ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 17:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Брала на учебу ws3013, столкнулась с тем, что после нескольких страниц письма подачи чернил не хватает (даже с открученным поршнем). Пожалуйста, отпишитесь, кто пробовал им писать длительное время в режиме "нон-стоп", все ли у вас нормально было с подачей?
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 12:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Добрый день. Брала на учебу ws3013, столкнулась с тем, что после нескольких страниц письма подачи чернил не хватает (даже с открученным поршнем). Пожалуйста, отпишитесь, кто пробовал им писать длительное время в режиме "нон-стоп", все ли у вас нормально было с подачей?


Похоже, проблемы существуют. После приобретения ручки какое-то время ей рисовал, причем не откручивал поршень. На прошлой неделе пришел на встречу клуба Пенмания, достал ручку, она какое-то время писала, а потом перестала. Откручивание поршня не помогло. Пришлось прокачать, сейчас пишет, не знаю, надолго ли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 15:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Появился и более бюджетный Wing Sung 3013 c аналогичной системой заправки и пером формата Pilot.


Cпасибо за подсказку, именно такого пера и не хватает 3008-му - перо а-ля Лами мне не нравится, оно какое-то неконтролируемое - с чернилами Ирошизуку при письме может явно переливать, зато в росчерке при подписи запросто начинает царапать при завершении росписи.
К тому же давно есть в продаже (и у меня в пользовании) китайские подделки Пилотовских перьев, которые за рпь пучок и их вовсе не жалко убивать на работе.


В целом 3008 ВингСунг мне скорее нравится, чем нет:

1. очень удобный, полноразмерный формат (Прера и Лекуль значительно менее удобны в письме, только с колпачками); толщина ручки, что надо и ничего не мешается под пальцами;
2. огромный (для моих задач) запас чернил, одной заправки мне хватает на несколько месяцев, я заправляю баррель на процентов на 80;
3. закручивающийся колпачок - огромный плюс

Но вот перо не нравится.

Я пользуюсь ручкой с непрозрачным колпачком, поэтому не могу знать - заржавел в нём винт или нет, но на просмотр вроде нержавый, хотя ручку в сборе я периодически мою от сала Smile.

Немного облупилась краска на покрашенной втулке поршня, на колпачке вроде ещё держится, даже на оцарапанном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 г. 20:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
nasekomoe63 писал(а):
Добрый день. Брала на учебу ws3013, столкнулась с тем, что после нескольких страниц письма подачи чернил не хватает (даже с открученным поршнем).

Похоже, проблемы существуют. После приобретения ручки какое-то время ей рисовал, причем не откручивал поршень. На прошлой неделе пришел на встречу клуба Пенмания, достал ручку, она какое-то время писала, а потом перестала. Откручивание поршня не помогло. Пришлось прокачать, сейчас пишет, не знаю, надолго ли Smile

Посмотрел свой экземпляр 3013 на просвет с фонарём. Поршень где-то на полмиллиметра не достаёт до места, которое он как бы должен запирать в "закрученном" положении.
У меня проблем с подачей пока не наблюдалось, но я именно этой ручкой пока помногу не писал. Попробую проверить.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 г. 22:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, вчера по случаю приобрел себе ручку Wing Sung 233. Пришел по объявлению на авито посмотреть виниловые пластинки и увидел там же в продаже эту ручку. В использовании не была, вроде как старый Китай из 80-х. Купил попробовать, что это такое.
Выглядит ручка конечно на столько сколько она и стоит, то есть дешево).
Пишет тоже плохо. Может быть конечно с ней можно что-то сделать, чтобы писала лучше, но я не знаю что).
В общем для понимания, что такое совсем дешевая перьевая ручка, вполне себе нормальное приобретение)











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 10:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В использовании не была, вроде как старый Китай из 80-х.
Увы, ручка в употреблении была, правда потом была очень тщательно вымыта. Признаки:а)sac несет следы чернил; б)на barrel'е металлическая пластина "не родная", так обычно советские умельцы укрепляли края barrel'я, когда там намечалась трещина, в)перо слегка погнуто, видимо какой-то умелец пытался свести кончики. А так... Wing Sung 233, типичная "школьная" ручка со всеми своими типичными для китайских ручек такого класса , выпущенных в 1980-1990-х годах прошлого века (да и в начале века нынешнего) достоинствами (цена) и недостатками (нестабильное качество изготовления, некачественный (либо тонкий) пластик корпуса). Надо отметить, что в 1960-1970 годы даже у школьных ручек качество было получше. В начале 1970-х, если точнее с 1971 по 1973-й я писал Wing Sung 233 в школе, и каких-либо нареканий на нее у меня не было. Эта ручка у меня жива до сих пор, позолота с пера стерлась, но пишет до сих пор хорошо. В середине 80-х, помнится, такой же Wing Sung 233 кто-то привез нашему главному инженеру из Афганистана, вот он с ней мучился довольно долго - был дефект в системе подачи чернил, да и перо надо было выправлять...
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 11:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, кольцо на барреле - жесткий моддинг, хотя и очень эффективный, надо признать.
В отдельных случаях вытачивался новый баррель из металла, а изредка и колпак)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 11:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
В использовании не была, вроде как старый Китай из 80-х.
Увы, ручка в употреблении была, правда потом была очень тщательно вымыта. Признаки:а)sac несет следы чернил; б)на barrel'е металлическая пластина "не родная", так обычно советские умельцы укрепляли края barrel'я, когда там намечалась трещина, в)перо слегка погнуто, видимо какой-то умелец пытался свести кончики.


Я конечно не буду биться до последнего, доказывая, что ручка в использовании не была, ибо в данном случае мне в принципе все равно, но:
кто-то в советское время или после ремонтировал ручку, устанавливая на нее не родные металлические пластины, тщательно промывал, упаковывал в пакетик, рассказывал, что она "новая", чтобы продать мне за 500 рублей? Не много ли мороки?)
Я вчера пытался сам развести кончики лезвием бритвы, что она стала лучше писать, может это следы моего "тюнинга"? И чернила тоже я налил вчера и фоткал уже после этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 11:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя действительно на фотографиях этой модели в интернете этого металлического кольца нигде нет. Странно. Кто-то наверное очень любил эту ручку, так как кольцо сделано и установлено очень аккуратно. В лупу 10х я не увидел каких-то огрехов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 12:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то наверное очень любил эту ручку, так как кольцо сделано и установлено очень аккуратно.
Это еще что Smile . В 60-е годы мой дед читая лекцию уронил и случайно наступил на свою любимую ручку. Так ему в мастерских мединститута выточили баррель полностью, а главное - сумели выточить коллектор, что с моей точки зрения было не просто сложно, а очень сложно. С кольцами на barrel'е мне встречалось несколько китайских ручек, правда, в основном, это были Kin sin 801 или "Свет-205", т.е. ручки из 1950-60-х годов с золотыми перьями. Так что видимо, "Кто-то наверное очень любил эту ручку..." Smile Потому и вымыта она была очень тщательно и в коробочку упакована. А продали Вам ее, скорее всего, наследники человека, которому эта ручка принадлежала...
P.S.Кстати, что-то не вижу я воздухоотводной трубочки. У Wing Sung 233 часто трубочка вылетает из коллектора и болтается в саке, за счет чего подача чернил и прекращается.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 14 Июл 2020 г. 13:11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 12:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
А продали Вам ее, скорее всего, наследники человека, которому эта ручка принадлежала...
P.S.Кстати, что-то не вижу я воздухоотводной трубочки. У Wing Sung 233 часто трубочка вылетает из коллектора и болтается в саке, за счет чего подача чернил и прекращается.


Да, действительно наследники распродают имущество родителей

А как посмотреть есть эта трубочка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 12:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
letyanin писал(а):
А продали Вам ее, скорее всего, наследники человека, которому эта ручка принадлежала...
P.S.Кстати, что-то не вижу я воздухоотводной трубочки. У Wing Sung 233 часто трубочка вылетает из коллектора и болтается в саке, за счет чего подача чернил и прекращается.
Да, действительно наследники распродают имущество родителей
А как посмотреть есть эта трубочка или нет?

Снять sac guard (хромированная защита) и прощупать.
И наощупь же аккуратно вставить на место.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 13:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как посмотреть есть эта трубочка или нет?
А посмотреть просто - ее должно быть видно через желтое окошко.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 19:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недавно, две таких ручки. По 300 рублей на авито. Одна б/у, другая новая с коробочкой и родной пленочкой. На обеих ручках кольцо присутствует. На новой подача чернил с пропусками, на б/у льёт как из ведра, при любой встряске капает с пера)
Фидеры эбонитовые как мне кажется.
Обе промыты и до лучших времён, не думаю что буду пользоваться.
А вообще кто, что скажет про 601 модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 20:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На обеих ручках кольцо присутствует.
Вы имеете ввиду кольцо на барреле?. Если можно сфотографируйте пожалуйста, плюc надпись с номером модели на колпачке. Мне с металлическим "фирменным" кольцом WS-233 видеть не приходилось Question .
О WS-601 даже в этой теме писалось довольно много, рекомендую почитать. Сам я про WS-601 могу рассказать следующее: это современная реинкарнация модели WS-102, которая, в свою очередь, произошла от WS-570, и практически, копия Parker-51 Vacumatiс модель (как ее обозвали в FPN) Demi. Разработана эта модель была в конце 1930-х - начале 1940-х для строящегося завода в Китае. Завод, как известно, достроен был, но продукцию выпустить не успел, в 1948 г. был национализирован 9-й армией НОАК, и стал называться "荣成" или Wing Sung на пиньине. По мнению людей все с того же FPN WS-102 не уступала Parker-51 Vacumatiс. WS-601, сначала изготовлялась с большим количеством недочетов, о которых я писал в соответствующем топике. Сейчас эти недочеты устранены, при этом была изменена система Vacumatiс, на разработанную и запатентованную в Китае. С моей т.з. работает не хуже стандартной Vacumatiс (хотя со мной многие не согласятся). Перья у WS-601 стандартные трубчатые, стальные, фидер пластиковый, и вроде бы неплохой. Резюмируя: ручка неплохая, по качеству исполнения и письму где-то на уровне Hero-616 старого образца. Пишет прилично, перо - "гвоздь", но весьма гладкое. подача чернил средняя, набирает чернил ОЧЕНЬ много, хватает на долго, вроде бы особо не сохнет.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 28 Окт 2020 г. 19:29:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 19:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фото старой версии, б/у

Фото современной, по словам продавца конец 90х
Как я и писал ранее не смог заставить писать современную. С подачей проблемы. А старая льет сильно. Коробочка от новой на работе осталась. Если есть интерес выложу фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 22:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотографии и оперативность Smile. По ручке б/у видно, что это "сборная солянка" - капюшон одного цвета, баррель другого. Но вот вторая явно новая, поэтому откуда на ней кольцо, я в полном недоумении; единственно могу предположить - в конце 1990-х, начале 2000-х у китайцев резко ухудшился пластик из которого изготовлялись перьевые ручки, так что вполне возможно, после многочисленных жалоб и стали так укреплять. Единственно, что меня смущает, кольцо не совпадает по цвету с колпачком, уж больно по колхозному выглядит. Гляньте, если не трудно под лупой, есть на барреле в районе резьбы трещины или нет.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2020 г. 13:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия Wing Sung 3008, теперь перья совместимы с WS 698 (Pilot). Любимый винт в колпачке на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2020 г. 14:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Новая версия Wing Sung 3008, теперь перья совместимы с WS 698 (Pilot). Любимый винт в колпачке на месте.
Не только с pilot, а с любыми перьями подобного размера.
Винт ржавеет так же?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2020 г. 15:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
omally13 писал(а):
Новая версия Wing Sung 3008, теперь перья совместимы с WS 698 (Pilot). Любимый винт в колпачке на месте.
Не только с pilot, а с любыми перьями подобного размера.
Винт ржавеет так же?

Проржаветь еще не успел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 17:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролистав тему, не нашел упоминания о довольно интересной модели - вакуматике Wing Sung 570, из 1960-х годов, золотое перо 12К. Один из первых клонов Parker 51 Vacumatic.


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 18:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, потом у этой модели сменили колпачок, сделав аля Parker-51 и обозвали WingSung-102. Но даже у этой модели, насколько я знаю, было два варианта. Будет интересно сравнить Вашу ручку и мою. Smile
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 28 Окт 2020 г. 18:31:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 18:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Алексей, потом у этой модели сменили колпачок, сделав аля Parker-51 и обозвали WingSung-102.
Так точно, и до настоящего времени правнук этой модели продается как Wing Sung 601 без особых изменений, на радость реставраторам вакуматиков.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 18:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
правнук этой модели продается как Wing Sung 601 без особых изменений
Увы, со стальным пером. Sad
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 18:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
letyanin писал(а):
Алексей, потом у этой модели сменили колпачок, сделав аля Parker-51 и обозвали WingSung-102.
Так точно, и до настоящего времени правнук этой модели продается как Wing Sung 601 без особых изменений, на радость реставраторам вакуматиков.

Надеюсь, этот WS 601 не такой же, как Jinhao 51A? Т.е. ручка, а не габаритный макет.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 19:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, этот WS 601 не такой же, как Jinhao 51A? Т.е. ручка, а не габаритный макет.
Да, нет, не совсем. Моя, после "доработки напильником" писала, в общем-то неплохо, только для меня толстовато, примерно на европейскую "М". Семен, так от такой же был в восторге -
Цитата:
Wing Sung 601 и Wing Sung 3003 - просто прелесть, я впечатлён! Очень хорошие ручки, совершенно "некитайского" качества, очень шикарно пишут, я бы сказал, породисто, как серьёзные "взрослые" ручки!
Я, увы, восторг разделить не могу, с моей т.з., ручка как ручка, у китайцев, бывает хуже, бывает и лучше. С "прародителями" (WS-570 и WS-102) опять же с моей т.з., не сравнить.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 19:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
letyanin писал(а):
Алексей, потом у этой модели сменили колпачок, сделав аля Parker-51 и обозвали WingSung-102.
Так точно, и до настоящего времени правнук этой модели продается как Wing Sung 601 без особых изменений, на радость реставраторам вакуматиков.
Надеюсь, этот WS 601 не такой же, как Jinhao 51A? Т.е. ручка, а не габаритный макет.
Не пробовал, не могу сказать, но их же покупают, значит свою цену они "выписывают".
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 19:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О своих впечатлениях о WS-601 писал чуть выше, на этой же странице.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2021 г. 12:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно попался интересный Wing Sung 102, абсолютно непохожий на тот, что был в 1960-х. Видимо, эта модель уже из 1980-х судя по дизайну, тоже золотое перо и маркировка точно такая же.



_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Fan
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2021 г. 12:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а никто не пробовал в Wing Sung 699 вкрутить грип секцию от Pilot Custom 823? Или, может быть, где-то встречали упоминания об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group