ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отговорите от Montegrappa в пользу Conway Stewart, перьевые
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отговорите от Montegrappa в пользу Conway Stewart, перьевые
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 21:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Если ограничений нет по бюджету, то можно либо поискать Монбланы солитёры 146 на вторичке в серебре, либо из современных рассмотреть, например, что-то из Монблан Мартелей.
Или да, как уже говорили - Пеликан Толедо.
Ручка будет ого-го.


Юр, прям дельные советы, у меня как раз есть на примете парочка подходящих, мог бы подсобить ТС; там токо прайсы ближе к стам тыщам руб, если курс не колебнецца ещё :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 21:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
там токо прайсы ближе к стам тыщам руб, если курс не колебнецца ещё Smile)


Возможно, наш коллега max70 даже и не ожидал, что будет предложено столько приятных вариантов, дабы не жаль было подосушить чуток свои авуары. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 00:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хорошем советском фильме " Пираты 20 века" в эпизоде наши моряки читают в досье одного из пиратов: " скуп до алчности"..... Это про меня. Бюджет 32000 рублей. Договорились с продавцом о встрече завтра утром.
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 04:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все таки монтеграппа)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 09:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил. Мне выбора не оставили. Конвэй за день до поездки продали ( и слава Богу!).
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 21:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max70 писал(а):
В хорошем советском фильме " Пираты 20 века" в эпизоде наши моряки читают в досье одного из пиратов: " скуп до алчности".....

Я прям помню эту сцену со вскрытием капитанского сейфа. Smile


- ... любит мать.
- При случае пожалуемся старушке.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2020 г. 11:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, которые рекомендуют Монблан, чересчур категоричны. Мне вот с ними не везёт, например. Но дело даже не в этом. А вдруг человеку поршневая система меньше подходит, чем картриджная? Я вот люблю обе системы, но поршневую промывать муторно, надоедает. У MB к тому же перья чаще всего пишут весьма жирно и с обильной подачей, это не каждому подойдёт. У Монтеграппы потоньше, например. Сам хочу MB 149 с тонким пером, но не в качестве единственной ручки. По поводу Монтеграппы - тоже есть проблемы с качеством. Но если выбирать, исходя из корпуса, то наверное лучше в серебре. Кстати, для полевых условий - взгляните на Pilot Capless в серебряном корпусе, вдруг понравится.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2020 г. 11:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, коллега уже закрыл свой вопросSmile
Тем более что он выбирал из конкретных вариантов о чем сообщил в своих постах.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2020 г. 22:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! И на этом приключения с покупкой ручки не закончились! Во первых, очень интересная тетенька продавала мне ручку. "Моему мужу плохую ручку подарить не могли!" Кем и где работал муж можно только логадываться. Во-вторых, зайдя в комп в объявления, я обнаруживаю, что в тот же день, когда я покупал в Москве ручку, некто выставил в продажу аналогичную ручку в аналогичном состоянии в ДВА раза дешевле! Ровно в ДВА! В той же Москве. Моя жаба квакать не могла от слова совсем, поэтому просто скакала и прыгала от восторга. "Оставь меня старушка, я в печали!" "Хрен тебе!" - сказала жаба. А вечером....... Захожу в комп и что я вижу?! О, чудо! Сказочное объявление о продаже ручки по сказочно низкой цене заблокировано администрацией. продавали мошенники на доверии. "Карп Савельич!Я не верю своему счастью!". Чую-жабу в гробу выносят. И на этом сердце успокоилось. За сим откланяюсь.
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group