручки. Не придраться, выглядит как очень хорошее состояние.


Но и это не отменяет того факта, что я настоятельно лично оповестил покупателя о следах эксплуатации (см. мои посты выше) перед покупкой. Ручка поолностью соответствует данному мною определения. Степень износа? Простите, в отношении письменных инструментов ГОСТа нет, каждый понимает по своему. Если Вам указали на это - приезжайте и посмотрите, или попросите дополнительные фото. Это вполне правомерно и, более того, необходимо. Не хотите? Тогда в дальнейшем - без претензий.

[/url]

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2020 г. 22:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfrost писал(а):


Но и это не отменяет того факта, что я настоятельно лично оповестил покупателя о следах эксплуатации (см. мои посты выше) перед покупкой. Ручка поолностью соответствует данному мною определения. Степень износа? Простите, в отношении письменных инструментов ГОСТа нет, каждый понимает по своему. Если Вам указали на это - приезжайте и посмотрите, или попросите дополнительные фото. Это вполне правомерно и, более того, необходимо. Не хотите? Тогда в дальнейшем - без претензий.

[/url]

На прямой вопрос по телефону перед покупкой - Есть скрытые дефекты?
Продавец ответил не менее прямо - Скрытых дефектов нет!
поэтому все слова Продавца ничего не стоят... будьте бдительны, коллеги

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2020 г. 22:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfrost писал(а):

Ручка поолностью соответствует данному мною определения.


этому определению?

alfrost писал(а):
есть следы использования (мелкие царапинки и потертости). Трещин и сколов нет.


но судя по фото покупателя, сколы на торце налицо
да и царапины, по ним же, отнюдь не мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2020 г. 22:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

На прямой вопрос по телефону перед покупкой - Есть скрытые дефекты?
Продавец ответил не менее прямо - Скрытых дефектов нет!


конечно скрытых нет, тут дефекты явные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2020 г. 22:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрытые = неописанные
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Вс 19 Июл 2020 г. 22:50:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2020 г. 22:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, просьба закрыть тему
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group